А к Вам приходили агенты?

5.88%
Да, подписал документы - 4
36.76%
Да, не стал разговаривать - 25
35.29%
Да, принял за мошенников - 24
22.06%
Нет, не приходили - 15
Всего проголосовало: 68
    Нодзоми     6 984

Охотники за СНИЛСами стучатся в вашу дверь

Письмо в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "На ул. Декабристов,6 часто в квартиры приходят люди и просят номер СНИЛСа и что-то подписать. Многие подписывают и дают свой номер СНИЛСа. Люди с виду приличные, в пиджаках, рубашке и галстуке. С чёрной папкой. Якобы какая-то проверка у них из Пенсионного фонда. Говорят, что это обязательно. Спрашивают: "Работали ли вы с ... по .... год? Спрашивают год рождения.

Ко мне 2 раза приходили месяц назад 2 прилично одетых человека. На 3-ий раз я им не открыла. Сегодня пришел молодой человек приятной внешности. И быстро - быстро что-то говорит, говорит. Но требовал тоже самое: СНИЛС. Я не доверяю никому. Сейчас столько мошенников. Вежливо отказываю, не дослушав, но смущает то, они говорят, что это обязательно. Якобы отсылали всем письма. Спросили: получала ли я? Я, естественно, ничего не получала, никакого письма не было. А они настаивали, что письмо было. И я просто вновь закрыла перед лицом дверь...Я так поняла, что они по всем квартирам ходят. Вот сижу и думаю: мошенники или нет? К знакомому приходили такие же, как они: в галстуках и с черной папкой в руках. И он подписал бумаги, дал им номер своего СНИЛСа. Позже стало известно, что сгорели все его накопления из-за того, что перевели их непонятно куда. Если можете, выясните, пожалуйста, это! 

 

Граждане, будьте бдительны! Сотрудники Пенсионного фонда РФ по квартирам не ходят! Комментарий управления Пенсионного Фонда в городе Гае.


Управление Пенсионного Фонда в городе Гае напоминает жителям, которые имеют накопительную часть пенсии, что у них есть право выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, а также право перехода в Пенсионный фонд РФ в целях инвестирования средств пенсионных накоплений. Реализовать свои права можно подав соответствующее заявление в любое территориальное управление Пенсионного фонда РФ.
В последнее время в городе Гае участились случаи прихода в квартиры граждан с предложениями перевести свои средства пенсионных накоплений в «пенсионный фонд», что якобы должно быть сделано в обязательном порядке. При этом могут представляться сотрудниками Пенсионного фонда РФ и говорить о переводе средств пенсионных накоплений в государственный пенсионный фонд.


Данный метод работы используют недобросовестные агенты негосударственных пенсионных фондов, которые таким образом склоняют граждан подписать заявление и договор о переводе своих средств пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд.
Граждане предоставляют им свои персональные данные в виде паспортных данных, номера обязательного пенсионного страхования, подписывают заявления и договор, при этом не совсем понимая значение своих действий. Поэтому рекомендуем проверять у агентов негосударственных пенсионных фондов, представляющихся работниками пенсионного фонда, документы, внимательно читать заявления и договор, которые они предлагают подписать.


В связи с поступающими сообщениями от граждан по вопросу посещения их на дому людьми, представляющимися «работниками Пенсионного фонда», Управление Пенсионного фонда в г, Гае сообщает, что сотрудники Пенсионного Фонда России по домам и квартирам не ходят, не требуют персональные данные граждан, не предлагают подписать какие-либо бумаги, не агитируют граждан поменять способ доставки пенсий, не предлагают товары на продажу и не обменивают деньги. Специалисты Пенсионного фонда не работают с наличными денежными средствами пенсионеров.
Гайчанам необходимо проявлять бдительность по отношению к таким лицам.
Любая работа с клиентами сотрудниками Пенсионного фонда России осуществляется только в клиентских службах Управлений ПФР.

