3 358

Газовики заточили в плен

В городе, в 43 местах, идет замена стальных газовых труб на пластиковые. Вчера, водители оказались в плену перекопанного проезда, между домами по ул. Ленина 35 - 37, сообщений о начале работ никто из жителей не получал.


Мы обратились в Гаймежрайгаз, и вот что нам прокомментировали:

 

"Предупреждения о начале работ не было, в связи с тем, что отключения газа не планировалось, допуск на земельные работы присутствует, все согласовано со всеми инстанциями. Работы будут проводится еще на 4 точках. Приблизительные сроки окончания работ с 8 до 10 ноября. Работы по замене труб должны были начаться еще в мае, но из-за позднего поступления материалов работы начались в сентябре."  

 

 


 Как выглядит дорога после ремонтных работ:

 

 


 

Комментарии

  • piksi12 • 04-11-2013, 23:32
    ради тепла,можно и по грязи походить.
  • AlexandeR • 30-10-2013, 00:22
    боюсь, что за проведение ремонтно-восстановительных работ спросить с газовиков ни у кого духу не хватит, это ведь монополисты,которые формируют львиную долю налогов нашей области и страны в целом (где есть газ, в плане добычи,потребления и экспорта). найдутся быстро люди,аргументы и силы заткнуть рот не спокойным и заботливым о нашем благоустройстве
  • елена111 • 29-10-2013, 19:35
    А вообще-то как всё это должно быть организовано правильно, кто знает? Ведь у нас таких мест ( где сняли асфальт, провели какие-либо ремонтные работы и засыпали ямы землёй) полно! Может быть ремонтники должны дать заявку на восстановление асфальта и оплатить уже работы по асфальтированию? Порой ведь место после вскрытия годами находится в таком положении.
  • воронков Михаил • 29-10-2013, 17:49
    спасибо нашим чиновникам, они жируют а мы в грязи
  • Вероничка • 29-10-2013, 17:08
    добавлены фото после проведения ремонта
  • Виктор Юрьевич • 29-10-2013, 16:48
    гряяяяяяяяяяяяязь)))))))))
  • AlexandeR • 29-10-2013, 16:09
    не умно и по-детски написано
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 16:05
    Хлопушки с дихлофосом на тебя не хватает)
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 16:01
    Моргоша и Александр-Пресвятой почитатель культуры и ценностей, по-моему вы отличная пара! Оба чересчур умные и чересчур скрытные... подружитесь) Думаю вы станете отличными друзьями)
  • Антошка • 29-10-2013, 15:01
    с одной стороны вроде все блага цивилизации есть: газ, свет, вода в квартирах. и в то же время во дворе мусор, грязь.. разрыв мозга..
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 15:00
    Мне смешно, потому что взрослый дяденька вместо того, чтобы написать жалобу в данную организацию, сидит дома перед компьютером и не сдвигая свою задницу с места, ничего не делая, жалуется на не справедливую жизнь. И так многие делают...расселись по своим тёпленьким квартиркам и сидят попискивают, о том как им не ровно уложили асфальт, бояться испачкать ножки в грязи, бояться собраться всем домом и написать жалобу, бояться активных действий...Поздравляю! Будьте дохлой, бесформенной, серой массой, смотрящей в асфальт, прячущей своё лицо за аватарками, своё имя за ником и не выделяйтесь! Обожаю таких людей, вас легко обойти, ваше мнение легко размазать по любой твёрдой поверхности...что в принципе с вами и делают, а вы сидите и жалуетесь там, где ваше мнение никого не интересует.
  • AlexandeR • 29-10-2013, 14:34
    видимо у девочки еще смутные представления о правилах подачи жалоб,заявлений и т.д. и как ведется процедура их рассмотрения. а еще есть и претензия к администратору сайта и его корреспондентам, вы ведь видите суть бед нашего городка, и ни один из вас, не сделал официального обращения как СМИ в администрацию города за комментариями,делаю вывод, либо еще нет должного опыта,либо желания, или вас не пускают( в таких случаях пишут, что официальный источник от комментариев отказался).
  • Sed • 29-10-2013, 14:32
    в плену? т.е. альтернативного проезда нет? скорая пожарная могут не рыпаться. Потерпите жители этих домов, не горите и не болейте. С уважением, или его отсутствием, Гаймежрайгаз.
