ingaru     4 504

Молодые выбирают квартиры с ремонтом

"Раньше ценились квартиры с черновой отделкой или со старым ремонтом, чтобы после покупки жилье можно было переделать "под себя". Сейчас все в точности да наоборот" - комментирует директор АН "Приоритет" Андреева А.В.

 

На рынке недвижимости частыми покупателями является молодое поколение. И оно понятно, для них сейчас государство дает небольшую помощь в виде материнского капитала. Также снизились ставки по ипотечному кредитованию ( 14,5% - 7,4% в зависимости от банка). Именно эти программы играют главную роль с покупке жилья молодыми. Очень редко бывают случаи покупки жилья за наличку.

 

Проанализировав объявления можно сделать вывод, что чаще всего продают 2-комнатные квартиры цены на них колеблятся от 700 тыс.руб до 1 млн. 650 тыс.руб

1-комнатные квартиры можно приобрести от 550 тыс. руб до 950 тыс.руб

3-комнатные квартиры идут от 900 тыс.руб до 1 млн. 750 тыс.руб.

4-комнатные квартиры в среднем стоят 1 млн. 500 тыс.руб.

Стоимость домов колеблется от 1 млн. 500 тыс.руб до 5 млн. руб.

 

При выборе недвижимости покупатели обращают внимание уже на сделанный ремонт, привязку к району, детским садам, школам, работе. Также немаловажную роль играет и мебелированность жилья, ведь гораздо удобнее въехать и обживаться в готовой квартире, нежели корпеть над ремонтом и тратить дополнительные средства на покупку мебель. 

 

