Моногород Гай планируют комплексно развивать

    8-922-805-55-00     6 138

Проект "Пять шагов к благоустройству" реализуется в рамках национальной программы развития моногородов, к которым относится и наш Гай.

Проект предполагает проведение комплекса мероприятий в рамках улучшения благоустройства нашего города. Таких, как общественные места отдыха, спортивные объекты, места общественного питания. Она позволит выделить направления и объекты, требующие первоочередного внимания, работа с которыми сыграет важную роль в повышении уровня жизни и качества городской среды.

 

По информации администрации Гая, в настоящее время разрабатывается паспорт программы "Комплексное развитие моногорода Гай". Данная программа будет согласована с Некоммерческой организацией "Фонд развития моногородов". Защитив свою программу, моногрод получает средства на её реализацию из Фонда. Одним из целевых показателей направления данной программы является реализация проекта "Пять шагов к благоустройству повседневности".

 

Пять шагов благоустройства включают в себя: благоустройство бульвара в городе Гае, создание возможностей для времяпрепровождения молодёжи, благоустройство сквера около ЗАГСа (арт-объект "Арка влюбленных"), благоустройство части города Гая в районе профилактория "Горняк", открытие дополнительной ясельной группы на 20 человек в детском саду №14 "Малышок", капитальный ремонт заброшенного здания приюта для животных "Новая жизнь".

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-03-2017, 20:10
    а воз и ныне там((
  • _Местный жителЬ_ • 10-02-2017, 19:30
    не забывайте! наша "Юность" ,всё ещё принадлежит к ....*Облкиновидео* в г. Оренбурге! (и выкупить её-желающих не будет)
  • Гайчаночка • 09-02-2017, 16:27
    А где шаг шестой - новый кинотеатр? Или хотя бы отремонтированный! Почему точно такие же, но не сгоревшие кинотеатры в Медногорске, Новосергиевке реконструировали, установили новое оборудование, позволяющее демонстрировать фильмы 3D....Наши не могут! Но ведь это и есть забота о людях, благоустройство душ! И места рабочие, хоть и немного, но будут... Сквер это хорошо, конечно...Арка влюбленных хорошо...культурный облик города...Но не лучше ли для молодых людей рабочие места организовать? Ну учат же чему то, кого то в Сколково...Есть опыт других городов...Нужно срочно предприятия организовывать! Шаг седьмой: Завод по переработке резиновых покрышек, к примеру. И другого мусора, бумаги, пластика..Шаг восьмой:.Швейную фабрику, пуховязальную( платки наши любят в столицах! Вот что надо придумывать и деньги под производства закладывать! Работы же неееееет, вот люди и стремятся уехать! Вообще слабоваты руководители стали...нет таких больше, которые города и заводы в степи, на пустом месте возводили!!! И программы поэтому ни о чем! Они просят идеи им подать на сайте! Да Вы, дорогие руководители по городу то пройдитесь, с народом пообщайтесь, форум проведите, молодежь посетите в школах, да спросите у нас, как мы видим город! А то ведь на сайт то мы напишем, а Вы точно прочитаете?
  • кузьма13 • 08-02-2017, 21:17
    Верно, новые рабочие места нужны...
  • -STAS- • 08-02-2017, 18:38
    Я прямо вижу, как после "Благоустройства сквера около ЗАГСа" вся молодежь Гая будет препроводить время именно там и будет полностью довольна таким времяпрепровождением.
  • Ништяк • 08-02-2017, 16:36
    Да я не кипишую, я то прорвусь. У меня душа за других болит!
  • Градус • 08-02-2017, 15:58
    Это отцы города так шутят? Поставим арку, и нам в перспективе не страшно будет закрытие ГОКа!
  • В ГАЕ РУ • 08-02-2017, 14:56
    Ништяк, все будет ништяк! не хипиши)))
  • cvechrf • 08-02-2017, 13:48
    Вот теперь заживём! Жесть. Кто программу писал? Что за спасение моногорода? Как на счёт рабочих мест.? Ощущение такое,что щас здание отремонтируют под приют и приют пошлют!
  • Серёга Сидоров • 08-02-2017, 11:50
    Программа бледненькая - моногород остаётся моногородом. Это программа по консервации существующего порядка вещей. Оценка - неуд. Да, благоустройством, как и уборкой территорий, заниматься нужно, но это текущая обязанность (ответственность) городских властей. Где планы на будущее? где перспектива? где стратегическое видение (планирование) развития города? Ничего этого нет, грустно.
  • Нигилист • 08-02-2017, 09:37
    Всех убираем и ставим "Васю" из народа? Который ни в зуб ногой, что да как. Зато о людях думать будет, всем везде все поднимет и город точно умрет. По-моему у тебя размытые понятия о социализме, ты спутал их с анархизмом. Ну и я считаю, что правителей не нужно любить. Если правителя любит народ, значит он делает что-то не так... Это лично мое, субъективное, мнение.
  • mtk • 08-02-2017, 07:14
    Эх ты...тундра...?
  • Soprik • 08-02-2017, 07:04
    Сквер уже обновлен, арка для влюблённых уже есть, а "Юность" делать надо, на к/т "Юность" денег не спишешь. Поэтому не выгодно: отчитаться не получится... Для истории сфоткайте указанные объекты в нынешнем состоянии и через год, когда отчитаются об освоении выделенных из фонда денег...
  • Ксюша • 08-02-2017, 06:53
    Веселее надо на жизнь смотреть)
  • SedNew • 08-02-2017, 06:47
    Мда уж...
  • d00r • 08-02-2017, 03:18
    сквера нет, приюта нет. ни людям, ни животным - нет. приюта нет. заводов нет, работы нет. ни людям, ни животным - нет. уюта нет. работы нет, зарплаты нет. ни людям, ни животным - нет. и завтра нет. покушать нет, погавкать нет. ни людям, ни животным - нет. а будет ли?
  • d00r • 08-02-2017, 03:11
    доисторические развалины "Тухлость"
  • d00r • 08-02-2017, 03:10
    Шаг шестой, вступительный: - катапультируем текущее управление городом\селом\районом куда подальше; - возвращаем процент от продажи за кордон добытых из недр богатств народу; - не до пускаем к власти таких рвачей на будущее. = СОЦИАЛИЗМ. (ура, товарищи.)
  • Ксюша • 07-02-2017, 23:37
    Поговорили и разошлись.....
  • SedNew • 07-02-2017, 23:08
    Здорово! А я то думал проблема моногорода в том, что с закрытием основного предприятия город вымирает, а вот оказалось что нет, сквера не хватает и приюта для животных. Ну теперь все ОК с Гаем будет, есть чёткий курс спасения города.
  • chinovnik • 07-02-2017, 22:39
    Заводы надо строить, а не скверы. И будет будущее...
  • Анастасия Федорова • 07-02-2017, 20:26
    Здорово! Будем надеяться на лучшее)
  • Кобылин • 07-02-2017, 20:20
    главное это рабочие места.а так выделиные деньги разойдутся незаметно.
  • Ништяк • 07-02-2017, 20:15
    Ништяк. Как оказывается мало надо для благоустройства повседневности - всего пять шагов, но ладно хоть это. Лишь бы было действительно реализовано.
  • 107144222 • 07-02-2017, 19:09
    Кинотеатр "Юность"?
На проспекте Победы сняты все рекламные баннеры
Предположительно, проводится демонтаж рекламных баннеров.
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика