Олег Папунин кое-что предложил инвесторам

    8-922-805-55-00     3 623

В администрации Гайского городского округа состоялась муниципальная конференция по улучшению ведения бизнеса. С инвестиционным посланием к бизнес-сообществу обратился глава муниципалитета Олег Папунин.

 

"Цель сегодняшнего выступления - довести до вас наше видение приоритетов основных направлений деятельности по формированию благоприятного инвестиционного климата в Гайском городском округе в 2017 году и на ближайшую перспективу," - сказал он.


Так, на сегодняшний день в Гайском городском округе число зарегистрированных предприятий малого бизнеса Гайского городского округа составило 395, среднего - 3, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица - 767 человек, крестьянско-фермерских хозяйств - 44. Основная доля предприятий функционирует в сфере торговли и услуг, т.к. эти отрасли являются приоритетным направлением развития малого предпринимательства.


Сумма уплаченных налогов субъектами малого и среднего предпринимательства составила 81 963 300 рублей, доля в общей сумме налогов, поступивших в местный бюджет за 2016 год, составила 24,2%, что по сравнению с 2015 годом выше на 6,2%.


В округе с 2016 года действует подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства в Гайском городском округе муниципальной программы «Экономическое развитие Гайского городского округа на 2016-2020 годы». В рамках этой программы предусмотрена финансовая поддержка предпринимательства в форме грантов начинающим предпринимателям, но, к сожалению, на 2017 и 2018 годы бюджетом такая поддержка не предусмотрена из-за дефицита бюджетных средств. Субъектам предпринимательства оказывается консультационная и информационная поддержка.


В округе создан общественный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства, улучшению инвестиционного климата и вопросам содействия развитию конкуренции при администрации Гайского городского округа, который решает вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с предпринимательским сообществом, оказывает содействие в проведении городских мероприятий.


Кроме того, в прошлом году Гайский городской округ вошел в число пилотных регионов, где стартовал проект «МФЦ для бизнеса». Показателем успешной реализации проекта стало звание «Лучшая практика предоставления услуг по подключению к инженерной инфраструктуре в России».

 

Олег Юрьевич отметил, что администрация и руководство округа готовы к партнерству и делают все возможное, чтобы капитал служил интересам бизнеса, общества и развитию нашего муниципалитета.

 

 

Комментарии

  • d00r • 25-06-2017, 03:17
    так это, не тяните уже кота за подробности, скажите куда в Гае вложиться инвестору? желание есть, а тАргетинг прослаблен. дайте цель.
  • Саша • 24-06-2017, 10:36
    Да когда мужчина предлагает кое-что.......следует насторожиться
  • Name SurName • 23-06-2017, 16:11
    "А программа," - это вы про ПО, так оно встроенное идет. "а тех поддержка с обслуживанием" - что именно вы подразумеваете под этим? обслуживание терминала? ведение стабильной работы? или что?
  • Динозавр • 23-06-2017, 15:40
    А программа, а тех поддержка с обслуживанием? Знаю точно суммы заходят далеко за 60 ты с руб.
  • Name SurName • 23-06-2017, 15:00
    АТОЛовская система для ЕГАИС 30 000 руб.(при том что амортизация списывается явно не за один год) получаем примерно 2500руб в месяц. , при этом наценка на алкоголь 100-150-200% ??? Что касается сетевых магазинов то там вообще все просто, затраты на 1 точку примерно 12-15 т.р., а ЧП - тысяч 150-200. до ввода ЕГАИС цены взлетали на глазах и с чем это вы свяжите? (аж смешно слышать от продавцов: ну в связи с нестабильностью рубля перед долларом цены то поднимаются,то падают.......)
  • d00r • 23-06-2017, 12:44
    ЕГАИС не влияет? Каждый ИП выложил круглую сумму. на круг - около 50 000 рубликов. Сетевые маркеты - считай на каждую кассу около 30 000. И это не повлияло? Где эти деньги? А на ценниках. За год цены взлетели почти в 2 раза. Случайность? Не думаю...
  • villismall • 23-06-2017, 10:23
    если кратко: Цель сегодняшнего выступления - довести до вас наше видение приоритетов Основная доля предприятий функционирует в сфере торговли и услуг В округе с 2016 года действует подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства... но, к сожалению, на 2017 и 2018 годы бюджетом такая поддержка не предусмотрена В округе создан общественный Совет ... оказывает содействие в проведении городских мероприятий. проект «МФЦ для бизнеса»... «...предоставления услуг по подключению к инженерной инфраструктуре в России» администрация и руководство округа готовы к партнерству и всё? из всего понятно что "денег нет, но мы тут что-то делаем", кроме "подключение к инженерной инфраструктуре"
  • Name SurName • 23-06-2017, 09:30
    Платон почти не касается конечного потребителя - то есть нас с вами. ЕГАИС - а вы хоть знаете что это? система учёта точно не влияет на цены(к тому же она касается только спиртосодержащие продукции) Возможно вы имели ввиду применение ККТ по 54-ФЗ. - да и тут рост цены на 10-20 копеек. а вот что "администрации" жмут малый бизнес - это факт. То это не так, то то не то..............
  • Tаточka • 23-06-2017, 09:10
    в тц его закрыли уже
  • Динозавр • 23-06-2017, 07:36
    Эту заготовочку область разослал по районам чтобы верные васалы отсебятину не пороли, а прочитали по бумажечке да еще с запиночками! Собрали людей, оторвали от работы для того чтобы чушь нереальную послушать!
  • angered.staff • 23-06-2017, 01:13
    Покуда барин читает с бумаги, это не развитие! Ты нам Олег Юрич со своих слов своих, а не тоже самое что и в орске читали! Под копирку, практически слово в слово!
  • angered.staff • 23-06-2017, 01:09
    малый бизнес, да похоронен! Сетевики процветают! Пятерка магнит как у нас, они могут себе позволить и платон для перевозчиков и егаис и прочее, прочее, а вот малый жмут..... Скажите зачем нам на гайском рынке и в торговом центре гайский два магазина 5ка? В орене на маяке через один пятерка и магнит, друг на против друга, через одного, какой тут малый бизнес?
  • SIV • 23-06-2017, 00:41
    оо блин .до жили уже стали называть сельских работников = КРЕСТЬЯНСКИМИ =СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ) НУ ТОГДА ЧЕГО МЕЛОЧИТЬСЯ ТО . . ДАВАЙ ТЕ ДЕПУТАТОВ УЖ БОЯРЕ НАЗЫВАТЬ КАК ПРИ ЦАРЕ БЛИН
  • Дмитрий Иванов • 22-06-2017, 23:26
    Инвестиции.Слова то какие!Заседание которое проходило в таком позорном зале о многом говорит.
  • Динозавр • 22-06-2017, 22:41
    А что он может предложить? Да и предлагать то особо некому. Весь гайский бизнес скатился на уровень бабушек торгующих семечками и сигаретами поштучно в 90 годы. Уничтожен бизнес!
  • Name SurName • 22-06-2017, 21:57
    А мне одному кажется что название темы не соответствует содержанию. Что-то не заметил ни слова о предложениях "администрации", а только информацию из некоторых гос.органов(например налоговой)
  • Name SurName • 22-06-2017, 21:53
    ...«Экономическое развитие Райского городского округа на 2016-2020 годы».... - я заметил какой РАЙ становится
  • AndyInSky • 22-06-2017, 21:44
    Плачу налоги - где же вашу мать дороги ?!!!!! https://cont.ws/addpost/646685/ - а вот и ответ где .
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».