Большие очереди на почте скоро закончатся

    8-922-805-55-00     6369

Во второй половине месяца в отделениях Почты России в Гае значительно увеличивается поток клиентов - горожане спешат оплатить коммуналку и кредиты. Например, сегодня в отделении на Войченко,6 в послеобеденное время было не протолкнуться. Ситуацию усугубляла и невыносимая духота в помещении.

 

 

В отделении на Челябинской,126 обстановка не такая плачевная - небольшая очередь из 3-4 человек к каждому окошку.

 

 

 

Возможно, в течение 2017 года эта проблема будет решена, т.к. в почтовых отделениях запланирована установка систем "электронных очередей". Почтовый оператор возлагает надежду на то, что нововведение значительно сократит время обслуживания посетителей и предоставит объективный контроль за результатом работы каждого оператора.

 

К концу 2016 года Почта России установила 150 систем электронной очереди – 100 в Москве и 50 в регионах страны. В наступившем году по всей России будет установлено еще 1350 электронных очередей.

 

Массовое внедрение системы электронных очередей в почтовых отделениях стартовало в декабре прошлого года. Оборудование и программное обеспечение устанавливаемых электронных очередей полностью российского производства. В 2016 году Почта России приобрела в лизинг 1,5 тысячи аппаратно-программных комплексов, в следующем году планируется приобрести партию такого же объема.

 

При выборе и установке систем применяется «смарт подход», то есть для каждого конкретного отделения отбирается комплектация, строго соответствующая его параметрам. Например, в отделении почтовой связи с 3-4 окнами размещается только центральное табло и аппарат регистратор, а окна нумеруются. Таким образом, не тратятся лишние средства, и появляется возможность оснастить электронными очередями большее количество отделений.

 

В первую очередь электронными очередями будут оборудованы отделения почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей. Всего потребность сети Почты России в системах электронной очереди составляет около 5 тысяч аппаратно-программных комплексов - сообщает пресс-служба Почты России.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-01-2017, 18:20
    это точно, тоже ждать приходиться(
  • кузьма13 • 30-01-2017, 18:19
    кстати очень удобно
  • Динамит • 20-01-2017, 22:52
    А ещё это способ общения и эмоциональной разгрузки.
  • Динамит • 20-01-2017, 22:50
    ? ?? с тем же количеством недовольств
  • Евгений Медведев • 19-01-2017, 21:45
    Стесняюсь спросить, зачем в 21 веке отсылать бумажные письма, тем более в свою же деревню.
  • vlieseline • 19-01-2017, 21:30
    Интересно мыслите! )
  • Динамит • 19-01-2017, 20:15
    Да ничего не поменяется пенсионерам тяжело будет с этим справиться. А все современные люди давно через интернет банк платят, или вообще автоплатеж установили и балдеют. Тем более в ГОКе теперь будут с зп удержать глядишь и до бюджетных организаций добируться.
  • Арсений • 19-01-2017, 17:55
    мышление балбеса/балбески
  • Ket-li • 19-01-2017, 17:03
    так и будет. В Сбере всегда очередь с чеками
  • Ket-li • 19-01-2017, 17:02
    У тебя что нет родителей? или бабушки? Или ты думаешь сам(а) таким(такой) не станешь????
  • pique_nique • 19-01-2017, 16:09
    Ты стал старухой что ли? Как страшно жить.
  • elena5690 • 19-01-2017, 15:41
    В сбербанке девушки специально для помощи оплаты через банкомат.Если кто не умеет оплачивать ,то к ним,и они все оплатят через банкомат
  • владимир олеандров • 19-01-2017, 14:18
    Доживешь до бабкиных лет это еще вопрос,а если доживешь то будешь уже старухой.
  • яяя • 19-01-2017, 13:34
    Сама плачу через Сбербанк, вполне устраивает. Можно с утра без очередей все оплатить. А на почту за посылками все равно приходится ходить. К сведению в Башкирии в Сбере все платежки сотрудники принимают для оплаты, на терминалах очереди практически нет. Если бы Сбербанк не отказывал пенсионерам в приеме, глядишь и на почте меньше народу было бы.
  • pique_nique • 19-01-2017, 11:12
    Бабки заполонили планету
  • kobrochca_2008 • 19-01-2017, 10:22
    Настроила своей бабушке авто платеж в сбере и горя не знаю, уже года два точно и всё нормально приходит, всё вовремя!
  • яяя • 19-01-2017, 09:57
    Так связь все равно тирнет, хоть почта, хоть банк. Но это стоялово на почтах просто добивает.
  • Sashh • 19-01-2017, 09:37
    Пробовал я своей бабушке оплачивать... Сказала что не доверяет "ытирнету", мало ли куда деньги денутся! Так и ходит на почту...
  • Нигилист • 19-01-2017, 09:21
    Если бы дети больше внимания уделяли своим старикам, такого бы не было. Нет ничего сложного в том, чтобы самим в интернете оплачивать. Очереди в основном состоят из пенсионеров, которые попросту не знают другого способа оплаты...
  • d00r • 19-01-2017, 01:56
    Какое счастье! Ура 3 раза! Электронные очереди! "дебилы ..ля" - цитата Министра Иностранных Дел Лаврова. (именем МИД РФ - не удаляйте) А может быть им электронные люди электронные налоги заплатят, и они на электронных яхтах по электронным морям поплавают, попивая электронное шампанское, и закусывая электронной жратвой? " Ситуацию усугубляла и невыносимая духота в помещении." А есть способ сделать "невыносимую духоту" - тоже "электронной"? Или, хотя бы, электростатической, в том смысле - что озонирующей? Пожааалуйста...
  • светлана зорина • 19-01-2017, 00:27
    На 35 отделении вечно компьютер не работает.
  • polk8 • 18-01-2017, 22:24
    Во чушь несут,я в шоке.
  • Евгений М • 18-01-2017, 21:50
    Одна из самых ужасных организаций, письмо по городу идет 5-6 дней!!!!
  • таня сестра • 18-01-2017, 21:47
    Если бы на Войченко 6 приём платежей вели во всех окнах не надо было никакой электронной очереди.
  • прохор • 18-01-2017, 20:56
    как в сберкассах, электронная очередь превращается, превращается, в обычную
  • Доброжелатель • 18-01-2017, 19:35
    На Челябинской вы не в то время появились)))))))
  • Ништяк • 18-01-2017, 19:25
    С внедрением системы электронных очередей будут большие, но уже электронные, очереди)))
Автомобили арестовывают, водителям - штрафы до 200 000 рублей
За истекший период 2017 года мировыми судьями Гайского городского округа рассмотрено 8 уголовных дел указанной категории. 7 уголовных дел рассмотрены в особом порядке судебного разбирательства в связи с полным признанием подсудимыми своей вины, одно уголовное дело в общем порядке.
Частная жизнь гайчан на ул.Ленина,5
Наверное, данную ситуацию иначе не назовешь, как тупиковой. Некий гайский тупик без просвета.
Пешеходную дорожку в 8 мкр перекроют забором
Пешеходную дорожку, ведущую в 8 мкр-н от перекрестка ул. Молодежной и пр. Победы планируют перекрыть забором. В администрацию Гайского городского округа пришло письмо, горожане пожаловались на то, что территория, на которой строится новый трехэтажный дом, не огорожена, а это, по мнению обратившихся, создает угрозу жизни и здоровью населения.
«Таверна» приглашает жителей Гая
Закусочная "Таверна", расположенная на Орском шоссе, приглашает жителей города Гая и приезжих гостей отведать наше меню.
Родительский день. Не ко всем пришли...
Сегодня родительский день. Радоница. Маршрут до городского кладбища переполнен. Едут автобусы, ГАЕзели, частный транспорт.
Расписание автобусов на Радоницу
В Радоницу с 9 утра до 17 часов вечера будет организована доставка пассажиров на городское кладбище от автовокзала и "старого" автовокзала . Интервал движения ГАЗелей и автобусов - 20 минут. Движение частного транспорта до ворот городского кладбища будет закрыто. Проезд частных автомобилей будет осуществляться со стороны ГЗОЦМ".
Такого гайчане еще не ели. Темная сторона.
Желающих побаловать себя вкусными блюдами японской кухни сегодня немало. Но спросом у горожан пользуются лишь те фирмы, которые готовят действительно вкусно. В итоге выигрывает потребитель, который не только знает толк в еде, но и умеет считать деньги.
Поступок гайчанина удивил многих
Молодой человек обнаружил торчащие из банкомата деньги суммой шесть тысяч рублей. Как он рассказал, долго стоял у банкомата, затем сделал все необходимые покупки, оплатил комунальные услуги и снова ждал, за деньгами никто не пришел. На следующее утро он отнес их в офис банка и сдал.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Информация  не для «маменьких» сынков
Сегодня необыкновенный день для юношей, которым исполнилось 18 лет. Для них был праздник к Центре детского творчества "Радуга".