Большие очереди на почте скоро закончатся

    8-922-805-55-00     7 073

Во второй половине месяца в отделениях Почты России в Гае значительно увеличивается поток клиентов - горожане спешат оплатить коммуналку и кредиты. Например, сегодня в отделении на Войченко,6 в послеобеденное время было не протолкнуться. Ситуацию усугубляла и невыносимая духота в помещении.

 

 

В отделении на Челябинской,126 обстановка не такая плачевная - небольшая очередь из 3-4 человек к каждому окошку.

 

 

 

Возможно, в течение 2017 года эта проблема будет решена, т.к. в почтовых отделениях запланирована установка систем "электронных очередей". Почтовый оператор возлагает надежду на то, что нововведение значительно сократит время обслуживания посетителей и предоставит объективный контроль за результатом работы каждого оператора.

 

К концу 2016 года Почта России установила 150 систем электронной очереди – 100 в Москве и 50 в регионах страны. В наступившем году по всей России будет установлено еще 1350 электронных очередей.

 

Массовое внедрение системы электронных очередей в почтовых отделениях стартовало в декабре прошлого года. Оборудование и программное обеспечение устанавливаемых электронных очередей полностью российского производства. В 2016 году Почта России приобрела в лизинг 1,5 тысячи аппаратно-программных комплексов, в следующем году планируется приобрести партию такого же объема.

 

При выборе и установке систем применяется «смарт подход», то есть для каждого конкретного отделения отбирается комплектация, строго соответствующая его параметрам. Например, в отделении почтовой связи с 3-4 окнами размещается только центральное табло и аппарат регистратор, а окна нумеруются. Таким образом, не тратятся лишние средства, и появляется возможность оснастить электронными очередями большее количество отделений.

 

В первую очередь электронными очередями будут оборудованы отделения почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей. Всего потребность сети Почты России в системах электронной очереди составляет около 5 тысяч аппаратно-программных комплексов - сообщает пресс-служба Почты России.

 

 

Комментарии

  • Маргарита Смирнова • 26-05-2017, 19:04
    Воронеж 394077 отделение, электронная очередь, меньше чем за час ни разу ещё я не проходила
  • кузьма13 • 30-01-2017, 18:20
    это точно, тоже ждать приходиться(
  • кузьма13 • 30-01-2017, 18:19
    кстати очень удобно
  • Динамит • 20-01-2017, 22:52
    А ещё это способ общения и эмоциональной разгрузки.
  • Динамит • 20-01-2017, 22:50
    ? ?? с тем же количеством недовольств
  • Евгений Медведев • 19-01-2017, 21:45
    Стесняюсь спросить, зачем в 21 веке отсылать бумажные письма, тем более в свою же деревню.
  • vlieseline • 19-01-2017, 21:30
    Интересно мыслите! )
  • Динамит • 19-01-2017, 20:15
    Да ничего не поменяется пенсионерам тяжело будет с этим справиться. А все современные люди давно через интернет банк платят, или вообще автоплатеж установили и балдеют. Тем более в ГОКе теперь будут с зп удержать глядишь и до бюджетных организаций добируться.
  • Ket-li • 19-01-2017, 17:03
    так и будет. В Сбере всегда очередь с чеками
  • Ket-li • 19-01-2017, 17:02
    У тебя что нет родителей? или бабушки? Или ты думаешь сам(а) таким(такой) не станешь????
  • pique_nique • 19-01-2017, 16:09
    Ты стал старухой что ли? Как страшно жить.
  • elena5690 • 19-01-2017, 15:41
    В сбербанке девушки специально для помощи оплаты через банкомат.Если кто не умеет оплачивать ,то к ним,и они все оплатят через банкомат
  • владимир олеандров • 19-01-2017, 14:18
    Доживешь до бабкиных лет это еще вопрос,а если доживешь то будешь уже старухой.
  • яяя • 19-01-2017, 13:34
    Сама плачу через Сбербанк, вполне устраивает. Можно с утра без очередей все оплатить. А на почту за посылками все равно приходится ходить. К сведению в Башкирии в Сбере все платежки сотрудники принимают для оплаты, на терминалах очереди практически нет. Если бы Сбербанк не отказывал пенсионерам в приеме, глядишь и на почте меньше народу было бы.
  • pique_nique • 19-01-2017, 11:12
    Бабки заполонили планету
  • kobrochca_2008 • 19-01-2017, 10:22
    Настроила своей бабушке авто платеж в сбере и горя не знаю, уже года два точно и всё нормально приходит, всё вовремя!
  • яяя • 19-01-2017, 09:57
    Так связь все равно тирнет, хоть почта, хоть банк. Но это стоялово на почтах просто добивает.
  • Sashh • 19-01-2017, 09:37
    Пробовал я своей бабушке оплачивать... Сказала что не доверяет "ытирнету", мало ли куда деньги денутся! Так и ходит на почту...
  • Нигилист • 19-01-2017, 09:21
    Если бы дети больше внимания уделяли своим старикам, такого бы не было. Нет ничего сложного в том, чтобы самим в интернете оплачивать. Очереди в основном состоят из пенсионеров, которые попросту не знают другого способа оплаты...
  • d00r • 19-01-2017, 01:56
    Какое счастье! Ура 3 раза! Электронные очереди! "дебилы ..ля" - цитата Министра Иностранных Дел Лаврова. (именем МИД РФ - не удаляйте) А может быть им электронные люди электронные налоги заплатят, и они на электронных яхтах по электронным морям поплавают, попивая электронное шампанское, и закусывая электронной жратвой? " Ситуацию усугубляла и невыносимая духота в помещении." А есть способ сделать "невыносимую духоту" - тоже "электронной"? Или, хотя бы, электростатической, в том смысле - что озонирующей? Пожааалуйста...
  • светлана зорина • 19-01-2017, 00:27
    На 35 отделении вечно компьютер не работает.
  • polk8 • 18-01-2017, 22:24
    Во чушь несут,я в шоке.
  • Евгений М • 18-01-2017, 21:50
    Одна из самых ужасных организаций, письмо по городу идет 5-6 дней!!!!
  • таня сестра • 18-01-2017, 21:47
    Если бы на Войченко 6 приём платежей вели во всех окнах не надо было никакой электронной очереди.
  • Доброжелатель • 18-01-2017, 19:35
    На Челябинской вы не в то время появились)))))))
  • Ништяк • 18-01-2017, 19:25
    С внедрением системы электронных очередей будут большие, но уже электронные, очереди)))
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Состоялся отчётный концерт студии
Уже не первый год воспитанники Ольги Тессман и Ларисы Балконовой радуют зрителей своими музыкальными талантами. 
А мусор и ныне там
Вот этот мусор лежит с августа месяца, хорошо работает домоуправление №1.