20.07.2009, 10:18     3 631

На улице станет светлее

fydmf

На улице Октябрьской идет капитальный ремонт сети электроснабжения и наружного освещения напряжения 0,4 кВ. По договору с МУП ЖКХ работы ведет ООО «Строймонтаж» г. Новотроицк.

 

По словам главного энергетика МУП ЖКХ Михаила Петровича Борисова, на протяжении всей ул. Октябрьской от ул. Промышленной до ул. Войченко старые опоры освещения будут демонтированы и заменены на железобетонные. Проводка будет выполнена проводом СИП (самонесущий изолированный провод), применение которого позволяет избегать перехлеста проводов, а освещение выполнено с применением натриевых светильников ЖКУ, которые более экономичны (такие же светильники установлены на ул. Ленина).

 

Капитальный ремонт электросети производится в связи с физическим износом сети и предстоящим капитальным ремонтом дорожного покрытия по ул. Октябрьская. В среднем износ сетей по городу составляет 98%, что, несомненно,  сказывается на качестве передачи электроэнергии. Обрывы проводов влекут за собой дополнительные расходы на обслуживание и эксплуатацию электросетей, приводят к выходу из строя электроприборов и бытовой техники жителей города.

 

Также, силами МУП ЖКХ, замена электросети будет проведена в переулках, прилегающих к ул. Октябрьская. Объем работ будет зависеть от финансирования.

 

На улице станет светлее На улице станет светлее


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.