Моногород Гай планируют комплексно развивать

    8-922-805-55-00     6 255

Проект "Пять шагов к благоустройству" реализуется в рамках национальной программы развития моногородов, к которым относится и наш Гай.

Проект предполагает проведение комплекса мероприятий в рамках улучшения благоустройства нашего города. Таких, как общественные места отдыха, спортивные объекты, места общественного питания. Она позволит выделить направления и объекты, требующие первоочередного внимания, работа с которыми сыграет важную роль в повышении уровня жизни и качества городской среды.

 

По информации администрации Гая, в настоящее время разрабатывается паспорт программы "Комплексное развитие моногорода Гай". Данная программа будет согласована с Некоммерческой организацией "Фонд развития моногородов". Защитив свою программу, моногрод получает средства на её реализацию из Фонда. Одним из целевых показателей направления данной программы является реализация проекта "Пять шагов к благоустройству повседневности".

 

Пять шагов благоустройства включают в себя: благоустройство бульвара в городе Гае, создание возможностей для времяпрепровождения молодёжи, благоустройство сквера около ЗАГСа (арт-объект "Арка влюбленных"), благоустройство части города Гая в районе профилактория "Горняк", открытие дополнительной ясельной группы на 20 человек в детском саду №14 "Малышок", капитальный ремонт заброшенного здания приюта для животных "Новая жизнь".

 

Комментарии

  • кузьма13 • 02-03-2017, 20:10
    а воз и ныне там((
  • _Местный жителЬ_ • 10-02-2017, 19:30
    не забывайте! наша "Юность" ,всё ещё принадлежит к ....*Облкиновидео* в г. Оренбурге! (и выкупить её-желающих не будет)
  • Гайчаночка • 09-02-2017, 16:27
    А где шаг шестой - новый кинотеатр? Или хотя бы отремонтированный! Почему точно такие же, но не сгоревшие кинотеатры в Медногорске, Новосергиевке реконструировали, установили новое оборудование, позволяющее демонстрировать фильмы 3D....Наши не могут! Но ведь это и есть забота о людях, благоустройство душ! И места рабочие, хоть и немного, но будут... Сквер это хорошо, конечно...Арка влюбленных хорошо...культурный облик города...Но не лучше ли для молодых людей рабочие места организовать? Ну учат же чему то, кого то в Сколково...Есть опыт других городов...Нужно срочно предприятия организовывать! Шаг седьмой: Завод по переработке резиновых покрышек, к примеру. И другого мусора, бумаги, пластика..Шаг восьмой:.Швейную фабрику, пуховязальную( платки наши любят в столицах! Вот что надо придумывать и деньги под производства закладывать! Работы же неееееет, вот люди и стремятся уехать! Вообще слабоваты руководители стали...нет таких больше, которые города и заводы в степи, на пустом месте возводили!!! И программы поэтому ни о чем! Они просят идеи им подать на сайте! Да Вы, дорогие руководители по городу то пройдитесь, с народом пообщайтесь, форум проведите, молодежь посетите в школах, да спросите у нас, как мы видим город! А то ведь на сайт то мы напишем, а Вы точно прочитаете?
  • кузьма13 • 08-02-2017, 21:17
    Верно, новые рабочие места нужны...
  • -STAS- • 08-02-2017, 18:38
    Я прямо вижу, как после "Благоустройства сквера около ЗАГСа" вся молодежь Гая будет препроводить время именно там и будет полностью довольна таким времяпрепровождением.
  • Ништяк • 08-02-2017, 16:36
    Да я не кипишую, я то прорвусь. У меня душа за других болит!
  • Градус • 08-02-2017, 15:58
    Это отцы города так шутят? Поставим арку, и нам в перспективе не страшно будет закрытие ГОКа!
  • В ГАЕ РУ • 08-02-2017, 14:56
    Ништяк, все будет ништяк! не хипиши)))
  • cvechrf • 08-02-2017, 13:48
    Вот теперь заживём! Жесть. Кто программу писал? Что за спасение моногорода? Как на счёт рабочих мест.? Ощущение такое,что щас здание отремонтируют под приют и приют пошлют!
  • Серёга Сидоров • 08-02-2017, 11:50
    Программа бледненькая - моногород остаётся моногородом. Это программа по консервации существующего порядка вещей. Оценка - неуд. Да, благоустройством, как и уборкой территорий, заниматься нужно, но это текущая обязанность (ответственность) городских властей. Где планы на будущее? где перспектива? где стратегическое видение (планирование) развития города? Ничего этого нет, грустно.
  • Нигилист • 08-02-2017, 09:37
    Всех убираем и ставим "Васю" из народа? Который ни в зуб ногой, что да как. Зато о людях думать будет, всем везде все поднимет и город точно умрет. По-моему у тебя размытые понятия о социализме, ты спутал их с анархизмом. Ну и я считаю, что правителей не нужно любить. Если правителя любит народ, значит он делает что-то не так... Это лично мое, субъективное, мнение.
  • mtk • 08-02-2017, 07:14
    Эх ты...тундра...?
  • Soprik • 08-02-2017, 07:04
    Сквер уже обновлен, арка для влюблённых уже есть, а "Юность" делать надо, на к/т "Юность" денег не спишешь. Поэтому не выгодно: отчитаться не получится... Для истории сфоткайте указанные объекты в нынешнем состоянии и через год, когда отчитаются об освоении выделенных из фонда денег...
  • Ксюша • 08-02-2017, 06:53
    Веселее надо на жизнь смотреть)
  • SedNew • 08-02-2017, 06:47
    Мда уж...
  • d00r • 08-02-2017, 03:18
    сквера нет, приюта нет. ни людям, ни животным - нет. приюта нет. заводов нет, работы нет. ни людям, ни животным - нет. уюта нет. работы нет, зарплаты нет. ни людям, ни животным - нет. и завтра нет. покушать нет, погавкать нет. ни людям, ни животным - нет. а будет ли?
  • d00r • 08-02-2017, 03:11
    доисторические развалины "Тухлость"
  • d00r • 08-02-2017, 03:10
    Шаг шестой, вступительный: - катапультируем текущее управление городом\селом\районом куда подальше; - возвращаем процент от продажи за кордон добытых из недр богатств народу; - не до пускаем к власти таких рвачей на будущее. = СОЦИАЛИЗМ. (ура, товарищи.)
  • Ксюша • 07-02-2017, 23:37
    Поговорили и разошлись.....
  • SedNew • 07-02-2017, 23:08
    Здорово! А я то думал проблема моногорода в том, что с закрытием основного предприятия город вымирает, а вот оказалось что нет, сквера не хватает и приюта для животных. Ну теперь все ОК с Гаем будет, есть чёткий курс спасения города.
  • chinovnik • 07-02-2017, 22:39
    Заводы надо строить, а не скверы. И будет будущее...
  • Анастасия Федорова • 07-02-2017, 20:26
    Здорово! Будем надеяться на лучшее)
  • Кобылин • 07-02-2017, 20:20
    главное это рабочие места.а так выделиные деньги разойдутся незаметно.
  • Ништяк • 07-02-2017, 20:15
    Ништяк. Как оказывается мало надо для благоустройства повседневности - всего пять шагов, но ладно хоть это. Лишь бы было действительно реализовано.
  • 107144222 • 07-02-2017, 19:09
    Кинотеатр "Юность"?
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».