В одном из дворов начался дорогущий ремонт

    Людмила Фролова     6 190

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Гае вышла на новый этап. Сейчас к демонтажу старого асфальтового покрытия представители подрядной организации приступили во дворе по ул. Декабристов (дома №№ 11, 11а, 13, 13а). Полностью закончить благоустройство строители должны до ноября текущего года.

 

Напомним, в рамках проекта, на благоустройство двух гайских дворов в текущем году выделено более 14 000 000 рублей. Он предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на развитие городской среды в муниципальных образования области, благоустройство дворовых территорий, территорий общественного пользования, обустройство городских парков. Благодаря данному проекту, жители получат новые благоустроенные дворы и пространства с учётом интересов и пожеланий самих жителей. 

 

 

 

В одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонтВ одном из дворов начался дорогущий ремонт

Принимают заявки на улучшение дворов. Действуйте!


Комментарии

  • кузьма13 • 24-10-2017, 12:33
    Хоть кому - то повезло)))
  • Моё имя • 12-09-2017, 08:24
    Не надо умничать, если не знаете, что там будут делать!!! На старый асфальт...слышала звон, да не знаешь, где он...
  • Моё имя • 12-09-2017, 08:20
    Огромная просьба к АВТОвладельцам убрать свой транспорт с территории двора как можно быстрее!!! Вы задерживаете выполнение работ! Благодарим за понимание!
  • Анюта • 10-09-2017, 08:28
    Вот и я о том же... С нашего двора начать хотели, типо ЗАГС отремонтировали, теперь придворовую тереторию обустраивать надо! Ан нет...хренушки вам( обидно
  • ГОСТЬ • 09-09-2017, 21:44
    Уже ни кто никого не заставляет приватизировать дворы,отменили этот указ ,следите за нововведениями на сайтах ЖКХ, консультант плюс
  • AZITON • 09-09-2017, 09:14
    Становитесь депутатом сами,значит
  • Гость • 09-09-2017, 09:02
    На Ленина 42, вроде как тоже должен быть ремонт, или с Декабристов начали по причине проживания в одном из домов депутата?
  • Wirus • 09-09-2017, 06:47
    Большая просьба к жильцам нашего двора, уберите машины на стоянки, гаражи, не мешайте работать,если хотите, чтобы до зимы они успели всё сделать
  • Fantomas • 09-09-2017, 04:18
    не только налог!!!уборка,очистка снега и т.д все за счет собственников будет!!!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-09-2017, 00:14
    О.С. Кофейникова: "Создать инициативную группу"-мы создали сразу инициативную группу как только появилось сообщение на сайте,но с подачей заявки такая тягомотина,кошмар!!!То ли специально кто-то оттягивает,то ли не кому работать в этом направлении.Двор наш большой, машины не куда ставить особенно в распутицу.Спасибо нашему старшему дома Курпилянскому И.Л.,который во время понял и сориентировался,что ждать ещё долго придётся,проявил инициативу : с помощью Д/У и лично Тикана Н.Г. у нас к осенним дождям сделаны прекрасная стоянка для автомобиля инвалиду и расширенные парковочные места для автомобилей жителям подъездов,4 и 5
  • Wirus • 08-09-2017, 21:17
    Проект красивый, будем ждать
  • Ангел56 • 08-09-2017, 20:21
    Не поздновато затеяли ремонт, а то как с ул, Спортивной получится и кстати в одном из дворов по Спортивной 1,3,3а, и Челябинская если не ошибаюсь с номерами домов, выделялись деньги и тоже все разворотили, ремонт начинали и на этом все закончилось , даже бордюров до сих пор нет и по этому теперь водители сами дорогу сделали по середине двора где раньше была детская площадка, а старые бордюры несколько лет по середине двора лежали вместе с горой земли.
  • жорик русский • 08-09-2017, 19:06
    ну это же чурки..
  • светлана зорина • 08-09-2017, 18:46
    Новый асфальт можно укладывать на старый. Сами в этом ни фига не разбираетесь.
