Олег Папунин кое-что предложил инвесторам

    8-922-805-55-00     3 526

В администрации Гайского городского округа состоялась муниципальная конференция по улучшению ведения бизнеса. С инвестиционным посланием к бизнес-сообществу обратился глава муниципалитета Олег Папунин.

 

"Цель сегодняшнего выступления - довести до вас наше видение приоритетов основных направлений деятельности по формированию благоприятного инвестиционного климата в Гайском городском округе в 2017 году и на ближайшую перспективу," - сказал он.


Так, на сегодняшний день в Гайском городском округе число зарегистрированных предприятий малого бизнеса Гайского городского округа составило 395, среднего - 3, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица - 767 человек, крестьянско-фермерских хозяйств - 44. Основная доля предприятий функционирует в сфере торговли и услуг, т.к. эти отрасли являются приоритетным направлением развития малого предпринимательства.


Сумма уплаченных налогов субъектами малого и среднего предпринимательства составила 81 963 300 рублей, доля в общей сумме налогов, поступивших в местный бюджет за 2016 год, составила 24,2%, что по сравнению с 2015 годом выше на 6,2%.


В округе с 2016 года действует подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства в Гайском городском округе муниципальной программы «Экономическое развитие Гайского городского округа на 2016-2020 годы». В рамках этой программы предусмотрена финансовая поддержка предпринимательства в форме грантов начинающим предпринимателям, но, к сожалению, на 2017 и 2018 годы бюджетом такая поддержка не предусмотрена из-за дефицита бюджетных средств. Субъектам предпринимательства оказывается консультационная и информационная поддержка.


В округе создан общественный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства, улучшению инвестиционного климата и вопросам содействия развитию конкуренции при администрации Гайского городского округа, который решает вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с предпринимательским сообществом, оказывает содействие в проведении городских мероприятий.


Кроме того, в прошлом году Гайский городской округ вошел в число пилотных регионов, где стартовал проект «МФЦ для бизнеса». Показателем успешной реализации проекта стало звание «Лучшая практика предоставления услуг по подключению к инженерной инфраструктуре в России».

 

Олег Юрьевич отметил, что администрация и руководство округа готовы к партнерству и делают все возможное, чтобы капитал служил интересам бизнеса, общества и развитию нашего муниципалитета.

 

 

