7 286

При въезде в Гай будет красиво

По инициативе Главы Гайского городского округа Олега Папунина и председателя городского Совета депутатов Фарита Минивалеева в текущем году запланирован ряд мероприятий по благоустройству въезда в город и территорий, находящихся на Орском шоссе в Гае.

 

Одно из них - сооружение въездной группы уже реализуется силами индивидуального предпринимателя Ильяса Мамедова. Начат процесс с установки рамной опоры и должен завершиться этой весной. Все запланированные мероприятия будут осуществляться при поддержке руководителей предприятий и частного предпринимательства.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 13-05-2017, 13:54
    совершенно верно
  • кузьма13 • 13-05-2017, 13:53
    не в этой жизни)))
  • кузьма13 • 13-05-2017, 13:52
    и это не один год продолжается
  • Zinaida Tantovna • 16-04-2017, 17:08
    Будешь как Мамедов..купишь..
  • Daifreenik:) • 15-04-2017, 20:56
    Да газ там или электричество перекинут через эту рамную опору, а потом ещё и камер навешают.
  • samira • 15-04-2017, 20:26
    наличие урн это конечно больной вопрос...но давайте вспомним парк - были и урны и скамейки - ведь все ж переломали, сломали "на корню"...пока культуры не будет, камер и огромных штрафов - порядка видимо не ждать.....
  • angered.staff • 15-04-2017, 15:24
    Да ты чего друг? Это вот прям здесь и сейчас, свежая фоточка, там климат свой, роза ветров, чистота и порядок, экология мммммм....надышаться не могу. Это в бездуховной Европе поселения строят рядом с отвалами где серняк травит людей-РАК, почва светится-РАК, а у нас не так!
  • Пехота • 15-04-2017, 01:34
    Алё,Мамедов!Перед тем,как затевать что-то,поинтересуйся у народа-а нужно ли это народу?Купил бы пару "Камазов" асфальта и сделал бы ямочный ремонт.И было бы тебе СЧАСТЬЕ!
  • Пехота • 15-04-2017, 01:22
    А ещё ниже,там,где дорога-дороги нет!
  • Пехота • 15-04-2017, 01:20
    Делали ветряк на кольце от имени Нисона.Нисон сдулся,так что и это 9-ое чудо света не на долго.
  • SedNew • 14-04-2017, 16:54
    Какого юриста?! О чем вы тут?! Жить в России это как дерьмовая карма за грехи прошлой жизни.
  • SedNew • 14-04-2017, 16:50
    Это старое фото Калиновки! Щас там еще зелени столько нет.
  • -STAS- • 14-04-2017, 13:40
    Да что вы все пристали с этими дорогами? В стране, в которой существует ГОСТ на ямы на дороге, по определению НИКОГДА не будет хороших дорог. Пункт 3.1.2 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" гласит: Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. https://youtu.be/4DGaWKIaO1I
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:57
    В конце концов мы платим за это, а этого нет) отправить запрос, с подписями соседей, прикрепить фото, и вжуууууух) через пару дней-неделю урны на своих законных местах) им дороже до суда доводить)
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:52
    По нормативам в каждом дворе возле КАЖДОГО подъезда должна стоять урна. Чистить урны коммунальные службы должны не менее двух раз в день. Если этого не происходит, жалуйтесь в администрацию. За невыполнение норм управляющей компании грозит штраф до 100 тысяч рублей. Действуйте господа, всё в наших руках! Осведомлен, значит вооружен!
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:48
    Эх......во снах только) в реале по городу прогуляешься, грязища, мусор, лужи стоят, мерзость, урны переполнены.... Наблюдал картину, идет папаша, с коляской и лет 3-5 малой рядом сын наверное, папаша выпивает бутылку пива и в кусты ее, элементарно урны нету, с одной стороны я его понимаю, с другой НАС загонять будут в конце апреля убирать город, ну и УРН нету в том количестве в котором они должны быть! Вот вроде и не виню его, дабы урн даже в дали не видно, и вроде и малой то что постарше видит, и запоминает, не надо так ДРУЗЬЯ.
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:35
    Элементарно, запрос в гугл: дороги России и вы не увидите ни одной картинки с хорошими дорогами, и тот же запрос одной из Европейских стран или США увидите обратную картину)
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:30
    А вообще это не смешно конечно. Это уже превращается в мейнстрим: Дороги России, они такие и должны быть типа, Россия же..это нормально...НЕТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Хорошего ЮРИСТА, подписи, чеки вложений в ремонт авто, и будет вам дорога!
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:23
    А ваша фотография это загнивающий запад, гейропа наверное бездуховная)) (сарказм, для тупых)
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:22
    Да обманываете вы всё! Прекрасные "дороги" в Калиновке! Вот вчера только снимал... (сарказм, для тупых)
  • РОК • 14-04-2017, 09:40
    А че клево((( Потягивает 30-50 годами..прошлого века!! С одной стороны ковш от ЭКГ ...
