В одном из дворов начался дорогущий ремонт

    Людмила Фролова     6 268

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Гае вышла на новый этап. Сейчас к демонтажу старого асфальтового покрытия представители подрядной организации приступили во дворе по ул. Декабристов (дома №№ 11, 11а, 13, 13а). Полностью закончить благоустройство строители должны до ноября текущего года.

 

Напомним, в рамках проекта, на благоустройство двух гайских дворов в текущем году выделено более 14 000 000 рублей. Он предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на развитие городской среды в муниципальных образования области, благоустройство дворовых территорий, территорий общественного пользования, обустройство городских парков. Благодаря данному проекту, жители получат новые благоустроенные дворы и пространства с учётом интересов и пожеланий самих жителей. 

 

 

 

В одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонт

Принимают заявки на улучшение дворов. Действуйте!


Комментарии

  • кузьма13 • 24-10-2017, 12:33
    Хоть кому - то повезло)))
  • Моё имя • 12-09-2017, 08:24
    Не надо умничать, если не знаете, что там будут делать!!! На старый асфальт...слышала звон, да не знаешь, где он...
  • Моё имя • 12-09-2017, 08:20
    Огромная просьба к АВТОвладельцам убрать свой транспорт с территории двора как можно быстрее!!! Вы задерживаете выполнение работ! Благодарим за понимание!
  • Анюта • 10-09-2017, 08:28
    Вот и я о том же... С нашего двора начать хотели, типо ЗАГС отремонтировали, теперь придворовую тереторию обустраивать надо! Ан нет...хренушки вам( обидно
  • ГОСТЬ • 09-09-2017, 21:44
    Уже ни кто никого не заставляет приватизировать дворы,отменили этот указ ,следите за нововведениями на сайтах ЖКХ, консультант плюс
  • AZITON • 09-09-2017, 09:14
    Становитесь депутатом сами,значит
  • Гость • 09-09-2017, 09:02
    На Ленина 42, вроде как тоже должен быть ремонт, или с Декабристов начали по причине проживания в одном из домов депутата?
  • Wirus • 09-09-2017, 06:47
    Большая просьба к жильцам нашего двора, уберите машины на стоянки, гаражи, не мешайте работать,если хотите, чтобы до зимы они успели всё сделать
  • Fantomas • 09-09-2017, 04:18
    не только налог!!!уборка,очистка снега и т.д все за счет собственников будет!!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-09-2017, 00:14
    О.С. Кофейникова: "Создать инициативную группу"-мы создали сразу инициативную группу как только появилось сообщение на сайте,но с подачей заявки такая тягомотина,кошмар!!!То ли специально кто-то оттягивает,то ли не кому работать в этом направлении.Двор наш большой, машины не куда ставить особенно в распутицу.Спасибо нашему старшему дома Курпилянскому И.Л.,который во время понял и сориентировался,что ждать ещё долго придётся,проявил инициативу : с помощью Д/У и лично Тикана Н.Г. у нас к осенним дождям сделаны прекрасная стоянка для автомобиля инвалиду и расширенные парковочные места для автомобилей жителям подъездов,4 и 5
  • Wirus • 08-09-2017, 21:17
    Проект красивый, будем ждать
  • Ангел56 • 08-09-2017, 20:21
    Не поздновато затеяли ремонт, а то как с ул, Спортивной получится и кстати в одном из дворов по Спортивной 1,3,3а, и Челябинская если не ошибаюсь с номерами домов, выделялись деньги и тоже все разворотили, ремонт начинали и на этом все закончилось , даже бордюров до сих пор нет и по этому теперь водители сами дорогу сделали по середине двора где раньше была детская площадка, а старые бордюры несколько лет по середине двора лежали вместе с горой земли.
  • жорик русский • 08-09-2017, 19:06
    ну это же чурки..
  • светлана зорина • 08-09-2017, 18:46
    Новый асфальт можно укладывать на старый. Сами в этом ни фига не разбираетесь.
  • Николаич • 08-09-2017, 17:53
