Публичные слушания о проекте бюджета. Сколько денег и куда?

    Нодзоми     2 156

Состоялись публичные слушания к решению Совета депутатов Гайского городского округа "О проекте бюджета Гайского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 - 20г.г." В актовом зале здания администрации Гайского городского округа присутствовали жители Гая, сел, руководители предприятий и организаций, депутаты. С докладом "По проекту бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 - 20 г.г." выступила заместитель финансового управления администрации Т.А. Лушникова. В докладе отмечено, что доходная часть бюджета, предлагаемая к утверждению, составляет 902 334,3т.р, общий объем расходов - 902 334,3 т.р. Бюджет без дефицита, расходы -  в пределах планируемых доходов.

 

Основные поступления в бюджет - налоговые и неналоговые доходы ( НДФЛ - 78,3 процента, земельный налог - 7 процентов, акцизы на топливо - 3 процента, налог, взимаемый в связи с применением  упрощенной системы налогообложения - 5,2 процента). Доля безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета: дотации - 25,5 процента, субсидии - 5,45 процента, субвенции - 69 процентов. Общая сумма - 501 216,7 т.р.

 

Наибольший удельный вес в структуре расходов занимает социально-культурная сфера - 66,2 процента или 597 656,5т.р, на ЖКХ планируется потратить 54 504 04 т.р (59 процента). Далее - общегосударственные расходы - 87 820,7 т.р. ли 9,7 процента, национальная экономика - 37 710 т.р., национальная безопасность и правоохранительная деятельность 7 470, 4 т.р.

 

Бюджет сформирован на основе 18 муниципальных программ, реализуемых в округе. Они включают вопросы образования, культуры спорта, экономики, финансов, ЖКХ и др. Расходы в рамках программы составят 96 процентов, 4 процента - непрограммируемые расходы.

 

В обсуждении доклада приняли участие житель поселка Лылово Х.Ф. Мухорямов, житель города Гая С.И. Кузнецов, председатель профкома работников образования Т.И. Акулинушкина и другие. Т.И. Акулинушкина задала вопрос о начислении уральского коэффициента. Ей ответила заместитель Главы  по финансовой политике и имуществу С.В. Агашкова, объяснив, что вопрос остается открытым, так как нет решения на региональном уровне.

 

Среди заданных вопросов был и такой: направление средств на ремонт улицы Спортивной. Ответил Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин: к вопросу ремонта улицы Спортивной возврат будет после завершения ремонта дорожного полотна на пр. Победы - 2-0й и 3-ей полосы, что участниками данного проекта были жители Гая. Глава ответил на вопрос, касающийся обеспечения мощности электроэнергии на ул. Рудницкого в 9 микрорайоне. Все вопросы, заданные участниками слушания, будут урегулированы соответствующими структурами.

 

На слушании было вынесено предложение - принять проект бюджета к утверждению. 21 декабря на очередном заседании Совета депутатов состоится утверждение бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 - 20г.г.

 

 

 

Языком цифр

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 29-12-2017, 14:52
    и так из года в год )
  • кузьма13 • 29-12-2017, 14:51
    мне - мне - мне - мне ))
  • кузьма13 • 29-12-2017, 14:50
    и так каждый раз))
  • Нодзоми • 15-12-2017, 22:50
    Был с дефицитом год назад. Это разве лучше?
  • v.e.85.2012 • 14-12-2017, 19:28
    бла бла бла...
  • Мария Мачкасова • 14-12-2017, 17:46
    Согласна, уроки отвести - это около 5 часов в день. А про остальную работу почему-то не упоминаете. Про кучу бумажной волокиты и пр. То, что учителям не дают больше заниматься с детьми - это сугубо проблема министерства образования, а не учителя такие плохие! А что касается репетиторства - это дело каждого учителя личное. И им, как правило, занимаются в свободное время, которого у современного педагога очень и очень мало! Многие, между прочим, бесплатно на доп. занятиях с детьми работают. Это я говорю конкретно про историю и обществознание. К сожалению насчет остальных предметов не в курсе.
  • ingaru • 14-12-2017, 15:44
    а сейчас продленка - дополнительные занятия, домашнее задание остается на дом( по крайней мере так у моих детей.
  • Доброжелатель • 14-12-2017, 14:49
    Раздербанют меж собой
  • ingaru • 14-12-2017, 14:06
    Дети занимаются с репетиторами, получают знания, а потом учитель, который не смог донести до ребенка знания, пожинает грамоты и дипломы. Надо узаконить репетиторство как доп.образование и грамоты вручать непосредственно им.
  • ingaru • 14-12-2017, 14:04
    Продленка и сейчас есть, это те же самые уроки. Получается, что в урочное время грызут гранит науки, на продленке грызут, а после еще и дома. Задают - мама не горюй. У младших классов совсем не остается времени на отдых от уроков.
  • Lexus • 14-12-2017, 13:36
    вот-вот, в мое время существовала "продленка" и ученики вместе со своим учителем разбирали пройденные темы и учили уроки, а сейчас доходит до того, что ребенок еще со школы не пришел, а его классный руководитель уже стучится в дверь к соседям, на репетиторство!
  • гость • 14-12-2017, 11:00
    Надо брать налог с услуг репетиторской деятельности! В школах не учат, и чистыми получают за репетиторство в конвертах от родителей детей. А потом плачут, что зарплата маленькая и пенсия. Скажите, а как еще жить? Вот и живите и не нойте пока до ваших репетиторств государство не добралось)))
  • Динозавр • 14-12-2017, 10:03
    Какие красивые диаграммы! И до нас дошла цивилизация! А остальное фикция и демогогия!
  • Nван • 14-12-2017, 09:10
  • гость • 14-12-2017, 09:09
    Вот вот! И работают 5 часов в день с детьми! А у детей знаний нет, а оставшееся время репетиторство за отдельную плату!
  • Na-Na-ez • 14-12-2017, 09:07
    А Вы озвучьте! Не стесняйтесь!! А то все "кричат", что платят мало, спрашиваешь сколько конкретно - тишина!!!
  • гость • 14-12-2017, 09:06
    Стыдливые ВЫ наши!
  • Танюшка • 14-12-2017, 09:05
    Доходы равны расходам копеечка в копеечку?да никогда такого не было. Что за сказку пишут и рассказывают?!
  • Гость • 14-12-2017, 09:01
    С выполнением майских указов Президента по заработной плате педагогических работников образования и культуры "фикция" чистой воды. НЕТ у нас такой зарплаты. Реальную зар.плату даже озвучивать стыдно.
  • Гость • 14-12-2017, 08:56
    На публичных слушаниях из жителей города присутствовало два пенсионера, заинтересованных в своих личных вопросах. Остальные работники администрации и депутаты. Очередная " игра в демократию" со стороны местной власти.
  • НЕ_АЙС • 14-12-2017, 08:45
    Тебе - мне! Тебе - мне!
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.