Собираясь продать квартиру помните, что жилье с ремонтом и мебелью приобретут быстрее, нежели пустую и со старой отделкой.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 11-12-2017, 11:20
    вот это точно,чужое и есть чужое)
  • Чёкнутая Мультяшка • 10-12-2017, 03:09
    Причем тут цена квартиры, говорим за налог... Сейчас его приносят около 80 рублей в год, ну повысится в следующем году... Ну явно же не 80 000 приннсут в квитануции... Ну пусть 2000 если уж государство вообще офигеет, не такие уж это великие деньги один раз в год заплатить
  • Чёкнутая Мультяшка • 10-12-2017, 02:21
    Ой какой налог за сдачу?? Не чего мы им не платим и платить не будем...я не собираюсь ее сдавать "официально" и пол города так сдает... Так давайте вообще квартиры продадим да в лесу жить будем
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 19:25
    Вы просто не интересуетесь экономикой РФ. Дело в то, что с 2019г. Вы будете платить 13% налога с сдачи квартиры в аренду и посчитайте сколько у Вас останется, прибавьте сюда налог на имущество, и не думайте, что он будет таким как сегодня.
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 19:13
    Вы совершенно не умеете считать деньги, или не хотите. Давайте я приведу Вам пример. Кризис, и падение стоимости жилья начался в 2014г, тогда $ стоил примерно 32 руб. и одно - комнатная квартира примерно 1 млн. руб., следовательно Ваша квартира стоила летом 2014г. - 31.250 $. Сейчас это уже 1млн. 850 руб., и за эти деньги Вы сейчас купили бы уже ДВЕ КВАРТИРЫ. Через 2-4 года произойдет еще одно УДВОЕНИЕ.
  • Чёкнутая Мультяшка • 09-12-2017, 18:42
    Избавится от второй квартиры?? А кто потом квартиру купит ребенку например?? Чушь не несите... Квартиру сдавать можно и иметь денюжку, уж явно хватит единожды в год налог оплатить... Продать много ума не надо, ты попробуй купи потом хотя бы однушку... Мы благодаря сдаче квартиры, сделали ремонт в своей квартире и на отдых ездили... А если квартира просто простаивает, то конечно это баласт
  • Владимир Лобанов • 08-12-2017, 01:32
    На следующий год, или с 2019г. будет резко увеличен налог на имущество на второе и последующее жилое имущество, следовательно у кого несколько квартир, начнут избавляться от лишнего, на рынок будет выброшено дополнительное количество жилья, при условии, что стоимость квартир будет уменьшатся. Вывод, если есть лишнее жилье, то нужно избавиться от него до лета следующего года. А тот кто хочет купить квартиру, нужно сейчас копить $ и в 2019-20г., когда $ будет стоить 100-150 руб. покупать квартиру.
  • Владимир Лобанов • 08-12-2017, 01:14
    Сейчас на рынке жилья сложилась ситуация, когда на одного покупателя приходится примерно ДЕСЯТЬ продавцов, так, что нет ничего удивительного. В связи с кризисом и ухудшением покупательной способности населения, этот разрыв будет только увеличиваться. Вы же прочитали, что практически все жилье покупается по ипотеке
  • Вика • 07-12-2017, 22:16
    Нет, что ни говори, а ремонт нужно делать на свой вкус.
  • Kalista • 07-12-2017, 18:31
    А под ремонтом можно купить и плесень... Да и жить с чужим ремонтом долго не сможешь - надоест чужое.
  • прохор • 07-12-2017, 17:22
    байка гуляет по гаю, искали молодые с ремонтом, купили , евроремонт и т.д переплатили естественно , когда вьехали , там не так и там не эдак , начали все переделывать Вывод , покупайте не глядя на ремонт а на расположение ,возраст какие соседи
  • egor • 07-12-2017, 16:33
    Ежели человек покупает чтобы жить в ней,а не перепродать,то постарается купить не обустроенную и без мебели,конечно ежели есть вкус и желание жить в удобной квартире.
  • Ermin • 07-12-2017, 15:33
    Согласен. Тоже самое касается любой вещи. Люди наглые, хотят сэкономить-купить б/у, но при этом, чтобы и состояние было идеальное, и ни царапин, ни следов эксплуатации, еще и цену скинуть попросят. Такие торгаши особенно бесят. Почему-то никому не приходит в голову торговаться в магазине, ибо пошлют. Хотите в идеале и с гарантией - вперед в магазин,а б/у оно по определению б/у.
  • v.e.85.2012 • 07-12-2017, 14:56
    ремонт можно и самим сделать потихоньку, были б стены.
  • жорик русский • 07-12-2017, 14:51
    да какая разница,самое главное чтобы дом не старый был
  • Чёкнутая Мультяшка • 07-12-2017, 12:40
    Сейчас берут с ремонтом, потому что на ремонт хороший прилично надо потратиться, а когда за ипотеку отдавать пол зарплаты о каком там ремонте мечтать можно...
  • matilda • 07-12-2017, 12:28
    С мебелью, техникой ,ремонтом и ещё просят сбавить- наглеют тоже сильно.Все хотят задаром.
Елей в городском парке культуры и отдыха прибавилось!
Не заглянуть за ажурное ограждение городского парка культуры и отдыха со стороны ул. Орской невозможно. Там новые яркие штрихи: на фоне физкультурно-оздоровительного комплекса выделяются ели. Их только что посадили, от сильного гайского ветра они защищены растяжками. Целая аллея елей на фоне здания - это очень красиво! А еще бросаются в глаза клумбы, наполненные плодородной землей, ожидающие посадки цветов, ступени центрального входа в физкультурно - оздоровительный комплекс. Ступени разные по ширине, они будут очень удобными для посетителей. А еще появились наметки дорог, пока полотно отсыпано щебнем.
ГРАНДИОЗНАЯ СКИДКА на весь ассортимент, в магазине
Приятная новость! до 10 июня в магазине "НАРОДНЫЙ" - скидка 20 % на весь ассортимент! Большое количество разнообразной летней одежды для женщин, мужчин и детей! Широкий ассортимент обуви для всей семьи! И всё это со скидкой 20 %
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Доход Дениса Паслера за 2018 год более 234 млн. руб.
На портале правительства Оренбургской области опубликованы доходы исполняющего обязанности губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за год его доход составил 234 106 883, 27.
На пр.Победы построят таунхаусы
"Просьба проинформировать, верно ли что на пр.Победы (пустырь напротив стоматологии, Россельхозбанка и тд.) в апреле размежеваны 10 участков под строительство "иных видов жилой застройки" - таунхаусов. Кому они будут предоставляться?" - такой вопрос поступил в редакцию городского интернет-портала  "В ГАЕ РУ". Вот какой ответ получен на официальных запрос сайта "В ГАЕ РУ" из администрации Гайского городского округа:
Скандал на Орской,132/2  завершился благодарностью УК
Письмо в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" от жителей дома 132 на ул. Орской: "Вы помните войну за деревья и за обустройство щебёночных парковок, которую вы освещали на сайте? А Вы не хотите показать, как стало? Как принялись перенесённые деревья, как стали парковаться возле дома, как свободно стало там и возле контейнеров для мусора? Мы благодарны управляющей компании "Гайская городская".
Город отключат от горячей воды
В связи с порывом магистрального трубопровода после проведения гидравлических испытаний для проведения ремонтных работ на подающем трубопроводе теплотрссы ТЭЦ - Старая часть города в районе Молодежная, 69, будет прекращена подача горячей воды по городу 24 мая с 9:00 и до окончания ремонтных работ.