28.02.2023, 14:00     2 319

В Ишкинино раскурочили итальянский насос

Еще свежа в памяти история 2021 года, когда в Ишкинино сгорел насос и люди остались без воды. Тогда птицефабрика "Гайская" приобрела для жителей деревни новый 16-ти кубовый насос итальянского производства. И вот снова беда. "Полетел" итальянский насос у ишкининцев. Опять ждут, когда придет цистерна с водой, чтобы набрать воды для себя и животных. Насос сгорел 11 февраля. Завтра первое марта, а фляги, ванны, кастрюли для набора привозной воды все еще актуальны.

О том, что сгорел насос, директор птицефабрики "Гайская" Е.Н. Малюшин узнал только 15 февраля. На водонапорную башню были направлены специалисты. То, что они увидели на месте, повергло в шок. Но не жителей деревни. 

Входная дверь в помещение была открыта, навесного замка не было. В помещении установлено два узла учета электроэнергии: от одного узла запитан зерносклад СПК "Птицефабрика "Гайская", от второго - насос глубинный для водоснабжения деревни. Узлы учета электроэнергии запитаны от рубильника и автоматического выключателя, которые были опломбированы представителем "Энергосбыта". Рубильник и автоматический выключатель находятся в открытом состоянии, пломбы нарушены, глубинный насос подключен к рубильнику напрямую без средств защиты и управления насосом. Блок управления насосом имеет следы копоти и находится в неисправном состоянии. Как и сам насос.

Вот такая картина нарисовалась на месте нового итальянского насоса, который жители деревни во главе со своим старостой Ахатом Шангареевым должны были беречь как зеницу ока. Не сберегли. И вот снова без воды. Кстати, староста, пребывавший в "засушливые" дни для деревни, находился на отдыхе, ему было не до поиска решения проблемы. Поэтому и затянулся безводный период для сельчан.

По информации, полученной в СПК "Птицефабрика "Гайская", насос получен. В первые дни весны будет радость у ишкининцев. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.