3 131

Теннисный корт запланирован в парке

Помимо будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, городской парк может разжиться еще одним спортивным строением. По крайне мере в планах Гайского ГОКа есть строительство теннисного корта и зала, а также помещение для расселения спортсменов.

 

Разговоры о том, что в парке разместится корт, пошли сравнительно недавно и начали обрастать слухами: мол, будет строиться гостиница.

 

 

Разъяснения по данному вопросу нам дал заместитель директора по общим вопросам, Михин А.С. В планах руководства комбината есть строительство спортивных сооружений для занятий теннисом, а также для проведения соревнований по данному виду спорта.  Прибывших спортсменов где-то надо будет расселить, а значит, необходимо будет создать соответствующие условия. Когда начнет собираться документация и готовиться проект пока неизвестно, строительство остается в планах.

 

 

 

Теннисный корт запланирован в парке


 

 

 

 


 

Комментарии

  • Rinatko • 17-01-2014, 12:28
    А много ли в Гае тенесистов??
  • витал • 17-01-2014, 10:44
    Сначала гостиница, а потом может и корт построится. Как обычно и бывает - по проекту туалет, а в итоге вырастает торговый комплекс.
  • ИРС 19 • 16-01-2014, 23:12
    а ТО.....
  • lyutik • 16-01-2014, 19:34
    мда....маразм крепчает...
  • 0x3a • 16-01-2014, 19:26
    Какие у тебя широкие познания в сфере IT.
  • MacoHcTBo • 16-01-2014, 18:03
    )))) все ясно с тобой, грамотей
  • ИРС 19 • 16-01-2014, 17:35
    после оно запятую не ставлю,так как ты ОНО.
  • MacoHcTBo • 16-01-2014, 15:34
    Кстати, если претендуешь на грамотея, то после "оно" ставится запятая. Это тоже в школе проходят, но уже после 3-го класса. Думаю твое образование как раз на нем и закончилось.
  • MacoHcTBo • 16-01-2014, 15:30
    ты думаешь меня как-то задевает твое "оно"?)) Ты ошибаешься в этом ровно на столько, на сколько "в парке не вырастут деревья")))
  • ИРС 19 • 16-01-2014, 14:21
    ОНО.
  • ИРС 19 • 16-01-2014, 14:19
    ОНО МОЛЧИ ТЫ УЖЕ.
  • Подсолнух • 16-01-2014, 13:57
    я о том же
  • Подсолнух • 16-01-2014, 13:55
    наивный
  • Подсолнух • 16-01-2014, 13:54
    Вроде у же уехал, все неймется....
  • Майская роза • 16-01-2014, 13:53
    Горнолыжку строят частные предприниматели.
  • Подсолнух • 16-01-2014, 13:52
    Вопрос инфракструктуры города - вопрос исключительно муниципалитета, в который этот самый ГОК на эти нужды платит налоги.
  • Подсолнух • 16-01-2014, 13:49
    Они - это кто?
  • Подсолнух • 16-01-2014, 13:46
    Вот это позиция! Всем позициям позиция!
  • Подсолнух • 16-01-2014, 13:39
    А что по Вашему ГОК мало для города сделал и построил (при том, что это не является его непосредственной производственной деятельностью)? Не срани администрации....
  • любовь ткачук(Урванцева) • 16-01-2014, 13:37
    А кто Гайчан послушает?
  • Город . • 16-01-2014, 12:57
    поздно, осенью его выкопали
  • MacoHcTBo • 16-01-2014, 12:52
    В парке деревья не вырастут, ага. Если тебе нужен парк без деревьев для прогулок с детьми, то иди гуляй в степь. Иногда лучше признать глупую ошибку, чем выглядеть полным идиотом (хотя ты и есть полный идиот). Вбей в гугле в поиске картинок слово "парк". Если и найдешь парк без деревьев, то может на 100500 странице
  • MacoHcTBo • 16-01-2014, 12:45
    ты не истеришь и не кричишь, ты просто слабоумный
  • demid773 • 16-01-2014, 12:38
    зачем строить дом в парке? 1. это с фундамента надо начинать 2. коммуникации проложить. есть фундамент под девятиэтажку, че б не строить? причем уже отстоялся за 20 лет....
  • demid773 • 16-01-2014, 12:29
    по моему мнению вся эта вазьня - очередная ПиАр-акция, кому там че взбрело в голову разместить в парке, теннисный корд, ледовую арену, гостиницу, пивбар, ипподром или еще чего. как был парк белым пятном на карте города, что в администрации висит, так он и останется, пока реальный хозяин-глава, уроженец города, не появится.
  • alexander_duimovich • 16-01-2014, 12:00
    Ахахах, ты вообще походу не ходил в школу))))
  • ИРС 19 • 16-01-2014, 10:51
    ЖЫРНОГО ШРИФТА ПОДКИНУТЬ? 0x3a------- НЕГРАМОТНЫЙ ТЫ СОВЕРШЕННО. В ТРЕТЬЕМ КЛАССЕ УЧИЛИ, Я НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНИЛ. Жи и Ши пиши с буквой ИИИИИ. ТЫ ТОЖЕ ИЗ ДЕРЕВНИ.
  • ИРС 19 • 16-01-2014, 10:49
    Я НЕ Caps Lock залип Sed. ПРОСТО НАЖАЛ КЛАВИШУ SHIFT. ДЕРЕВНЯ ТЫ, А ВСЕ ТУДА ЖЕ В ГОРОД.
  • ИРС 19 • 16-01-2014, 10:44
    ОТВЕЧАЮ ЛИЧНО MacoHcTBУ- ОТЛИЧИЕ ПАРКА ОТ АЛЛЕИ В ТОМ, ЧТО В ПАРКЕ НИКОГДА ДЕРЕВЬЯ НЕ ВЫРАСТУТ, НЕКОМУ ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ. А АЛЛЕЕ В ЭТОМ СМЫСЛЕ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ. ДЕРЕВЬЯ В АЛЛЕЕ САЖАЛИ ЕЩЕ В 60-Х ГОДАХ.ДЕЛАЙ ВЫВОД MacoHcTBo. Да тебе же умом не дойти до этой проблемы, я забыл, ТЫ ЖЕ ОНО.
  • ИРС 19 • 16-01-2014, 10:37
    Krio Я НЕ ИСТЕРЮ И НЕ КРИЧУ. А ПИШУ ПРАВДУ. ОНИ ГОРНОЛЫЖКУ УЖЕ В РЕПИНО ПОСТРОИЛИ ЭТОЙ ЗИМОЙ. ПОСТРОЯТ И ЛЕДОВУЮ АРЕНУ И ТЕННИСНЫЙ КОРТ. ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ, ДА И ТОЛЬКО.
  • matadorrus • 16-01-2014, 10:08
    " Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе".Как похоже.
  • alexander_duimovich • 16-01-2014, 09:47
    Разве это будет кого-то волновать что вам не понравится?
  • Майская роза • 16-01-2014, 09:09
    Летом, так то, активность клещей спадает, да и потом, сидят они в основном в траве, аллея вокруг площади заасфальтирована, так что вероятность поймать клеща в центре города, летом, равна нулю. А кто сказал что парк будет ухожен? Если аллеи не облагораживают.
  • кузьма13 • 16-01-2014, 08:40
    Вместо корта и помещения для расселения спортсменов,постройте лучше жилой дом и дайте квартиры людям.
  • demid773 • 16-01-2014, 08:15
    http://vgae.ru/news/communal/6191-bolshoy-park-bolshie-vozmozhnosti.html - вот здесь я вижу проект, вижу в проекте ледовую арену, а вот корт теннисный не вижу, можно измененный проект в студию?..... или его нееет? или это тупо обещалки и хотелки? проект надо обнародовать, потому что это наш город и наш парк.... может проект нам не понравится! может какие либо предложения гайчане внесут...
  • Sed • 16-01-2014, 06:32
    Caps Lock залип
  • Sed • 16-01-2014, 06:30
    я думаю так и выйдет. Что б в гае не собирались построить - выходит либо бар, либо магазин.
  • 0x3a • 16-01-2014, 01:24
    Постройте пивнушку в центре парка, решите все проблемы разом.
  • 0x3a • 16-01-2014, 01:22
    ЖЫРНОГО ШРИФТА ПОДКИНУТЬ?
  • Krio • 16-01-2014, 00:47
    ИРС 19, прекратите истерить по любому поводу. Криком дела не сделать. Есть желание продублировать вопрос. Теперь к финансирующей стороне. Не может-ли заместитель директора по общим вопросам, Михин А.С. дать разъяснение, имеется-ли в планах руководства комбината замысел о ремонте инфраструктуры города? Зачем теннисный корт в степи? Суслячьи бега устраивать? А уж "помещение для расселения спортсменов", - это верх осмысливания идеи. Граждане! Сюрприз: - Ельцин Б.Н. давно умер... Теннис не в чести. Стройте горнолыжку. В несуществующем парке.
  • MacoHcTBo • 16-01-2014, 00:45
    ты противоречишь сам себе. Ты неадекват. Чем парк отличается от аллеи в вопросе клещей?
  • Svetlana • 15-01-2014, 23:57
    Чего уж там нет в обещаниях, каааааак начнут строить и места всему не хватит!!!! ))))))) Полный дурдом...... Зачем над людьми то издеваться????
  • НЕ_АЙС • 15-01-2014, 23:50
    Корт есть в спорткомплексе. Сделайте вместо двух один, поставьте трибуны и будет счастье. Да и вообще там довольно таки много места неиспользуемого
  • ИРС 19 • 15-01-2014, 23:43
    ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ НАПИСАЛА ЧТОЛЬ????
  • ИРС 19 • 15-01-2014, 23:43
    ПРЯМ В САМУЮ ТОЧКУ ПОПАЛ.МОЛОДЕЦ......
  • ИРС 19 • 15-01-2014, 23:36
    У ЗАГСА ГУЛЯТЬ??? ВОЗЛЕ СЛОМАННОГО ФОНТАНА ЧТО-ЛИ??? ПО АЛЛЕЯМ ЛЕТОМ КЛЕЩЕЙ ЛОВИТЬ,А ЭТИ АЛЛЕИ УХОЖЕННЫ??? ДЛЯ ЧЕГО ПАРК ЯКОБЫ СТРОЯТ ЕЩЕ С 80-Х ГОДОВ???Наверное для того, чтобы в парке ГУЛЯЛИ. В ОРСКЕ ЕСТЬ,ГДЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ПОГУЛЯТЬ.ТАМ ПАРК ШИКАРНЫЙ. А в нашем Гае, УВЫ НЕКУДА С ДЕТЬМИ ПОЙТИ ПОГУЛЯТЬ.....ЗАМЫЗГАННЫЙ ПАРК СТРОЯТ УЖЕ 33 ГОДА.А КОНЦА И КРАЯ КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ.
  • 3 t3s • 15-01-2014, 23:35
    такойже как в калиновке?
  • Nikitanna • 15-01-2014, 23:20
    Если бы еще были путевые МАМАШИ , а то в зубах СИГАРЕТА , в руках - БУТЫЛКА С ПИВОМ !!! Полный ВОСТОРГ !!!
  • Простой Простой • 15-01-2014, 23:20
    не делайте ничего!!!! придурки которые сломали фонари и корт сломают!!!
  • Майская роза • 15-01-2014, 23:18
    Как это некуда? Аллеи у площади, у ЗАГСа, у 3 школы, а сколько улиц в нашем городе... и Вам все некуда пойти!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 15-01-2014, 23:07
    Людям некуда выйти с младенцами в колясках погулять ,с малыми детьми!Или они сразу родятся тенисистами?
  • ИРС 19 • 15-01-2014, 22:59
    ДЕРЕВЬЯ ИВАНОВ УЖЕ САЖАЛ ВОКРУГ ПАРКА. ДЕНЬГИ ОТКАТИЛ. А ДЕРЕВЬЯ ПОГИБЛИ. ЗА НИМИ НИКТО НЕ УХАЖИВАЛ...НО НЕ ВСЕ ПОТЕРЯННО, МОГУТ ДЕРЕВЬЯ И ВОКРУГ КОРТА ЗАПРОСТО ПОСАДИТЬ. ОТКАТИТЬ ЖЕ НАДО...
  • urtazym • 15-01-2014, 22:42
    Все равно вокруг корта придется деревья посадить. Чтобы мячик ветром не сдувало.
  • Lexus • 15-01-2014, 22:21
    а что, гостиниц в городе не хватает?
  • ИРС 19 • 15-01-2014, 22:15
    Ой, ну слушать надоело уже про этот парк. На строительство парка еще Морозов,будучи мэром с людей всего города Гая деньги собирал.КУДА ЭТИ ДЕНЬГИ УШЛИ??? Может сейчас МОРОЗОВ ответит на этот вопрос???Уже выложили там откатную плитку,фонари пушкинские со скамейками поставили,только теннисного корта там не хватает до кучи. ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДЕЙ-ТО СМЕШИТЬ???КАК УЖЕ ЭТИ ОБЕЩАНИЯ НАДОЕЛИ.ХВАТИТ ЛЮДЕЙ ВОДИТЬ ЗА НОС,ДЕНЬГИ ОТКАТЫВАТЬ ЗА СЧЕТ ГОРОЖАН.НАМ НУЖНА ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА, А НЕ ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ.КСТАТИ, СЕГОДНЯ УТРОМ ПО ПАРКУ ИДТИ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ,СНЕГ ПО ГОРЛО,НИКТО НЕ ЧИСТИТ, ЗАМЕЛО...... А ВЫ ПРО ТЕННИСНЫЙ КОРТ. КОМУ ОН ТАМ НУЖЕН БУДЕТ??? ТАМ УЖЕ СТОИТ ЗДАНИЕ РАЗВАЛЕННОЕ У ВХОДА В ПАРК.ЕГО КОМУ ОТКАТИТЕ???ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ПАРК, А ЗООПАРК...
  • Surname Name • 15-01-2014, 21:15
    Ой, уже бы сделали хоть что-нибудь, но молча. А то одни обещания.
Соседи оставили пакеты с мусором  возле двери подъезда
Житейские проблемы как всегда волнуют гайчан. В очередном письме посетителя сайта "В ГАЕ РУ" фото с мусорными мешками у двери подъезда и короткий  текст:
Штрафы с треног отменят в будущем году?
В области дорожного движения и строительства дорог намечаются изменения.
Гайчане высказывают недовольство из-за отсутствия освещения на улицах города
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступает немало писем по поводу отсутствия освещения на улицах города. Вот что пишет молодая гайчанка: "Как идти вечером с коляской, в которой малолетний ребенок? Освещение только на площади и в Парке культуры и отдыха. А на улицах города, в том числе на главных, темно".
Непроливайки нашлись в Старохалилово
Маленькая деревушка Старохалилово Гайского городского округа насчитывает совсем немного жителей - чуть более двухсот. И в этой деревушке, в местном клубе, есть замечательный музей, в котором собраны руками сельчан удивительные экспонаты. Вот, например, ковш, из которого пили кумыс, а это медный таз, в который накладывали бешбармак.
В ПАО «Гайский ГОК»используется  тренажер за 5 млн рублей для обучения будущих машинистов ПДМ
В одном из учебных кабинетов, где готовят будущих машинистов погрузочно-доставочных машин, появился симулятор-тренажер. Рабочее место машиниста ПДМ, включая органы управления, полностью идентичны реальной машине, а три жидкокристаллических монитора транслируют изображение, которое машинист наблюдает из кабины машины. Это обеспечивает погружение в реальные шахтные условия. Симулятор реалистично передает обстановку работы ПДМ в условиях подземных выработок.
«Кросс нации -2019» состоялся в сильный дождь
Даже проливной дождь не помешал гайчанам принять участие в ежегодном оздоровительном пробеге "Кросс нации - 2019 года". Зонты и плащи - накидки стали своеобразным художественным оформлением мероприятия. Пробежка вокруг городской площади определила своих победителей, которых ждали награды - Дипломы, подарочные сертификаты.
Пока, пеночка-теньковка!
Все лето в лесопосадках и на Елшанке можно было видеть в кронах деревьев и над кустарниками быстрые пугливые табунки небольших птиц со светлым брюшком и серыми крыльями. А по границе светлого и серого – легкая желтизна. А еще можно было слышать капель: тинь-тинь-тинь. Кругом жара, суховей, а из-под крон карагачей раздается, как в прохладном гроте с подземным озером: «Тинь-тинь-тинь!». И легче дышать от этого…