  • Доминик Монаган • 14-04-2017, 09:17
    Ага, квитанция Мамедова...
  • Доминик Монаган • 14-04-2017, 09:16
    А ты видимо поскудник вообще из дома не выходишь, сидишь возле ПК, и не видешь что происходит с дорогами и со всем остальным...
  • Доминик Монаган • 14-04-2017, 09:16
    А ты видимо поскудник вообще из дома не выходишь, сидишь возле ПК, и не видешь что происходит с дорогами и со всем остальным...
  • Доминик Монаган • 14-04-2017, 09:07
    Вы думаете этот чу..а просто так подрядился это делать, там будет висеть его же реклама - бактеты, свадьбы, поминальные обеды.
  • A??? Ђe?eж???(Курмангалиева) • 14-04-2017, 08:47
    Вот она красота... Че там ваши ворота... Позорище..Центральная дорога в п.Калиновка,а дорога до Калиновке вообще кошмар. Но грейдером ровняли.. Только толку.. Теперь я понимаю почему нужна была змейка на уроках вождении
  • КиП • 14-04-2017, 06:23
    Дороги бы, да поравнее...площадки бы детские... Развлекательные центры и секции для молодёжи...красота не на вьезде-красота внутри должна быть
  • -STAS- • 14-04-2017, 06:04
    А давайте!
  • InVeR • 14-04-2017, 01:22
    Даёшь Гайденбургские ворота!
  • InVeR • 14-04-2017, 01:21
    Наш? А вы голосовали за Прохорова, но ваш голос ничего не решил?
  • SZ1 • 14-04-2017, 00:20
    А давайте проведем голосование нужна ли эта металлоконструкция Гайчанам. Лично я считаю, что это бесполезные действия со стороны администрации. По мне так лучше бы сделали ремонт дорог и желательно по весне, а то что-то устал я делать дорогостоящий ремонт подвески своего авто.
  • Шофёр • 14-04-2017, 00:18
    не правильно поставил вопрос, а в Гае когда будет порядок? не когда !
  • Шофёр • 14-04-2017, 00:15
    вы бы её ещё на проспекте поставили! клоуны, за поворотом надо ставить, до 8го микро-на и частного сектора, как стелу проехал там там и ставить)) скажите реклама там будет вот в это я поверю
  • d00r • 13-04-2017, 23:12
    А на какой ляд требовалось копать откосы насыпи дороги? Где утверждали этот "прекрасный прожект"? Кто даст гарантию, что дожди, и следующая весна не сделает в этом месте дороги незапланированную канаву поперёк?
  • маасквичка • 13-04-2017, 22:59
    где это ты видел построенную мамедовым свалку? по всей степи эту свалку ветром носит. И ты наверное первый в рядах на уборку
  • Виолетта З. • 13-04-2017, 21:58
    какие люди, такие и гай
  • феншуй • 13-04-2017, 21:40
    На самом верху будет красиво написано: "Гай". Ниже красиво напишут: "Добро пожаловать". Еще ниже будет красивая реклама от спонсоров принимавших участие в строительстве объекта. Иначе какой смысл тратить деньги на какую-то хрень возле дороги? Стела "Гай" уже есть.
  • Сергей Ишаков • 13-04-2017, 21:17
    О и тут насральный, кала насувал. Тупая вы алеша биомаса.
  • Сергей Ишаков • 13-04-2017, 21:15
    А еще медведев сказал что наградит канал формат а4 золотой медалью и выделит 3 милиарда долларов на развитие этого канала, я сам слышал.
  • vreta • 13-04-2017, 21:14
    косметический ремонт нужен вот женщине тоже он нужен вот наведет она красоту выглядет на 10 лет моложе а дороги то у нее дырявые не проедешь все как то не с того места начинаем
  • vreta • 13-04-2017, 21:12
    Такие фразы как по инициативе главы и далее в том же духе применять неверно Призываю ГЛАВУ ГОРОДА чиновников и других обитателей "белого" дома относиться к всему что они делают не как к подвигу а как надлежащему исполнению своих должностных обязанностей за которые они получают денежное вознаграждение в виде зарплаты за которую согласились эту работу выполнять а то что то часто слышать стала вот я сделал !!!!! да не сделал а выполнили свою работу (слуги народа)
  • феншуй • 13-04-2017, 20:45
    Будут красивые щиты для размещения красивой рекламы, рекламных перетяжек.)))
  • niko777 • 13-04-2017, 20:26
    совет г-ну Папунину - подальше держитесь от такой помощи таких вот предпринимателей... оглянуться не успеете
  • F117 • 13-04-2017, 20:09
    Я не вижу ни цветочков на клумбе, ни подстриженных кустиков, ни красивых фонариков...я неотрывно смотрю на дорогу, дабы не оставить в бездонных ямках, коих великое множество, своё колёсико... а то и все 4
  • светлана зорина • 13-04-2017, 20:04
    В глаза смотри! И больше ГАЙЧАН не оскорбляй!
