20.04.2023, 14:00     2 810

Как пробраться по дороге? В сапогах, на волокуше, на носилках?

Вот такое письмо пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей 9 микрорайона:

Мы, жители микрорайона № 9 ул. Рудницкого и ул. Мира, просим опубликовать статью, так как нашу проблему чиновники города просто не замечают. 
Вот так выглядят дороги по ул. Рудницкого и Мира в мкр № 9 после так называемого «ремонта», сделанного летом, 2022 года. Напомним, что в августе 2022 года после написанной жалобы жителями данных улиц, приехал грейдер, выровнял дорогу, сняв накатанный слой, и уехал. На этом ремонт дорог закончился, ни щебнем, ни гравием данные дороги засыпаны не были. Более того начались дожди, и «новая» дорога после грейдера превратилась в кошмар, люди увязали в грязи, машины буксовали. Зимой пришло облегчение в плане грязи, но вот наступила весна, и кошмар повторился. Просыхали дороги намного дольше, чем раньше. Только просохли, коррективы внесла весенняя метель, выпало много  снега. И снова грязь, болото, терпение уже на исходе. Как выбираться из такого болота? В сапогах? А если случится такое, что понадобится доставить больного в лечебное учреждение? Машина не пройдет, только транспортировать с помощью волокуши или на носилках.

К теме о ремонте. Самое обидное, что в нашем горняцком городе для своих жителей нет щебня! Тем более, что дороги на улицах Рудницкого и Мира - не частная собственность, а муниципальная, и обязанность по ремонту и содержанию дорог возлагается на отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации г. Гая. 
Мы, жители ул. Рудницкого и ул. Мира в микрорайоне № 9, надеемся, что представители городской администрации и надзорные органы прокуратуры обратят внимание на нашу проблему, ведь она будет напоминать о себе снова и снова, особенно после обильных дождей и таяния снега. 


Уважаемая редакция! Мы

Уважаемая редакция! Мы

Уважаемая редакция! Мы

Уважаемая редакция! Мы

Уважаемая редакция! Мы


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.