 

Комментарии

  • на смешили • 08-12-2017, 21:38
    забоялся))))))))))))))))))
  • Арсений • 20-11-2017, 19:10
    ПФР предупредил об интернет-мошенничестве с использованием СНИЛС и паспортных данных  https://news.rambler.ru/money/38464058/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  • Тошечка • 20-11-2017, 18:47
    мошенники и точка!
  • ольга • 20-11-2017, 13:59
    Проверте Ваш СНИЛС за 3 минуты на наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов по ссылке http://inkubatorbiznesa.org/tds/at6c
  • Светлана Перевалова • 19-11-2017, 21:49
    Звонила 02,сказали,что это всё законно.
  • Coms • 19-11-2017, 20:36
    Что за истерия? По-моему, все с детства знают телефон 02. Что мешает позвонить?
  • гость • 19-11-2017, 18:50
    наш пен фонд делает только вживую-надо приходить
  • Валентина Богомолова • 19-11-2017, 18:05
    Да, приходят каждый месяц, показывают удостоверение . На этом удостоверении Орская печать. Что за дела? Где наши участковые? Почему на наших домах нет номера телефона нашего участкового? Расклейте или сообщите в СМИ , к кому обращаться?
  • кузьма13 • 19-11-2017, 15:18
    ну и правильно,уродов надо "лечить"
  • Ангел56 • 19-11-2017, 14:34
    К нам приходили , настойчиво стучали , я открывала и отказывалась от услуг, они снова и снова стучались в конце начали припирать дверь ногой, что бы я не закрыла. Позвонили участковому, он приехал и забрал их (в соседнем подъезде были уже и тоже самое всем припирали ногой двери и стучали настойчиво) , они потом просили забрать заявление и были это Орские. Участковый объяснил, что они должны взять разрешение в администрации, потом пойти в полицию и зарегистрировать то , что они пример: 19 ноября с 7-00 до 16 -00 будут ходить по таким то адресам (улицы и номера домов), а у этих регистрации не было. Так что можете смело звонить в полицию и узнавать зарегистрировано их хождение.
  • ??Леночка ?? • 19-11-2017, 14:14
    Вот и ко мне так же!!!Я порожаюсь!Как можно мыть такими наглыми?Не боятся ничего!Не стыда не совести!!!
  • ??Леночка ?? • 19-11-2017, 14:11
    И смысл?Делать вид?Я хочу чтоб таких людей наказывали!!!А не чтоб они побыстрей смотались и всё.
  • ольга неизвестная • 19-11-2017, 13:36
    требуйте удостоверение или делайте вид, что звоните в ПФР. они этого не любят.
  • ??Леночка ?? • 19-11-2017, 13:04
    Почему они ходят и не боятся ?Им за это ничего не будет?А если вызвать милицию?Какое то наказание должно быть!Ко мне сколько раз приходили...Вот твари!Жалко просто доверчивых людей,которые купились на это.
  • кузьма13 • 19-11-2017, 12:45
    конечно мошенники,посылать их куда подальше
  • Shahter • 19-11-2017, 12:40
    Я их через дверь отправляю далеко и без хлеба.....давно перестал дверь открывать....через дверь всех отправляю
  • Dovakin Dragonborn • 19-11-2017, 12:40
    Это охотники за накопительной частью пенсии тех людей, которые ещё не на пенсии, ничего показывать им нельзя, они потом составляют фиктивный договор, подделывают Вашу подпись и отсылают его в пенсионный фонд, который не станет ничего проверять и перечислит накопительную часть пенсии на их счёт. В принципе, так и так накопилка пропадёт, не от инфляции, так от действий государства в условиях бюджетного дефицита в самом фонде или за его пределами...
  • Чёкнутая Мультяшка • 19-11-2017, 12:22
    Сходить в пенсионный фонд и переписать заявление обратно на государственный фонд
  • Чёкнутая Мультяшка • 19-11-2017, 12:20
    Приходили и очень часто, последний раз не выдержала и послала...
  • Las • 19-11-2017, 10:28
    Я с лестницы одного спустил, полгода назад... Что-то верещал, что звявление напишет...
  • ольга неизвестная • 19-11-2017, 10:27
    не общайтесь.Это мошенники.
  • Нодзоми • 19-11-2017, 09:55
