4 001

На пр. Победы взяли пробы асфальта

На пр. Победы сделали вырезку образцов асфальта для оценки качества выполненной работы. Образцы, взятые представителями Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области, будут изучены и по ним оценено качество асфальта, уложенного фирмой "Строймонтажремонт".

 

Ранее на сайте сообщалось, что прокатиться по пр. Победы, по новому асфальту пригласил гайчанин С., позвонив в редакцию. Растаявший снег образовал лужи, четко указывающие ямки на асфальте. Но и весь асфальт, словно волны! Крепче за баранку, держись, шофер! Особенно чувствительны переезды на новый асфальт со стороны ул. Молодежной, словно "спрыгивает" машина, когда переезжает с нового асфальтового покрытия на дорожное полотно ул. Орской. 

 

Неоднократно поднималась тема затянувшегося ремонта на пр. Победы, укладку асфальта пытались вести после дождя, закатывая асфальт в лужи. Асфальтирование завершили, но поездка по новому асфальтовому покрытию - занятие не из приятных. Сильно трясет машину! 

 

О результатах исследования качества образцов - проб с пр. Победы будет дополнительное сообщение. Следите за сайтом!

 

 

 

Комментарии

  • Nikstow • 01-11-2013, 20:37
    Надо администрации города настоять и заставить дорожников весной все переделать заново, начиная с выравнивания бордюр...
  • димарик777 • 01-11-2013, 19:28
    бордюры не ровно, асфальт отстой, снимайте его фрезой и то лучше будет
  • renomegan • 30-10-2013, 22:12
    Дорожники уроды,столько денег на ветер выкинули, полотно не годно на 100%.
  • Lexus • 30-10-2013, 09:43
    наверное подмели
  • Виктор Овечкин • 30-10-2013, 02:45
    ни разу такого не было, ни разу.
  • Виктор Овечкин • 30-10-2013, 02:43
    разнылся. четный, добрый, добросовестный. быстро вы тов.блуд все забыли. или сам про себя пишешь, красавчик с носом наперевес. эти новые не ахти, но предыдущий по наглости и жадности долго будет вне досягаемости.
  • AlexandeR • 30-10-2013, 01:49
    ну ты тут малость перегнул,друг мой кубический. пробники брали всегда,при всех ремонтных работах, вопрос в том, что данные результатов испытаний на разрушения,соблюдения ТУ и ГОСТов,не были еще ни разу прозрачны и выставлены на всеобщий обзор. просто краткий отчет, что данное полотно соответствует требованиям и прослужит ... и т.д. а тут без личного участия в ремонте полотна видно, что даже фракция используемого щебня как-то выше общеуложенного во всем городе и связующего вещества,типа битума,явно маловато. хотя признаюсь, тоже наблюдал за ходом ремонтных работ. только вот вроде не армяндорстрой там работал, по официальным бумагам... да и армянин у нас в Гае занимается отделкой зданий,сооружений и внутренней отделкой. да-да,это его маленький,скромненький,беленький внедорожник.
  • villismall • 30-10-2013, 01:34
    там еще выброс гравия надо
  • villismall • 30-10-2013, 01:30
    http://samsebeskazal.livejournal.com/274834.html 15. Где ремонт, там всегда пробки. 16. Пока ползем в пробке фотографирую толщину бетонной подушки под реконструируемой частью магистрали. 17. Машина для заливки подушки.
  • кубик • 30-10-2013, 01:28
    а вы им платите заработанную оплату? акромя батина ни кто денег от МО не мает. и причём азвалт и ДЕпутаты? вам азвалтоукладчиков кто в город завёз?
  • кубик • 30-10-2013, 01:25
