29.12.2022, 11:00     2 334

Предстоит заключение договоров по содержанию контейнеров и площадок ТКО

Предстоит заключение договоров по содержанию контейнеров и площадок ТКО

С 1 января 2023 года повышаются тарифы на услуги по содержанию и ремонту муниципальных контейнеров и площадок ТКО на территории Гая до 25,17 руб с человека за месяц (было 17 руб)  в жилых помещениях МКД и 0,85 рублей за килограмм  в нежилых помещениях. Заниматься содержанием и ремонтом муниципальных контейнеров, а также площадок ТКО будет МУП "Очистные сооружения". МУП «Очистные сооружения» принадлежат площадки накопления ТКО (КГО) г.Гая, переданные муниципалитетом для их содержания. Собственникам и пользователям помещений в МКД предлагается публичная оферта о заключении договора с МУП «Очистные сооружения» с ежемесячной платой в размере 25,17 руб./чел./месяц для физических лиц и 0,85 руб./кг./месяц для юридических лиц.

На собственниках помещений лежит обязанность организовать места накопления ТКО в силу требований п.3 Постановления Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039 "Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра".
Такая обязанность может быть исполнена путем заключения договора, предусматривающего право размещать свои ТКО на созданные иными лицами площадки, либо организовать свои площадки ТКО.

На территории г.Гая все площадки ТКО созданы органами местного самоуправления, которые необходимо содержать в надлежащем санитарно-техническом состоянии.
В силу закона на органы местного самоуправления не возложена обязанность организации мест накопления для собственников помещений МКД.
По истечению 2022 года собственниками помещений МКД ни одна из площадок ТКО в состав общего имущества не принята для ее содержания и финансирования работ по содержанию.

Публичная оферта (договор) размещен на сайте https://osgai.ru/

Договор будет считаться заключенным потребителем при первом фактическом использовании площадки ТКО (КГО) путем размещения на ней отходов.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.