    7 млн- ну по уму можно сделать "конфетку" со двора...но что вериться с трудом....к сожалению.
  • Лилия • 08-09-2017, 16:10
    это ремонт???????? новый асфальт кладут прямо на старый! они нормы не знают!? или вообще руки из ж... где, покажите где это написано такое правило, что НОВЫЙ асфальт укатывают прямо на СТАРЫЙ???? мы хоть почитаем! на Победе, что они называют ремонт дороги, даже неворужённым глазом видно, что криво всё сделано, для этого не надо спецом быть. зачем выкладывать такую новость??? чтобы очередной раз выставить город на посмешище?! во всех нормальных городах и люди, у которых есть иозг и руки - сперва старое покрытие полностью снимают, ПОЛНОСТЬЮ!!!! и только затем укатывают НОВЫЙ!
  • EvLamp • 08-09-2017, 16:05
    Интрига! Ждем, с нетерпением КРАСОТЫ. Пох на деньги, сделайте НОРМАЛЬНО!!!
  • МилаЯ • 08-09-2017, 15:44
    проект из области фантастики)))
  • Анюта • 08-09-2017, 15:18
    А Ленина 42 когда начнут ремонт делать? Ни когда что ли.. Асфальт во дворе уже лет 8 не меняли (яма на яме, ямой погоняет) с ребенком нормально не пройдешься с коляской
  • ulianna2104 • 08-09-2017, 15:10
    Заставляют жильцов приватизировать дворовую территорию, за которую потом ещё и налог платить!!!!
Опасное весеннее солнце или как защитить глаза прямо сейчас
Солнце светит ярче, дни становятся всё длиннее и теплее. Возникает желание проводить больше времени на свежем воздухе под ласковым весенним солнцем. Однако люди склонны преувеличивать преимущества солнца, а опасность, наоборот, недооценивать.Особенную опасность для глаз представляет солнце ранней весной, когда снег ещё не успел растаять. Солнечные лучи, отражаясь от снега, попадают в глаза. Поэтому очень важно в этот период носить очки с линзами, которые обладают фактором защиты E-SPF 25. Интенсивность ультрафиолетовых лучей, которые излучает солнце, даже ранней весной ничуть не меньше, чем летом. Чрезмерное пребывание на солнце может быть чревато развитием очень серьёзных заболеваний глаз — катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Чтобы избежать этих проблем, на ярком солнце всегда защищайте глаза очками, но учитывайте, что очковые линзы обязательно должны быть сертифицированы и обеспечивать защиту от УФ-излучения, к примеру, очки с такими линзами в широком ассортименте вам помогут подобрать в Городской оптике, которая находится на ул.Ленина, 29 в г.Гае. тел. 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39Лицензия №ФС-99-04-002745 от 28.05.2015 г. 
25 чугунных оградок украли с городского кладбища
Сразу 25 чугунных оградок украли с Гайского городского кладбища. Случилось это еще в конце декабря.
26-летний гайчанин нанес удар ножом в живот собутыльнику
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 29-летний местный житель с заявлением о привлечении к ответственности 26-летнего гайчанина, который в ходе ссоры, возникшей при совместном распитии спиртных напитков, нанес ему один удар ножом в область живота.
Как парк назовем, с тем и будем жить! Вносите свои предложения
Актуальная информация о парке, ФОКе, юбилее. города.
На виду не торчать! Только ползком!
Длиннее день, ярче солнце – и живым движением наполняется наша округа. Набухают почки у деревьев, проклевываются первые травинки. Весна в степи коротка, но нежна, ярка и… очень пунктуальна. Пунктуальна? Да. Это значит, что каждый первоцвет, каждое растение появится точно на своем месте, в жестко заданных экологических нишах. 
В редакцию городского интернет - портала "В ГАЕ РУ" позвонила гайчанка и свой разговор она начала со слов, что всегда боялась попасть в инфекционное отделение больницы, но так получилось, что тяжело заболел ОРЗ четырехлетний ребенок и лечащий врач пришел к решению, что малыша для продолжения лечения необходимо поместить в инфекционное отделение городской больницы.