    как раз денег пока не потрачено ни сколько. и в кои веки в городе Гае стали брать образцы для проверки качества? вы никстов по делу али как? снова в трубу крикнуть ау и свалить с обсуждения поджав хвост? мне совершенно не важно, кто из худших вариантов будет класть на жителей города и укладывать азвалт. мне важно, что пробы взяты, появился в городе контроль и в частности с инициативы ип главы. никстов, вы ещё помните что в городе есть ДРСУ? как вы полагаете, почему не они укладывают асфальт в городе? вот лично я присутствовал во время проведения работ по укладке азвалта на проспекте и не единожды, а вы тухните у компа строчите кляузы и меня смеете упрекать? да что вы вообще видите из своего окна? а я на каждом объекте был, до, во время и после. да чаще чем ваш подзащитный и рассказать могу многое. и про плитку даже не думайте, у вас нет для раздумья ни капли материала, кроме того, что вам вдули в уши. та прессованная грязь которую вы называете плиткой, уже не справилась со своей задачей по долголетию. вы же как оочень любящий раздавать советы, наверное знаете что определяет материал на долговечность? один из, водо-поглощение? сможете сказать какое водо-поглощение у вашей кормилицы плитки? нет! потому как товар не сертифицирован, а в каждой аукционной заявке стоит требование госта, так вы со своей плиткой нам, горожанам принесли ущерб на пару годовых бюджета. как рьяный защитник этого балагана, вы готовы разделить ответственность за этот обман? моральную конечно. если вы справедливости ради, то приглашаю прогуляться со мною, я вам покажу иную картину, более живую, где ваша кормилица, уже ползёт и ни кто пока не предъявил исполнителю за брак, даже более того, я вам скажу где предъявляли и разъясню почему об этом ни кто не знает.
  • villismall • 30-10-2013, 00:57
    канешно канешно
  • blyd24 • 30-10-2013, 00:53
    вот что значит убрать невыгодного человека с поста главы города в лице: Иванова Николая Федоровича. при нем такого бардака не было. он добросовестно и честно, несмотря на ВСЯКИХ злопыхателей в лице Батина,Гомозовой,Харламова и всех остальных лиц,входящих в городской совет депутатов, выполнял свою предвыборную кампанию. Для чего все это нужно было? Да просто напросто, нынешнему губернатору Бергу НФИ не выгоден как глава города. Берг не мог контролировать город. не получилось через Старостина, он решил другим путем пойти, просто посадить, "повесить" на НФИ угол.срок. Дал всем команду: Фас!!!! и все ринулись делать фикцию! как шавки дворовые. денег мало всем было. власти захотели черти! ну так что,господа Депутатушки как вам данная власть? приятно в дерме жить? Нам,гражданам, нет, а вам?хотя, что я спрашиваю,если это вы всегда там были! Поставили ни рыбу ни мясо, Сараскина, который только и может раздавать интервью то ГТРК Оренбуржье,то нашим интернет ресурсам, и снижать стоимость тех или иных объектов.а все для чего? Да чтобы Хренов Губернатор был доволен! он сам как пес: дал команду один "пацан" сократить количество чиновников, путем объединения районов и городов, вот и пошел выполнять данный приказ. что уже как такового города Сорочинска нет, Новоорска тоже нет. Трус В ГАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • AlexandeR • 30-10-2013, 00:49
    ну ты тут малость перегнул,друг мой кубический. пробники брали всегда,при всех ремонтных работах, вопрос в том, что данные результатов испытаний на разрушения,соблюдения ТУ и ГОСТов,не были еще ни разу прозрачны и выставлены на всеобщий обзор. просто краткий отчет, что данное полотно соответствует требованиям и прослужит ... и т.д. а тут без личного участия в ремонте полотна видно, что даже фракция используемого щебня как-то выше общеуложенного во всем городе и связующего вещества,типа битума,явно маловато. хотя признаюсь, тоже наблюдал за ходом ремонтных работ. только вот вроде не армяндорстрой там работал, по официальным бумагам... да и армянин у нас в Гае занимается отделкой зданий,сооружений и внутренней отделкой. да-да,это его маленький,скромненький,беленький внедорожник.
