Считаете допустимой такую утилизацию мусора?

8.79%
Да - 8
91.21%
Нет - 83

 
5.03.2023, 14:00     3 001

Строительный хлам от разобранных брусчаток свозят к руслу реки Елшанки

При выезде из Гая в сторону Калиновки внимание привлекает площадка, на которую КамАЗы свозят остатки снесенных брусчаток в городе. На глазах прибывают кучи строительного мусора, все больше приближаясь к руслу реки Елшанки. В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" позвонил до предела возмущенный житель города Гая:

Нужно трубить во все трубы и привлекать внимание природоохранной прокуратуры, чтобы не допускать складирование мусора практически на берегу Елшанки. С весенним паводком в реку Урал унесет немало заразы. Почему растет несанкционированная свалка?  

А на площадке кипит работа. То и дело подъезжают легковые машины с прицепами и люди терпеливо выбирают из пыльного хлама древесину. Как пояснила семья, занятая отборкой годного бруса, досок, собранное пойдет на дрова, для топки бани. А кое-какая древесина пойдет на ремонт сараев в хозяйстве, для других нужд.

Подъехал очередной  КамАЗ, содержимое кузова сначала скрылось в плотной завесе пыли, но как только она рассеялась, к куче устремились добытчики древесины.

Из собственных источников удалось узнать, что данная площадка, на которую привозят строительный мусор, принадлежит предпринимателю, она находится у него в аренде. На участке работает трактор. Ведется планировка территории, поднятой землей сделают обваловку русла реки Елшанка, предполагая, что таким образом удастся защитить реку Елшанку, далее - реку Урал от загрязнения.

Ну, а строительный мусор со временем перегниет и обогатит плодородный слой почвы...


 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.