  • светлана зорина • 13-04-2017, 20:01
    Согласна с вами,к чему городить всякие конструкции, когда по городу яма на яме
  • Rawen • 13-04-2017, 18:18
    А что будет на этой рамной опоре? Камеры фиксирующие скорость?
  • Джин Симмонс • 13-04-2017, 18:11
    Не народ, а уроды какие-то! Все мало! Хоть бы одна амеба выползла весной на субботник, убрать свое гумно, что накидало за зиму??? Хрен там! Зато варежки разевают- делай им из Гая Сингапур! Да вас, свиней, надо на свалке поселить, которую Мамедов же и построил! И внимание!!! Сейчас "наминусуют" те, кто реально таким является!
  • -STAS- • 13-04-2017, 18:10
    Неужели? А я тут постоянно в комментариях читаю какой Гай прекрасный, чистый и уютный городок.
  • Samarqand • 13-04-2017, 17:31
    Новость ни о чем, лиж бы написать. Планируется ряд каких-то там мероприятий по благоустройству. Каких именно мероприятий? Одно из них - въездная группа. И фотка фундамента... Что за группа, для чего? Додумайте типа сами.
  • НЕ_АЙС • 13-04-2017, 16:46
    Гай крайне грязный, неухоженный и неаккуратный город
  • -STAS- • 13-04-2017, 16:40
    А чем Вам в Гае не красиво?
  • Оксана Чернова • 13-04-2017, 16:26
    Про городской парк каждый год говорят - БУДЕТ!!! Весь город разбит вокруг этого огороженного пустыря!
  • НЕ_АЙС • 13-04-2017, 15:40
    А в Гае когда будет красиво?))))
  • Градус • 13-04-2017, 15:08
    Что бы стоила их инициатива, ели бы этот предприниматель не был им лично обязан?
  • Градус • 13-04-2017, 15:04
    Так это Путин дорогу на Колпак ремонтироал? А мужики-то не знают...
  • Формат • 13-04-2017, 14:59
    https://www.youtube.com/watch?v=_aIJOAe0BvU Медведев Денег нет,дороги делайте сами как всегда Медведев на высоте
  • почему • 13-04-2017, 14:59
    Красиво - ухоженная клумба с цветами, лесопосадка, очищенная от мусора, валежника, с вырезанным сухостоем, выкошенная трава вдоль трассы. Наконец, сама дорога - без рытвин и колдобин. Вот это красиво. А металлоконструкции на въезде - это совсем не красиво. Это мнимая благотворительность для льготного налогообложения
  • pique_nique • 13-04-2017, 14:50
    Давно были на выезде в сторону Калиновки, бояре из администрации? Или ЛЮДИ живут только в тех дворах где живут депутаты? СМИ почему не освещаете то что твориться на "отремонтированном" за наши с вами средства участке дороги "Гай- Колпакское"? Вероятно многие помнят с какой помпой преподносилась новость о ремонте дороги летом прошлого года?
  • Иван Иванов • 13-04-2017, 14:45
    Вот он ваш путин. https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g
  • владимир олеандров • 13-04-2017, 14:39
    Как обычно...столб с названием населенного пункта.Кому нужно,он мимо не проедет ,не по пустыни едет.Для чего все эти расходы?
  • мира • 13-04-2017, 14:38
    вот именно пора наверное писать Путину насчет дорог. Видео отослать какой УЖАС творится!!!!!!! Ото как кто то важный приезжает сразу в лужи асфальт кидают,плевать даже что дожди!!!!
  • Председатель • 13-04-2017, 14:35
    Асфальт сначала положите
  • Наталья. • 13-04-2017, 14:02
    и остановку на повороте на 8-й мкр установите пожалуйста, очень нужна.
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.
Пострадавший водитель рассказал подробности вчерашней аварии возле стелы
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" задал вопрос об аварии, которая вчера случилась вечером возле стелы при въезде в Гай. Вот что рассказал пострадавший водитель ВАЗ 2110: "Шевроле Ланос ехал из Орска в Гай, я ехал в Орск. Случилось практически лобовое столкновение, мне в последнюю минуту удалось свернуть на обочину, улетел в ковет, автомобиль перевернулся на крышу. Сегодня пришлось обращаться к травматологу, нога в гипсе, ушибы, ссадины".
Гайчанка за один день прошла все круги ада
Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему педиатр не оформила карточку льготника, а также спросила, почему у вместо имени Андрей записали имя Алексей.
Команду собак на поле не пустили
Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.
Если анализы - то ГЕМОТЕСТ
Для многих гайчан прохождение медицинских обследований становится настоящей проблемой. Огромные очереди и бесконечные кабинеты могут довести до нервного срыва практически любого. Но теперь все стало гораздо проще и удобнее, а главное по доступным ценам. По проспекту Победы 5, открылась современная лаборатория ГЕМОТЕСТ.