«Платон» грозит повышением тарифов

    Нодзоми     4740

В 2017 году ожидается повышение тарифов на систему «Платон», поэтому перевозки тоже могут подорожать. «Платон» может стать вдвое дороже, от 1,53 руб. до 3,06 руб., и это обстоятельство ощутят на себе все розничные покупатели. 1 февраля 2017 года размер платы, взимаемой с пользователей системы «Платон», планируется увеличить с нынешних 1,53 рубля до 2,61 рубля за один километр пути. А с 1 июня 2017 года размер платы будет установлен на уровне 3,06 рубля 

 

Напомним, что 11 ноября 2015 года дальнобойщики выступили против введения новой системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон".

Дальнобойщики считали, что Правительство РФ в очередной раз увеличивает нагрузку на малый бизнес. Запуск системы сопровождался протестами дальнобойщиков, которые выражали недовольствие за ее несправедливость и напоминали, что уже выплачивают налоговый сбор на транспорт и акцизы, включенные в стоимость топлива.

 

В 2016 году  тариф системы "Платон" продержался на уровне 1,53 за 1 километр пути, изменения несет новый, 2017 год.

 

Гайские дальнобойщики о наболевших проблемах. Съемки сделаны в ноябре 2015 года. 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-01-2017, 16:41
    От всех нововведений,ничего хорошего не ждешь
  • Нодзоми • 06-01-2017, 18:02
    восстановлено
  • Римма Романова • 06-01-2017, 16:57
    Алена, здравствуйте! Валере и Вам от Федора большой привет!
  • почему • 06-01-2017, 15:39
    Не только дорого, но и не удобно, долго. Просто правительство стало терять на перевозках по РЖД (оч.многие отказываются от почтовых услуг в пользу транспортных компаний, которые мобильней, качество и диапазон услуг лучше), вот и вставляют палки в колеса.
  • сус ар • 06-01-2017, 12:47
    Вот так вам бабушки, дедушки, инвалиды, суки нищие
  • 666 ИВАН • 06-01-2017, 10:43
  • Нодзоми • 05-01-2017, 23:01
    да
  • Jack • 05-01-2017, 22:59
    В том числе и чужие?
  • Rawen • 05-01-2017, 22:40
    Перевозки по РЖД стоят очень дорого, поэтому и возят автотранспортом.
  • Нодзоми • 05-01-2017, 21:45
    по теме - да
  • SedNew • 05-01-2017, 21:37
    ЧАВО? Я ниче не понял, но на всякий случай прослезился... Ведь тут явно что то кричащее, хоть и не в тему.
  • SedNew • 05-01-2017, 21:29
    Ты где этот бред про дороговизну перевозок выглядел? В США огромнейшая часть всех перевозок приходится как раз на грузовики.
  • Jack • 05-01-2017, 20:05
    Тогда зачем во вкладке "загрузить из интернета" строка под ютубовые ссылки?
  • сус ар • 05-01-2017, 18:57
    вы это предпринимателям расскажите, которые без логистики уживаются
  • Как Дам • 05-01-2017, 18:54
    В Колпак поезда не ходят и самолеты не летают, а дорога убита не местными жителями.
  • сус ар • 05-01-2017, 18:52
    аминь!
  • Алена Алкеева • 05-01-2017, 17:55
    Я по "никами" не прячусь, и хочу знать, кому помешали работники грузовых перевозок. Они зарабатывают хлеб своим семьям своим здоровьем.
  • Нодзоми • 05-01-2017, 16:58
    Ивану: в комментариях не публикуются чужие авторские материалы
  • Jack • 05-01-2017, 16:57
    Вы считаете путешествие на автомобиле по стране чем-то из ряда вон? К чему подобные вопросы?
  • Алена Алкеева • 05-01-2017, 16:42
    Вы часто перемещаетесь по стране? И зачем автотранспортом, почему не авиа, или ж/д транспортом, почему по НАШИМ дорогам и на автомобиле?
  • Как Дам • 05-01-2017, 15:20
    У этой проблемы есть и другая сторона. Во всем мире грузоперевозки автотранспортом являются крайне дорогим удовольствием и к нему прибегают в крайних случаях. Все мы видели дальнобойщиков в американских фильмах, но это особая каста, а большая часть грузоперевозок приходится на железнодорожные, речные и морские грузоперевозки. Это снимает вопрос экологии, а главное состояния дорог и безопасности на них. Кто ездил по стране, тот не мог не обратить внимание на количество фур на трассах.
