13.04.2017, 14:00     7 892

При въезде в Гай будет красиво

По инициативе Главы Гайского городского округа Олега Папунина и председателя городского Совета депутатов Фарита Минивалеева в текущем году запланирован ряд мероприятий по благоустройству въезда в город и территорий, находящихся на Орском шоссе в Гае.

 

Одно из них - сооружение въездной группы уже реализуется силами индивидуального предпринимателя Ильяса Мамедова. Начат процесс с установки рамной опоры и должен завершиться этой весной. Все запланированные мероприятия будут осуществляться при поддержке руководителей предприятий и частного предпринимательства.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 13-05-2017, 13:54
    совершенно верно
  • кузьма13 • 13-05-2017, 13:53
    не в этой жизни)))
  • кузьма13 • 13-05-2017, 13:52
    и это не один год продолжается
  • Zinaida Tantovna • 16-04-2017, 17:08
    Будешь как Мамедов..купишь..
  • Daifreenik:) • 15-04-2017, 20:56
    Да газ там или электричество перекинут через эту рамную опору, а потом ещё и камер навешают.
  • samira • 15-04-2017, 20:26
    наличие урн это конечно больной вопрос...но давайте вспомним парк - были и урны и скамейки - ведь все ж переломали, сломали "на корню"...пока культуры не будет, камер и огромных штрафов - порядка видимо не ждать.....
  • angered.staff • 15-04-2017, 15:24
    Да ты чего друг? Это вот прям здесь и сейчас, свежая фоточка, там климат свой, роза ветров, чистота и порядок, экология мммммм....надышаться не могу. Это в бездуховной Европе поселения строят рядом с отвалами где серняк травит людей-РАК, почва светится-РАК, а у нас не так!
  • Пехота • 15-04-2017, 01:34
    Алё,Мамедов!Перед тем,как затевать что-то,поинтересуйся у народа-а нужно ли это народу?Купил бы пару "Камазов" асфальта и сделал бы ямочный ремонт.И было бы тебе СЧАСТЬЕ!
  • Пехота • 15-04-2017, 01:22
    А ещё ниже,там,где дорога-дороги нет!
  • Пехота • 15-04-2017, 01:20
    Делали ветряк на кольце от имени Нисона.Нисон сдулся,так что и это 9-ое чудо света не на долго.
  • SedNew • 14-04-2017, 16:54
    Какого юриста?! О чем вы тут?! Жить в России это как дерьмовая карма за грехи прошлой жизни.
  • SedNew • 14-04-2017, 16:50
    Это старое фото Калиновки! Щас там еще зелени столько нет.
  • -STAS- • 14-04-2017, 13:40
    Да что вы все пристали с этими дорогами? В стране, в которой существует ГОСТ на ямы на дороге, по определению НИКОГДА не будет хороших дорог. Пункт 3.1.2 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" гласит: Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. https://youtu.be/4DGaWKIaO1I
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:57
    В конце концов мы платим за это, а этого нет) отправить запрос, с подписями соседей, прикрепить фото, и вжуууууух) через пару дней-неделю урны на своих законных местах) им дороже до суда доводить)
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:52
    По нормативам в каждом дворе возле КАЖДОГО подъезда должна стоять урна. Чистить урны коммунальные службы должны не менее двух раз в день. Если этого не происходит, жалуйтесь в администрацию. За невыполнение норм управляющей компании грозит штраф до 100 тысяч рублей. Действуйте господа, всё в наших руках! Осведомлен, значит вооружен!
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:48
    Эх......во снах только) в реале по городу прогуляешься, грязища, мусор, лужи стоят, мерзость, урны переполнены.... Наблюдал картину, идет папаша, с коляской и лет 3-5 малой рядом сын наверное, папаша выпивает бутылку пива и в кусты ее, элементарно урны нету, с одной стороны я его понимаю, с другой НАС загонять будут в конце апреля убирать город, ну и УРН нету в том количестве в котором они должны быть! Вот вроде и не виню его, дабы урн даже в дали не видно, и вроде и малой то что постарше видит, и запоминает, не надо так ДРУЗЬЯ.
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:35
    Элементарно, запрос в гугл: дороги России и вы не увидите ни одной картинки с хорошими дорогами, и тот же запрос одной из Европейских стран или США увидите обратную картину)
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:30
    А вообще это не смешно конечно. Это уже превращается в мейнстрим: Дороги России, они такие и должны быть типа, Россия же..это нормально...НЕТ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Хорошего ЮРИСТА, подписи, чеки вложений в ремонт авто, и будет вам дорога!