  • кубик • 30-10-2013, 00:41
    мне интересно, вы серьёзно или в рамках донести мысль, но не важно какими методами? такие аукционы проводятся на электронной площадке сбербанк-аст, мне ооочень любопытно, кому денег сунуть, что-бы мне прокатили пару аукционов по сходной цене?))) шутка конечно)) глупости всё это, если вам любопытно я вам покажу где бабки тырились но вас это не заинтересует, у вас скорее всего иная цель. как было раньше уже не будет, так же в рамках 44 ФЗ коим регулируется хамство "как было раньше" такому уже не бывать и эти гусляры фиговы, из ближнего зарубежья, которые опускаются в цене до 50% только ради того, что бы выбить конкурентов, уже пировать не будут. а конкуренты для них мы, местные, коренные народы нашей родины. и опускаются они себе не в убыток. приезжие шаражки, с полна субсидируют из родных республик, и цель у них всё та же. оставить русского мужика без работы. спросите - сколько мы ещё будем кормить армению и азербайджанию? надеюсь как только запустят 44 ФЗ. сыроват, но как заработает у нашего брата работёнки поприбавится. как раз в начало разгара анти миграционной кампании в 52-м номере газеты южный урал была напечатана статья, как и для чего республики субсидируют своих, организации типа армяндорстрой, азербайджанобщепит и дагсервис. как раз в то время в газете стали перебои с публикованием номеров в инете и газеты за номером 52 нет в архивах Южного Урала до сего дня. странное совпадение.
  • кубик • 30-10-2013, 00:28
    а вы им платите заработанную оплату? акромя батина ни кто денег от МО не мает. и причём азвалт и ДЕпутаты? вам азвалтоукладчиков кто в город завёз?
  • кубик • 30-10-2013, 00:25
    как раз денег пока не потрачено ни сколько. и в кои веки в городе Гае стали брать образцы для проверки качества? вы никстов по делу али как? снова в трубу крикнуть ау и свалить с обсуждения поджав хвост? мне совершенно не важно, кто из худших вариантов будет класть на жителей города и укладывать азвалт. мне важно, что пробы взяты, появился в городе контроль и в частности с инициативы ип главы. никстов, вы ещё помните что в городе есть ДРСУ? как вы полагаете, почему не они укладывают асфальт в городе? вот лично я присутствовал во время проведения работ по укладке азвалта на проспекте и не единожды, а вы тухните у компа строчите кляузы и меня смеете упрекать? да что вы вообще видите из своего окна? а я на каждом объекте был, до, во время и после. да чаще чем ваш подзащитный и рассказать могу многое. и про плитку даже не думайте, у вас нет для раздумья ни капли материала, кроме того, что вам вдули в уши. та прессованная грязь которую вы называете плиткой, уже не справилась со своей задачей по долголетию. вы же как оочень любящий раздавать советы, наверное знаете что определяет материал на долговечность? один из, водо-поглощение? сможете сказать какое водо-поглощение у вашей кормилицы плитки? нет! потому как товар не сертифицирован, а в каждой аукционной заявке стоит требование госта, так вы со своей плиткой нам, горожанам принесли ущерб на пару годовых бюджета. как рьяный защитник этого балагана, вы готовы разделить ответственность за этот обман? моральную конечно. если вы справедливости ради, то приглашаю прогуляться со мною, я вам покажу иную картину, более живую, где ваша кормилица, уже ползёт и ни кто пока не предъявил исполнителю за брак, даже более того, я вам скажу где предъявляли и разъясню почему об этом ни кто не знает.
  • кубик • 30-10-2013, 00:23
    эко как вас дворовых понесло. вот и блудный сын проявился снова, а пацан это путин штоле?)) ну вы то канешна не пацан по сравнению с ним)))
  • AlexandeR • 30-10-2013, 00:03
