А к Вам приходили агенты?

[/not-voted]
Да, подписал документы - 4
5.88%
Да, не стал разговаривать - 25
36.76%
Да, принял за мошенников - 24
35.29%
Нет, не приходили - 15
22.06%
Всего проголосовало: 68

Охотники за СНИЛСами стучатся в вашу дверь

    Нодзоми     6 865

Письмо в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "На ул. Декабристов,6 часто в квартиры приходят люди и просят номер СНИЛСа и что-то подписать. Многие подписывают и дают свой номер СНИЛСа. Люди с виду приличные, в пиджаках, рубашке и галстуке. С чёрной папкой. Якобы какая-то проверка у них из Пенсионного фонда. Говорят, что это обязательно. Спрашивают: "Работали ли вы с ... по .... год? Спрашивают год рождения.

Ко мне 2 раза приходили месяц назад 2 прилично одетых человека. На 3-ий раз я им не открыла. Сегодня пришел молодой человек приятной внешности. И быстро - быстро что-то говорит, говорит. Но требовал тоже самое: СНИЛС. Я не доверяю никому. Сейчас столько мошенников. Вежливо отказываю, не дослушав, но смущает то, они говорят, что это обязательно. Якобы отсылали всем письма. Спросили: получала ли я? Я, естественно, ничего не получала, никакого письма не было. А они настаивали, что письмо было. И я просто вновь закрыла перед лицом дверь...Я так поняла, что они по всем квартирам ходят. Вот сижу и думаю: мошенники или нет? К знакомому приходили такие же, как они: в галстуках и с черной папкой в руках. И он подписал бумаги, дал им номер своего СНИЛСа. Позже стало известно, что сгорели все его накопления из-за того, что перевели их непонятно куда. Если можете, выясните, пожалуйста, это! 

 

Граждане, будьте бдительны! Сотрудники Пенсионного фонда РФ по квартирам не ходят! Комментарий управления Пенсионного Фонда в городе Гае.


Управление Пенсионного Фонда в городе Гае напоминает жителям, которые имеют накопительную часть пенсии, что у них есть право выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, а также право перехода в Пенсионный фонд РФ в целях инвестирования средств пенсионных накоплений. Реализовать свои права можно подав соответствующее заявление в любое территориальное управление Пенсионного фонда РФ.
В последнее время в городе Гае участились случаи прихода в квартиры граждан с предложениями перевести свои средства пенсионных накоплений в «пенсионный фонд», что якобы должно быть сделано в обязательном порядке. При этом могут представляться сотрудниками Пенсионного фонда РФ и говорить о переводе средств пенсионных накоплений в государственный пенсионный фонд.


Данный метод работы используют недобросовестные агенты негосударственных пенсионных фондов, которые таким образом склоняют граждан подписать заявление и договор о переводе своих средств пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд.
Граждане предоставляют им свои персональные данные в виде паспортных данных, номера обязательного пенсионного страхования, подписывают заявления и договор, при этом не совсем понимая значение своих действий. Поэтому рекомендуем проверять у агентов негосударственных пенсионных фондов, представляющихся работниками пенсионного фонда, документы, внимательно читать заявления и договор, которые они предлагают подписать.


В связи с поступающими сообщениями от граждан по вопросу посещения их на дому людьми, представляющимися «работниками Пенсионного фонда», Управление Пенсионного фонда в г, Гае сообщает, что сотрудники Пенсионного Фонда России по домам и квартирам не ходят, не требуют персональные данные граждан, не предлагают подписать какие-либо бумаги, не агитируют граждан поменять способ доставки пенсий, не предлагают товары на продажу и не обменивают деньги. Специалисты Пенсионного фонда не работают с наличными денежными средствами пенсионеров.
Гайчанам необходимо проявлять бдительность по отношению к таким лицам.
Любая работа с клиентами сотрудниками Пенсионного фонда России осуществляется только в клиентских службах Управлений ПФР.

 

