7 335

Большие очереди на почте скоро закончатся

Во второй половине месяца в отделениях Почты России в Гае значительно увеличивается поток клиентов - горожане спешат оплатить коммуналку и кредиты. Например, сегодня в отделении на Войченко,6 в послеобеденное время было не протолкнуться. Ситуацию усугубляла и невыносимая духота в помещении.

 

 

В отделении на Челябинской,126 обстановка не такая плачевная - небольшая очередь из 3-4 человек к каждому окошку.

 

 

 

Возможно, в течение 2017 года эта проблема будет решена, т.к. в почтовых отделениях запланирована установка систем "электронных очередей". Почтовый оператор возлагает надежду на то, что нововведение значительно сократит время обслуживания посетителей и предоставит объективный контроль за результатом работы каждого оператора.

 

К концу 2016 года Почта России установила 150 систем электронной очереди – 100 в Москве и 50 в регионах страны. В наступившем году по всей России будет установлено еще 1350 электронных очередей.

 

Массовое внедрение системы электронных очередей в почтовых отделениях стартовало в декабре прошлого года. Оборудование и программное обеспечение устанавливаемых электронных очередей полностью российского производства. В 2016 году Почта России приобрела в лизинг 1,5 тысячи аппаратно-программных комплексов, в следующем году планируется приобрести партию такого же объема.

 

При выборе и установке систем применяется «смарт подход», то есть для каждого конкретного отделения отбирается комплектация, строго соответствующая его параметрам. Например, в отделении почтовой связи с 3-4 окнами размещается только центральное табло и аппарат регистратор, а окна нумеруются. Таким образом, не тратятся лишние средства, и появляется возможность оснастить электронными очередями большее количество отделений.

 

В первую очередь электронными очередями будут оборудованы отделения почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей. Всего потребность сети Почты России в системах электронной очереди составляет около 5 тысяч аппаратно-программных комплексов - сообщает пресс-служба Почты России.

 

 

