На 53 500 рублей оштрафовали предпринимателей по жалобам гайчан

    Нодзоми     6510

В 2016 году в адрес Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области поступило 15 письменных заявлений от граждан Гайского городского округа на нарушения прав потребителей при реализации товаров.

 

В 9 случаях обращения граждан стали основанием для проведения внеплановых проверок. В ходе проверок на 7 объектах были выявлены нарушения действующего законодательства при реализации товаров. По результатам проведенных проверок виновные лица привлечены к административной ответственности, вынесено постановлений на сумму 53,5 тыс. рублей.

 

К административной ответственности привлечены 7 хозяйствующих субъектов: ООО "Максим", ООО "Тандем", ИП Курбангалиева Д.Д., ИП Долгих Л.В., ИП Клубочкина А.Ю., ИП Пухова Е.С., ИП Павлова Н.А.

Потребители жаловались на качество пищевых продуктов, отсутствие сопроводительных документов, обязательной информации о товаре, книги отзывов и предложений. В ходе проверок доводы потребителей подтвердились частично.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-02-2017, 11:00
    действительно, качество многих товаров оставляет желать лучшего
  • vlieseline • 01-02-2017, 17:42
    Что за бред вы написали? Если товар качественный, то такого не будет: "остаюсь ещё чем-то не доволен, а потом бегу в разные организации жаловаться и требовать вашего наказания, по максимуму!". Надо уметь признавать свои "косяки". "Я прям горю от желания, узнать кем вы работаете!" -- Я не раб, чтобы работать. ))
  • Вершитель • 01-02-2017, 16:45
    что изменит если ты будешь знать?! но раз так любопытно отвечу-старшим по подъезду!))))))))
  • Тамара Вагнер • 01-02-2017, 12:49
    Эта сумма поделилась на всех виновных лиц., там же написано , что вынесено постановлений на сумму 53.5 тысяч рублей
  • Na-Na-ez • 01-02-2017, 10:23
    конечно, "барыг" жалеть не стоит! молодцы Вершитель и vlieseline, молодцы!! только вы на своей работе работаете хорошо, честно и качественно! только вы используете качественные (немецкие или американские) расходные материалы и выдаете качественный и не дорогой товар! а я его, гад, пристально рассматриваю и остаюсь ещё чем-то не доволен, а потом бегу в разные организации жаловаться и требовать вашего наказания, по максимуму! Я прям горю от желания, узнать кем вы работаете!
  • Нодзоми • 31-01-2017, 23:29
    В ходе проверок на 7 объектах были выявлены нарушения действующего законодательства при реализации товаров. По результатам проведенных проверок виновные лица привлечены к административной ответственности, вынесено постановлений на сумму 53,5 тыс. рублей.
  • Наталья Смирнова • 31-01-2017, 22:44
    Это каждого оштрафовали на 53500???
  • Абрамс • 31-01-2017, 17:10
    Вот попадется вам не качественный товар, за "хорошие" деньги, вот тогда вы и запоете, и забегаете. Местных поддерживать надо, но и они должны торговать качественным товаром.
  • 1998 • 31-01-2017, 16:59
    если б хоть один из вас попробовал себя в качестве ИП, вы бы по другому запели. Легко говорить, а лучше поддерживать местных ип-ков, если они исчезнут останутся только сетевые магнит и прочие, так им при случае легко перекрыть поставки продовольствия в наш город, и забегаем тогда. Свои есть свои.....( я не ИП).
  • Вершитель • 31-01-2017, 16:24
    Наказывать нужно всех кто виновен! и барыг жалеть не стоит! они имеют как хотят! Живи по совести и проблем почти не будет!
  • vlieseline • 31-01-2017, 15:56
    Щас заплАчу. Бедные торгаши... А покупатели пусть молча тухлятину хавают за свои кровные?
  • Абрамс • 31-01-2017, 13:54
    Везде говном торгуют. Качественного товара практически нигде нет. Комерсы пытаются купить говно за бесценок и перепродать это говно по цене высококачественного товара. Молодцы те, кто не ленится жаловаться на не качественный товар.
  • Шофёр • 31-01-2017, 13:27
    зажралиь бизнесмены мало вам,ещё бы магнит и 5ку проверяли бы
  • egor • 31-01-2017, 11:20
    По Вашему надо всё молчком "есть" и похваливать?Вероятно у Вас есть другие каналы поступления продуктов,кроме магазинов,но это не выход из сложившейся ситуации для большинства горожан!
  • AndyInSky • 31-01-2017, 10:53
    Еще немного дожать осталось.. онлайн кассы ввели, штрафы повысили... А что кушать то будут чиновнички... если остатки добъете ? Останутся магниты и пятерочки... только сами они хлеб не пекут и мясо не выращивают... деньги жевать будете ? Лучше как Васильева - милиарды украсть - тогда к тебе нет претензий.. Или как Чубайс - продай страну и тебя будут кормить миллиардами долларов... за счет бюджета - а вот бюджет наполнять и надо за счет мелкого бизнеса. Чему Вы радуетесь - оштрафовали мелкого предпринимателя и что ? - теперь просто в цену будут заложены еще и платежи на штрафы.. потому-что у нас законы написаны так, что в любом случае будут нарушения.. Т.е. по жалобам фактически толкают к повышению цен. Победа прямо.... бей своих, чтобы чужие боялись. А почему не наказывают власть за состояние дорог, за идиотские законы, за медицину , за образование, за продажу страны в частные руки ? Качество говорите ? А вот качество чаще всего не важно - наказывают за "отсутствие сопроводительных документов, обязательной информации о товаре, книги отзывов и предложений." Проще говоря- всегда есть за что зацепиться..
Газонокосильщик скосил пятилетнюю сосну
Неподалеку от магазина "Мир" на улице Спортивной техникой погублена любимица местных жителей - пятилетняя сосна.
Еще одному фронтовику-гайчанину будет установлен памятник из гранита
Еще одному замечательному гайчанину, участнику ВОВ Н.Г. Николаеву будет установлен памятник на городском кладбище.
FullHD веб-камера установлена на площади
Мы обновили камеру на площади, теперь она видит больше, угол обзора расширился. FullHD качество (разрешение 1920х1080) и чистый звук города всегда доступен в разделе веб-камеры. 6 пешеходных переходов, здание администрации, центральная площадь, ДК Горняков, парк, бульвар, все это в поле зрения новой гайской веб-камеры.
На  Промышленной «Chevrolet» врезался в  «КамАЗ»
Иномарка двигалась по ул. Орской, в сторону ул. Промышленной, "КамАЗ" - по Промышленной, в сторону Калиновки.
На ГОКе - новая станция техобслуживания
В автотранспортном цехе Гайского ГОКа запущена в работу новая станция технического обслуживания легковых и легких грузопассажирских автомобилей.
Олег Папунин кое-что предложил инвесторам
В администрации Гайского городского округа состоялась муниципальная конференция по улучшению ведения бизнеса. С инвестиционным посланием к бизнес-сообществу обратился глава муниципалитета Олег Папунин.
Пекарня «Кекс» готовит для вас с любовью
Здесь всегда горячий хлеб, вкусные пироги с разными начинками, ароматная выпечка, а также салаты, закуски и вторые блюда.