Комментарии

  • d00r • 25-06-2017, 03:17
    так это, не тяните уже кота за подробности, скажите куда в Гае вложиться инвестору? желание есть, а тАргетинг прослаблен. дайте цель.
  • Саша • 24-06-2017, 10:36
    Да когда мужчина предлагает кое-что.......следует насторожиться
  • Name SurName • 23-06-2017, 16:11
    "А программа," - это вы про ПО, так оно встроенное идет. "а тех поддержка с обслуживанием" - что именно вы подразумеваете под этим? обслуживание терминала? ведение стабильной работы? или что?
  • Динозавр • 23-06-2017, 15:40
    А программа, а тех поддержка с обслуживанием? Знаю точно суммы заходят далеко за 60 ты с руб.
  • Name SurName • 23-06-2017, 15:00
    АТОЛовская система для ЕГАИС 30 000 руб.(при том что амортизация списывается явно не за один год) получаем примерно 2500руб в месяц. , при этом наценка на алкоголь 100-150-200% ??? Что касается сетевых магазинов то там вообще все просто, затраты на 1 точку примерно 12-15 т.р., а ЧП - тысяч 150-200. до ввода ЕГАИС цены взлетали на глазах и с чем это вы свяжите? (аж смешно слышать от продавцов: ну в связи с нестабильностью рубля перед долларом цены то поднимаются,то падают.......)
  • d00r • 23-06-2017, 12:44
    ЕГАИС не влияет? Каждый ИП выложил круглую сумму. на круг - около 50 000 рубликов. Сетевые маркеты - считай на каждую кассу около 30 000. И это не повлияло? Где эти деньги? А на ценниках. За год цены взлетели почти в 2 раза. Случайность? Не думаю...
  • villismall • 23-06-2017, 10:23
    если кратко: Цель сегодняшнего выступления - довести до вас наше видение приоритетов Основная доля предприятий функционирует в сфере торговли и услуг В округе с 2016 года действует подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства... но, к сожалению, на 2017 и 2018 годы бюджетом такая поддержка не предусмотрена В округе создан общественный Совет ... оказывает содействие в проведении городских мероприятий. проект «МФЦ для бизнеса»... «...предоставления услуг по подключению к инженерной инфраструктуре в России» администрация и руководство округа готовы к партнерству и всё? из всего понятно что "денег нет, но мы тут что-то делаем", кроме "подключение к инженерной инфраструктуре"
  • Name SurName • 23-06-2017, 09:30
    Платон почти не касается конечного потребителя - то есть нас с вами. ЕГАИС - а вы хоть знаете что это? система учёта точно не влияет на цены(к тому же она касается только спиртосодержащие продукции) Возможно вы имели ввиду применение ККТ по 54-ФЗ. - да и тут рост цены на 10-20 копеек. а вот что "администрации" жмут малый бизнес - это факт. То это не так, то то не то..............
  • Tаточka • 23-06-2017, 09:10
    в тц его закрыли уже
  • Динозавр • 23-06-2017, 07:36
    Эту заготовочку область разослал по районам чтобы верные васалы отсебятину не пороли, а прочитали по бумажечке да еще с запиночками! Собрали людей, оторвали от работы для того чтобы чушь нереальную послушать!
  • angered.staff • 23-06-2017, 01:13
    Покуда барин читает с бумаги, это не развитие! Ты нам Олег Юрич со своих слов своих, а не тоже самое что и в орске читали! Под копирку, практически слово в слово!
  • angered.staff • 23-06-2017, 01:09
    малый бизнес, да похоронен! Сетевики процветают! Пятерка магнит как у нас, они могут себе позволить и платон для перевозчиков и егаис и прочее, прочее, а вот малый жмут..... Скажите зачем нам на гайском рынке и в торговом центре гайский два магазина 5ка? В орене на маяке через один пятерка и магнит, друг на против друга, через одного, какой тут малый бизнес?
  • SIV • 23-06-2017, 00:41
    оо блин .до жили уже стали называть сельских работников = КРЕСТЬЯНСКИМИ =СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ) НУ ТОГДА ЧЕГО МЕЛОЧИТЬСЯ ТО . . ДАВАЙ ТЕ ДЕПУТАТОВ УЖ БОЯРЕ НАЗЫВАТЬ КАК ПРИ ЦАРЕ БЛИН
  • Дмитрий Иванов • 22-06-2017, 23:26
    Инвестиции.Слова то какие!Заседание которое проходило в таком позорном зале о многом говорит.
  • Динозавр • 22-06-2017, 22:41
    А что он может предложить? Да и предлагать то особо некому. Весь гайский бизнес скатился на уровень бабушек торгующих семечками и сигаретами поштучно в 90 годы. Уничтожен бизнес!
  • Name SurName • 22-06-2017, 21:57
    А мне одному кажется что название темы не соответствует содержанию. Что-то не заметил ни слова о предложениях "администрации", а только информацию из некоторых гос.органов(например налоговой)
  • Name SurName • 22-06-2017, 21:53
    ...«Экономическое развитие Райского городского округа на 2016-2020 годы».... - я заметил какой РАЙ становится
  • AndyInSky • 22-06-2017, 21:44
    Плачу налоги - где же вашу мать дороги ?!!!!! https://cont.ws/addpost/646685/ - а вот и ответ где .
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.
Интернет или книги: что выбирает гайская молодёжь?
Среди старшего поколения существует мнение, что из-за появления интернета дети перестают читать. Но так ли это?
Почему опять нет отопления?
18 октября с 8.30 до 17.00 будет отключен обратный трубопровод с прекращением отопления.
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В Крыму после бойни в колледже объявлен трехдневный траур
Тело стрелка, устроившего теракт в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.