Комментарии

  • Маргарита Смирнова • 26-05-2017, 19:04
    Воронеж 394077 отделение, электронная очередь, меньше чем за час ни разу ещё я не проходила
  • кузьма13 • 30-01-2017, 18:20
    это точно, тоже ждать приходиться(
  • кузьма13 • 30-01-2017, 18:19
    кстати очень удобно
  • Динамит • 20-01-2017, 22:52
    А ещё это способ общения и эмоциональной разгрузки.
  • Динамит • 20-01-2017, 22:50
    ? ?? с тем же количеством недовольств
  • Евгений Медведев • 19-01-2017, 21:45
    Стесняюсь спросить, зачем в 21 веке отсылать бумажные письма, тем более в свою же деревню.
  • vlieseline • 19-01-2017, 21:30
    Интересно мыслите! )
  • Динамит • 19-01-2017, 20:15
    Да ничего не поменяется пенсионерам тяжело будет с этим справиться. А все современные люди давно через интернет банк платят, или вообще автоплатеж установили и балдеют. Тем более в ГОКе теперь будут с зп удержать глядишь и до бюджетных организаций добируться.
  • Ket-li • 19-01-2017, 17:03
    так и будет. В Сбере всегда очередь с чеками
  • Ket-li • 19-01-2017, 17:02
    У тебя что нет родителей? или бабушки? Или ты думаешь сам(а) таким(такой) не станешь????
  • pique_nique • 19-01-2017, 16:09
    Ты стал старухой что ли? Как страшно жить.
  • elena5690 • 19-01-2017, 15:41
    В сбербанке девушки специально для помощи оплаты через банкомат.Если кто не умеет оплачивать ,то к ним,и они все оплатят через банкомат
  • владимир олеандров • 19-01-2017, 14:18
    Доживешь до бабкиных лет это еще вопрос,а если доживешь то будешь уже старухой.
  • яяя • 19-01-2017, 13:34
    Сама плачу через Сбербанк, вполне устраивает. Можно с утра без очередей все оплатить. А на почту за посылками все равно приходится ходить. К сведению в Башкирии в Сбере все платежки сотрудники принимают для оплаты, на терминалах очереди практически нет. Если бы Сбербанк не отказывал пенсионерам в приеме, глядишь и на почте меньше народу было бы.
  • pique_nique • 19-01-2017, 11:12
    Бабки заполонили планету
  • kobrochca_2008 • 19-01-2017, 10:22
    Настроила своей бабушке авто платеж в сбере и горя не знаю, уже года два точно и всё нормально приходит, всё вовремя!
  • яяя • 19-01-2017, 09:57
    Так связь все равно тирнет, хоть почта, хоть банк. Но это стоялово на почтах просто добивает.
  • Sashh • 19-01-2017, 09:37
    Пробовал я своей бабушке оплачивать... Сказала что не доверяет "ытирнету", мало ли куда деньги денутся! Так и ходит на почту...
  • Нигилист • 19-01-2017, 09:21
    Если бы дети больше внимания уделяли своим старикам, такого бы не было. Нет ничего сложного в том, чтобы самим в интернете оплачивать. Очереди в основном состоят из пенсионеров, которые попросту не знают другого способа оплаты...
  • d00r • 19-01-2017, 01:56
    Какое счастье! Ура 3 раза! Электронные очереди! "дебилы ..ля" - цитата Министра Иностранных Дел Лаврова. (именем МИД РФ - не удаляйте) А может быть им электронные люди электронные налоги заплатят, и они на электронных яхтах по электронным морям поплавают, попивая электронное шампанское, и закусывая электронной жратвой? " Ситуацию усугубляла и невыносимая духота в помещении." А есть способ сделать "невыносимую духоту" - тоже "электронной"? Или, хотя бы, электростатической, в том смысле - что озонирующей? Пожааалуйста...
  • светлана зорина • 19-01-2017, 00:27
    На 35 отделении вечно компьютер не работает.
  • polk8 • 18-01-2017, 22:24
    Во чушь несут,я в шоке.
  • Евгений М • 18-01-2017, 21:50
    Одна из самых ужасных организаций, письмо по городу идет 5-6 дней!!!!
  • таня сестра • 18-01-2017, 21:47
    Если бы на Войченко 6 приём платежей вели во всех окнах не надо было никакой электронной очереди.
  • Доброжелатель • 18-01-2017, 19:35
    На Челябинской вы не в то время появились)))))))
  • Ништяк • 18-01-2017, 19:25
    С внедрением системы электронных очередей будут большие, но уже электронные, очереди)))
Облапошенные гайчане могут предъявлять иск к задержанной Елене  Виттер
Ударившуюся в бега хозяйку "Семейной копилки" Елену Виттер задержали.
«Пещерное» лечение: целебная сила природы
Изречение «врач лечит, а природа излечивает» можно с полной уверенностью применить к спелеотерапии – лечении в соляных пещерах или в их искусственном аналоге – камерах из соляных блоков.
Больница признала перебои с реактивами
Тема обеспечения реактивами глубоко волнует гайчан. При нехватке реактивов при проведении анализов в лечебном учреждении приходится обращаться в платные лаборатории.
Цветомузыкальный фонтан в сентябре
Послушать классическую музыку, полюбоваться цветомузыкальным фонтаном можно было сегодня. Середина сентября, а фонтан радует гайчан.
«Назрела острая необходимость образования города Гая…»
Городом Гай стал не в одночасье. Этому событию предшествовали десятки других событий, значимых и скромных, не очень заметных на фоне пуска, например, очередного гайского предприятия  или ввода в действие новой школы, или открытия нового магазина. В конце концов, такие скромные, интимные праздники, как рождение в семье ребенка, – тоже приближали (и самым, пожалуй, верным способом!)  долгожданный день превращения поселка в город.
Жильцы дома недовольны оставленным безобразием
Здравствуйте! Возле дома по ул.Советской 3а три недели назад проводились ремонтные работы по замене труб. Работы провели и оставили вот такое безобразие. В дождливую погоду двор превращается в
В Калиновке рассказывают страшилки о поджоге домов
Среди жителей п. Калиновка идут пересуды о предполагаемых причинах пожаров, которые всколыхнули население за последние два года. На ул. Колхозной сгорел в 2017 году дом, в 2019 году загорелся другой, лишив семью крова над головой. Затем в недогоревшем в 2017 году доме снова вспыхнуло пламя. На ул. Курортной сгорел нежилой дом в июне текущего года.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ. 
Вот и лето прошло, словно и не бывало
На пр. Победы примета осени видна издалека: гроздь рябины созрела на деревце, которое было посажено летом 2018 года. И на яблоньке был цвет, даже плод появлялся, но вызреть не сумел, слишком смелое деревце яблоньки не сумело его удержать в первый год плодоношения.