Молодые выбирают квартиры с ремонтом

    ingaru     3946

"Раньше ценились квартиры с черновой отделкой или со старым ремонтом, чтобы после покупки жилье можно было переделать "под себя". Сейчас все в точности да наоборот" - комментирует директор АН "Приоритет" Андреева А.В.

 

На рынке недвижимости частыми покупателями является молодое поколение. И оно понятно, для них сейчас государство дает небольшую помощь в виде материнского капитала. Также снизились ставки по ипотечному кредитованию ( 14,5% - 7,4% в зависимости от банка). Именно эти программы играют главную роль с покупке жилья молодыми. Очень редко бывают случаи покупки жилья за наличку.

 

Проанализировав объявления можно сделать вывод, что чаще всего продают 2-комнатные квартиры цены на них колеблятся от 700 тыс.руб до 1 млн. 650 тыс.руб

1-комнатные квартиры можно приобрести от 550 тыс. руб до 950 тыс.руб

3-комнатные квартиры идут от 900 тыс.руб до 1 млн. 750 тыс.руб.

4-комнатные квартиры в среднем стоят 1 млн. 500 тыс.руб.

Стоимость домов колеблется от 1 млн. 500 тыс.руб до 5 млн. руб.

 

При выборе недвижимости покупатели обращают внимание уже на сделанный ремонт, привязку к району, детским садам, школам, работе. Также немаловажную роль играет и мебелированность жилья, ведь гораздо удобнее въехать и обживаться в готовой квартире, нежели корпеть над ремонтом и тратить дополнительные средства на покупку мебель. 

 

