18.10.2012, 08:59     5 725

В Гае планово усыпляют собак

Как известно, жители нашего города уже не один раз подвергались нападению бездомных собак.  В связи с этим на МУП «Благоустройство и дорожное хозяйство» не первый раз уже возложена обязанность по отлову, подбору и усыплению собак и кошек в г.Гае.
Между данной организацией и ООО «Спецавтохозяйство» (г.Орск) в очередной раз заключен договор по ликвидации животных в г.Гае на осенне-зимний период.

По словам Захарьева Валерия Александровича, который контролирует этот вопрос в «Благоустройстве», договор заключен на срок с 01.08.12 по 31.12.12 на отлов 30 голов животных. «Спецавтохозяйство» приезжает на эту процедуру один и более раз по заявке заказчика. Этой осенью с начала сентября они не появлялись, хотя заявки были. Стоимость уничтожения одной головы животного стоит 1261 руб. В бюджете города заложена статья затрат на отлов собак и кошек. Весной, в брачный сезон, количество заложенных средств увеличивается до 50 голов за период. 

Вот как походит сие действие: на расстоянии, в спокойно сидящее или лежащее животное выстрелом из пневматического оружия вводится инъекция. Смерть наступает практически мгновенно. Потом бездыханных животных грузят в автомобиль, вывозят из города в сторону Орска и далее их судьба неизвестна, т.к. «Благоуствойство» в принципе свою задачу выполнило.

Слухи о том, что из-за дороговизны инъекций животных просто травят, Захарьев В.А. опроверг.
За сентябрь было убито 9 голов.

По вопросам отлова, подбора, усыпления  и нападения на людей животных,  жители города могут обращаться в «Благоустройство» по телефонам:
4-18-61; 4-18-31.
 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.