В городском парке летом начнутся работы

    8-922-805-55-00     6 734

Администрация Гайского городского округа предоставила информацию, касающуюся предстоящих работ по благоустройству городского парка:

 

В текущем году на территории городского парка культуры и отдыха запланированы работы по санитарной очистке территории, устройству пешеходных дорожек, строительству парковки, высадке деревьев. Работы по санитарной очистке и посадке деревьев будут выполнятся силами организаций, участвующих в благоустройстве городского парка, в рамках социального партнерства. В работе по устройству пешеходных дорожек, строительству парковки, в рамках социального партнерства будет участвоватъ ПАО "Гайский ГОК". Все строительные работы будут проводиться в летний период.

 

Кроме этого, прошедшим летом была проведена ревизия системы водоснабжения городского парка. Были заменены вентили, крышки колодцев, трубы, установлены счетчики. Система водоснабжения теперь полностью готова к запуску.

 

Как подчеркнул Глава Гайского городского округа Олег Папунин в ходе личной беседы, система водоснабжения, в сооружение которой ПАО "Гайский ГОК" более пяти лет назад вложило порядка 20 млн. рублей, до настоящего времени оставалась бесхозяйной. На май текущего года запланирована процедура принятия системы водоснабжения в собственность муниципалитета. Это означает, что вся ответственность за состояние и своевременное обслуживание её отныне будет возлагаться на орган местного самоуправления. То, что эта процедура не была проведена своевременно, безусловно, огромное упущение прежней власти.

 

 

Комментарии

  • Азалия Утяганова • 07-04-2017, 18:08
    Сделайте хорошую спортивную площадку для молодежи и площадку для катания на роликах.
  • КАТРИН • 04-04-2017, 17:03
    В какой раз они начинаются?
  • Wily Vixen • 04-04-2017, 14:54
    Крышки колодцев упёрли. Знаю точно на двух колодцах крышек нет точно.
  • Wily Vixen • 04-04-2017, 14:49
    Это точно, и не ломали бы, а охраняли свои деревца.
  • гуцналова наталья • 04-04-2017, 11:47
    да ладно ! я с детства слышу , что будет у нас город сад ! и таки все ж еще верится
  • d00r • 04-04-2017, 00:45
    Вопрос один: - НАФИГА СНЕСЛИ ТО, ЧТО БЫЛО? Что, никто не в курсе как долго растут в степи деревья? внимание - хэштег от Лаврова (МИД РФ): #дибилымля
  • наталия васильченко(кондакова) • 03-04-2017, 23:54
    Ладно хоть Гок у нас палочка -выручалочка .И город .и район на него свои проблемы вешают .Сколько за его счет решено! А то.что выделяется в бюджет.ловко оседает в кошельках наших чиновников или в воздухе,?
  • Градус • 03-04-2017, 21:39
    Комбинат всю эту бодягу и затевал, ещё при Старостине, по его личному указанию выкорчевали деревья. Помнится, собрали всех журналистов и рассказывали, зачем это надо. В газетах статьи огромные были.Так что - блажен, кто верует...
  • Градус • 03-04-2017, 21:36
    Ой, какая красота, лет десять можно всё на прежнюю власть списывать, а потом и сами станут "бывшими".
  • Бродяга по жизни • 03-04-2017, 19:40
    Предлагаю сделать беговую дорожку в парке по кругу и спортивную площадку ну типо стритваркаут, было бы хорошо для молодежи и не только, нужно больше привлекать нашу молодеж к ЗОЖ. Думаю многие согласятся.
  • Kalista • 03-04-2017, 19:04
    Какое громкое название "ПАРК" для этого пустыря обнесённого забором!
  • ADler2114 • 03-04-2017, 18:51
    У нас прям как волшебное поле в стране дураков.Каждый год туда деньги закапывают закапывают а они куда-то пропадают
  • ***Маргарита .....*** • 03-04-2017, 18:11
    неужели....!!! Мало верится...Не совсем понятно по поводу замены систем водоснабжения на этом поле...Там что фонтан хотят установить?
  • кузьма13 • 03-04-2017, 18:01
    хорошее предложение...лишь бы после посадки, был уход за насаждениями
  • SIV • 03-04-2017, 17:42
    да кто бы их еще поливал бы в жару. может бы ть они и росли бы как в тайге)
  • почему • 03-04-2017, 16:59
    Каждую весну одно и то же. Но, как известно, цыплят по осени считают. Может подождем, да осенью прочитаем репортаж не о том, что планировали, а о том, что сделано?
  • гуцналова наталья • 03-04-2017, 16:56
    мобыть , мобыть! но лучше б детей со школ пригласили они посадят и будет все расти , ни кто б не отказался заиметь аллею выпускника с названием школы и класса , вот это память на долгие годы
  • BeTePoK • 03-04-2017, 16:24
    Интересно кто так усиленно минусует?
  • кузьма13 • 03-04-2017, 15:15
    Давно пора привести "пустырь" в порядок,может хоть у комбината получится
  • светлана зорина • 03-04-2017, 14:22
    Нужно сажать деревья с хорошей ветвистой кроной и не так часто.
  • Shmurdjk • 03-04-2017, 14:19
    Вам не понять. Это только фабричные поймут.
  • somers • 03-04-2017, 14:18
    Ты хоть сам то понял что написал?
  • дарт вейдер • 03-04-2017, 13:56
    да там директор гока ящики поставит и по выходным валить их будет.а кому нее понравиться тех уволит
  • Серёга Сидоров • 03-04-2017, 13:20
    Переименовываем парк культуры и отдыха в лесной массив гайский.(шутка)
  • samasebe • 03-04-2017, 13:16
    НЕ ВЕРЮ..... Очередные обещалки....
  • жорик русский • 03-04-2017, 13:10
    Каждый год деревья сажают,теперь еще у ГОКа деньги на деревья просят. Там деревьев больше чем в тайге уже должно быть.
  • владимир олеандров • 03-04-2017, 13:09
    Как говорят в народе ...Москва не сразу строилась...и строится до сих пор.Так что,скажем словами Ильича... ,парк был,есть и будет культурным центром отдыха жителей городского поселения Гай.Ура товагищи!!! Помнится мы в 80 тых в парке „причищалися“ в холодке под деревьями.Застойные годы,понимашь ди.
  • -Синий Кит- • 03-04-2017, 13:02
    Понятно, а на вопрос так и не ответила
  • Настюшечка93 • 03-04-2017, 12:57
    И не хами мне. Китенок синенький
  • -Синий Кит- • 03-04-2017, 12:53
    Сначала выстелить дорожки и благоустроить ландшафт, а потом пустить на них технику?
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан
Накануне в Гайскую городскую больницу с ул.Советской, 26а был доставлен 25-летний мужчина с проникающим ножевым ранением в брюшную полость с повреждением тонкого кишечника.
12 захоронений  приведены в порядок