Комментарии

  • на смешили • 08-12-2017, 21:38
    забоялся))))))))))))))))))
  • Арсений • 20-11-2017, 19:10
    ПФР предупредил об интернет-мошенничестве с использованием СНИЛС и паспортных данных  https://news.rambler.ru/money/38464058/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  • Тошечка • 20-11-2017, 18:47
    мошенники и точка!
  • ольга • 20-11-2017, 13:59
    Проверте Ваш СНИЛС за 3 минуты на наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов по ссылке http://inkubatorbiznesa.org/tds/at6c
  • Светлана Перевалова • 19-11-2017, 21:49
    Звонила 02,сказали,что это всё законно.
  • Coms • 19-11-2017, 20:36
    Что за истерия? По-моему, все с детства знают телефон 02. Что мешает позвонить?
  • гость • 19-11-2017, 18:50
    наш пен фонд делает только вживую-надо приходить
  • Валентина Богомолова • 19-11-2017, 18:05
    Да, приходят каждый месяц, показывают удостоверение . На этом удостоверении Орская печать. Что за дела? Где наши участковые? Почему на наших домах нет номера телефона нашего участкового? Расклейте или сообщите в СМИ , к кому обращаться?
  • кузьма13 • 19-11-2017, 15:18
    ну и правильно,уродов надо "лечить"
  • Ангел56 • 19-11-2017, 14:34
    К нам приходили , настойчиво стучали , я открывала и отказывалась от услуг, они снова и снова стучались в конце начали припирать дверь ногой, что бы я не закрыла. Позвонили участковому, он приехал и забрал их (в соседнем подъезде были уже и тоже самое всем припирали ногой двери и стучали настойчиво) , они потом просили забрать заявление и были это Орские. Участковый объяснил, что они должны взять разрешение в администрации, потом пойти в полицию и зарегистрировать то , что они пример: 19 ноября с 7-00 до 16 -00 будут ходить по таким то адресам (улицы и номера домов), а у этих регистрации не было. Так что можете смело звонить в полицию и узнавать зарегистрировано их хождение.
  • ??Леночка ?? • 19-11-2017, 14:14
    Вот и ко мне так же!!!Я порожаюсь!Как можно мыть такими наглыми?Не боятся ничего!Не стыда не совести!!!
  • ??Леночка ?? • 19-11-2017, 14:11
    И смысл?Делать вид?Я хочу чтоб таких людей наказывали!!!А не чтоб они побыстрей смотались и всё.
  • ольга неизвестная • 19-11-2017, 13:36
    требуйте удостоверение или делайте вид, что звоните в ПФР. они этого не любят.
  • ??Леночка ?? • 19-11-2017, 13:04
    Почему они ходят и не боятся ?Им за это ничего не будет?А если вызвать милицию?Какое то наказание должно быть!Ко мне сколько раз приходили...Вот твари!Жалко просто доверчивых людей,которые купились на это.
  • кузьма13 • 19-11-2017, 12:45
    конечно мошенники,посылать их куда подальше
  • Shahter • 19-11-2017, 12:40
    Я их через дверь отправляю далеко и без хлеба.....давно перестал дверь открывать....через дверь всех отправляю
  • Dovakin Dragonborn • 19-11-2017, 12:40
    Это охотники за накопительной частью пенсии тех людей, которые ещё не на пенсии, ничего показывать им нельзя, они потом составляют фиктивный договор, подделывают Вашу подпись и отсылают его в пенсионный фонд, который не станет ничего проверять и перечислит накопительную часть пенсии на их счёт. В принципе, так и так накопилка пропадёт, не от инфляции, так от действий государства в условиях бюджетного дефицита в самом фонде или за его пределами...
  • Чёкнутая Мультяшка • 19-11-2017, 12:22
    Сходить в пенсионный фонд и переписать заявление обратно на государственный фонд
  • Чёкнутая Мультяшка • 19-11-2017, 12:20
    Приходили и очень часто, последний раз не выдержала и послала...
  • Las • 19-11-2017, 10:28
    Я с лестницы одного спустил, полгода назад... Что-то верещал, что звявление напишет...
  • ольга неизвестная • 19-11-2017, 10:27
    не общайтесь.Это мошенники.
  • Нодзоми • 19-11-2017, 09:55
    Вот именно: "идите". А когда приходят в квартиру агенты, они обязаны оставить пометку в виде стикера и документ, подтверждающий действие. Подчеркиваю, если это агенты, представители какого-либо сущ. фонда.
  • Танюшка • 19-11-2017, 09:45
    Никакие наклейки не делают что за глупость. Идите переводитесь в другой нпф или пф , как вам угодно , чтоб у вас были документы на руках. И на след.год по последнему заявлению вас переведут,т.к переводят один раз в год.
  • Гайчанка Гайская • 19-11-2017, 09:37
    Вежливо отказали им и не предоставили СНИЛС,закрыли дверь,агент постучал еще раз,опять открыли дверь и отказали,закрыв дверь.Агент еще долго настойчиво настукивал к нам в дверь.Хамы...
  • Елена Борисенко • 19-11-2017, 09:15
    к нам приходили, к соседям тоже то есть делали как это делают коммунальщики когда звонят сразу во все квартиры на этаже одновременно. Я послала - и резко. а соседи вроде говорили
  • светлая • 19-11-2017, 09:09
    Побил бы таких "агентов" кто, что ли, с лестницы бы спустил.. чтоб другим неповадно было.. Развелось племя мошенников нынче!! Ко мне заявятся , так и сделаю. ПриходИте полетать! ? ))
  • Нодзоми • 19-11-2017, 08:45
    На СНИЛСе появился стикер? То есть, сделали наклейку на СНИЛСе? Там должен быть указан фонд, куда перечислили накопления. Если это были действительно агенты.
  • vasz • 19-11-2017, 08:24
    А если человек уже подписал как моя соседка то как ей поступить?
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.