«Платон» грозит повышением тарифов

    Нодзоми     4 992

В 2017 году ожидается повышение тарифов на систему «Платон», поэтому перевозки тоже могут подорожать. «Платон» может стать вдвое дороже, от 1,53 руб. до 3,06 руб., и это обстоятельство ощутят на себе все розничные покупатели. 1 февраля 2017 года размер платы, взимаемой с пользователей системы «Платон», планируется увеличить с нынешних 1,53 рубля до 2,61 рубля за один километр пути. А с 1 июня 2017 года размер платы будет установлен на уровне 3,06 рубля 

 

Напомним, что 11 ноября 2015 года дальнобойщики выступили против введения новой системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон".

Дальнобойщики считали, что Правительство РФ в очередной раз увеличивает нагрузку на малый бизнес. Запуск системы сопровождался протестами дальнобойщиков, которые выражали недовольствие за ее несправедливость и напоминали, что уже выплачивают налоговый сбор на транспорт и акцизы, включенные в стоимость топлива.

 

В 2016 году  тариф системы "Платон" продержался на уровне 1,53 за 1 километр пути, изменения несет новый, 2017 год.

 

Гайские дальнобойщики о наболевших проблемах. Съемки сделаны в ноябре 2015 года. 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-01-2017, 16:41
    От всех нововведений,ничего хорошего не ждешь
  • Нодзоми • 06-01-2017, 18:02
    восстановлено
  • Римма Романова • 06-01-2017, 16:57
    Алена, здравствуйте! Валере и Вам от Федора большой привет!
  • почему • 06-01-2017, 15:39
    Не только дорого, но и не удобно, долго. Просто правительство стало терять на перевозках по РЖД (оч.многие отказываются от почтовых услуг в пользу транспортных компаний, которые мобильней, качество и диапазон услуг лучше), вот и вставляют палки в колеса.
  • сус ар • 06-01-2017, 12:47
    Вот так вам бабушки, дедушки, инвалиды, суки нищие
  • 666 ИВАН • 06-01-2017, 10:43
  • Нодзоми • 05-01-2017, 23:01
    да
  • Jack • 05-01-2017, 22:59
    В том числе и чужие?
  • Rawen • 05-01-2017, 22:40
    Перевозки по РЖД стоят очень дорого, поэтому и возят автотранспортом.
  • Нодзоми • 05-01-2017, 21:45
    по теме - да
  • SedNew • 05-01-2017, 21:37
    ЧАВО? Я ниче не понял, но на всякий случай прослезился... Ведь тут явно что то кричащее, хоть и не в тему.
  • SedNew • 05-01-2017, 21:29
    Ты где этот бред про дороговизну перевозок выглядел? В США огромнейшая часть всех перевозок приходится как раз на грузовики.
  • Jack • 05-01-2017, 20:05
    Тогда зачем во вкладке "загрузить из интернета" строка под ютубовые ссылки?
  • сус ар • 05-01-2017, 18:57
    вы это предпринимателям расскажите, которые без логистики уживаются
  • Как Дам • 05-01-2017, 18:54
    В Колпак поезда не ходят и самолеты не летают, а дорога убита не местными жителями.
  • сус ар • 05-01-2017, 18:52
    аминь!
  • Алена Алкеева • 05-01-2017, 17:55
    Я по "никами" не прячусь, и хочу знать, кому помешали работники грузовых перевозок. Они зарабатывают хлеб своим семьям своим здоровьем.
  • Нодзоми • 05-01-2017, 16:58
    Ивану: в комментариях не публикуются чужие авторские материалы
  • Jack • 05-01-2017, 16:57
    Вы считаете путешествие на автомобиле по стране чем-то из ряда вон? К чему подобные вопросы?
  • Алена Алкеева • 05-01-2017, 16:42
    Вы часто перемещаетесь по стране? И зачем автотранспортом, почему не авиа, или ж/д транспортом, почему по НАШИМ дорогам и на автомобиле?
  • Как Дам • 05-01-2017, 15:20
    У этой проблемы есть и другая сторона. Во всем мире грузоперевозки автотранспортом являются крайне дорогим удовольствием и к нему прибегают в крайних случаях. Все мы видели дальнобойщиков в американских фильмах, но это особая каста, а большая часть грузоперевозок приходится на железнодорожные, речные и морские грузоперевозки. Это снимает вопрос экологии, а главное состояния дорог и безопасности на них. Кто ездил по стране, тот не мог не обратить внимание на количество фур на трассах.
