Готовы к раздельному складированию мусора?

39.36%
Да - 37
60.64%
Нет - 57

 
26.01.2023, 10:00     2 556

В Гае начали устанавливать баки для сбора стекла, пластика,бумаги

В Гае началась установка баков для раздельного сбора мусора. Баки исполнены в разных цветах, имеется надпись, для какого вида мусора предназначен бак. В баки красного цвета будет складироваться стекло,  желтые баки предназначены для пластика, синие - для бумаги.  Баки будут установлены на контейнерных площадках, рядом с заглубленным баком для мусора. Площадки были заранее спроектированы с учетом требований по раздельному сбору отходов. Если на площадках нет заглубленного бака, то остаются контейнеры для смешанного складирования мусора (зеленого цвета).

Новые баки для раздельного сбора мусора уже появились на 10 контейнерных площадках в количестве 30 штук, остальные 60 баков займут свое место на других контейнерных площадках города. Уже установлены баки для раздельного сбора мусора: ул.Ленина, 44а, 36, Советская,14а, Орская,119, 113б, 132/2, пр.Победы,13, 19,15, Спортивная,1.

Баки для раздельного сбора мусора будут находиться на балансе МУП "Очистные сооружения", также, как и контейнеры для смешанного сбора мусора, бункеры (лодочки).

Напомним, что еще в 2021 году министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский проинформировал, что в 2021 году региону будут выделены федеральные средства на организацию раздельного сбора отходов. На эти средства будут приобретены порядка 9 000 контейнеров для сбора стекла, бумаги и пластика. Проект планируется реализовать в ряде муниципалитетов, в том числе и в Гайском городском округе.

Баки для раздельного сбора мусора на ул.Орской,132/2.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.