«Платон» грозит повышением тарифов

    Нодзоми     4 891

В 2017 году ожидается повышение тарифов на систему «Платон», поэтому перевозки тоже могут подорожать. «Платон» может стать вдвое дороже, от 1,53 руб. до 3,06 руб., и это обстоятельство ощутят на себе все розничные покупатели. 1 февраля 2017 года размер платы, взимаемой с пользователей системы «Платон», планируется увеличить с нынешних 1,53 рубля до 2,61 рубля за один километр пути. А с 1 июня 2017 года размер платы будет установлен на уровне 3,06 рубля 

 

Напомним, что 11 ноября 2015 года дальнобойщики выступили против введения новой системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон".

Дальнобойщики считали, что Правительство РФ в очередной раз увеличивает нагрузку на малый бизнес. Запуск системы сопровождался протестами дальнобойщиков, которые выражали недовольствие за ее несправедливость и напоминали, что уже выплачивают налоговый сбор на транспорт и акцизы, включенные в стоимость топлива.

 

В 2016 году  тариф системы "Платон" продержался на уровне 1,53 за 1 километр пути, изменения несет новый, 2017 год.

 

Гайские дальнобойщики о наболевших проблемах. Съемки сделаны в ноябре 2015 года. 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-01-2017, 16:41
    От всех нововведений,ничего хорошего не ждешь
  • Нодзоми • 06-01-2017, 18:02
    восстановлено
  • Римма Романова • 06-01-2017, 16:57
    Алена, здравствуйте! Валере и Вам от Федора большой привет!
  • почему • 06-01-2017, 15:39
    Не только дорого, но и не удобно, долго. Просто правительство стало терять на перевозках по РЖД (оч.многие отказываются от почтовых услуг в пользу транспортных компаний, которые мобильней, качество и диапазон услуг лучше), вот и вставляют палки в колеса.
  • сус ар • 06-01-2017, 12:47
    Вот так вам бабушки, дедушки, инвалиды, суки нищие
  • 666 ИВАН • 06-01-2017, 10:43
  • Нодзоми • 05-01-2017, 23:01
    да
  • Jack • 05-01-2017, 22:59
    В том числе и чужие?
  • Rawen • 05-01-2017, 22:40
    Перевозки по РЖД стоят очень дорого, поэтому и возят автотранспортом.
  • Нодзоми • 05-01-2017, 21:45
    по теме - да
  • SedNew • 05-01-2017, 21:37
    ЧАВО? Я ниче не понял, но на всякий случай прослезился... Ведь тут явно что то кричащее, хоть и не в тему.
  • SedNew • 05-01-2017, 21:29
    Ты где этот бред про дороговизну перевозок выглядел? В США огромнейшая часть всех перевозок приходится как раз на грузовики.
  • Jack • 05-01-2017, 20:05
    Тогда зачем во вкладке "загрузить из интернета" строка под ютубовые ссылки?
  • сус ар • 05-01-2017, 18:57
    вы это предпринимателям расскажите, которые без логистики уживаются
  • Как Дам • 05-01-2017, 18:54
    В Колпак поезда не ходят и самолеты не летают, а дорога убита не местными жителями.
  • сус ар • 05-01-2017, 18:52
    аминь!
  • Алена Алкеева • 05-01-2017, 17:55
    Я по "никами" не прячусь, и хочу знать, кому помешали работники грузовых перевозок. Они зарабатывают хлеб своим семьям своим здоровьем.
  • Нодзоми • 05-01-2017, 16:58
    Ивану: в комментариях не публикуются чужие авторские материалы
  • Jack • 05-01-2017, 16:57
    Вы считаете путешествие на автомобиле по стране чем-то из ряда вон? К чему подобные вопросы?
  • Алена Алкеева • 05-01-2017, 16:42
    Вы часто перемещаетесь по стране? И зачем автотранспортом, почему не авиа, или ж/д транспортом, почему по НАШИМ дорогам и на автомобиле?
  • Как Дам • 05-01-2017, 15:20
    У этой проблемы есть и другая сторона. Во всем мире грузоперевозки автотранспортом являются крайне дорогим удовольствием и к нему прибегают в крайних случаях. Все мы видели дальнобойщиков в американских фильмах, но это особая каста, а большая часть грузоперевозок приходится на железнодорожные, речные и морские грузоперевозки. Это снимает вопрос экологии, а главное состояния дорог и безопасности на них. Кто ездил по стране, тот не мог не обратить внимание на количество фур на трассах.
  • 666 ИВАН • 05-01-2017, 14:57
    Комментарий удален,Для обывателя было видео https://youtu.be/iGe51OG5tTs, https://youtu.be/TRfQQjstkxY, а не для Вас!!!!, что не понравилось????????????ПУРГА КРУЧЕ НА МОЗГ ДЕЙСТВУЕТ vgaenews https://youtu.be/zN79N1A8C_o назовитесь лучше САЙТ БАБУШКИНЫ НОВОСТИ!!!!!!!!!!Лучше всех. Первый канал,не вы круче, В степи голо, на небе – гало!!!!!!!!!!!!!
  • Jack • 05-01-2017, 14:07
    "Начал смотреть Фёдорова - подсел на кокс"
  • SedNew • 05-01-2017, 12:48
    Граждане, потерпите! Это все прессинг со стороны врагов России! Многим не нравится что Россиюшка бьет врагов несчадно в Сирии, в Украине и еще много где... Быть мировым лидером не легко, это удел сильных. Но мы сильны как никогда, с нами вера, с нами царь наш! Аминь!
  • Председатель • 05-01-2017, 12:23
    Бензин не забудьте поднять, а то мало ли, за всем и не упомнишь
  • Ништяк • 05-01-2017, 09:57
    Сильна Россия чудесами И не устала их плести Здесь выбирают овцы сами Себе волков себя пасти.
Что нам девон с карбоном приготовили?
В Гайском городском округе и рядом с ним немало интересных природных объектов, годных для семейного туризма.  
Синоптики иногда не ошибаются. В ходу - теплая одежда
Конец мая мая радует неприятными сюрпризами. Еще 24 мая гайчане ощущали на себе тяжкий гнет жары, кто-то задумывался уже о пляже, детишки на последней линейке хватались за головы были случаи тепловых ударов.
Чествование предпринимателей. Потому что у них сегодня праздник
Во Дворце культуры горняков состоялось чествование предпринимателей, потому сегодня, 26 мая, у них профессиональный праздник.
Приходил сосед к соседу на веселую беседу. И не только. На флешмоб - тоже
Уточним, что беседа состоялась во дворах на пр.Победы 15-17. Более отзывчивыми оказались дети. Хотя и соседи - взрослые тоже присели на скамейки.
Установлен уровень среднемесячной заработной платы работников организаций Оренбургской области
Оренбургстатом проводится федеральное статистическое наблюдение за оплатой труда работающих в организациях всех форм собственности и видов экономической деятельности. 
31 метр дорожки готов, 21 метр ожидает финансовой поддержки
Гайчане, которые уже ходят по новой дорожке, соединяющей две части двора на ул.Советской, 7а,  с любопытством останавливаются на ней и рассматривают плитку.
Автомобиль провалился под землю
На ул. Советской колесо  автомобиля провалилось под землю. Под асфальтом не оказалось земли.
В «Кладовой Здоровья» поступление ортопедической обуви. Скидка 20%
В ассортименте: лечебная, профилактическая и комфортная обувь  В салоне представлен большой ассортимент ортопедических товаров для всей семьи  для профилактики заболеваний и реабилитации, а также для активного образа жизни и комфортного отдыха (для беременных и малышей, подростков, родителей и пожилых). В "Кладовой Здоровья" вы найдете технические средства реабилитации, компрессионный трикотаж, медицинскую технику, ортопедическая обувь, бандажи, а также полезные подарки и множеству других товаров для здоровья и красоты.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Родители выпускной группы детского сада № 20 благодарят сотрудников
От лица всех родителей выпускной группы "Непоседы" детского сада № 20 <Дюймовочка> хотим поблагодарить всех, кто работает в этом здании за тепло и заботу, которыми вы ежедневно окружали наших детей.