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:23
    А ваша фотография это загнивающий запад, гейропа наверное бездуховная)) (сарказм, для тупых)
  • angered.staff • 14-04-2017, 11:22
    Да обманываете вы всё! Прекрасные "дороги" в Калиновке! Вот вчера только снимал... (сарказм, для тупых)
  • РОК • 14-04-2017, 09:40
    А че клево((( Потягивает 30-50 годами..прошлого века!! С одной стороны ковш от ЭКГ ...
  • Доминик Монаган • 14-04-2017, 09:17
    Ага, квитанция Мамедова...
  • Доминик Монаган • 14-04-2017, 09:16
    А ты видимо поскудник вообще из дома не выходишь, сидишь возле ПК, и не видешь что происходит с дорогами и со всем остальным...
  • Доминик Монаган • 14-04-2017, 09:16
    А ты видимо поскудник вообще из дома не выходишь, сидишь возле ПК, и не видешь что происходит с дорогами и со всем остальным...
  • Доминик Монаган • 14-04-2017, 09:07
    Вы думаете этот чу..а просто так подрядился это делать, там будет висеть его же реклама - бактеты, свадьбы, поминальные обеды.
  • A??? Ђe?eж???(Курмангалиева) • 14-04-2017, 08:47
    Вот она красота... Че там ваши ворота... Позорище..Центральная дорога в п.Калиновка,а дорога до Калиновке вообще кошмар. Но грейдером ровняли.. Только толку.. Теперь я понимаю почему нужна была змейка на уроках вождении
  • КиП • 14-04-2017, 06:23
    Дороги бы, да поравнее...площадки бы детские... Развлекательные центры и секции для молодёжи...красота не на вьезде-красота внутри должна быть
  • -STAS- • 14-04-2017, 06:04
    А давайте!
  • InVeR • 14-04-2017, 01:22
    Даёшь Гайденбургские ворота!
  • InVeR • 14-04-2017, 01:21
    Наш? А вы голосовали за Прохорова, но ваш голос ничего не решил?
  • SZ1 • 14-04-2017, 00:20
    А давайте проведем голосование нужна ли эта металлоконструкция Гайчанам. Лично я считаю, что это бесполезные действия со стороны администрации. По мне так лучше бы сделали ремонт дорог и желательно по весне, а то что-то устал я делать дорогостоящий ремонт подвески своего авто.
  • Шофёр • 14-04-2017, 00:18
    не правильно поставил вопрос, а в Гае когда будет порядок? не когда !
  • Шофёр • 14-04-2017, 00:15
    вы бы её ещё на проспекте поставили! клоуны, за поворотом надо ставить, до 8го микро-на и частного сектора, как стелу проехал там там и ставить)) скажите реклама там будет вот в это я поверю
  • d00r • 13-04-2017, 23:12
    А на какой ляд требовалось копать откосы насыпи дороги? Где утверждали этот "прекрасный прожект"? Кто даст гарантию, что дожди, и следующая весна не сделает в этом месте дороги незапланированную канаву поперёк?
  • маасквичка • 13-04-2017, 22:59
    где это ты видел построенную мамедовым свалку? по всей степи эту свалку ветром носит. И ты наверное первый в рядах на уборку
  • Виолетта З. • 13-04-2017, 21:58
    какие люди, такие и гай
  • феншуй • 13-04-2017, 21:40
    На самом верху будет красиво написано: "Гай". Ниже красиво напишут: "Добро пожаловать". Еще ниже будет красивая реклама от спонсоров принимавших участие в строительстве объекта. Иначе какой смысл тратить деньги на какую-то хрень возле дороги? Стела "Гай" уже есть.
  • Сергей Ишаков • 13-04-2017, 21:17
    О и тут насральный, кала насувал. Тупая вы алеша биомаса.
  • Сергей Ишаков • 13-04-2017, 21:15
    А еще медведев сказал что наградит канал формат а4 золотой медалью и выделит 3 милиарда долларов на развитие этого канала, я сам слышал.
  • vreta • 13-04-2017, 21:14
    косметический ремонт нужен вот женщине тоже он нужен вот наведет она красоту выглядет на 10 лет моложе а дороги то у нее дырявые не проедешь все как то не с того места начинаем
  • vreta • 13-04-2017, 21:12
    Такие фразы как по инициативе главы и далее в том же духе применять неверно Призываю ГЛАВУ ГОРОДА чиновников и других обитателей "белого" дома относиться к всему что они делают не как к подвигу а как надлежащему исполнению своих должностных обязанностей за которые они получают денежное вознаграждение в виде зарплаты за которую согласились эту работу выполнять а то что то часто слышать стала вот я сделал !!!!! да не сделал а выполнили свою работу (слуги народа)
  • феншуй • 13-04-2017, 20:45
    Будут красивые щиты для размещения красивой рекламы, рекламных перетяжек.)))
