29.07.2009, 12:49     2 453

Обсудили актуальные вопросы

аптва

В рамках Единого дня информации, 28 июля прошла встреча представителей управляющих компаний города - работников ООО «Домоуправление 1-6» и ТСЖ г. Гая с начальником Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области В.И. Заниным.

 

Начальник Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области рассказал о мероприятиях, направленных на подготовку к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2010 году и той работе, которую должны осуществлять управляющие компании в этом направлении.  

 

Также собравшиеся не могли не затронуть вопросов, касающихся работы управляющих компаний и взаимодействия с Государственной жилищной инспекцией. В.И. Занин отметил, что при снижении количества обращений и жалоб граждан и прокуратуры в жилищные инспекции в целом по России на 70%, в Оренбургской области этот показатель вырос на 36%, озвучил некоторые цифры по городу Гаю.

 

Так, в 2008 году государственной жилищной инспекцией было обследовано 86 домов и рассмотрено 3 обращения жителей г. Гая. С начала 2009 года обследовано 33 дома, поступило на рассмотрение 3 жалобы жителей города на неудовлетворительное состояние кровли и трещины наружных стен. На 23 июля 2009 года не устранено 53 нарушения, в большинстве случаев это замечания по балконным козырькам и наружным стенам, далее идут кровли и крыши, лестничные клетки и прочее.

 

Представители управляющих компаний высказали свои пожелания и замечания по работе Государственной жилищной инспекции, задали  В.И. Занину интересующие их вопросы.

 

В целом собравшиеся пришли к единому мнению - общие усилия должны быть направлены на создание благоприятных условий для проживания жителей города.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.