13.08.2024, 16:00     5 103

МУП ЖКХ отрезало воду от магазина

На ул. Молодежной произведено вскрытие траншеи для капитального ремонта участка магистральной теплотрассы "ТЭЦ - Старая часть города", согласно плану мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2024 - 2025 года. Замена трубопровода запланирована во время остановки ТЭЦ ПАО "Гайский ГОК" на ежегодный плановый ремонт.

Во время работы МУП ЖКХ отрезало воду от магазина на ул. Молодежной, 2а. В настоящее время предприниматель мечется по инстанциям и хлопочет о том, чтобы воду подключили. На руках имеются все разрешительные документы, выданные в августе 2011 года. 

Возвратимся к истории здания магазина. Ранее строящимся зданием владела предприниматель Солонина С. Н. и там предусматривалось размещение ритуальных услуг. В 2011 году разработана техническая документация наружной сети водоснабжения, водоотведения и утверждена  работающим в то время главным инженером МУП ЖКХ. Имеются подписи  ответственных лиц. Пакет документов хранится у предпринимателя, который владеет в настоящее время магазином. МУП ЖКХ настойчиво отвергает документы, выданные ранее.

В прошедшую пятницу МУП ЖКХ пообещало восстановить снабжение водой магазина, а в понедельник от своих слов отказалось.

Предприниматель обратился в Межрайонную прокуратуру с просьбой рассмотреть сложившуюся ситуацию.

В этой траншее проходила труба водоснабжения магазина.

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика