22.06.2010, 17:41     4 982

Капитальный ремонт домов

Напомним нашим читателям, что в июле 2007 года был принят знаменитый на всю страну Федеральный закон РФ № 185 от 21.07.2007 года «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

 

Согласно требованиям данного закона, на базе домоуправлений МУП ЖКХ г.Гая было образовано шесть Управляющих организаций – ООО «Домоуправление 1-6», которые сыграли ведущую роль в подготовке и реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в городе Гае в 2008 году. В том же году, ООО «Домоуправление 1-6», силами выбранных по результатам конкурса подрядчиков, провели капитальные ремонты отдельных конструкций 35 жилых домов в городе.

 

В апреле 2010 года Управляющие организации опять же успешно защитили программу капитального ремонта в Правительстве Оренбургской области и уже в середине мая деньги с федерального бюджета на реализацию вышеуказанной поступили на специальные счета. В конце мая ООО «Домоуправление 1-6» провели конкурсы по отбору подрядных организаций и подрядчики практически на всех объектах уже приступили к выполнению работ. В этом году будут отремонтированы 26 домов или 12 фасадов и 17 крыш. Будет продолжена работа по ремонту и покраске фасадов по ул.Ленина 21,22,23,24,29,30. В конце лета ул.Ленина от ул.Коммунистической до ул.Советской приобретет нарядный и ухоженный вид.

 

Гайчане в старой, да уже наверное и в новой части города могут уже сами увидеть начало работ.

 

Перечень многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление финансовой поддержки в рамках адресной программы МО г. Гай Оренбургской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2010году. [attachment=13]

 

 

 

 

 

 

Юрист Управляющих организаций

ООО «Домоуправление 1-6»

О.Гомозова

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.