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 14:27
    Это конечно ужасно, что они оказались в плену (неееет на самом деле это смешно), ну потерпите немного. газ же нам всем нужен, тем более зима на носу. А так в принципе физические нагрузки полезны для здоровья)(ходите пешком!))))
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 14:23
    Опять мне стало весело)))) Наверное от этого комента.
  • Margo • 29-10-2013, 14:17
    Хотела ответить Venere, но почему-то не получается. Девочка, когда пытаешься говорить "громкие слова", постарайся не делать орфографических ошибок.
  • Антошка • 29-10-2013, 14:01
    с одной стороны вроде все блага цивилизации есть: газ, свет, вода в квартирах. и в то же время во дворе мусор, грязь.. разрыв мозга..
  • 9Wal • 29-10-2013, 14:01
    Классная замена мая концом октября! Теперь до лета будем эту грязь по квартирам растаскивать. СПАСИБО!
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 14:00
    Мне смешно, потому что взрослый дяденька вместо того, чтобы написать жалобу в данную организацию, сидит дома перед компьютером и не сдвигая свою задницу с места, ничего не делая, жалуется на не справедливую жизнь. И так многие делают...расселись по своим тёпленьким квартиркам и сидят попискивают, о том как им не ровно уложили асфальт, бояться испачкать ножки в грязи, бояться собраться всем домом и написать жалобу, бояться активных действий...Поздравляю! Будьте дохлой, бесформенной, серой массой, смотрящей в асфальт, прячущей своё лицо за аватарками, своё имя за ником и не выделяйтесь! Обожаю таких людей, вас легко обойти, ваше мнение легко размазать по любой твёрдой поверхности...что в принципе с вами и делают, а вы сидите и жалуетесь там, где ваше мнение никого не интересует.
  • Zluchka • 29-10-2013, 13:43
    по-моему это врожденное)))
  • Потребитель • 29-10-2013, 13:40
    А Вы "травку" не курили? Мне вот не капли несмешно, в нашем дворе теперь стоит болото и как писали выше покрытие востанавливать не будут.
  • Sed • 29-10-2013, 13:32
    в плену? т.е. альтернативного проезда нет? скорая пожарная могут не рыпаться. Потерпите жители этих домов, не горите и не болейте. С уважением, или его отсутствием, Гаймежрайгаз.
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 13:27
    Это конечно ужасно, что они оказались в плену (неееет на самом деле это смешно), ну потерпите немного. газ же нам всем нужен, тем более зима на носу. А так в принципе физические нагрузки полезны для здоровья)(ходите пешком!))))
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 13:23
    Опять мне стало весело)))) Наверное от этого комента.
  • AlexandeR • 29-10-2013, 12:56
    интересно, а кто будет восстанавливать асфальтовое покрытие? ни для кого не секрет, что у нас во дворах и так нет нормального асфальта, так еще газовики с их маленькими доходами не восстановят полотно и оставят как есть. мне помнится не сколько лет назад, по ул. Коммунистической,только положили новый асфальт, как через неделю пришли газовики и перекопали в районе вечерней школы. тогда вмешалась общественность и глава города. а сейчас кто будет отстаивать наши интересы. в моем доме, аж с двух сторон перекопали, и теперь чтобы попасть домой,я должен преодолевать препятствие в виде сплошной жижи и грязи. спасибо вам, ГАЗовики!
  • AlexandeR • 29-10-2013, 11:56
    интересно, а кто будет восстанавливать асфальтовое покрытие? ни для кого не секрет, что у нас во дворах и так нет нормального асфальта, так еще газовики с их маленькими доходами не восстановят полотно и оставят как есть. мне помнится не сколько лет назад, по ул. Коммунистической,только положили новый асфальт, как через неделю пришли газовики и перекопали в районе вечерней школы. тогда вмешалась общественность и глава города. а сейчас кто будет отстаивать наши интересы. в моем доме, аж с двух сторон перекопали, и теперь чтобы попасть домой,я должен преодолевать препятствие в виде сплошной жижи и грязи. спасибо вам, ГАЗовики!