Публичные слушания о проекте бюджета. Сколько денег и куда?

    Нодзоми     2 302

Состоялись публичные слушания к решению Совета депутатов Гайского городского округа "О проекте бюджета Гайского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 - 20г.г." В актовом зале здания администрации Гайского городского округа присутствовали жители Гая, сел, руководители предприятий и организаций, депутаты. С докладом "По проекту бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 - 20 г.г." выступила заместитель финансового управления администрации Т.А. Лушникова. В докладе отмечено, что доходная часть бюджета, предлагаемая к утверждению, составляет 902 334,3т.р, общий объем расходов - 902 334,3 т.р. Бюджет без дефицита, расходы -  в пределах планируемых доходов.

 

Основные поступления в бюджет - налоговые и неналоговые доходы ( НДФЛ - 78,3 процента, земельный налог - 7 процентов, акцизы на топливо - 3 процента, налог, взимаемый в связи с применением  упрощенной системы налогообложения - 5,2 процента). Доля безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета: дотации - 25,5 процента, субсидии - 5,45 процента, субвенции - 69 процентов. Общая сумма - 501 216,7 т.р.

 

Наибольший удельный вес в структуре расходов занимает социально-культурная сфера - 66,2 процента или 597 656,5т.р, на ЖКХ планируется потратить 54 504 04 т.р (59 процента). Далее - общегосударственные расходы - 87 820,7 т.р. ли 9,7 процента, национальная экономика - 37 710 т.р., национальная безопасность и правоохранительная деятельность 7 470, 4 т.р.

 

Бюджет сформирован на основе 18 муниципальных программ, реализуемых в округе. Они включают вопросы образования, культуры спорта, экономики, финансов, ЖКХ и др. Расходы в рамках программы составят 96 процентов, 4 процента - непрограммируемые расходы.

 

В обсуждении доклада приняли участие житель поселка Лылово Х.Ф. Мухорямов, житель города Гая С.И. Кузнецов, председатель профкома работников образования Т.И. Акулинушкина и другие. Т.И. Акулинушкина задала вопрос о начислении уральского коэффициента. Ей ответила заместитель Главы  по финансовой политике и имуществу С.В. Агашкова, объяснив, что вопрос остается открытым, так как нет решения на региональном уровне.

 

Среди заданных вопросов был и такой: направление средств на ремонт улицы Спортивной. Ответил Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин: к вопросу ремонта улицы Спортивной возврат будет после завершения ремонта дорожного полотна на пр. Победы - 2-0й и 3-ей полосы, что участниками данного проекта были жители Гая. Глава ответил на вопрос, касающийся обеспечения мощности электроэнергии на ул. Рудницкого в 9 микрорайоне. Все вопросы, заданные участниками слушания, будут урегулированы соответствующими структурами.

 

На слушании было вынесено предложение - принять проект бюджета к утверждению. 21 декабря на очередном заседании Совета депутатов состоится утверждение бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 - 20г.г.

 

 

 

Языком цифр

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 29-12-2017, 14:52
    и так из года в год )
  • кузьма13 • 29-12-2017, 14:51
    мне - мне - мне - мне ))
  • кузьма13 • 29-12-2017, 14:50
    и так каждый раз))
  • Нодзоми • 15-12-2017, 22:50
    Был с дефицитом год назад. Это разве лучше?
  • v.e.85.2012 • 14-12-2017, 19:28
    бла бла бла...
  • Мария Мачкасова • 14-12-2017, 17:46
    Согласна, уроки отвести - это около 5 часов в день. А про остальную работу почему-то не упоминаете. Про кучу бумажной волокиты и пр. То, что учителям не дают больше заниматься с детьми - это сугубо проблема министерства образования, а не учителя такие плохие! А что касается репетиторства - это дело каждого учителя личное. И им, как правило, занимаются в свободное время, которого у современного педагога очень и очень мало! Многие, между прочим, бесплатно на доп. занятиях с детьми работают. Это я говорю конкретно про историю и обществознание. К сожалению насчет остальных предметов не в курсе.
  • ingaru • 14-12-2017, 15:44
    а сейчас продленка - дополнительные занятия, домашнее задание остается на дом( по крайней мере так у моих детей.
  • Доброжелатель • 14-12-2017, 14:49
    Раздербанют меж собой
  • ingaru • 14-12-2017, 14:06
    Дети занимаются с репетиторами, получают знания, а потом учитель, который не смог донести до ребенка знания, пожинает грамоты и дипломы. Надо узаконить репетиторство как доп.образование и грамоты вручать непосредственно им.
  • ingaru • 14-12-2017, 14:04
    Продленка и сейчас есть, это те же самые уроки. Получается, что в урочное время грызут гранит науки, на продленке грызут, а после еще и дома. Задают - мама не горюй. У младших классов совсем не остается времени на отдых от уроков.
  • Lexus • 14-12-2017, 13:36
    вот-вот, в мое время существовала "продленка" и ученики вместе со своим учителем разбирали пройденные темы и учили уроки, а сейчас доходит до того, что ребенок еще со школы не пришел, а его классный руководитель уже стучится в дверь к соседям, на репетиторство!
  • гость • 14-12-2017, 11:00
    Надо брать налог с услуг репетиторской деятельности! В школах не учат, и чистыми получают за репетиторство в конвертах от родителей детей. А потом плачут, что зарплата маленькая и пенсия. Скажите, а как еще жить? Вот и живите и не нойте пока до ваших репетиторств государство не добралось)))
  • Динозавр • 14-12-2017, 10:03
    Какие красивые диаграммы! И до нас дошла цивилизация! А остальное фикция и демогогия!
  • Nван • 14-12-2017, 09:10
  • гость • 14-12-2017, 09:09
    Вот вот! И работают 5 часов в день с детьми! А у детей знаний нет, а оставшееся время репетиторство за отдельную плату!
  • Na-Na-ez • 14-12-2017, 09:07
    А Вы озвучьте! Не стесняйтесь!! А то все "кричат", что платят мало, спрашиваешь сколько конкретно - тишина!!!
  • гость • 14-12-2017, 09:06
    Стыдливые ВЫ наши!
  • Танюшка • 14-12-2017, 09:05
    Доходы равны расходам копеечка в копеечку?да никогда такого не было. Что за сказку пишут и рассказывают?!
  • Гость • 14-12-2017, 09:01
    С выполнением майских указов Президента по заработной плате педагогических работников образования и культуры "фикция" чистой воды. НЕТ у нас такой зарплаты. Реальную зар.плату даже озвучивать стыдно.
  • Гость • 14-12-2017, 08:56
    На публичных слушаниях из жителей города присутствовало два пенсионера, заинтересованных в своих личных вопросах. Остальные работники администрации и депутаты. Очередная " игра в демократию" со стороны местной власти.
  • НЕ_АЙС • 14-12-2017, 08:45
    Тебе - мне! Тебе - мне!
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.