    villismall про депутатов можете почитать стр 6-7 АиФ №43 сего года. про мигрантов стр 12-13 того же номера. кстати друг мой кубический...может нам принять не только 44 ФЗ,который вступит в силу только через 2 месяца, но и воспользоваться опытом полученный в Белгородской области? а еще лучше перенять опыт таких стран как австралия,сингапур и япония, ведь там только за нарушения миграционного контроля введены штрафы,исправительные работы и реальные тюремные сроки?и может тогда реально появятся рабочие места с реальными зарплатами?
  • Никитка • 29-10-2013, 23:55
    Будем надеяться на справедливость) На то что исполнителя обяжут всё переделать должным образом, но только на счёт исполнителя. А выглядит полотно как буд-то ему лет 5 как минимум, при плохой кладке.
  • AlexandeR • 29-10-2013, 23:49
    villismall смею вас заверить, что депутаты нашего городского собрания,работают на добровольных началах, и зарплату не получают. получает только старичок Батин. а ваши цифры взяты из сми и для совсем других депутатов.
  • кубик • 29-10-2013, 23:41
    мне интересно, вы серьёзно или в рамках донести мысль, но не важно какими методами? такие аукционы проводятся на электронной площадке сбербанк-аст, мне ооочень любопытно, кому денег сунуть, что-бы мне прокатили пару аукционов по сходной цене?))) шутка конечно)) глупости всё это, если вам любопытно я вам покажу где бабки тырились но вас это не заинтересует, у вас скорее всего иная цель. как было раньше уже не будет, так же в рамках 44 ФЗ коим регулируется хамство "как было раньше" такому уже не бывать и эти гусляры фиговы, из ближнего зарубежья, которые опускаются в цене до 50% только ради того, что бы выбить конкурентов, уже пировать не будут. а конкуренты для них мы, местные, коренные народы нашей родины. и опускаются они себе не в убыток. приезжие шаражки, с полна субсидируют из родных республик, и цель у них всё та же. оставить русского мужика без работы. спросите - сколько мы ещё будем кормить армению и азербайджанию? надеюсь как только запустят 44 ФЗ. сыроват, но как заработает у нашего брата работёнки поприбавится. как раз в начало разгара анти миграционной кампании в 52-м номере газеты южный урал была напечатана статья, как и для чего республики субсидируют своих, организации типа армяндорстрой, азербайджанобщепит и дагсервис. как раз в то время в газете стали перебои с публикованием номеров в инете и газеты за номером 52 нет в архивах Южного Урала до сего дня. странное совпадение.
  • кубик • 29-10-2013, 23:23
    эко как вас дворовых понесло. вот и блудный сын проявился снова, а пацан это путин штоле?)) ну вы то канешна не пацан по сравнению с ним)))
  • villismall • 29-10-2013, 22:30
    год назад: xxx: Официальная зарплата депутата госдумы сегодня составляет что-то около 17 тысяч рублей, не считая социального пакета. yyy: У них пенсия будет 80 тысяч. За один созыв. 4 года в думе и можно не работать, на пенсию выходить zzz: Зарплата сама в районе 140 тысяч в последний раз объявляли. Но это только зарплата, А ещё премиальные, квартальные, годовые, за связь на проезд, льготы, на лечение, на путёвки, командировочные, транспорт, проживание, гостиницы, служеьные квартиры и дачи и как правильно написала yyy отсидел один срок в думе и получи пенсию в тысяч 80. Вообщем не сосчитать сколько они получают. Оклад 140 тысяч плюс ещё раза по три-четыре по столько в общей сложности.. Писали кажется каждый депутат в миллиона 1,5-2 в месяц нам обходится
  • blyd24 • 29-10-2013, 22:10
