Квитанции за отопление с тысячным плюсом

    Нодзоми     8 540

Читатель городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" обратился с вопросом: "Почему в квитанциях тысячный плюс за отопление?" И приложил квитанции за март, подчеркнув оплату за отопление.

 

МУП ЖКХ в марте 2017 года произвело корректировку платы за отопление за 2016 год в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета тепловой энергии. Изменения в квитанциях вызваны фактическим потреблением тепловой энергии в доме. Часть жителей города получили квитанции с тысячным плюсом в результате перерасчета, другие - с перерасчетом в сторону снижения. Читателям сайта предоставляется комментарий МУП ЖКХ.

 

 

 

Квитанции, предоставленные читателем городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"

 

 

Комментарии

  • Lexus • 14-04-2017, 18:17
    принесли новые квитанции на желтой бумаге с извинениями и уже с минусом!!! ))))))))???
  • РОО Защита прав потребителей • 12-04-2017, 15:44
    В соответствии со ст. 12 Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома обязано проводить мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.Таким образом, наличие значительного перерасхода тепловой энергии в многоквартирном доме свидетельствует о ненадлежащем выполнении своих обязательств управляющей организацией, которая осуществляет управление многоквартирным домом. По данному вопросу Региональная общественная организация "Защита прав потребителей по Оренбургской области" готова оказать бесплатную помощь гражданам. Прием граждан ведется в администрации г.Гая по предварительной записи. Тел.для записи: 89058131036
  • F117 • 10-04-2017, 14:27
    У нас точно то же самое. И тоже +2600.
  • Как Дам • 09-04-2017, 22:08
    то есть, нормально отключить батареи, чтобы в квартире была плюсовая температура?
  • Как Дам • 09-04-2017, 22:06
    а какие дома относятся к МУП ЖКХ? По-моему, они дома не обслуживают.
  • Ирина Каширина • 09-04-2017, 21:17
    У нас есть счетчик и дома не жарко -всю зиму в теплом халате и тапочках, а за что -то еще 2618р. должны.
  • светлана зорина • 08-04-2017, 22:20
    У нас в доме счетчик установлен и сумма перерасчета большая. А вот в домах которые относятся к МУП ЖКХ счетчиков нет, там вообще перерасчет всего лишь 100(сто) рублей
  • Samarqand • 08-04-2017, 18:28
    Ну вас же все устраивало - вы приоткрыли балкон, и позволили себе переплачивать. Деньги то лишние. Вы за всю зиму соизволили позвонить в свою УК, и сказать о том, что у вас жарко, и надо бы убавить отопление по стояку? Судя по вашему комментарию - нет. Проще же насрать в комментариях, держать балкон/форточки открытыми дальше и переплачивать.
  • Samarqand • 08-04-2017, 17:14
    Счета приходят вам, но в прокуратуру должны идти домоуправления? Гениально. У вас позиция как у основной массы - вам всегда кто-то, что-то, должен - куда-то сходить, кого-то проверить, решить за вас все вопросы. Под лежачий камень вода не течет. Когда неприятная правда глаза колет, только и остается молча ставить минусы, понимаю))
  • Cheburashka • 08-04-2017, 15:51
    https://acato.ru/articles/20160727/novyj-poryadok-oplaty-otopleniya Получается,что, если в доме не установлен счетчик на тепло, но технически установка его возможна, а этого до сих пор не сделано, с 1.01.2017 применяется повышающиц коэффициент 1,5 к расчету по нормативам. Наверное, это и есть основание для перерасчета. Привязка к м2. Интересно, как много в. Гае домов, оборудованных общедомовомыми счетчиками на тепло? Вот это чес с населения. А установка как всегда опять за наши средства?
  • KATALA • 08-04-2017, 13:50
    Опять дядя Федор прошляпил агентов)))
  • ???Ульяна??? ??? • 08-04-2017, 12:04
    Сейчас на улице плюсовая температура, спрашивается какого чёрты батареи огненные все окна в квартире открыты Убавьте!!!!! Нет лучше слупить с народа побольше!!!!!
  • elena5690 • 08-04-2017, 10:09
    Есть ли на сайте юристы,подскажите что делать.Начислили перерасчет 5тысяч.Это уже переходит все рамки.Я прочитала статью .что с 2017 года это отменить должны были.Где узнать правда или нет про отмену таких перерасчетов.Другую статью прочитала,что с 2015 года должны начислять перерасчет по факту,то есть каждый месяц.Ведь если каждый месяц,то можно будет вовремя обратиться ,чтобы отрегулировали.Да и летом тогда вообще платить не придется.Ну куда такие суммы,я где должна им брать на такие корректировки .Неужели все молча опять оплатят и все.Будем ждать ,что еще они придумают для набивания своих карманов...
  • КиП • 08-04-2017, 07:28
    И кстати вам тема, узнайте весь процесс установки счетчиков на отопление?) Я почему то уверен что не будет такой темы, либо вам гл.редактор запретить, а ему запретят сверху, либо вы просто не сможете выяснить.
  • КиП • 08-04-2017, 07:24
    А у меня всю зиму балкон при открытый был. Вопрос: наукой чёрт мне переплачивать!? Ну нафик, надо счётчики ставить на отопление и все дела.
  • светлана зорина • 07-04-2017, 22:37
    За то накрутили пеню , чтобы получать себе премию
