Леса контролируют сотрудники МЧС, казаки, охотоведы

    Нодзоми     3 205

Администрацией Гайского городского округа введен особый противопожарный режим (далее ОПР). В соответствии со ст. 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации ограничивается пребывание граждан и въезд транспортных средств в лесные массивы, поймы рек, водоемов.

Действующим российским законодательством установлены административная и уголовная ответственность за разведение огня, неосторожное обращение с огнем, поджог травы и лесной подстилки. За нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.


Полностью ограничено пребывание граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности от с. Банное до с. Колпакское, Ириклинское водохранилище полностью.
Для посещения лесных массивов, необходимо обратиться в ГКУ «Орское лесничество» пер. Парковый д.11 тел. 8(3537) 24-10-80 для получения «Уведомления о посещении лесных массивов» с разъяснением правил пожарной безопасности, требований особого противопожарного режима, первичных мер пожаротушения, телефонов лесной охраны и ответственности за нарушение уведомительной системы лесов в условиях ОПР.


Участковыми инспекторами ежедневно проводятся патрулирования лесного фонда совместно с сотрудниками полиции, МЧС, гостехнадзора, казаков и охотоведов, а также ведется разъяснительная работа, раздаются памятки на тему пожарной безопасности в лесах и ответственностью за несоблюдение данных мер.
А также введен запрет на проведение огневых и других пожароопасных работ предприятиями и населением, включая топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе; а также на сжигание мусора и других горючих материалов, разведение костров на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, степных массивов и лесонасаждений!


Уважаемые жители и гости! Воздержитесь от проведения культурно- массовых мероприятий в лесных массивах до установления благоприятных погодных условий. Берегите лес от пожара, соблюдайте правила пожарной безопасности, и окружающая нас природа будет вам благодарна.


Если Вы стали свидетелем лесного пожара, пожалуйста, сообщите в ГКУ «Орское лесничество» по телефонам: 8(3537) 24-10-80, 24-21-92, в пожарную часть - 01 и 8(35362) 3-03-03, в ЕДДС 8(35362) 4-68-99, 4-62-99 или по «горячим телефонам» Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области – 8-800-100-94-00, 8(3532) 70-20-52 (звонок бесплатный).


