19.03.2023, 16:00     4 627

На натяжном потолке образуются пузыри с водой

На дворе капель. Весну резко чувствуют жители дома №20 на ул. Ленина. Особенно жители верхнего этажа. В их квартирах творится невообразимое. Надуваются пузыри с водой на натяжных потолках, растет и расширяется плесень на стенах. Люди в отчаянии: как спасти свое жилье, защититься от потопа с крыши. С горечью говорят жильцы дома, что капитальный ремонт кровли, который начался в декабре прошлого, 2022 года, скоро отбросит их за грань нищеты, потому что потребуются значительные вложения в восстановление собственного жилья.

Эмоции людей зашкаливают, особенно живущих в третьем подъезде. Они особенно страдают от льющейся воды с потолка.

Напомним, что  в МКД на ул. Ленина,20 с началом первого зимнего месяца начался капитальный ремонт кровли. Жильцы дома на ул.Ленина, 20 с недоумением смотрели, как сбрасывают с крыши шифер. Оказалось, что несмотря на то, что на улице зима и дело близилось к новому году, начался капитальный ремонт крыши. Подрядчики из Уфы даже не удосужились выставить для жильцов дома табличку, информирующую о виде работ, сроках окончания. Позднее таблички появились.

Откликнулись специалисты Некоммерческой организации "Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области". Они проинформировали о затянувшемся конкурсе по подбору подрядчика для ремонта кровли на ул.Ленина,20 в Гае.

Только на седьмой раз, увенчался успехом аукцион по поиску исполнителя работ. Был заключен договор с ООО "Строительная компания "АИС" из Уфы. Поутихли эмоции проживающих в доме по поводу первоначального этапа ремонта, когда с крыши летел шифер, начисто была исключена возможность нормального отдыха в квартирах из-за стука на крыше. 

 Жильцы верхнего этажа опасались, что подрядчики закроют кровлю с сугробами, что появится в квартирах капель. Не зря опасались.


 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.