  • светлана зорина • 07-04-2017, 22:33
    Это надо домоуправлениям идти в прокуратуру, чтобы МУП ЖКХ проверили. Но ответ будет однозначным- В МУП ЖКХ всегда все правильно.
  • светлана зорина • 07-04-2017, 22:28
    Это в этом году создали ситуацию
  • vreta • 07-04-2017, 20:11
    а мне начислили пеню за что????
  • SedNew • 07-04-2017, 18:57
    Смотрите Федорова, вот где вся правда!!! А квитанции эти напрямую с госдепа США прислали!!! То то!)))))
  • Градус • 07-04-2017, 18:22
    В прошлом году была та же ситуация, так что Михин тут ни при чём.
  • Градус • 07-04-2017, 18:21
    У нас было тепло, в квитанции - минус три тысячи, в прошлом году "минус" был ещё больше - что-то порядка пяти тысяч. Конечно, не позавидуешь тому, у кого платёж вырос. Тут есть вопросы к управляющим компаниям, очевидно.
  • Shmurdjk • 07-04-2017, 17:59
    А у меня -3100р. (минус), тоже зимой не жарко было дома.
  • Гость • 07-04-2017, 17:50
    ОНИ уже придумали ответ. ЧТО перерасчёт был сделан по показаниям счётчика который установлен в подвале. Значит что? КТО то должен стоять в подвале и следить за тратой горячей воды что ли? ДА и вообще то это перерасчёт был сделан за отопление. ВООБЩЕМ без суда не разберёшься. ОНИ хорошую уловку нашли
  • Гость • 07-04-2017, 17:44
    предложите тогда своё решение может оно и будет результативным. НО МОЛЧАТЬ больше нельзя. С таким МПЖКХ и его руководителем надо разбираться через прокуратуру. ОНИ уже просто обнаглели. ВЕЗДЕ подача горячей воду по городу одинакова только цену почему то они сделали разную. ВОТ через жителей и вернут свой награбленный должок ГОКУ.
  • Нодзоми • 07-04-2017, 17:37
    Конечно. Управляющие компании должны следить за утеплением домов, состоянием труб и т.д.
  • Нодзоми • 07-04-2017, 17:35
    Десять с минусом?
  • Наталья. • 07-04-2017, 15:23
    вы смотрите тв? ждете оттуда правды? ну, ну...
  • владимир олеандров • 07-04-2017, 15:06
    По ТВ же говорили,что новый метод расчета спущен сверху за подписью премьер-министра.Расчетные формулы предоставлены разработчиками в правительстве, и при чём тут МУП ЖКХ.
  • Федор • 07-04-2017, 14:29
    Инструкции пишут для умных, а читают их все!
  • Lorik • 07-04-2017, 14:00
    Судя по последнему абзацу, лицо, а это по видимому директора управляющих компаний, должны были регулировать в наших домах тепло, исходя из температуры воздуха на улице? При этом, имея техническую возможность и, не нарушая интересов всех живущих в доме? Тогда почему, имея в доме ОДПУ, который также считает и Гкал, мы круглый год платим по норме и остаемся еще должны? Почему УК остались в стороне? Ведь показания приборов снимают каждый месяц, должен делаться какой-то отчет и прогнозироваться расходы? Может кто-то даст ответы на наши вопросы? А не тупо скачать формулы и ссылаться на бесконечные постановления!
  • Samarqand • 07-04-2017, 13:29
    И? Вы уже взяли свои счета, и пошли в МУП/УК, выяснять все эти вопросы? Вы же как и многие, повозмущаетесь здесь - в пустоту, польете гавном кого надо, понаставите друг другу лайков, и на этом успокоитесь. А в итоге, пойдете, и заплатите по счету. Ведь это проще - быть аморфным, просто отдать свои деньги без выяснений, и успокоиться.
  • ХАМ • 07-04-2017, 12:28
    Еще информация по перерасчету. Весь перерасчет по домам в Гайской Городской переложил господин Калмацкий (как один из соучиредителей) на дома в Домоуправлениях, только что разговаривал с несколькими знакомыми которые живут в домах Гайской Городской, не где нет перерасчета ни в + ни в -. Полный беспредел...
  • РОК • 07-04-2017, 11:54
    Предполагаю ответ будет -виноваты УК,,,
  • Samarqand • 07-04-2017, 11:22
    Ну так сходите во вторник и узнайте. Вы вправе выяснить, за что вам выставляют конкретные суммы.
  • Паша Окенфолдырев • 07-04-2017, 09:02
    МИХИН РАЗОГНАЛСЯ!!!
  • ХАМ • 07-04-2017, 08:51
    Я позвонил, меня соединили с Колмацким он отказался давать комментарии, а секретарь Михина сказала приходите во вторник на прием по личным вопросам, и главное крайнего сложно найти. Я как понимаю народ уже имеют, и мало кто пойдет разбираться и тупо все оплатят, эти квитанции.
  • кузьма13 • 07-04-2017, 08:41
    Мягко говоря "одурели"(
  • Samarqand • 07-04-2017, 08:27
    Задайте встречный вопрос читателю - для кого в квитанции указан номер телефона МУПа? Он стесняется позвонить? Или, как и многие, любит, чтобы все проблемы решал за него кто-то? Судя по минусам, любителей, скинуть свою проблему на сайт, и ждать ответа на диване - не мало.
  • ХАМ • 07-04-2017, 08:20
    Господин Михин, а можно расчет в студию. Это больше похоже на развод. ГАЙСКИЙ ГОК подал в суд на МУП ЖКХ и по -3 м искам, и взыскивает долг в размере 180000000 рублей (информация расположена на сайте Арбитражного суда). Это наводит на мысли что МИХИН решил поиметь народ в угоду своим боссам с ГОКА?????? И когда я попытался добиться расчета по своему дому, в МУП ЖКХ не кто не знает кто его делал.
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.