Руководитель (лесничий)
ГКУ «Орское лесничество» Е. В. Фирсова

Комментарии

  • кузьма13 • 17-08-2017, 10:01
    эт точно,сплошная обдираловка
  • кузьма13 • 17-08-2017, 10:00
    можно
  • Людмила • 10-07-2017, 01:43
    Звать Санек, спроси в шсу , думаю все нормальные пацаны кто с 90х работают знают. Спроси похож на шахтера или нет. Сам то хоть в шахте пашешь? Начинал еще на 670, сейчас,если сам работаешь, должен знать ГДЕ ШСУ проходку ведет. А кто насчет сколько горизонтов покорил спрашивает, думаю далек от этого. Как ты определяешь кто похож ,кто не похож?
  • Людмила • 10-07-2017, 01:27
    КРОВНЫХ ЖАЛКО и платить за то что на природу ,рыбалку выехал не буду, пусть в компе дуб я, а во всем остальном ты,Серега, отдыхай на природе зимой, а летом сиди у монитора.
  • AndyInSky • 09-07-2017, 15:29
    Почему удаляете комментарии ? Правда мешает ?
  • Серёга Ворон • 09-07-2017, 13:07
    Ты что ли в шахте батрачишь?! Звать то хоть как тебя "шахтёр-рыбак" не Людмила? Сколько горизонтов покорил? Чёт не похож ты на шахтера, да и на рыбака тоже, а вот на дуба дубом даже очень )))
  • Серёга Ворон • 09-07-2017, 12:55
    Плати штрафы тогда государству если богатый такой и своих "кровных" не жалко-законнонепослушный вы наш "дуб дубом". )))
  • Людмила • 09-07-2017, 12:38
    Законопослушный Вы наш. Пока обойдешь чиновников ,выходные закончатся.
  • Людмила • 09-07-2017, 12:34
    Прежде чем до дивана добратся нужно в шахте смену отбатрачить, что бы самому сносно жить и налоги заплатить на содержание тех кто эти самые антинародные законы пишет. И так уже третий десяток лет. Так что кто потребитель очень большой вопрос. Я буду отдыхать где хочу и бюрократов не спрошу, а* казаки* вообще глубоко по барабану!(Не Людмила пишет, просто комп ее.Сам в компьютерных делах дуб дубом,но честно некоторые комментарии цепляют своей тупостью). Особо и некогда изучать ветви эволюции, лучше на рыбалку сбегаю лишний раз. Кстати всех рыбаков с ДНЕМ РЫБАКА!!!
  • SedNew • 09-07-2017, 09:44
    В какую десяточку?! Вы бред один и тот же пишите. Оригиналы хре...ы.
  • SedNew • 09-07-2017, 09:41
    Гость провел параллель между "сделал что-нить для общества" и эволюцией, что само по себе глупо - это первое. Второе, для тупых поясняю, человек платя налоги уже, делает "что-то" для общества и для себя тоже. Не обязательно светиться всюду и вешать лапшу на уши населению, что-бы сделать что-то хорошее. И третье, я сам по себе такой и ник на этом сайте у меня один. Я не оскорблял казаков, читайте ниже комментарии и на вашу правду мне, собственно, плевать.
  • Серёга Ворон • 09-07-2017, 02:27
    Вы бы уж помолчали так называемая Людмила, кто вам запрещает на природу скакать?! Есть определённый порядок выездов в лесную часть местности во время введения ОПР. Это закон и будте добры его соблюдать. А по поводу казаков - угомонитесь уже, ваши комменты в отношении их и вам подобным комментаторам - уже заезжены...)))
  • Вован Ракита • 09-07-2017, 00:21
    Точно Гость, прямо в десяточку! ;-)))))
  • Лена Ленок • 09-07-2017, 00:18
    Баран ровно наоборот-это вы. Вы вообще способны читать и вникать, чего читаете. Про правительство загнули, налогоплательщиков -демагог, прям, продвинутый-либеральный либераст.))) Вам вопрос в лоб, конкретный задали: " Хоть один из вас вышел на улицу и сделал хоть что то полезное для общества (города,страны)" - вы вышли, сделали?!!! Критика нужна, но разумная... Да ещё, а чего это вы и ваши клоны казаков то опять поносят так рьяно?!!! Гость правду написал, которая вам уууухххх как не нравится! )))
  • SedNew • 08-07-2017, 20:26
    Какой ещё ЭВОЛЮЦИИ? Ты енто брось! Еретик! А если серьёзно, то баран ты, гость. Ибо каждый работающий гражданин есть - налогоплательщик. А вот бездарное, тупое правительство есть - тупик любому развитию.
  • Гость • 08-07-2017, 15:41
    Почему вы затрагиваете только казаков, а почему не полицию, МЧС, охотоведа,гостехнадзор, судя по всему вам казаки на хвост хорошо наступили, да так, что мозг атрофировался. Диванные герои, диванных войск. Умишка только на тупые коменты хватает. Хоть один из вас вышел на улицу и сделал хоть что то полезное для общества (города,страны). Вы потребители, тупиковая ветвь эволюции.
  • Людмила • 08-07-2017, 14:18
    Да какие это казачки!!! Сами себе звания дают, медальки вешают, одни понты корявые. Цирк уехал,клоуны остались, что они могут запретить.Где это видано запретить людям на природе бывать,бредятина какая то,разрешение на природу сьездить у кого то спрашивать.
  • Евгений Медведев • 07-07-2017, 22:57
    Совсем с дубу рухнули, дебилы.
  • Гость • 07-07-2017, 20:53
    Зря напали на него, Я его знаю, с моралью у него всё очень даже ОК ! Просто с юмором у многих туго.
  • SedNew • 07-07-2017, 18:39
    Вот так... Забраковали тебя)))
  • SedNew • 07-07-2017, 18:18
    Ну что же, я снова что-то обидное для служивых написал? Не серчайте браты, ибо без всякого злого умысла я. Не понятно мне, сколь числом дружина ваша, ибо дела обширные беретесь делать. Или о садах-огородах позабыли уже?! Ежели так, то негоже. А ежели все успеваете - то любо браты, любо! А про Русь, матушку, это вы зря. Люблю её, что пальцы судорожно сводит, как гимн услышу али колокола на храме зазвонят!
  • Лена Ленок • 07-07-2017, 17:54
    Да вас на пинках бы прогнали, под всеобщее улюлюканье, если бы к казакам реально бы так обратились. Если вы семейный, то тогда ваш моральный облик, судя по вашим хотелкам, не вписывается в их образ жизни. Так что отдыхайте и лучше не перенапрягайтесь, чтоб ништяк все у вас было )))
  • Зющя • 07-07-2017, 14:59
    Конечно успевают. И на личную жизнь и на семейную хватает . И затариваться, не снимая ряженое))))
  • Гость • 07-07-2017, 14:14
    Нельзя! Облика марале не позволяет.Сады охраняй один.
  • татьяна • 07-07-2017, 14:10
    а просто съездить искупаться на Ириклинское водохранилище можно? Или полностью запрет?
  • Ништяк • 07-07-2017, 13:59
    А водку пить вы успеваете и с девушками красивыми гулять и дружить? Если да, то сообщите как вступить в ваши ряды, я тоже хочу лес и сады-огороды охранять.
  • Dewy Set • 07-07-2017, 13:10
    Зато у вас наверно -веселуха;-) в интернете! Только и видно вас на сайте, вечно недовольного, убитого горем жития на Руси ))) А казачки при деле постоянно, и работать успевают, и семьей заниматься, и службу нести разную во благо нашего города, родного края, Отечества. Учитесь, как надо действительно Жить, а не существовать!
  • SedNew • 07-07-2017, 12:36
    Ну везде успевают казачкИ... Скучно вам, браты, недруги не нападают?
  • alkozelcer • 07-07-2017, 12:31
    Очередной повод содрать копеечку с простого народа....
  • Ништяк • 07-07-2017, 12:08
    Из дома выходить то хоть можно? Я только до магазина, честное слово. Или где можно получить "Уведомление о посещении улиц города Гай и территории ГГО" или, в крайнем случае "Уведомление о запрете посещения работы с сохранением заработной платы в полном объеме"?
  • Ангел56 • 07-07-2017, 10:24
    Эх , а как же сады огороды? Что теперь в лес по разрешению ездить? Это только наше лесничество может до такого додуматься, хорошо хоть в Башкирских лесах не запрещают прибывать. Насчёт костров полность согласна, можно было только запретить костры и курение в лесных массивах, вот и следили за этим.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.