    вот что значит убрать невыгодного человека с поста главы города в лице: Иванова Николая Федоровича. при нем такого бардака не было. он добросовестно и честно, несмотря на ВСЯКИХ злопыхателей в лице Батина,Гомозовой,Харламова и всех остальных лиц,входящих в городской совет депутатов, выполнял свою предвыборную кампанию. Для чего все это нужно было? Да просто напросто, нынешнему губернатору Бергу НФИ не выгоден как глава города. Берг не мог контролировать город. не получилось через Старостина, он решил другим путем пойти, просто посадить, "повесить" на НФИ угол.срок. Дал всем команду: Фас!!!! и все ринулись делать фикцию! как шавки дворовые. денег мало всем было. власти захотели черти! ну так что,господа Депутатушки, как вам данная власть? приятно в дерме жить? Нам,гражданам, нет, а вам?хотя, что я спрашиваю,если это вы всегда там были! Поставили ни рыбу ни мясо, Сараскина, который только и может раздавать интервью то ГТРК Оренбуржье,то нашим интернет ресурсам, и снижать стоимость тех или иных объектов и говорить. что все нормально, все будет сделано во время и качественно!.а все для чего? Да чтобы Хренов Губернатор был доволен! он сам как пес: один "пацан" дал команду сократить количество чиновников, путем объединения районов и городов, вот и пошел выполнять данный приказ. что уже как такового города Сорочинска нет, Новоорска тоже нет.
  • blyd24 • 29-10-2013, 22:06
    В ГАЕ,ты типо с умничал?
  • ds.525655 • 29-10-2013, 21:21
    Дорогие Гайчане просто произошло очередное отмывание денег,администрация отдала тендер тому предпринемателю который дает не плохой откат от всей сделки и у них это уже давно налажено.Надо брать все в свои руки как было раньше.Полный переворот и тогда все будет на высшем уровне!
  • Главред • 29-10-2013, 20:53
    Депутаты не получают зарплату.
  • Hohol • 29-10-2013, 20:45
    Содрать бы с этих"депутатов"месячную зарплату,что бы знали,как нам эти деньги достаются,сволочи!
  • irina2908 • 29-10-2013, 20:26
    Ужас!
  • ale.shenka • 29-10-2013, 18:54
    небольшой откат и проба окажется устойчивой даже к ядерному взрыву
  • lyutik • 29-10-2013, 18:08
    пробы можно было и не брать.....и так все понятно
  • demid773 • 29-10-2013, 17:24
    этой шараги юридически наверное уже нет! с кого за качество спрашивать?
  • Nikstow • 29-10-2013, 16:58
    А это уже результат бездействия и халатности новой администрации. Как можно было допустить такое непрофессиональное отношение к ремонту главной улицы города… И сколько бюджетных денег пущено на ветер… Почему сейчас молчат депутаты и другие недруги бывшего главы города. Да и пользователь Кубик, а также и его сторонники по коммунальному бизнесу почему то не участвуют в данном обсуждении так, как это было с укладкой тротуарной плитки, которая к тому же стоит и думаю будет еще долго держаться на дорожном полотне по тому же проспекту Победы..
  • Alien • 29-10-2013, 16:06
    оставить в этом состоянии для демонстрации, и приглашать иностранцев чтоб научились, они наверно так сделать не смогут, даже если захотят :-D. Позор!!!
  • _Местный жителЬ_ • 29-10-2013, 15:33
    что то не увидел место извлечения пробы....(как делали на шоссе у АЗС)
  • cobrioled70 • 29-10-2013, 15:05
    ужасный асфальт и это новый, с Молодёжной на победу вообще переезд ужасный такое ощущение как будто на бардюр залетаешь, и ещё хотел сказать ночью освещения вообще ужасное ничего не видать можно запросто под кирпич заехать, по крайней мере при мне такое было
  • Natalka • 29-10-2013, 15:00
    Неужели так ещё строят??? )))
  • vreta • 29-10-2013, 14:27
    на фото асфальт смотрится просто стремно а ехать по нему вообще нельзя неужели за такую работу мы заплотим
  • matilda • 29-10-2013, 14:18
    А на фотографиях асфальт вообще классно смотрится! Такой разненький, весёленький!