  • Николаич • 08-09-2017, 17:53
    7 млн- ну по уму можно сделать "конфетку" со двора...но что вериться с трудом....к сожалению.
  • Лилия • 08-09-2017, 16:10
    это ремонт???????? новый асфальт кладут прямо на старый! они нормы не знают!? или вообще руки из ж... где, покажите где это написано такое правило, что НОВЫЙ асфальт укатывают прямо на СТАРЫЙ???? мы хоть почитаем! на Победе, что они называют ремонт дороги, даже неворужённым глазом видно, что криво всё сделано, для этого не надо спецом быть. зачем выкладывать такую новость??? чтобы очередной раз выставить город на посмешище?! во всех нормальных городах и люди, у которых есть иозг и руки - сперва старое покрытие полностью снимают, ПОЛНОСТЬЮ!!!! и только затем укатывают НОВЫЙ!
  • EvLamp • 08-09-2017, 16:05
    Интрига! Ждем, с нетерпением КРАСОТЫ. Пох на деньги, сделайте НОРМАЛЬНО!!!
  • МилаЯ • 08-09-2017, 15:44
    проект из области фантастики)))
  • Анюта • 08-09-2017, 15:18
    А Ленина 42 когда начнут ремонт делать? Ни когда что ли.. Асфальт во дворе уже лет 8 не меняли (яма на яме, ямой погоняет) с ребенком нормально не пройдешься с коляской
  • ulianna2104 • 08-09-2017, 15:10
    Заставляют жильцов приватизировать дворовую территорию, за которую потом ещё и налог платить!!!!
В пер. Весенний появится еще один дом
В переулке Весенний началось строительство третьего, на этот раз трехэтажного, трехподъездного дома.  42 квартиры будет построено для гайчан.
Не так страшен долг, как его малюют
Вопросы любых кредитов. Запись на бесплатные юридические консультации по телефону: 8-909-608-39-29
С праздником, педиатры!
20 ноября у педиатров профессиональный праздник. А всё потому что в этот день в 1959 году была принята Всемирная декларация прав ребёнка. Редакция сайта ВГАЕ.RU поздравляет с профессиональным праздником всех педиатров нашего города, а также выражает благодарность за сотрудничество, добросовестный труд, проделанную работу и верность профессии.
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.
Вопрос - ответ. Родителям вернут переплаченные деньги за школьное питание
В редакцию городского интернет-портала в "ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "МУП ОРТ до сих пор не перевело родителям деньги - переплату за питание за прошлый учебный год. Сумма со всех школ немалая. Кормят обещаниями и все на этом. Когда вернут переплату?"
Урок для директора школы
Вчера в школе №8 прошло соревнование по волейболу (это очередной этап Фестиваля школьных спортивных клубов). Вашего корреспондента пригласили на это мероприятие организаторы – ДЮСШ Гайского городского округа. Обычно мы с пониманием относимся к таким приглашениям. Детский спорт нужно популяризировать.
Местный бюджет недополучил более 2,5 млн. рублей
Гайская межрайонная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности выявила нарушения требований земельного законодательства при предоставлении муниципальной земли в аренду.Установлено, что Муниципальное казенное учреждение Комитет по управлению имуществом администрации Гайского городского округа при передаче земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступает в роли арендодателя.По состоянию на 01.10.2018 задолженность по арендным платежам перед муниципалитетом имеется у 54 арендаторов земельных участков Гайского городского округа. Общая сумма, которую недополучил местный бюджет, насчитывает более 2,5 млн. рублей.
Здание бывшего МУП ОРТ пойдет с молотка
В конце ноября в результате проведения аукциона, определится судьба здания бывшего МУП ОРТ (Ленина,6, ранее - столовая №3). Объявление о продаже здания размещено на официальном сайте о проведении торгов. Заявленная стоимость двухэтажного здания - без малого двенадцать миллионов рублей.