На ямочный ремонт - 820 290 рублей, на озеленение - 4 500 000 рублей

    8-922-805-55-00     3 641

На сайте госзакупок размещена информация о двух объектах закупок, осуществляемых отделом ЖКХ и КС администрации округа. Так, на проведение ямочного ремонта проезжей части улично-дорожной сети из местного бюджета выделено 820 290,00 рублей.

 

 

Исполнителю предстоит выполнить ямочный ремонт по адресам: : Оренбургская обл., г.Гай, ул.Войченко, ул. Спортивная, пр.Победы, пер. Октябрьский , ул. Челябинская, ул. Молодёжная, пер.Больничный, проезд железнодорожный, ул. Строителей, ул.Елшанская, ул. Комсомольская, пер. Северный, пер.Центральный, пер. Спортивный, ул. Орская, ул. Свердловская, ул.Суворова, ул. Ленина, ул. Декабристов, ул. Промышленная 11. Сроки выполнения работ - с момента подписания договора по 31 июля 2017года.

 

 

 

В текущем году на оказание услуг по озеленению на территории г. Гай, а именно на содержание и обслуживание живой изгороди, кустарников, деревьев; содержание и обслуживание газонов для обеспечения нормальных условий жизнедеятельности жителей муниципального образования Гайский городской округ из бюджета выделено 4 500 000 рублей (максимальная стоимость услуги). После окончания конкурсных процедур будет определен победитель.

 

 

Напомним, в 2016 году в Гае озеленение осуществлялось ООО "Спецсервис". Ямочный ремонт проводился силами ООО "Строймонтажсервис" (директор Г.А.Манукян).

 

