3 327

Газовики заточили в плен

В городе, в 43 местах, идет замена стальных газовых труб на пластиковые. Вчера, водители оказались в плену перекопанного проезда, между домами по ул. Ленина 35 - 37, сообщений о начале работ никто из жителей не получал.


Мы обратились в Гаймежрайгаз, и вот что нам прокомментировали:

 

"Предупреждения о начале работ не было, в связи с тем, что отключения газа не планировалось, допуск на земельные работы присутствует, все согласовано со всеми инстанциями. Работы будут проводится еще на 4 точках. Приблизительные сроки окончания работ с 8 до 10 ноября. Работы по замене труб должны были начаться еще в мае, но из-за позднего поступления материалов работы начались в сентябре."  

 

 


 Как выглядит дорога после ремонтных работ:

 

 


 

Комментарии

  • piksi12 • 04-11-2013, 23:32
    ради тепла,можно и по грязи походить.
  • AlexandeR • 30-10-2013, 00:22
    боюсь, что за проведение ремонтно-восстановительных работ спросить с газовиков ни у кого духу не хватит, это ведь монополисты,которые формируют львиную долю налогов нашей области и страны в целом (где есть газ, в плане добычи,потребления и экспорта). найдутся быстро люди,аргументы и силы заткнуть рот не спокойным и заботливым о нашем благоустройстве
  • елена111 • 29-10-2013, 19:35
    А вообще-то как всё это должно быть организовано правильно, кто знает? Ведь у нас таких мест ( где сняли асфальт, провели какие-либо ремонтные работы и засыпали ямы землёй) полно! Может быть ремонтники должны дать заявку на восстановление асфальта и оплатить уже работы по асфальтированию? Порой ведь место после вскрытия годами находится в таком положении.
  • воронков Михаил • 29-10-2013, 17:49
    спасибо нашим чиновникам, они жируют а мы в грязи
  • Вероничка • 29-10-2013, 17:08
    добавлены фото после проведения ремонта
  • Виктор Юрьевич • 29-10-2013, 16:48
    гряяяяяяяяяяяяязь)))))))))
  • AlexandeR • 29-10-2013, 16:09
    не умно и по-детски написано
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 16:05
    Хлопушки с дихлофосом на тебя не хватает)
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 16:01
    Моргоша и Александр-Пресвятой почитатель культуры и ценностей, по-моему вы отличная пара! Оба чересчур умные и чересчур скрытные... подружитесь) Думаю вы станете отличными друзьями)
  • Антошка • 29-10-2013, 15:01
    с одной стороны вроде все блага цивилизации есть: газ, свет, вода в квартирах. и в то же время во дворе мусор, грязь.. разрыв мозга..
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 15:00
    Мне смешно, потому что взрослый дяденька вместо того, чтобы написать жалобу в данную организацию, сидит дома перед компьютером и не сдвигая свою задницу с места, ничего не делая, жалуется на не справедливую жизнь. И так многие делают...расселись по своим тёпленьким квартиркам и сидят попискивают, о том как им не ровно уложили асфальт, бояться испачкать ножки в грязи, бояться собраться всем домом и написать жалобу, бояться активных действий...Поздравляю! Будьте дохлой, бесформенной, серой массой, смотрящей в асфальт, прячущей своё лицо за аватарками, своё имя за ником и не выделяйтесь! Обожаю таких людей, вас легко обойти, ваше мнение легко размазать по любой твёрдой поверхности...что в принципе с вами и делают, а вы сидите и жалуетесь там, где ваше мнение никого не интересует.
  • AlexandeR • 29-10-2013, 14:34
    видимо у девочки еще смутные представления о правилах подачи жалоб,заявлений и т.д. и как ведется процедура их рассмотрения. а еще есть и претензия к администратору сайта и его корреспондентам, вы ведь видите суть бед нашего городка, и ни один из вас, не сделал официального обращения как СМИ в администрацию города за комментариями,делаю вывод, либо еще нет должного опыта,либо желания, или вас не пускают( в таких случаях пишут, что официальный источник от комментариев отказался).
  • Sed • 29-10-2013, 14:32
    в плену? т.е. альтернативного проезда нет? скорая пожарная могут не рыпаться. Потерпите жители этих домов, не горите и не болейте. С уважением, или его отсутствием, Гаймежрайгаз.
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 14:27