Собираясь продать квартиру помните, что жилье с ремонтом и мебелью приобретут быстрее, нежели пустую и со старой отделкой.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 11-12-2017, 11:20
    вот это точно,чужое и есть чужое)
  • Чёкнутая Мультяшка • 10-12-2017, 03:09
    Причем тут цена квартиры, говорим за налог... Сейчас его приносят около 80 рублей в год, ну повысится в следующем году... Ну явно же не 80 000 приннсут в квитануции... Ну пусть 2000 если уж государство вообще офигеет, не такие уж это великие деньги один раз в год заплатить
  • Чёкнутая Мультяшка • 10-12-2017, 02:21
    Ой какой налог за сдачу?? Не чего мы им не платим и платить не будем...я не собираюсь ее сдавать "официально" и пол города так сдает... Так давайте вообще квартиры продадим да в лесу жить будем
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 19:25
    Вы просто не интересуетесь экономикой РФ. Дело в то, что с 2019г. Вы будете платить 13% налога с сдачи квартиры в аренду и посчитайте сколько у Вас останется, прибавьте сюда налог на имущество, и не думайте, что он будет таким как сегодня.
  • Владимир Лобанов • 09-12-2017, 19:13
    Вы совершенно не умеете считать деньги, или не хотите. Давайте я приведу Вам пример. Кризис, и падение стоимости жилья начался в 2014г, тогда $ стоил примерно 32 руб. и одно - комнатная квартира примерно 1 млн. руб., следовательно Ваша квартира стоила летом 2014г. - 31.250 $. Сейчас это уже 1млн. 850 руб., и за эти деньги Вы сейчас купили бы уже ДВЕ КВАРТИРЫ. Через 2-4 года произойдет еще одно УДВОЕНИЕ.
  • Чёкнутая Мультяшка • 09-12-2017, 18:42
    Избавится от второй квартиры?? А кто потом квартиру купит ребенку например?? Чушь не несите... Квартиру сдавать можно и иметь денюжку, уж явно хватит единожды в год налог оплатить... Продать много ума не надо, ты попробуй купи потом хотя бы однушку... Мы благодаря сдаче квартиры, сделали ремонт в своей квартире и на отдых ездили... А если квартира просто простаивает, то конечно это баласт
  • Владимир Лобанов • 08-12-2017, 01:32
    На следующий год, или с 2019г. будет резко увеличен налог на имущество на второе и последующее жилое имущество, следовательно у кого несколько квартир, начнут избавляться от лишнего, на рынок будет выброшено дополнительное количество жилья, при условии, что стоимость квартир будет уменьшатся. Вывод, если есть лишнее жилье, то нужно избавиться от него до лета следующего года. А тот кто хочет купить квартиру, нужно сейчас копить $ и в 2019-20г., когда $ будет стоить 100-150 руб. покупать квартиру.
  • Владимир Лобанов • 08-12-2017, 01:14
    Сейчас на рынке жилья сложилась ситуация, когда на одного покупателя приходится примерно ДЕСЯТЬ продавцов, так, что нет ничего удивительного. В связи с кризисом и ухудшением покупательной способности населения, этот разрыв будет только увеличиваться. Вы же прочитали, что практически все жилье покупается по ипотеке
  • Вика • 07-12-2017, 22:16
    Нет, что ни говори, а ремонт нужно делать на свой вкус.
  • Kalista • 07-12-2017, 18:31
    А под ремонтом можно купить и плесень... Да и жить с чужим ремонтом долго не сможешь - надоест чужое.
  • прохор • 07-12-2017, 17:22
    байка гуляет по гаю, искали молодые с ремонтом, купили , евроремонт и т.д переплатили естественно , когда вьехали , там не так и там не эдак , начали все переделывать Вывод , покупайте не глядя на ремонт а на расположение ,возраст какие соседи
  • egor • 07-12-2017, 16:33
    Ежели человек покупает чтобы жить в ней,а не перепродать,то постарается купить не обустроенную и без мебели,конечно ежели есть вкус и желание жить в удобной квартире.
  • Ermin • 07-12-2017, 15:33
    Согласен. Тоже самое касается любой вещи. Люди наглые, хотят сэкономить-купить б/у, но при этом, чтобы и состояние было идеальное, и ни царапин, ни следов эксплуатации, еще и цену скинуть попросят. Такие торгаши особенно бесят. Почему-то никому не приходит в голову торговаться в магазине, ибо пошлют. Хотите в идеале и с гарантией - вперед в магазин,а б/у оно по определению б/у.
  • v.e.85.2012 • 07-12-2017, 14:56
    ремонт можно и самим сделать потихоньку, были б стены.
  • жорик русский • 07-12-2017, 14:51
    да какая разница,самое главное чтобы дом не старый был
  • Чёкнутая Мультяшка • 07-12-2017, 12:40
    Сейчас берут с ремонтом, потому что на ремонт хороший прилично надо потратиться, а когда за ипотеку отдавать пол зарплаты о каком там ремонте мечтать можно...
  • matilda • 07-12-2017, 12:28
    С мебелью, техникой ,ремонтом и ещё просят сбавить- наглеют тоже сильно.Все хотят задаром.
Подвесили на лоджию «сноп искр»
Жительница дома на пр. Победы,11 рассказала о том, что несколько лет назад для обеспечения торгового киоска электроэнергией, протянули от киоска к точке обеспечения электроэнергий кабель.
Пока медики скорой оказывали помощь, таксист сигналил, нецензурно выражался, угрожал
Сегодня работники скорой выехали по срочному вызову на ул. Челябинскую,126.
Первый сет «взяли» нововоронежцы
Сегодня в спортзале школы №7 начался Новогодний турнир по волейболу среди сельских школьных команд.
Зима преобразила Гай. Фото
Зима по своему украшает город. Ели укутываются в пушистый плед, ковром покрывает дороги снег, мороз рисует замысловатые узоры на окнах, иней облачает в блестящий наряд доселе голые деревья.
«Храни меня, мой талисман»
Вот несколько историй, связанных с талисманами гайчан. Истории рассказаны их обладателями.
В Гае ведется горизонтально-направленное бурение
Внимание гайчан привлекла диковинная техника, которая появилась в районе Универсама "Бриз". Этой диковинкой оказалась прокольная установка, которая позволяет вести горизонтально-направленное управляемое бурение.
ЗАГС. Средоточие главных жизненных эмоций
Найдите себя на архивных фото ЗАГСа. Представлены фото разных лет и событий. 
Лови момент! Грандиозный предновогодний SALE на шубы (14+)
Только два дня, 18 и 19 декабря - сумасшедшие скидки до 50%
Весь декабрь печатаем фото по 4 рубля!
В дома гайчан приходит декабрьское предновогоднее настроение, предпраздничная суета и выбор подарков. Фотосалон "Fotolusio+" уже позаботился о своих покупателях и приготовил много приятных сюрпризов!
Это будет ваш лучший Новый год! (18+)
В новый год нужно идти с новыми впечатлениями. Встречайте молодого, современного ведущего Сергея Михайлюк! Это не просто красивая картинка скаченная с интернета, это реальный ведущий))) Танцы - 80 В новый год, новый ведущий, новый зал, уточняйте , чтоб не попасть на старое))) 
13 зарплата ГОКа будет!
«Тринадцатая» зарплата является неофициальным названием, которое обычно используется среди сотрудников предприятий. Правильное формулировка будет звучать как «премия по итогам года». Свое название она получила из-за того, что чаще всего выплачивается под Новый Год, а ее средний размер составляет ежемесячный оклад работника, что, по сути, является зарплатой за тринадцатый рабочий месяц. 
Новогодние подарки от магазина «Книги»
Совсем скоро самый долгожданный, волшебный праздник – Новый год. Тот самый праздник, когда и дети, и взрослые верят и ждут чуда, загадывая Деду Морозу подарки! Магазин "Книги" хорошо знает все их тайные желания и уже много лет остаётся источником долгожданных подарков и праздничного вдохновения.