На 53 500 рублей оштрафовали предпринимателей по жалобам гайчан

    Нодзоми     6 793

В 2016 году в адрес Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области поступило 15 письменных заявлений от граждан Гайского городского округа на нарушения прав потребителей при реализации товаров.

 

В 9 случаях обращения граждан стали основанием для проведения внеплановых проверок. В ходе проверок на 7 объектах были выявлены нарушения действующего законодательства при реализации товаров. По результатам проведенных проверок виновные лица привлечены к административной ответственности, вынесено постановлений на сумму 53,5 тыс. рублей.

 

К административной ответственности привлечены 7 хозяйствующих субъектов: ООО "Максим", ООО "Тандем", ИП Курбангалиева Д.Д., ИП Долгих Л.В., ИП Клубочкина А.Ю., ИП Пухова Е.С., ИП Павлова Н.А.

Потребители жаловались на качество пищевых продуктов, отсутствие сопроводительных документов, обязательной информации о товаре, книги отзывов и предложений. В ходе проверок доводы потребителей подтвердились частично.

 

 

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-02-2017, 11:00
    действительно, качество многих товаров оставляет желать лучшего
  • vlieseline • 01-02-2017, 17:42
    Что за бред вы написали? Если товар качественный, то такого не будет: "остаюсь ещё чем-то не доволен, а потом бегу в разные организации жаловаться и требовать вашего наказания, по максимуму!". Надо уметь признавать свои "косяки". "Я прям горю от желания, узнать кем вы работаете!" -- Я не раб, чтобы работать. ))
  • Вершитель • 01-02-2017, 16:45
    что изменит если ты будешь знать?! но раз так любопытно отвечу-старшим по подъезду!))))))))
  • Тамара Вагнер • 01-02-2017, 12:49
    Эта сумма поделилась на всех виновных лиц., там же написано , что вынесено постановлений на сумму 53.5 тысяч рублей
  • Na-Na-ez • 01-02-2017, 10:23
    конечно, "барыг" жалеть не стоит! молодцы Вершитель и vlieseline, молодцы!! только вы на своей работе работаете хорошо, честно и качественно! только вы используете качественные (немецкие или американские) расходные материалы и выдаете качественный и не дорогой товар! а я его, гад, пристально рассматриваю и остаюсь ещё чем-то не доволен, а потом бегу в разные организации жаловаться и требовать вашего наказания, по максимуму! Я прям горю от желания, узнать кем вы работаете!
  • Нодзоми • 31-01-2017, 23:29
    В ходе проверок на 7 объектах были выявлены нарушения действующего законодательства при реализации товаров. По результатам проведенных проверок виновные лица привлечены к административной ответственности, вынесено постановлений на сумму 53,5 тыс. рублей.
  • Наталья Смирнова • 31-01-2017, 22:44
    Это каждого оштрафовали на 53500???
  • Абрамс • 31-01-2017, 17:10
    Вот попадется вам не качественный товар, за "хорошие" деньги, вот тогда вы и запоете, и забегаете. Местных поддерживать надо, но и они должны торговать качественным товаром.
  • 1998 • 31-01-2017, 16:59
    если б хоть один из вас попробовал себя в качестве ИП, вы бы по другому запели. Легко говорить, а лучше поддерживать местных ип-ков, если они исчезнут останутся только сетевые магнит и прочие, так им при случае легко перекрыть поставки продовольствия в наш город, и забегаем тогда. Свои есть свои.....( я не ИП).
  • Вершитель • 31-01-2017, 16:24
    Наказывать нужно всех кто виновен! и барыг жалеть не стоит! они имеют как хотят! Живи по совести и проблем почти не будет!
  • vlieseline • 31-01-2017, 15:56
    Щас заплАчу. Бедные торгаши... А покупатели пусть молча тухлятину хавают за свои кровные?
  • Абрамс • 31-01-2017, 13:54
    Везде говном торгуют. Качественного товара практически нигде нет. Комерсы пытаются купить говно за бесценок и перепродать это говно по цене высококачественного товара. Молодцы те, кто не ленится жаловаться на не качественный товар.
  • Шофёр • 31-01-2017, 13:27
    зажралиь бизнесмены мало вам,ещё бы магнит и 5ку проверяли бы
  • egor • 31-01-2017, 11:20
    По Вашему надо всё молчком "есть" и похваливать?Вероятно у Вас есть другие каналы поступления продуктов,кроме магазинов,но это не выход из сложившейся ситуации для большинства горожан!
  • AndyInSky • 31-01-2017, 10:53
    Еще немного дожать осталось.. онлайн кассы ввели, штрафы повысили... А что кушать то будут чиновнички... если остатки добъете ? Останутся магниты и пятерочки... только сами они хлеб не пекут и мясо не выращивают... деньги жевать будете ? Лучше как Васильева - милиарды украсть - тогда к тебе нет претензий.. Или как Чубайс - продай страну и тебя будут кормить миллиардами долларов... за счет бюджета - а вот бюджет наполнять и надо за счет мелкого бизнеса. Чему Вы радуетесь - оштрафовали мелкого предпринимателя и что ? - теперь просто в цену будут заложены еще и платежи на штрафы.. потому-что у нас законы написаны так, что в любом случае будут нарушения.. Т.е. по жалобам фактически толкают к повышению цен. Победа прямо.... бей своих, чтобы чужие боялись. А почему не наказывают власть за состояние дорог, за идиотские законы, за медицину , за образование, за продажу страны в частные руки ? Качество говорите ? А вот качество чаще всего не важно - наказывают за "отсутствие сопроводительных документов, обязательной информации о товаре, книги отзывов и предложений." Проще говоря- всегда есть за что зацепиться..
Площадку для
До вертолетной площадки, которая находится на выезде из Гая, требуется всего семь минут, чтобы доехать из городской больницы.
Одна из трех женщин, отравившихся угарным газом, переведена из реанимации в терапию
Сразу три женщины отравились продуктами неполного сгорания газа в частном секторе на ул. Лесной.
Снег с крыши рухнул на машину. Стекло разбито, крыша помята
Письмо в редакцию: "Здравствуйте, мы живем в 8 мкр-не, дом №20 и у нас с крыши упал снег прям на машины, в результате смяло крышу и разбилось лобовое стекло.
Родился богатырь в первый день старого нового года
За четырнадцать дней нового года в Гайском роддоме появилось на свет 11 малышей: пять девочек и шесть мальчиков.
Трое жителей Гая ответят за поджог магазина
Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Гая, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).
Сдам несуществующую квартиру, скиньте деньги на карту
В Гае орудуют квартирные мошенники. Они сдают в аренду несуществующие квартиры. В объявлении фото идеального жилья с мебелью, отличным ремонтом да еще и по нереально низкой цене для таких апартаментов. Это и насторожило журналистов нашего сайта.