    Это конечно ужасно, что они оказались в плену (неееет на самом деле это смешно), ну потерпите немного. газ же нам всем нужен, тем более зима на носу. А так в принципе физические нагрузки полезны для здоровья)(ходите пешком!))))
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 14:23
    Опять мне стало весело)))) Наверное от этого комента.
  • Margo • 29-10-2013, 14:17
    Хотела ответить Venere, но почему-то не получается. Девочка, когда пытаешься говорить "громкие слова", постарайся не делать орфографических ошибок.
  • Антошка • 29-10-2013, 14:01
    с одной стороны вроде все блага цивилизации есть: газ, свет, вода в квартирах. и в то же время во дворе мусор, грязь.. разрыв мозга..
  • 9Wal • 29-10-2013, 14:01
    Классная замена мая концом октября! Теперь до лета будем эту грязь по квартирам растаскивать. СПАСИБО!
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 14:00
    Мне смешно, потому что взрослый дяденька вместо того, чтобы написать жалобу в данную организацию, сидит дома перед компьютером и не сдвигая свою задницу с места, ничего не делая, жалуется на не справедливую жизнь. И так многие делают...расселись по своим тёпленьким квартиркам и сидят попискивают, о том как им не ровно уложили асфальт, бояться испачкать ножки в грязи, бояться собраться всем домом и написать жалобу, бояться активных действий...Поздравляю! Будьте дохлой, бесформенной, серой массой, смотрящей в асфальт, прячущей своё лицо за аватарками, своё имя за ником и не выделяйтесь! Обожаю таких людей, вас легко обойти, ваше мнение легко размазать по любой твёрдой поверхности...что в принципе с вами и делают, а вы сидите и жалуетесь там, где ваше мнение никого не интересует.
  • Zluchka • 29-10-2013, 13:43
    по-моему это врожденное)))
  • Потребитель • 29-10-2013, 13:40
    А Вы "травку" не курили? Мне вот не капли несмешно, в нашем дворе теперь стоит болото и как писали выше покрытие востанавливать не будут.
  • Sed • 29-10-2013, 13:32
    в плену? т.е. альтернативного проезда нет? скорая пожарная могут не рыпаться. Потерпите жители этих домов, не горите и не болейте. С уважением, или его отсутствием, Гаймежрайгаз.
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 13:27
    Это конечно ужасно, что они оказались в плену (неееет на самом деле это смешно), ну потерпите немного. газ же нам всем нужен, тем более зима на носу. А так в принципе физические нагрузки полезны для здоровья)(ходите пешком!))))
  • Venera Nistor • 29-10-2013, 13:23
    Опять мне стало весело)))) Наверное от этого комента.
  • AlexandeR • 29-10-2013, 12:56
    интересно, а кто будет восстанавливать асфальтовое покрытие? ни для кого не секрет, что у нас во дворах и так нет нормального асфальта, так еще газовики с их маленькими доходами не восстановят полотно и оставят как есть. мне помнится не сколько лет назад, по ул. Коммунистической,только положили новый асфальт, как через неделю пришли газовики и перекопали в районе вечерней школы. тогда вмешалась общественность и глава города. а сейчас кто будет отстаивать наши интересы. в моем доме, аж с двух сторон перекопали, и теперь чтобы попасть домой,я должен преодолевать препятствие в виде сплошной жижи и грязи. спасибо вам, ГАЗовики!
  • AlexandeR • 29-10-2013, 11:56
    интересно, а кто будет восстанавливать асфальтовое покрытие? ни для кого не секрет, что у нас во дворах и так нет нормального асфальта, так еще газовики с их маленькими доходами не восстановят полотно и оставят как есть. мне помнится не сколько лет назад, по ул. Коммунистической,только положили новый асфальт, как через неделю пришли газовики и перекопали в районе вечерней школы. тогда вмешалась общественность и глава города. а сейчас кто будет отстаивать наши интересы. в моем доме, аж с двух сторон перекопали, и теперь чтобы попасть домой,я должен преодолевать препятствие в виде сплошной жижи и грязи. спасибо вам, ГАЗовики!
Грядет цифровое телевидение
Малообеспеченные граждане могут получить материальную помощь для приобретения оборудования.
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
В Калиновке горел нежилой дом