4.08.2015, 18:00     7 295

Вместо сберкнижки - договор и карта

Сбербанк отходит от использования бланков привычных сберегательных книжек. Вновь открываемые вклады оформляются без них. Замена - договор и при желании вкладчика - карта. При получении денег предоставляется документ, удостоверяющий личность, договор или просто называется номер вклада.

 

Клиенты, которые давно обслуживаются в Сбербанке и вдруг потеряли сберкнижку, могут также оформить договор и воспользоваться картой, а не оформлять дубликат утерянной сберкнижки.

 

Переход Сбербанка на новый формат обслуживания - безбумажный документооборот позволяет заменить ручную подпись клиента на электронную, которая максимально обезопасит деньги на вкладе.

 

Вот такой договор заменит привычную сберкнижку

 

 

Карты для обслуживания в банкоматах, для расчета безналом и др.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Pedant • 05-08-2015, 19:54
    какую-то бредятину понаписал
  • владимир олеандров • 05-08-2015, 18:02
    о, тут на сайте есть жлобы нюхающие свои носки по утрам и пьющий дезондорант с похмела.на шконке таким в благодать будет дыхнуть свежачком „светки“
  • Pedant • 05-08-2015, 16:24
    Оо, да вы небось из разряда мамонтов, которые в 21 веке, чтобы заплатить за коммуналку, сначала соберут все квитки в кучу, потом едут до банкомата, чтобы снять деньги, а потом тащатся в кассу, где отстоят в очереди (а заодно понюхают потище тех товарищей, которые не моются, и не знают, что такое дезодорант)
  • gaika...2011 • 05-08-2015, 15:07
    Совершенно не новость, уже не один год сбер практикует отмену книжек, а некоторые все по старинке любят кучу бумажек с собой носить, от наличия которых на счету не прибавиться и не убавиться
  • tata.moroz2016 • 05-08-2015, 10:54
    Хотелось бы прочесть договор
  • • 05-08-2015, 09:58
    Не прошло и десяти лет крупнейший банк перешел на современную систему!
  • Максим Федоров • 05-08-2015, 01:47
    Самый лёгкий способ бросить курить! Я бросил всего за 2 дня и в корне изменил свою жизнь, теперь хочу посоветовать всем. Узнал о этом способе из блога - http://vurl.com/68zyz
  • NikeKozho • 04-08-2015, 23:39
    Все это произвол,вообще мнение людей не спрашивают,если будем молчать вообще скоро на лбу 666 напечатают!
  • Рожденный в СССР • 04-08-2015, 23:34
    Граждане храните деньги в сб кассе! да сейчас хранить то нечего успеть бы снять с банкомата а в другой внести!Все для людей все для любимого народа когда только мы проснемся нас хоронят по 5 человек в сутки все вы наверняка видели наши новостройки за мостом жуть страшно жить становится что мы не можем постоять за себя
  • sergo • 04-08-2015, 22:54
    Ощущение что в сбере на клиентов наплевать!!! Заслали деньги в неизвестность и говарят подождите вдруг сами найдутся
  • Иван Соколов • 04-08-2015, 22:19
    Мне лично удобнее сберкнижка.даже при. заключении договора я прошу офррмить мне книжку
  • владимир олеандров • 04-08-2015, 19:34
    ну конечно это „безопасно“.чуть ли не каждый день идут новости про взлом хаккерами счетов,а тут ну прям как за семью печатями.окститесь господа.бумажный документ должен оставаться одной из форм счёта.нельзя навязывать клиенту то, что он считает для себя невыгодным.
  • Доброжелатель • 04-08-2015, 18:48
    Россельхозбанк уже давно перешел на такой вариант обслуживания)))))) Сберкнижки выдаются только по пожеланию вкладчиков.