На 53 500 рублей оштрафовали предпринимателей по жалобам гайчан

    Нодзоми     6664

В 2016 году в адрес Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области поступило 15 письменных заявлений от граждан Гайского городского округа на нарушения прав потребителей при реализации товаров.

 

В 9 случаях обращения граждан стали основанием для проведения внеплановых проверок. В ходе проверок на 7 объектах были выявлены нарушения действующего законодательства при реализации товаров. По результатам проведенных проверок виновные лица привлечены к административной ответственности, вынесено постановлений на сумму 53,5 тыс. рублей.

 

К административной ответственности привлечены 7 хозяйствующих субъектов: ООО "Максим", ООО "Тандем", ИП Курбангалиева Д.Д., ИП Долгих Л.В., ИП Клубочкина А.Ю., ИП Пухова Е.С., ИП Павлова Н.А.

Потребители жаловались на качество пищевых продуктов, отсутствие сопроводительных документов, обязательной информации о товаре, книги отзывов и предложений. В ходе проверок доводы потребителей подтвердились частично.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-02-2017, 11:00
    действительно, качество многих товаров оставляет желать лучшего
  • vlieseline • 01-02-2017, 17:42
    Что за бред вы написали? Если товар качественный, то такого не будет: "остаюсь ещё чем-то не доволен, а потом бегу в разные организации жаловаться и требовать вашего наказания, по максимуму!". Надо уметь признавать свои "косяки". "Я прям горю от желания, узнать кем вы работаете!" -- Я не раб, чтобы работать. ))
  • Вершитель • 01-02-2017, 16:45
    что изменит если ты будешь знать?! но раз так любопытно отвечу-старшим по подъезду!))))))))
  • Тамара Вагнер • 01-02-2017, 12:49
    Эта сумма поделилась на всех виновных лиц., там же написано , что вынесено постановлений на сумму 53.5 тысяч рублей
  • Na-Na-ez • 01-02-2017, 10:23
    конечно, "барыг" жалеть не стоит! молодцы Вершитель и vlieseline, молодцы!! только вы на своей работе работаете хорошо, честно и качественно! только вы используете качественные (немецкие или американские) расходные материалы и выдаете качественный и не дорогой товар! а я его, гад, пристально рассматриваю и остаюсь ещё чем-то не доволен, а потом бегу в разные организации жаловаться и требовать вашего наказания, по максимуму! Я прям горю от желания, узнать кем вы работаете!
  • Нодзоми • 31-01-2017, 23:29
    В ходе проверок на 7 объектах были выявлены нарушения действующего законодательства при реализации товаров. По результатам проведенных проверок виновные лица привлечены к административной ответственности, вынесено постановлений на сумму 53,5 тыс. рублей.
  • Наталья Смирнова • 31-01-2017, 22:44
    Это каждого оштрафовали на 53500???
  • Абрамс • 31-01-2017, 17:10
    Вот попадется вам не качественный товар, за "хорошие" деньги, вот тогда вы и запоете, и забегаете. Местных поддерживать надо, но и они должны торговать качественным товаром.
  • 1998 • 31-01-2017, 16:59
    если б хоть один из вас попробовал себя в качестве ИП, вы бы по другому запели. Легко говорить, а лучше поддерживать местных ип-ков, если они исчезнут останутся только сетевые магнит и прочие, так им при случае легко перекрыть поставки продовольствия в наш город, и забегаем тогда. Свои есть свои.....( я не ИП).
  • Вершитель • 31-01-2017, 16:24
    Наказывать нужно всех кто виновен! и барыг жалеть не стоит! они имеют как хотят! Живи по совести и проблем почти не будет!
  • vlieseline • 31-01-2017, 15:56
    Щас заплАчу. Бедные торгаши... А покупатели пусть молча тухлятину хавают за свои кровные?
  • Абрамс • 31-01-2017, 13:54
    Везде говном торгуют. Качественного товара практически нигде нет. Комерсы пытаются купить говно за бесценок и перепродать это говно по цене высококачественного товара. Молодцы те, кто не ленится жаловаться на не качественный товар.
  • Шофёр • 31-01-2017, 13:27
    зажралиь бизнесмены мало вам,ещё бы магнит и 5ку проверяли бы
  • egor • 31-01-2017, 11:20
    По Вашему надо всё молчком "есть" и похваливать?Вероятно у Вас есть другие каналы поступления продуктов,кроме магазинов,но это не выход из сложившейся ситуации для большинства горожан!
  • AndyInSky • 31-01-2017, 10:53
    Еще немного дожать осталось.. онлайн кассы ввели, штрафы повысили... А что кушать то будут чиновнички... если остатки добъете ? Останутся магниты и пятерочки... только сами они хлеб не пекут и мясо не выращивают... деньги жевать будете ? Лучше как Васильева - милиарды украсть - тогда к тебе нет претензий.. Или как Чубайс - продай страну и тебя будут кормить миллиардами долларов... за счет бюджета - а вот бюджет наполнять и надо за счет мелкого бизнеса. Чему Вы радуетесь - оштрафовали мелкого предпринимателя и что ? - теперь просто в цену будут заложены еще и платежи на штрафы.. потому-что у нас законы написаны так, что в любом случае будут нарушения.. Т.е. по жалобам фактически толкают к повышению цен. Победа прямо.... бей своих, чтобы чужие боялись. А почему не наказывают власть за состояние дорог, за идиотские законы, за медицину , за образование, за продажу страны в частные руки ? Качество говорите ? А вот качество чаще всего не важно - наказывают за "отсутствие сопроводительных документов, обязательной информации о товаре, книги отзывов и предложений." Проще говоря- всегда есть за что зацепиться..
Поздравление от такси «Пегас» 5-25-25
Девушки такси "Пегас" поздравляют дорогих мужчин с наступающим праздником 23 февраля.
Теперь в «Империи» можно заказывать не только роллы!
Полюбившаяся многим любителям японской кухни "Империя суши" сообщает о расширении своего меню.
Довести «до ума» территорию сквера на Орской
В актовом зале администрации Гайского городского округа прошло публичное обсуждение по выбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году. Каждый мог высказать свое мнение о том, куда целесообразнее вложить выделяемые деньги.
Новый выпуск газеты «Зеленая роща»
В сегодняшнем выпуске газеты "Зеленая роща" вы найдете: гороскоп для всех знаков зодиака, свеженький сканворд и конечно актуальные новости нашего города и еще много всего интересного.
Гайчанка  попала в страшную аварию в Москве
Виктория Рыкова попала в автоаварию в Москве, ведется отсчет страшным дням. Гайчанка, красивая девушка, наша землячка (школа №6) успешно строила свою жизнь. Училась в Московском университете на факультете экспериментальной теоретической физики, подрабатывала моделью. Все изменилось в одночасье.
Игра о великой истории
В ЦДТ "Радуга" проводилась муниципальная интеллектуальная игра "Ратные страницы истории Отечества".
Тишина... Напротив домик. Это релакс
Расслабиться, постоять у маленького домика, окутанного зеленью, рожденного кистью художника - это неповторимо. Полный релакс можно получить на ул. Коммунистической,12.