«Платон» грозит повышением тарифов

    Нодзоми     5 014

В 2017 году ожидается повышение тарифов на систему «Платон», поэтому перевозки тоже могут подорожать. «Платон» может стать вдвое дороже, от 1,53 руб. до 3,06 руб., и это обстоятельство ощутят на себе все розничные покупатели. 1 февраля 2017 года размер платы, взимаемой с пользователей системы «Платон», планируется увеличить с нынешних 1,53 рубля до 2,61 рубля за один километр пути. А с 1 июня 2017 года размер платы будет установлен на уровне 3,06 рубля 

 

Напомним, что 11 ноября 2015 года дальнобойщики выступили против введения новой системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон".

Дальнобойщики считали, что Правительство РФ в очередной раз увеличивает нагрузку на малый бизнес. Запуск системы сопровождался протестами дальнобойщиков, которые выражали недовольствие за ее несправедливость и напоминали, что уже выплачивают налоговый сбор на транспорт и акцизы, включенные в стоимость топлива.

 

В 2016 году  тариф системы "Платон" продержался на уровне 1,53 за 1 километр пути, изменения несет новый, 2017 год.

 

Гайские дальнобойщики о наболевших проблемах. Съемки сделаны в ноябре 2015 года. 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-01-2017, 16:41
    От всех нововведений,ничего хорошего не ждешь
  • Нодзоми • 06-01-2017, 18:02
    восстановлено
  • Римма Романова • 06-01-2017, 16:57
    Алена, здравствуйте! Валере и Вам от Федора большой привет!
  • почему • 06-01-2017, 15:39
    Не только дорого, но и не удобно, долго. Просто правительство стало терять на перевозках по РЖД (оч.многие отказываются от почтовых услуг в пользу транспортных компаний, которые мобильней, качество и диапазон услуг лучше), вот и вставляют палки в колеса.
  • сус ар • 06-01-2017, 12:47
    Вот так вам бабушки, дедушки, инвалиды, суки нищие
  • 666 ИВАН • 06-01-2017, 10:43
  • Нодзоми • 05-01-2017, 23:01
    да
  • Jack • 05-01-2017, 22:59
    В том числе и чужие?
  • Rawen • 05-01-2017, 22:40
    Перевозки по РЖД стоят очень дорого, поэтому и возят автотранспортом.
  • Нодзоми • 05-01-2017, 21:45
    по теме - да
  • SedNew • 05-01-2017, 21:37
    ЧАВО? Я ниче не понял, но на всякий случай прослезился... Ведь тут явно что то кричащее, хоть и не в тему.
  • SedNew • 05-01-2017, 21:29
    Ты где этот бред про дороговизну перевозок выглядел? В США огромнейшая часть всех перевозок приходится как раз на грузовики.
  • Jack • 05-01-2017, 20:05
    Тогда зачем во вкладке "загрузить из интернета" строка под ютубовые ссылки?
  • сус ар • 05-01-2017, 18:57
    вы это предпринимателям расскажите, которые без логистики уживаются
  • Как Дам • 05-01-2017, 18:54
    В Колпак поезда не ходят и самолеты не летают, а дорога убита не местными жителями.
  • сус ар • 05-01-2017, 18:52
    аминь!
  • Алена Алкеева • 05-01-2017, 17:55
    Я по "никами" не прячусь, и хочу знать, кому помешали работники грузовых перевозок. Они зарабатывают хлеб своим семьям своим здоровьем.
  • Нодзоми • 05-01-2017, 16:58
    Ивану: в комментариях не публикуются чужие авторские материалы
  • Jack • 05-01-2017, 16:57
    Вы считаете путешествие на автомобиле по стране чем-то из ряда вон? К чему подобные вопросы?
  • Алена Алкеева • 05-01-2017, 16:42
    Вы часто перемещаетесь по стране? И зачем автотранспортом, почему не авиа, или ж/д транспортом, почему по НАШИМ дорогам и на автомобиле?
  • Как Дам • 05-01-2017, 15:20
    У этой проблемы есть и другая сторона. Во всем мире грузоперевозки автотранспортом являются крайне дорогим удовольствием и к нему прибегают в крайних случаях. Все мы видели дальнобойщиков в американских фильмах, но это особая каста, а большая часть грузоперевозок приходится на железнодорожные, речные и морские грузоперевозки. Это снимает вопрос экологии, а главное состояния дорог и безопасности на них. Кто ездил по стране, тот не мог не обратить внимание на количество фур на трассах.
  • 666 ИВАН • 05-01-2017, 14:57
    Комментарий удален,Для обывателя было видео https://youtu.be/iGe51OG5tTs, https://youtu.be/TRfQQjstkxY, а не для Вас!!!!, что не понравилось????????????ПУРГА КРУЧЕ НА МОЗГ ДЕЙСТВУЕТ vgaenews https://youtu.be/zN79N1A8C_o назовитесь лучше САЙТ БАБУШКИНЫ НОВОСТИ!!!!!!!!!!Лучше всех. Первый канал,не вы круче, В степи голо, на небе – гало!!!!!!!!!!!!!
  • Jack • 05-01-2017, 14:07
    "Начал смотреть Фёдорова - подсел на кокс"
  • SedNew • 05-01-2017, 12:48
    Граждане, потерпите! Это все прессинг со стороны врагов России! Многим не нравится что Россиюшка бьет врагов несчадно в Сирии, в Украине и еще много где... Быть мировым лидером не легко, это удел сильных. Но мы сильны как никогда, с нами вера, с нами царь наш! Аминь!
  • Председатель • 05-01-2017, 12:23
    Бензин не забудьте поднять, а то мало ли, за всем и не упомнишь
  • Ништяк • 05-01-2017, 09:57
    Сильна Россия чудесами И не устала их плести Здесь выбирают овцы сами Себе волков себя пасти.
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Все счастливые семьи похожи друг на друга
Знаменитую фразу Льва Николаевича Толстого про счастливые и несчастливые семьи можно перефразировать так: Все счастливые семьи похожи друг на друга, они спортивны. Из МБУДО «ДЮСШ» Гайского городского округа поступила информация. В прошедшие выходные проведены муниципальные соревнования семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья».
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!