    Вот именно: "идите". А когда приходят в квартиру агенты, они обязаны оставить пометку в виде стикера и документ, подтверждающий действие. Подчеркиваю, если это агенты, представители какого-либо сущ. фонда.
  • Танюшка • 19-11-2017, 09:45
    Никакие наклейки не делают что за глупость. Идите переводитесь в другой нпф или пф , как вам угодно , чтоб у вас были документы на руках. И на след.год по последнему заявлению вас переведут,т.к переводят один раз в год.
  • Гайчанка Гайская • 19-11-2017, 09:37
    Вежливо отказали им и не предоставили СНИЛС,закрыли дверь,агент постучал еще раз,опять открыли дверь и отказали,закрыв дверь.Агент еще долго настойчиво настукивал к нам в дверь.Хамы...
  • Елена Борисенко • 19-11-2017, 09:15
    к нам приходили, к соседям тоже то есть делали как это делают коммунальщики когда звонят сразу во все квартиры на этаже одновременно. Я послала - и резко. а соседи вроде говорили
  • светлая • 19-11-2017, 09:09
    Побил бы таких "агентов" кто, что ли, с лестницы бы спустил.. чтоб другим неповадно было.. Развелось племя мошенников нынче!! Ко мне заявятся , так и сделаю. ПриходИте полетать! ? ))
  • Нодзоми • 19-11-2017, 08:45
    На СНИЛСе появился стикер? То есть, сделали наклейку на СНИЛСе? Там должен быть указан фонд, куда перечислили накопления. Если это были действительно агенты.
  • vasz • 19-11-2017, 08:24
    А если человек уже подписал как моя соседка то как ей поступить?
Пешеходный цветомузыкальный фонтан обретает форму
Продолжается строительство цветомузыкального пешеходного фонтана возле входной группы парка культуры и отдыха. Уже четко виден его  размер - 9Х9 метров.
Вся правда о «Банкротстве граждан»
На нашем сайте неоднократно публиковались  статьи о процедуре банкротства, где подробно освящались различные вопросы и проблемы граждан по долгам и займам. Данная серия публикаций вызвала необычайный интерес со стороны посетителей сайта. К нам поступает множество обращений и вопросов, касающихся банкротства граждан. Эти вопросы мы адресуем Исполнительному директору ООО «Региональный Юридический Центр» Покалиной Анастасии  Андреевне.
Сотрудники оГИБДД следят, чтобы авто не утюжили природный газон возле ФОКа
"В настоящее время, сотрудниками отделения ГИБДД на постоянной основе производится патрулирование участка автодороги по ул.Войченко в районе строительства парка - ФОКа с целью выявления правонарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств в нарушении ПДД РФ.
Гайчане остались без Дня металлурга
Многие задаются вопросом, будет ли Гай отмечать День Металлурга. Как нам прокомментировали в администрации города, программы на День Металлурга нет, все переносится на 24 августа. Также редакция решила выяснить вопрос касающийся большинства гайчан - премия от ГОКа, обратившись к руководству предприятия, мы не получили ответа будет ли премия ко Дню Металлурга. Остается только надеяться на то, что праздник 24 августа будет настолько грандиозный что затмит все разговоры по поводу переноса праздника.
В Гае обновляют дорожные знаки
Наряду с асфальтированием дорожного полотна на участке ул. Ленина (1700 метров), идет обновление дорожных знаков. Работу выполняет орская фирма. Приглядитесь: уже во многих местах появились новые дорожные знаки. Остается только четко следовать их назначению.
Среди тысячи гаражей может подстеречь беда
Здравствуйте! Почему не отреагировали на тему оголенных проводов в кооперативе №11 за ДДИ? Ждете, когда кого нибудь убьет? Потом интересней тема будет что ли? Если не нравится текст пишите сами но
В Гае обнаружены клочья медвежьей шерсти
Клочья медвежьей шерсти обнаружены на пустыре вдоль ул. Орской. Гайский охотник рассказал, что его собака Ада резко среагировала на запах медведя, вырывалась и пыталась освободиться от поводка. При близком рассмотрении охотник увидел многочисленные клочья шерсти медведя и не только. 
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог