22.12.2010, 18:00     7 851

Очередной магазин

Открытие магазинаОчередной магазин самого крупного дискаунтера в РФ планируется открыть в нашем городе, а именно не пересечении улиц Войченко и Орской. Как известно, в последние месяцы, открылось как минимум два магазина подобного рода в нашем городе, а именно в местах бывших развлекательных заведений: в баден - бадене, и в короле азарта (фаворит).

 

Пожалуй эта ситуация имеет две стороны медали. С одной стороны, у таких магазинов всегда есть возможности привезти самый свежий товар, и в большом количестве. Это хорошо для покупателей, они всегда могут выбрать то что им нравится, и быть уверенным в том, что этот товар свежий, и цена довольно низкая, об этом гласит строка в логотипе компании "всегда низкие цены". Этот магазин позиционирует себя как магазин у дома.

 

Но есть и обратная сторона всего этого, а именно то, что таким образом вытесняются местные предприниматели с рынка, так как они не могут конкурировать со столь мощной сетью магазинов, не могут поддерживать цены на столь низком уровне. В результате всего этого, в городе остается лишь один дискаунтер, которые в последствии и будет править балом. По сути дела скоро станет монополистом в этом секторе рынка, и будет делать всё что ему вздумается, скорее всего это будет выражаться в поднятии цен, но это лишь предположение. Еще один минус в том, что данная организация находится в другом городе, а это значит что налоговые отчисления не пополняют местный городской бюджет. Есть много городов России, где эту сеть магазинов не пускают в свой город руководители местной власти, оправдывая это поддежкой местных предпринимателей.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.