  • 666 ИВАН • 05-01-2017, 14:57
    Комментарий удален,Для обывателя было видео https://youtu.be/iGe51OG5tTs, https://youtu.be/TRfQQjstkxY, а не для Вас!!!!, что не понравилось????????????ПУРГА КРУЧЕ НА МОЗГ ДЕЙСТВУЕТ vgaenews https://youtu.be/zN79N1A8C_o назовитесь лучше САЙТ БАБУШКИНЫ НОВОСТИ!!!!!!!!!!Лучше всех. Первый канал,не вы круче, В степи голо, на небе – гало!!!!!!!!!!!!!
  • Jack • 05-01-2017, 14:07
    "Начал смотреть Фёдорова - подсел на кокс"
  • SedNew • 05-01-2017, 12:48
    Граждане, потерпите! Это все прессинг со стороны врагов России! Многим не нравится что Россиюшка бьет врагов несчадно в Сирии, в Украине и еще много где... Быть мировым лидером не легко, это удел сильных. Но мы сильны как никогда, с нами вера, с нами царь наш! Аминь!
  • Председатель • 05-01-2017, 12:23
    Бензин не забудьте поднять, а то мало ли, за всем и не упомнишь
  • Ништяк • 05-01-2017, 09:57
    Сильна Россия чудесами И не устала их плести Здесь выбирают овцы сами Себе волков себя пасти.
Снег – материя поэтическая
Снег – степное богатство (много снега – много хлеба). Растаяв весной, он напоит землю влагой. Помимо фермерских полей, он оживит все склоны Орско-Ирендыкского холмогорья. Вспыхнут на кремнистых террасах желтые, синие, бордовые, фиолетовые, сиреневые цветы–эфемероиды, пробуждая чувство красоты у человека. Но снег и сам по себе красив. Мимоходом, между делом, он потрафляет самым капризным эстетическим требованиям и запросам.
После объявления на сайте
Это случилось вчера. Гайчанка Ольга Юрьевна вернула многодетной семье полторы тысячи рублей, найденные ее ребенком в конце декабря 2018 года. Дело было так.
Возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана
Сегодня возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. На митинг пришли участники афганских событий, представители администрации, организаций города, учащиеся образовательных учреждений, священнослужители. Открыл митинг председатель городского комитета  ДОСААФ В.М. Петров.
Подарите своей любимой незабываемые эмоции! (18+)
Банкетный комплекс "Танцы 80" приготовил для очаровательных представительниц прекрасного пола потрясающий подарок к 8 марта!Дорогих, милых, нежных и любимых женщин 7 марта ждет грандиозный вечер в их честь!Спешите заказать столик в настоящий мир чудес и подарить любимой незабываемые эмоции!Волшебство и веселье начнется 7 марта в 17.00 по адресу: Гай, ул.Елшанская, 110; телефон: 8-909-707-62-82.
Сегодня хоронят женщину, трагически погибшую в ДТП на орской трассе
Следственным отделением Отд. МВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении 42-летнего орчанина, который, управляя автомобилем «ЗИЛ-3724», на автомобильной дороге Гай - Орск не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Скания-8Х400» и движущимся в попутном направлении автомобилем «Ниссан Террано» под управлением 41-летней гайчанки.
Получены первые квитанции за Обращение с ТКО
14 февраля, в почтовых ящиках, многие гайчане увидели далеко не праздничную валентинку, а "улучшенную" квитанцию из Энергосбыта с новым пунктом "Обращение с ТКО". Тариф оставил 101.56 рублей с человека для жителей многоквартирных домов. Из данной квитанции видно, что платежи объединены в одну квитанцию. Сначала идет расчет за элетроснабжение, потом за обращение с ТКО. Лицевые счета у данных платежей разные.Слухов по городу ходит тьма, во что именно верить сейчас затрудняется ответить практически каждый. Но главный вопрос остается не решенным, платить или не платить за новый налог? А что вы думаете на этот счет?