  • 666 ИВАН • 05-01-2017, 14:57
    Комментарий удален,Для обывателя было видео https://youtu.be/iGe51OG5tTs, https://youtu.be/TRfQQjstkxY, а не для Вас!!!!, что не понравилось????????????ПУРГА КРУЧЕ НА МОЗГ ДЕЙСТВУЕТ vgaenews https://youtu.be/zN79N1A8C_o назовитесь лучше САЙТ БАБУШКИНЫ НОВОСТИ!!!!!!!!!!Лучше всех. Первый канал,не вы круче, В степи голо, на небе – гало!!!!!!!!!!!!!
  • Jack • 05-01-2017, 14:07
    "Начал смотреть Фёдорова - подсел на кокс"
  • SedNew • 05-01-2017, 12:48
    Граждане, потерпите! Это все прессинг со стороны врагов России! Многим не нравится что Россиюшка бьет врагов несчадно в Сирии, в Украине и еще много где... Быть мировым лидером не легко, это удел сильных. Но мы сильны как никогда, с нами вера, с нами царь наш! Аминь!
  • Председатель • 05-01-2017, 12:23
    Бензин не забудьте поднять, а то мало ли, за всем и не упомнишь
  • Ништяк • 05-01-2017, 09:57
    Сильна Россия чудесами И не устала их плести Здесь выбирают овцы сами Себе волков себя пасти.
Гайского предпринимателя заботит не только собственная прибыль
На территории, прилегающей к банкетному комплексу "Танцы-80", силами предпринимателя Владимира Комарова проводится благоустройство. Ранее было установлено ограждение, которое в будущем обовьют виноградные лозы. Завезена плодородная земля и удобрения, посажены сирень и можжевельник. И сегодня бизнесмен за работой - высаживает голубые ели.
Многонациональный Гай  (6+)
21 сентября в ЦДТ "Радуга" в 15:00 состоится муниципальный фестиваль национальных культур "Многонациональный Гай".
На вопросы гайчан ответят судьи Евгения Шошолина и Татьяна Тафинцева
21 сентября 2017 года с 12:00 час. до 13:00 час. в Гайском городском суде будет работать прямая телефонная линия. На вопросы граждан ответят судья Гайского городского суда Евгения Владимировна Шошолина и мировой судья судебного участка № 3 по г.Гаю Татьяна Николаевна Тафинцева. Задать свои вопросы Вы можете по телефону 8 (35362) 4-20-22 в указанное время.
Ставить машину прям в метре от подъезда - тут норма
Любимые автохамы. 8 микрорайон 16 дом. Ставить машину прям в метре от подъезда - тут норма.
Работника комбината задержали со взрывчаткой
На днях работник ПАО "Гайский ГОК" был задержан на проходной. При личном досмотре у молодого мужчины при себе обнаружили взрывчатое вещество, которое он пытался вынести с территории комбината. На место происшествия сразу же выехали полицейские.
Когда хозяина  забодал бык, супруга  не рассталась с хозяйством
Сельскиий сюжет в 2-х частях о труде женщины в деревне.
Надоели обычные печеньки, конфеты и плюшки?
Вы задумались над тем, что купить сладенького к чаю и удивить родных или соседку? А может вы решили угостить коллег по случаю Дня рождения?! Тогда вам просто необходимо посетить отдел восточных сладостей "Istanbul", который находится на первом этаже в ТЦ "Бриз", секция 2 (в простонародье - "Гоковский")."Istanbul" предлагает широкий выбор восточных сладостей наиболее популярных и востребованных на рынке.
Готовится большой гайский календарь 2018
К новому году мы решили сделать большой гайский календарь на весь город, тиражом в 10 000 экземпляров с бесплатным распространением, формата А2. Вы можете поучаствовать в создании этого масштабного проекта.
Ремонт гайского кинотеатра на финишной прямой
Завершается строительство кинотеатра в ДК Горняков. Совсем немного осталось до окончания отделочных работ. Уже сейчас можно оценить, насколько современен и гармоничен дизайн кинозала и помещения, где будут располагаться касса и прилавок с напитками и попкорном.