8.07.2017, 10:00     3 412

Дровосеками в рощах займется полиция

Как стало известно, ни одного порубочного билета в администрации Гайского городского округа на порубку берез в прилегающих к Гаю рощах не было выписано. Вырубка берез ведется незаконно.

 

Напомним, что инженер Орского лесничества Л.А. Кузнецова ранее проинформировала, что в ведении Орского лесничества находится зеленая зона - лесопосадка вдоль Орского автодорожного полотна, остальные деревья, в том числе и рощи, в которых активно вырубают многолетние деревья, находятся в ведении Гайского городского округа.

 
На запрос редакции городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" из администрации города поступил ответ.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • пончик • 08-07-2017, 19:32
    Все , что сей час творится с вырубками- результат деятельности Орского лесничествп. В пршлом году , когда вдоль автодороги по Орской трассе образовалось большое количество сушняка(с молчаливого наблюдения Орского лестничествп) лестничии захотели срубить ( как воронье) денжат.Народ отпугнули, дегег и очистку лесонасождний не получили. Хотя работы по лесоочистке должны проводить обязаны. В результате без хозяйственной без деятельности так называемого лесничества люди, чувствуя пофигизм выше указанной организации, перешли в рощи. Я не в коей мере не защищаю вырубщиков лесонасождений, но деятельность лесозащитных организаций ставит под вопрос ит компетентность.
  • Просто Я • 08-07-2017, 13:52
    НИНА ПЕТРОВНА Ф,БЕРИСЬ ЗА ДРОВОСЕКОВ!)))
  • наталия васильченко(кондакова) • 08-07-2017, 12:34
    Я против вырубки живых деревьев,если это противоречит закону.!Но сухие и поваленные деревья пусть бы забирали те .кому они нужны в хозяйстве без разрешения- так как леса ими переполнены .-.а это скопление мусора.заразы.опасности для здоровья,заторы заболоченность(если у рек).Если много сухих деревьев и валежника.могут возникнуть пожары и из-за внешних факторов..Если же разрешения или плата на вывоз сухого леса-то пусть лесничества наводят порядок .С нас надо спрашивать за порядок в лесу.после отдыха.но и мы должны дышать свежим воздухом. не гулять по непролазным дебрям .а по чистым просторным рощицам,
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.