«Неудобная окраина»: будет большой магазин

    klever     8899

Новые штрихи благоустройства и создания комфорта для жителей старой части города.

 

Наличие торгового комплекса с большим ассортиментом продуктовых товаров в шаговой доступности - большое благо для людей. В старой части Гая таких магазинов пока не было. Жильцы обходились тем набором продуктов, которые предлагали небольшие киоски и маленький магазин. Теперь ситуация изменится. В здании по адресу: ул. Ленина,1 в настоящее время идет капитальный ремонт. В помещении, где когда-то располагалось почтовое отделение, потом - небольшой магазин, после окончания ремонтных работ расположатся торговые площади известной торговой сети.

 

В настоящее время ведется демонтаж некоторых внутренних конструкций для перепланировки, подготовка к монтажу всех коммуникаций, обустройство парковочной зоны.

 

 

 

 

Радуют глаз и многие дома этой части города после капремонта - яркими цветами фасадов, блестящими добротными крышами, наличие большого количества скамеек, "переселившихся" сюда из так называемого парка, где они постоянно подвергались нападению гайских вандалов. 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии

  • . • 02-12-2016, 10:46
    так то там просто сок можно купить в половину чем в магните
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-11-2016, 14:11
    Не дорос до красно белого еще
  • Andrej Dik • 14-11-2016, 22:15
    Видимо предел Ваших мечтаний - величиной с это здание самогонный аппарат-автомат, круглосуточно, а по праздникам акции - бесплатно из краника фонтаном.
  • Andrej Dik • 14-11-2016, 22:10
    Дамочка, покажите мне тот "зеленый лес", в городе дышать нечем.
  • Andrej Dik • 14-11-2016, 22:07
    Очередная сетевая обдуриловка отравиловка.
  • Andrej Dik • 14-11-2016, 22:04
    На газоне ближе к дороге были линейно высаженные и всегда облагороженные кустарниковые насаждения, чередующиеся с деревьями - молодыми липами. Все это уничтожено и восстановлено видимо никогда не будет. Ликующие по поводу создания новых парковок вместо зелени граждане первыми жаловаться начнут, когда вместо привычного чистого воздуха наглотаются гари от фур, круглосуточно доставляющих товары в супермаркет.
  • нюрка555 • 14-11-2016, 22:03
    Ну слава богу, хоть цивилизация пришла, а то что в приличный магазин пойти надо минут 30 топать
  • klever • 14-11-2016, 21:30
    Подвальное помещение будет использоваться под склады
  • Давид Кушаков(Алекcандрович) • 14-11-2016, 21:23
    Магнит бы или Красно белое открыли.
  • Елена Трушина SeLena • 14-11-2016, 19:36
    а на втором этаже что будет? и в подвале?
  • Дамочка • 14-11-2016, 19:26
    Магазин там нужен,а деревьев у нас достаточно,мы живем как в заброшенном лесу.
  • кузьма13 • 14-11-2016, 18:15
    Не обращайте внимания( слышал, что "Пятёрочка"(
  • Надежда-Цветовод • 14-11-2016, 17:26
    Такой магазин нужен, нам, жителям, как вы говорите, старого города, очень нужен и парковка, конечно,нужна.
  • angered.staff • 14-11-2016, 16:45
    ВАТНИКИ МИНУСУЙТЕ тщательней!
  • angered.staff • 14-11-2016, 16:43
    да и спилить их вообще эти карагачи, сорняк большой, бесполезный, кроме тени ничего не дающий, глаз не радует, листвой красивой не блещет, так стоит палка некрасивая серая, зимой тоску нагнетает только и так в унылых красках нашей зимы, спилить и посадить благородных "кровей" деревья!
  • angered.staff • 14-11-2016, 16:38
    ипали вы гринписовцы туевы! иди вон кто за красной стеной в москве сидит про это расскажи! леса валят ничерта не сажают жгут умышленно втирая про жару, а тут опа и на месте сожженных лесов богатое месторождение нефти или газа...нашли случайно) а пол страны в дыму задыхались!
  • angered.staff • 14-11-2016, 16:34
    файвтёрочка наконец-то родная до старого района добралась!
  • Kalista • 14-11-2016, 16:20
    Деревья нашему городу с его дрянной экологией нужнее чем ваши ПОКОВКИ
  • Selena • 14-11-2016, 16:02
    не поняла минусующих) это просто был вопрос)
  • Trespasser78 • 14-11-2016, 15:34
    5-ка
  • почему • 14-11-2016, 13:53
    Вы зачем хлеб у Председателя отбираете:)) Это его тема:))
  • почему • 14-11-2016, 13:51
    Леса победы никогда не было и погибать было нечему. Сама эта затея была большой глупостью - сажать деревья на пустыре без полива и без ответственных за уход.. Был пиар администрации, делавшей ставки на искренних чувствах горожан. Вы правы - без ухода ничего расти не будет, поэтому я и предлагаю будущим арендаторам (или собственникам, что вряд ли) "посадить деревья и ухаживать за ними".
  • Selena • 14-11-2016, 13:45
    МАГНИТ? или Пятерочка ?
  • НЕ_АЙС • 14-11-2016, 13:30
    Не соглашусь. Последнее время, особенно на ул.Ленина за растительностью худо бедно но начали следить. На Октябрьской бы ещё восстановить деревья
  • Гость • 14-11-2016, 13:17
    сделайте пешеходную дорожку "зебру" и детям переходит будет безопасно дорогу и покупателям тоже комфортно будет
  • почему • 14-11-2016, 12:59
    "Слона-то я и не заметил". Если это так - оч.хорошо.
  • НЕ_АЙС • 14-11-2016, 12:50
    На третьей фотке отсыпают парковку. Как видите целы и кусты и деревья.
  • Ксюша • 14-11-2016, 12:33
    Очень хорошая новость! Такой магазин нужен
  • nikolaii L • 14-11-2016, 12:30
    вот вы пишете что "БЛАГО" - а вы спросите местных жителей нужно ли им это "БЛАГО" - вы то не знаете не фига.
  • почему • 14-11-2016, 12:29
    Обустройство парковки предполагает очередное уничтожение деревьев? Если уж без этого никак не обойтись, то "известная торговая марка" могла бы и озеленить какую-то часть города. (с подачи ЖКХиКС и администрации города, конечно) И не компенсировать материально, а именно посадить деревья и ухаживать за ними.
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Не пропустите «Вечер живой музыки» со звездами из Москвы! (18+)
Специально для вас известные группы "Беломорканал" и "Ори! Зона!" исполнят свои лирические песни у нас, в Гае, в караоке-кафе "Боярское"!
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц.