Большие очереди на почте скоро закончатся

    8-922-805-55-00     6096

Во второй половине месяца в отделениях Почты России в Гае значительно увеличивается поток клиентов - горожане спешат оплатить коммуналку и кредиты. Например, сегодня в отделении на Войченко,6 в послеобеденное время было не протолкнуться. Ситуацию усугубляла и невыносимая духота в помещении.

 

 

В отделении на Челябинской,126 обстановка не такая плачевная - небольшая очередь из 3-4 человек к каждому окошку.

 

 

 

Возможно, в течение 2017 года эта проблема будет решена, т.к. в почтовых отделениях запланирована установка систем "электронных очередей". Почтовый оператор возлагает надежду на то, что нововведение значительно сократит время обслуживания посетителей и предоставит объективный контроль за результатом работы каждого оператора.

 

К концу 2016 года Почта России установила 150 систем электронной очереди – 100 в Москве и 50 в регионах страны. В наступившем году по всей России будет установлено еще 1350 электронных очередей.

 

Массовое внедрение системы электронных очередей в почтовых отделениях стартовало в декабре прошлого года. Оборудование и программное обеспечение устанавливаемых электронных очередей полностью российского производства. В 2016 году Почта России приобрела в лизинг 1,5 тысячи аппаратно-программных комплексов, в следующем году планируется приобрести партию такого же объема.

 

При выборе и установке систем применяется «смарт подход», то есть для каждого конкретного отделения отбирается комплектация, строго соответствующая его параметрам. Например, в отделении почтовой связи с 3-4 окнами размещается только центральное табло и аппарат регистратор, а окна нумеруются. Таким образом, не тратятся лишние средства, и появляется возможность оснастить электронными очередями большее количество отделений.

 

В первую очередь электронными очередями будут оборудованы отделения почтовой связи с наиболее интенсивным трафиком, имеющим более трех окон приема посетителей. Всего потребность сети Почты России в системах электронной очереди составляет около 5 тысяч аппаратно-программных комплексов - сообщает пресс-служба Почты России.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-01-2017, 18:20
    это точно, тоже ждать приходиться(
  • кузьма13 • 30-01-2017, 18:19
    кстати очень удобно
  • Динамит • 20-01-2017, 22:52
    А ещё это способ общения и эмоциональной разгрузки.
  • Динамит • 20-01-2017, 22:50
    ? ?? с тем же количеством недовольств
  • Евгений Медведев • 19-01-2017, 21:45
    Стесняюсь спросить, зачем в 21 веке отсылать бумажные письма, тем более в свою же деревню.
  • vlieseline • 19-01-2017, 21:30
    Интересно мыслите! )
  • Динамит • 19-01-2017, 20:15
    Да ничего не поменяется пенсионерам тяжело будет с этим справиться. А все современные люди давно через интернет банк платят, или вообще автоплатеж установили и балдеют. Тем более в ГОКе теперь будут с зп удержать глядишь и до бюджетных организаций добируться.
  • Арсений • 19-01-2017, 17:55
    мышление балбеса/балбески
  • Ket-li • 19-01-2017, 17:03
    так и будет. В Сбере всегда очередь с чеками
  • Ket-li • 19-01-2017, 17:02
    У тебя что нет родителей? или бабушки? Или ты думаешь сам(а) таким(такой) не станешь????
  • pique_nique • 19-01-2017, 16:09
    Ты стал старухой что ли? Как страшно жить.
  • elena5690 • 19-01-2017, 15:41
    В сбербанке девушки специально для помощи оплаты через банкомат.Если кто не умеет оплачивать ,то к ним,и они все оплатят через банкомат
  • владимир олеандров • 19-01-2017, 14:18
    Доживешь до бабкиных лет это еще вопрос,а если доживешь то будешь уже старухой.
  • яяя • 19-01-2017, 13:34
    Сама плачу через Сбербанк, вполне устраивает. Можно с утра без очередей все оплатить. А на почту за посылками все равно приходится ходить. К сведению в Башкирии в Сбере все платежки сотрудники принимают для оплаты, на терминалах очереди практически нет. Если бы Сбербанк не отказывал пенсионерам в приеме, глядишь и на почте меньше народу было бы.
  • pique_nique • 19-01-2017, 11:12
    Бабки заполонили планету
  • kobrochca_2008 • 19-01-2017, 10:22
    Настроила своей бабушке авто платеж в сбере и горя не знаю, уже года два точно и всё нормально приходит, всё вовремя!
  • яяя • 19-01-2017, 09:57
    Так связь все равно тирнет, хоть почта, хоть банк. Но это стоялово на почтах просто добивает.
  • Sashh • 19-01-2017, 09:37
    Пробовал я своей бабушке оплачивать... Сказала что не доверяет "ытирнету", мало ли куда деньги денутся! Так и ходит на почту...
  • Нигилист • 19-01-2017, 09:21
    Если бы дети больше внимания уделяли своим старикам, такого бы не было. Нет ничего сложного в том, чтобы самим в интернете оплачивать. Очереди в основном состоят из пенсионеров, которые попросту не знают другого способа оплаты...
  • d00r • 19-01-2017, 01:56
    Какое счастье! Ура 3 раза! Электронные очереди! "дебилы ..ля" - цитата Министра Иностранных Дел Лаврова. (именем МИД РФ - не удаляйте) А может быть им электронные люди электронные налоги заплатят, и они на электронных яхтах по электронным морям поплавают, попивая электронное шампанское, и закусывая электронной жратвой? " Ситуацию усугубляла и невыносимая духота в помещении." А есть способ сделать "невыносимую духоту" - тоже "электронной"? Или, хотя бы, электростатической, в том смысле - что озонирующей? Пожааалуйста...
  • светлана зорина • 19-01-2017, 00:27
    На 35 отделении вечно компьютер не работает.
  • polk8 • 18-01-2017, 22:24
    Во чушь несут,я в шоке.
  • Евгений М • 18-01-2017, 21:50
    Одна из самых ужасных организаций, письмо по городу идет 5-6 дней!!!!
  • таня сестра • 18-01-2017, 21:47
    Если бы на Войченко 6 приём платежей вели во всех окнах не надо было никакой электронной очереди.
  • прохор • 18-01-2017, 20:56
    как в сберкассах, электронная очередь превращается, превращается, в обычную
  • Доброжелатель • 18-01-2017, 19:35
    На Челябинской вы не в то время появились)))))))
  • Ништяк • 18-01-2017, 19:25
    С внедрением системы электронных очередей будут большие, но уже электронные, очереди)))
Гайчанин копается в мусорке. Фриган?
Фриганов ни в коем случае нельзя сравнивать с бомжами или бездомными. Это люди, как правило, имеющие свое жилье и относящиеся к жизни с экономной рачительностью.
6 и 8 мкрн Гая остались без электричества
Сегодня после обеда 6 и 8 микрорайоны города остались без электричества. В аварийно -диспетчерской службе пояснили, что в настоящее время точная причина аварийного отключения устанавливается. 
Около сотни красавиц подавали и принимали
В этом году на участие в соревнованиях подали заявки рекордное количество команд - 12! Большая часть из них - представительницы системы образования Гайского городского округа. Это детские сады №№ 14, 16, 17, 19 и школы №№ 6, 7 и Гимназия.
Камни в фундамент сверхдержавы
Шрамы от рудников на халиловской и новокиевской земле – ещё и незатихающая наша боль.
«Мужские страдания» на первом месте
В Верхней Пышме прошел VIII фестиваль-конкурс любительского эстрадного искусства «Стиль УГМК». В этот раз соревновались танцоры на сцене ДК «Металлург».
«Счастливые» деньги  - для детского отделения
"Копилка счастья", "Ларец желаний" - так называли часть ледяной композиции на городской площади, куда гайчане складывали деньги, загадав желание.
Крупнейшая региональная сеть суши-баров «ЖИ-ШИ» теперь и в нашем городе
3 марта суши-бар открылся по адресу Орская 119, ТЦ «Бриз». Кафе встречает нас стильным интерьером и панорамными окнами. В кафе очень уютно: низкие столики и невероятно удобные диваны, приглушенный свет, красивые светильники, которые похожи на большие одуванчики. И самое главное – поднимающее настроение музыка.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Установка прибора учета газа - необязательна!
В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу установки счетчиков на газ сомнительными компаниями сообщаем, что согласно действующему законодательству, переустройство внутридомового и внутриквартирного газового оборудования может производить только специализированная организация, допущенная к осуществлению деятельности по ТО ВДГО и имеющая собственную аварийно-диспетчерскую службу (04).
С юбилеем, работники дорог!
В марте 2017 года золотой юбилей отметило Гайское дорожное управление ГУП "Оренбургремдорстрой".
Что делать, если депрессия заела?
Врач-психиатр Борис Семенович Пивоваров ответил на этот вопрос.