Комментарии

  • кузьма13 • 15-07-2017, 18:57
    карманные(((
  • почему • 31-05-2017, 15:33
    Пока определят победителя конкурса на озеленение уже осень наступит, и опять цветы начнут в сентябре сажать! неужели нельзя было эти конкурсы проводить в конце зимы или ранней весной? Зачем было тянуть до лета?
  • Серёга Сидоров • 31-05-2017, 09:47
    Бюджет планируется на один год, не успели освоить средства в этом году, ждите когда сверстают бюджет следующего года. Поэтому весь процесс повторяется: бюджет, проект, тендер, работа по исполнению(если успеете до снега). Особенности бюджетного процесса, однако.
  • Fantomas • 31-05-2017, 06:42
    он вообще неадекватный!!!
  • д • 30-05-2017, 23:28
    однолетние цветы цветут весной потом они засыхают и благополучно летом уходят отдыхать до следующей весны вот только не пойму почему переулок спортивный упомянули в качестве ремонта его совсем недавно асфальтировали а улица Спортивная как после бомбежки и всего лишь ямочный ремонт а обещали полностью заасфальтировать
  • Вася Пупкин • 30-05-2017, 22:48
    Я конечно понимаю порыв к отчету за проделанное в нерешенном нашей администрации...НО...Уж извините дорога на кладбище это просто п...ц! Пользуетесь горем людей? Так и вы в той же яме будете... Про дороги в общем не пишу, ибо им по ...й.
  • Кобылин • 30-05-2017, 22:37
    Пора прокурору вмешаться.
  • Кобылин • 30-05-2017, 22:31
    Папунин вы издеваетесь над жителями города?Половина лета пройдет.А вы только тендер проводите.Потом ямы снег закроет.В администрации кто то за что то отвечает или просто присутствуют на работе?
  • polk8 • 30-05-2017, 21:22
    он зае... со своими цветочками,как в свое время подземный рудник.
  • polk8 • 30-05-2017, 21:20
    кто нибудь ездил по Пионерской?
  • светлана зорина • 30-05-2017, 21:13
    Ямы на дороге в пионерский лагерь уже третий год засыпают, на три дня хватает
  • Пехота • 30-05-2017, 20:32
    Привет пАПУНИНУ.тУЛЕНКОВУ,мИНИВАЛЕЕВУ,гОМОЗОВОЙ и тд. и тп.
  • cvechrf • 30-05-2017, 20:12
    А зачем фото прошлого года?
  • Samarqand • 30-05-2017, 19:18
    Да, можно сказать - посадили 100500 саженцев. А недостающие потом списать на вандалов, недостаточный полив, суровую зиму и т.д. Да никто и не знает все места, где их посадили.
  • Samarqand • 30-05-2017, 19:16
    Дурдом. Люди платят транспортный налог, и "заработали" только на ямочный ремонт на 800 тыс. А на озеленение - нате, возьмите 4,5 ляма. И что это за пахабный ямочный ремонт? Раньше, помнится, всю грязь/пыль из ямы выдували, наносили по контуру гудрон, укатывали заплатку катком. Сейчас же - приехал камаз, в грязную/пыльную яму накидали асфальт, никакого гудрона, прихлопали дырчиком (аля каток) и готово.
  • Александр Степанов • 30-05-2017, 16:27
    Ямочный ремонт хоть как-то проследить можно,а озеленение никак не проследишь.
  • натулька • 30-05-2017, 16:27
    его прошлый год положили ! денежки освоили , больше нет ! они не виноваты что он утекс вешними водами!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 30-05-2017, 16:26
    Дороги на перездах в сторону подземного рудника ужасные! Неужели руководство по ним не ездит? Или они летают на вертолётах?Разбили там дороги гружёнными Белазами,да Камазами,а залатать некому. Такой бедный ГОК. Позорный въезд в город! Смотрите гости ,прыгайте Гайчане по этим ухабам!!!
  • ADler2114 • 30-05-2017, 16:11
    Вы Прочтите внимательнее первое предложение мною вышенаписанного
  • pique_nique • 30-05-2017, 15:41
    Больше зелени! Еще больше! Ведь дороги у нас кроют исключительно матом...
  • маасквичка • 30-05-2017, 15:41
    Этот "хозяйственник" в Оренбурге сидит, а сюда и носа не показывает
  • маасквичка • 30-05-2017, 15:40
    ул. Спортивная уже перешла в ямочный ремонт? Сволочи, пока до ямочного ремонта на Спортивной дойдет и остатки денег растащат. Что б они ими подавились, всё не нахапаются
  • AndyInSky • 30-05-2017, 14:30
    А посмотрите ради интереса бюджет города - я посмотрел - лучше бы это развидеть.. на транспорт администрции больше, чем на ремонт дорог... Администрация свою работу выполняет на 2 с минусом.. А вот отвечать- никто ни за что не отвечает.
  • Вячеслав Фатеев • 30-05-2017, 14:30
    Откуда информация у Вас что деньги заплачены за весь ремонт сразу??? Вы платежки видели?
  • Зинаида • 30-05-2017, 14:23
    Самое интересное, пока люди сидят не в Думе, а думают дома, они мыслят правильно, рассчитывают, анализируют трезво. как только попадают в Думу, это все куда то девается. Как будто на раз-два им мозги меняют). Такие цифры выдают))
  • Зинаида • 30-05-2017, 14:20
    Деньги ушли в "ямки")))
  • 8-922-805-55-00 • 30-05-2017, 14:12
    https://vgae.ru/news/car/14218-latayut-razdrazhayuschiy-faktor.html
  • николай • 30-05-2017, 14:09
    второе фото какого года??? слева этого ларька давно уже нет
  • натулька • 30-05-2017, 13:18
    чудеса продолжаются !
  • ADler2114 • 30-05-2017, 12:31
    Видимо да Если не учитывать того что вся улица одна сплошная яма...
  • ADler2114 • 30-05-2017, 12:25
    А во главе района Стоит вроде как хозяйственник...
  • Федор • 30-05-2017, 12:20
    Не удивительно, а противно уже от этой бесхозяйственности.............
  • ADler2114 • 30-05-2017, 12:16
    И вообще кто там деньги распределяет...?-на дороги даже миллиона нету А на озеленение четыре с половиной ляма. И вообще может быть хватит высаживать однолетние цветочки каждый год. Есть много многолетних цветов которые высадил и будут расти из года в год!!!!! и не нужно будет столько денег каждый год в никуда тратить. Ну и конечно же всеми нами любимые сосёнки тополя в парке и так далее...... где это всё??? Всё засохло! Всё поломано! Хотя обещали поставить будку в парке с поливальщиком который будет первый год поливать все деревья где всё это ни деревьев ни денег всё в пустотууууууу...... !!! Тьфу как всё это бесит !!!
  • Гость • 30-05-2017, 12:13
    А в Калиновку дорогу когда нибудь за асфальтируют? Или хотя бы ямы засыпали! Или они не люди?
  • Василий Новиков • 30-05-2017, 12:08
    Имбицилы!!!!! Когда уже можно будет им по каскам настучать, реально за драли уже! Эти БАРАНЫ С БЕЛОГО ДОМА! Других слов не подобрал!
  • Александр Мизин • 30-05-2017, 12:00
    город озеленяли озеленяли да и не выазеленили... как там елочки с сосенками в парке поживают?
  • ADler2114 • 30-05-2017, 11:58
    Поправьте меня если я что-то не понимаю...!!! Но в том году тендер выиграла какая-то компания которая начала ремонт дороги по спортивной. Из-за погодных условий ремонт было продолжать нецелесообразно и продолжить его должны были этой весной!!! Так почему же теперь говорят о каком-то новом тендере? А в данной статье так вообще о ямочном ремонте..... Разве не Прошлогодняя компания должна была доделать все работы на Спортивной??? Ведь деньги им были уплачены и осенью писалось что они всё доделают. Но снег сошёл а к работам так никто и не приступил...... ......???????? Не правда ли всё это очень удивительно!!!!!!
  • Zzss • 30-05-2017, 11:52
    Да, деньги ушли туда куда надо....
  • 111 • 30-05-2017, 11:50
    Т.е. по улице Спортивной будет произведен только ямочный ремонт? Новый асфальт класть, я так понимаю, не будут?
На сладенькое
Заливной луг при Елшанке в мае-июне собирает на свое сладкое угощенье – нектар – тысячи насекомых. На крупных бутонах васильков появятся и вот эти темно-синие жуки с тремя красными перевязями. Имя жуку – пестряк пчелиный, или пчеложук.
В Саверовке поехала крыша и стена у отремонтированного медпункта
Еще недавно в нем сделали хороший ремонт, а теперь крыша валится, стена отходит вместе с электросчетчиком.
В ЦДТ
В ЦДТ «Радуга» состоялся большой торжественный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Собрались участники событий тех давних лет, пришли приглашенны и гости. Играл духовой оркестр. Работали выставки, на которых можно было уидеть редкие экспонаты.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.