  • niko777 • 13-04-2017, 20:26
    совет г-ну Папунину - подальше держитесь от такой помощи таких вот предпринимателей... оглянуться не успеете
  • F117 • 13-04-2017, 20:09
    Я не вижу ни цветочков на клумбе, ни подстриженных кустиков, ни красивых фонариков...я неотрывно смотрю на дорогу, дабы не оставить в бездонных ямках, коих великое множество, своё колёсико... а то и все 4
  • светлана зорина • 13-04-2017, 20:04
    В глаза смотри! И больше ГАЙЧАН не оскорбляй!
  • светлана зорина • 13-04-2017, 20:01
    Согласна с вами,к чему городить всякие конструкции, когда по городу яма на яме
  • Rawen • 13-04-2017, 18:18
    А что будет на этой рамной опоре? Камеры фиксирующие скорость?
  • Джин Симмонс • 13-04-2017, 18:11
    Не народ, а уроды какие-то! Все мало! Хоть бы одна амеба выползла весной на субботник, убрать свое гумно, что накидало за зиму??? Хрен там! Зато варежки разевают- делай им из Гая Сингапур! Да вас, свиней, надо на свалке поселить, которую Мамедов же и построил! И внимание!!! Сейчас "наминусуют" те, кто реально таким является!
  • -STAS- • 13-04-2017, 18:10
    Неужели? А я тут постоянно в комментариях читаю какой Гай прекрасный, чистый и уютный городок.
  • Samarqand • 13-04-2017, 17:31
    Новость ни о чем, лиж бы написать. Планируется ряд каких-то там мероприятий по благоустройству. Каких именно мероприятий? Одно из них - въездная группа. И фотка фундамента... Что за группа, для чего? Додумайте типа сами.
  • НЕ_АЙС • 13-04-2017, 16:46
    Гай крайне грязный, неухоженный и неаккуратный город
  • -STAS- • 13-04-2017, 16:40
    А чем Вам в Гае не красиво?
  • Оксана Чернова • 13-04-2017, 16:26
    Про городской парк каждый год говорят - БУДЕТ!!! Весь город разбит вокруг этого огороженного пустыря!
  • НЕ_АЙС • 13-04-2017, 15:40
    А в Гае когда будет красиво?))))
  • Градус • 13-04-2017, 15:08
    Что бы стоила их инициатива, ели бы этот предприниматель не был им лично обязан?
  • Градус • 13-04-2017, 15:04
    Так это Путин дорогу на Колпак ремонтироал? А мужики-то не знают...
  • Формат • 13-04-2017, 14:59
    https://www.youtube.com/watch?v=_aIJOAe0BvU Медведев Денег нет,дороги делайте сами как всегда Медведев на высоте
  • почему • 13-04-2017, 14:59
    Красиво - ухоженная клумба с цветами, лесопосадка, очищенная от мусора, валежника, с вырезанным сухостоем, выкошенная трава вдоль трассы. Наконец, сама дорога - без рытвин и колдобин. Вот это красиво. А металлоконструкции на въезде - это совсем не красиво. Это мнимая благотворительность для льготного налогообложения
  • pique_nique • 13-04-2017, 14:50
    Давно были на выезде в сторону Калиновки, бояре из администрации? Или ЛЮДИ живут только в тех дворах где живут депутаты? СМИ почему не освещаете то что твориться на "отремонтированном" за наши с вами средства участке дороги "Гай- Колпакское"? Вероятно многие помнят с какой помпой преподносилась новость о ремонте дороги летом прошлого года?
  • Иван Иванов • 13-04-2017, 14:45
    Вот он ваш путин. https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g
  • владимир олеандров • 13-04-2017, 14:39
    Как обычно...столб с названием населенного пункта.Кому нужно,он мимо не проедет ,не по пустыни едет.Для чего все эти расходы?
  • мира • 13-04-2017, 14:38
    вот именно пора наверное писать Путину насчет дорог. Видео отослать какой УЖАС творится!!!!!!! Ото как кто то важный приезжает сразу в лужи асфальт кидают,плевать даже что дожди!!!!
  • Председатель • 13-04-2017, 14:35
    Асфальт сначала положите
  • Наталья. • 13-04-2017, 14:02
    и остановку на повороте на 8-й мкр установите пожалуйста, очень нужна.