В городском парке летом начнутся работы

    8-922-805-55-00     6 836

Администрация Гайского городского округа предоставила информацию, касающуюся предстоящих работ по благоустройству городского парка:

 

В текущем году на территории городского парка культуры и отдыха запланированы работы по санитарной очистке территории, устройству пешеходных дорожек, строительству парковки, высадке деревьев. Работы по санитарной очистке и посадке деревьев будут выполнятся силами организаций, участвующих в благоустройстве городского парка, в рамках социального партнерства. В работе по устройству пешеходных дорожек, строительству парковки, в рамках социального партнерства будет участвоватъ ПАО "Гайский ГОК". Все строительные работы будут проводиться в летний период.

 

Кроме этого, прошедшим летом была проведена ревизия системы водоснабжения городского парка. Были заменены вентили, крышки колодцев, трубы, установлены счетчики. Система водоснабжения теперь полностью готова к запуску.

 

Как подчеркнул Глава Гайского городского округа Олег Папунин в ходе личной беседы, система водоснабжения, в сооружение которой ПАО "Гайский ГОК" более пяти лет назад вложило порядка 20 млн. рублей, до настоящего времени оставалась бесхозяйной. На май текущего года запланирована процедура принятия системы водоснабжения в собственность муниципалитета. Это означает, что вся ответственность за состояние и своевременное обслуживание её отныне будет возлагаться на орган местного самоуправления. То, что эта процедура не была проведена своевременно, безусловно, огромное упущение прежней власти.

 

 

Комментарии

  • Азалия Утяганова • 07-04-2017, 18:08
    Сделайте хорошую спортивную площадку для молодежи и площадку для катания на роликах.
  • КАТРИН • 04-04-2017, 17:03
    В какой раз они начинаются?
  • Wily Vixen • 04-04-2017, 14:54
    Крышки колодцев упёрли. Знаю точно на двух колодцах крышек нет точно.
  • Wily Vixen • 04-04-2017, 14:49
    Это точно, и не ломали бы, а охраняли свои деревца.
  • гуцналова наталья • 04-04-2017, 11:47
    да ладно ! я с детства слышу , что будет у нас город сад ! и таки все ж еще верится
  • d00r • 04-04-2017, 00:45
    Вопрос один: - НАФИГА СНЕСЛИ ТО, ЧТО БЫЛО? Что, никто не в курсе как долго растут в степи деревья? внимание - хэштег от Лаврова (МИД РФ): #дибилымля
  • наталия васильченко(кондакова) • 03-04-2017, 23:54
    Ладно хоть Гок у нас палочка -выручалочка .И город .и район на него свои проблемы вешают .Сколько за его счет решено! А то.что выделяется в бюджет.ловко оседает в кошельках наших чиновников или в воздухе,?
  • Градус • 03-04-2017, 21:39
    Комбинат всю эту бодягу и затевал, ещё при Старостине, по его личному указанию выкорчевали деревья. Помнится, собрали всех журналистов и рассказывали, зачем это надо. В газетах статьи огромные были.Так что - блажен, кто верует...
  • Градус • 03-04-2017, 21:36
    Ой, какая красота, лет десять можно всё на прежнюю власть списывать, а потом и сами станут "бывшими".
  • Бродяга по жизни • 03-04-2017, 19:40
    Предлагаю сделать беговую дорожку в парке по кругу и спортивную площадку ну типо стритваркаут, было бы хорошо для молодежи и не только, нужно больше привлекать нашу молодеж к ЗОЖ. Думаю многие согласятся.
  • Kalista • 03-04-2017, 19:04
    Какое громкое название "ПАРК" для этого пустыря обнесённого забором!
  • ADler2114 • 03-04-2017, 18:51
    У нас прям как волшебное поле в стране дураков.Каждый год туда деньги закапывают закапывают а они куда-то пропадают
  • ***Маргарита .....*** • 03-04-2017, 18:11
    неужели....!!! Мало верится...Не совсем понятно по поводу замены систем водоснабжения на этом поле...Там что фонтан хотят установить?
  • кузьма13 • 03-04-2017, 18:01
    хорошее предложение...лишь бы после посадки, был уход за насаждениями
  • SIV • 03-04-2017, 17:42
    да кто бы их еще поливал бы в жару. может бы ть они и росли бы как в тайге)
  • почему • 03-04-2017, 16:59
    Каждую весну одно и то же. Но, как известно, цыплят по осени считают. Может подождем, да осенью прочитаем репортаж не о том, что планировали, а о том, что сделано?
  • гуцналова наталья • 03-04-2017, 16:56
    мобыть , мобыть! но лучше б детей со школ пригласили они посадят и будет все расти , ни кто б не отказался заиметь аллею выпускника с названием школы и класса , вот это память на долгие годы
  • BeTePoK • 03-04-2017, 16:24
    Интересно кто так усиленно минусует?
  • кузьма13 • 03-04-2017, 15:15
    Давно пора привести "пустырь" в порядок,может хоть у комбината получится
  • светлана зорина • 03-04-2017, 14:22
    Нужно сажать деревья с хорошей ветвистой кроной и не так часто.
  • Shmurdjk • 03-04-2017, 14:19
    Вам не понять. Это только фабричные поймут.
  • somers • 03-04-2017, 14:18
    Ты хоть сам то понял что написал?
  • дарт вейдер • 03-04-2017, 13:56
    да там директор гока ящики поставит и по выходным валить их будет.а кому нее понравиться тех уволит
  • Серёга Сидоров • 03-04-2017, 13:20
    Переименовываем парк культуры и отдыха в лесной массив гайский.(шутка)
  • samasebe • 03-04-2017, 13:16
    НЕ ВЕРЮ..... Очередные обещалки....
  • жорик русский • 03-04-2017, 13:10
    Каждый год деревья сажают,теперь еще у ГОКа деньги на деревья просят. Там деревьев больше чем в тайге уже должно быть.
  • владимир олеандров • 03-04-2017, 13:09
    Как говорят в народе ...Москва не сразу строилась...и строится до сих пор.Так что,скажем словами Ильича... ,парк был,есть и будет культурным центром отдыха жителей городского поселения Гай.Ура товагищи!!! Помнится мы в 80 тых в парке „причищалися“ в холодке под деревьями.Застойные годы,понимашь ди.
  • -Синий Кит- • 03-04-2017, 13:02
    Понятно, а на вопрос так и не ответила
  • Настюшечка93 • 03-04-2017, 12:57
    И не хами мне. Китенок синенький
  • -Синий Кит- • 03-04-2017, 12:53
    Сначала выстелить дорожки и благоустроить ландшафт, а потом пустить на них технику?
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.