«Платон» грозит повышением тарифов

    Нодзоми     4801

В 2017 году ожидается повышение тарифов на систему «Платон», поэтому перевозки тоже могут подорожать. «Платон» может стать вдвое дороже, от 1,53 руб. до 3,06 руб., и это обстоятельство ощутят на себе все розничные покупатели. 1 февраля 2017 года размер платы, взимаемой с пользователей системы «Платон», планируется увеличить с нынешних 1,53 рубля до 2,61 рубля за один километр пути. А с 1 июня 2017 года размер платы будет установлен на уровне 3,06 рубля 

 

Напомним, что 11 ноября 2015 года дальнобойщики выступили против введения новой системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон".

Дальнобойщики считали, что Правительство РФ в очередной раз увеличивает нагрузку на малый бизнес. Запуск системы сопровождался протестами дальнобойщиков, которые выражали недовольствие за ее несправедливость и напоминали, что уже выплачивают налоговый сбор на транспорт и акцизы, включенные в стоимость топлива.

 

В 2016 году  тариф системы "Платон" продержался на уровне 1,53 за 1 километр пути, изменения несет новый, 2017 год.

 

Гайские дальнобойщики о наболевших проблемах. Съемки сделаны в ноябре 2015 года. 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-01-2017, 16:41
    От всех нововведений,ничего хорошего не ждешь
  • Нодзоми • 06-01-2017, 18:02
    восстановлено
  • Римма Романова • 06-01-2017, 16:57
    Алена, здравствуйте! Валере и Вам от Федора большой привет!
  • почему • 06-01-2017, 15:39
    Не только дорого, но и не удобно, долго. Просто правительство стало терять на перевозках по РЖД (оч.многие отказываются от почтовых услуг в пользу транспортных компаний, которые мобильней, качество и диапазон услуг лучше), вот и вставляют палки в колеса.
  • сус ар • 06-01-2017, 12:47
    Вот так вам бабушки, дедушки, инвалиды, суки нищие
  • 666 ИВАН • 06-01-2017, 10:43
  • Нодзоми • 05-01-2017, 23:01
    да
  • Jack • 05-01-2017, 22:59
    В том числе и чужие?
  • Rawen • 05-01-2017, 22:40
    Перевозки по РЖД стоят очень дорого, поэтому и возят автотранспортом.
  • Нодзоми • 05-01-2017, 21:45
    по теме - да
  • SedNew • 05-01-2017, 21:37
    ЧАВО? Я ниче не понял, но на всякий случай прослезился... Ведь тут явно что то кричащее, хоть и не в тему.
  • SedNew • 05-01-2017, 21:29
    Ты где этот бред про дороговизну перевозок выглядел? В США огромнейшая часть всех перевозок приходится как раз на грузовики.
  • Jack • 05-01-2017, 20:05
    Тогда зачем во вкладке "загрузить из интернета" строка под ютубовые ссылки?
  • сус ар • 05-01-2017, 18:57
    вы это предпринимателям расскажите, которые без логистики уживаются
  • Как Дам • 05-01-2017, 18:54
    В Колпак поезда не ходят и самолеты не летают, а дорога убита не местными жителями.
  • сус ар • 05-01-2017, 18:52
    аминь!
  • Алена Алкеева • 05-01-2017, 17:55
    Я по "никами" не прячусь, и хочу знать, кому помешали работники грузовых перевозок. Они зарабатывают хлеб своим семьям своим здоровьем.
  • Нодзоми • 05-01-2017, 16:58
    Ивану: в комментариях не публикуются чужие авторские материалы
  • Jack • 05-01-2017, 16:57
    Вы считаете путешествие на автомобиле по стране чем-то из ряда вон? К чему подобные вопросы?
  • Алена Алкеева • 05-01-2017, 16:42
    Вы часто перемещаетесь по стране? И зачем автотранспортом, почему не авиа, или ж/д транспортом, почему по НАШИМ дорогам и на автомобиле?
  • Как Дам • 05-01-2017, 15:20
    У этой проблемы есть и другая сторона. Во всем мире грузоперевозки автотранспортом являются крайне дорогим удовольствием и к нему прибегают в крайних случаях. Все мы видели дальнобойщиков в американских фильмах, но это особая каста, а большая часть грузоперевозок приходится на железнодорожные, речные и морские грузоперевозки. Это снимает вопрос экологии, а главное состояния дорог и безопасности на них. Кто ездил по стране, тот не мог не обратить внимание на количество фур на трассах.
  • 666 ИВАН • 05-01-2017, 14:57
    Комментарий удален,Для обывателя было видео https://youtu.be/iGe51OG5tTs, https://youtu.be/TRfQQjstkxY, а не для Вас!!!!, что не понравилось????????????ПУРГА КРУЧЕ НА МОЗГ ДЕЙСТВУЕТ vgaenews https://youtu.be/zN79N1A8C_o назовитесь лучше САЙТ БАБУШКИНЫ НОВОСТИ!!!!!!!!!!Лучше всех. Первый канал,не вы круче, В степи голо, на небе – гало!!!!!!!!!!!!!
  • Jack • 05-01-2017, 14:07
    "Начал смотреть Фёдорова - подсел на кокс"
  • SedNew • 05-01-2017, 12:48
    Граждане, потерпите! Это все прессинг со стороны врагов России! Многим не нравится что Россиюшка бьет врагов несчадно в Сирии, в Украине и еще много где... Быть мировым лидером не легко, это удел сильных. Но мы сильны как никогда, с нами вера, с нами царь наш! Аминь!
  • Председатель • 05-01-2017, 12:23
    Бензин не забудьте поднять, а то мало ли, за всем и не упомнишь
  • Ништяк • 05-01-2017, 09:57
    Сильна Россия чудесами И не устала их плести Здесь выбирают овцы сами Себе волков себя пасти.
Детская площадка появляется в сквере на ул. Орской
В рамках реализации программы « Формирование комфортной городской среды» 24 ноября состоится открытие сквера по ул. Орской. Начало открытия в 16.00 у Кафедрального Собора.
Автомобили столкнулись «лоб в лоб». Четверо погибших
Страшная авария случилась на 4-ом километре Ириклинской трассы в утренние часы.
Тани Рузаевой в Лылово не оказалось
В несчастливой жизни девушки в коляске  наступила светлая полоса.
Есть 3D кинозал в Гае! И новая гостиница - тоже
Сегодня в Гае состоялось открытие двух социально значимых объектов: гостиницы и 3D кинозала в ДК Горняков.
На Ириклинской ГРЭС погибла 26-летняя женщина
Утром 20 ноября 2017 года при доставлении в больницу с территории Ириклинской гидроэлектростанции (поселок Энергетик) скончалась 26-летняя женщина, изолировщик подрядной организации, которая находилась в тяжелом состоянии и получила множественные травмы.
Орчанина ищут в Гае. Расклеены листовки
По Гаю расклеены листовки с просьбой сообщить информацию, если таковая имеется - о жителе г.Орска - Сергее Александровиче Иванникове.
Уроженец  Камейкино - восходящая звезда Парижской оперы
Место рождения российского певца Михаила Тимошенко - Камейкино Гайского городского округа.
Открылся новый фотосалон на Орской, 117
В Гае открылся новый фотосалон, по адресу Гай, ул.Орская,117. Филиал знакомого салона Fotolusio+.
Девочки лучше пасуют, мальчики лучше бьют
Почему у школьных команд такая яркая форма? Чтобы отличить своих от соперников! Ещё – чтобы передать цветовой символикой радость от занятия спортом. А ещё, может, – чтобы разогнать осеннюю хандру.
Жителей Гайского городского округа рождается меньше, умирают - чаще
Статистика такова: за девять месяцев текущего года (январь- сентябрь) появилось на свет 344 младенца, умерли - 514 человек. Естественная убыль населения в текущем году за указанный период составила 170 человек.
Орская РЛС–Воронеж-М  начала работу в тестовом режиме
Уникальный объект - радиолокационная станция "Воронеж М" возведена в максимально короткие сроки и начала работу в тестовом режиме.
По обращениям предпринимателей принят комплекс мер прокурорского реагирования
Во время Всероссийкого дня приема предпринимателей в Гайскую межрайонную прокуратуру обращались представители бизнеса с проблемами, которые их волнуют.
Шестилетнюю гайчанку Леру Руденко показали по центральному ТВ
Девочка стала участницей  конкурса "Синяя птица".