2 409

Публичные слушания о проекте бюджета. Сколько денег и куда?

Состоялись публичные слушания к решению Совета депутатов Гайского городского округа "О проекте бюджета Гайского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 - 20г.г." В актовом зале здания администрации Гайского городского округа присутствовали жители Гая, сел, руководители предприятий и организаций, депутаты. С докладом "По проекту бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 - 20 г.г." выступила заместитель финансового управления администрации Т.А. Лушникова. В докладе отмечено, что доходная часть бюджета, предлагаемая к утверждению, составляет 902 334,3т.р, общий объем расходов - 902 334,3 т.р. Бюджет без дефицита, расходы -  в пределах планируемых доходов.

 

Основные поступления в бюджет - налоговые и неналоговые доходы ( НДФЛ - 78,3 процента, земельный налог - 7 процентов, акцизы на топливо - 3 процента, налог, взимаемый в связи с применением  упрощенной системы налогообложения - 5,2 процента). Доля безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета: дотации - 25,5 процента, субсидии - 5,45 процента, субвенции - 69 процентов. Общая сумма - 501 216,7 т.р.

 

Наибольший удельный вес в структуре расходов занимает социально-культурная сфера - 66,2 процента или 597 656,5т.р, на ЖКХ планируется потратить 54 504 04 т.р (59 процента). Далее - общегосударственные расходы - 87 820,7 т.р. ли 9,7 процента, национальная экономика - 37 710 т.р., национальная безопасность и правоохранительная деятельность 7 470, 4 т.р.

 

Бюджет сформирован на основе 18 муниципальных программ, реализуемых в округе. Они включают вопросы образования, культуры спорта, экономики, финансов, ЖКХ и др. Расходы в рамках программы составят 96 процентов, 4 процента - непрограммируемые расходы.

 

В обсуждении доклада приняли участие житель поселка Лылово Х.Ф. Мухорямов, житель города Гая С.И. Кузнецов, председатель профкома работников образования Т.И. Акулинушкина и другие. Т.И. Акулинушкина задала вопрос о начислении уральского коэффициента. Ей ответила заместитель Главы  по финансовой политике и имуществу С.В. Агашкова, объяснив, что вопрос остается открытым, так как нет решения на региональном уровне.

 

Среди заданных вопросов был и такой: направление средств на ремонт улицы Спортивной. Ответил Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин: к вопросу ремонта улицы Спортивной возврат будет после завершения ремонта дорожного полотна на пр. Победы - 2-0й и 3-ей полосы, что участниками данного проекта были жители Гая. Глава ответил на вопрос, касающийся обеспечения мощности электроэнергии на ул. Рудницкого в 9 микрорайоне. Все вопросы, заданные участниками слушания, будут урегулированы соответствующими структурами.

 

На слушании было вынесено предложение - принять проект бюджета к утверждению. 21 декабря на очередном заседании Совета депутатов состоится утверждение бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 - 20г.г.

 

 

 

Языком цифр

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 29-12-2017, 14:52
    и так из года в год )
  • кузьма13 • 29-12-2017, 14:51
    мне - мне - мне - мне ))
  • кузьма13 • 29-12-2017, 14:50
    и так каждый раз))
  • Нодзоми • 15-12-2017, 22:50
    Был с дефицитом год назад. Это разве лучше?
  • v.e.85.2012 • 14-12-2017, 19:28
    бла бла бла...
  • Мария Мачкасова • 14-12-2017, 17:46
    Согласна, уроки отвести - это около 5 часов в день. А про остальную работу почему-то не упоминаете. Про кучу бумажной волокиты и пр. То, что учителям не дают больше заниматься с детьми - это сугубо проблема министерства образования, а не учителя такие плохие! А что касается репетиторства - это дело каждого учителя личное. И им, как правило, занимаются в свободное время, которого у современного педагога очень и очень мало! Многие, между прочим, бесплатно на доп. занятиях с детьми работают. Это я говорю конкретно про историю и обществознание. К сожалению насчет остальных предметов не в курсе.
  • ingaru • 14-12-2017, 15:44
    а сейчас продленка - дополнительные занятия, домашнее задание остается на дом( по крайней мере так у моих детей.
  • Доброжелатель • 14-12-2017, 14:49
    Раздербанют меж собой
  • ingaru • 14-12-2017, 14:06
    Дети занимаются с репетиторами, получают знания, а потом учитель, который не смог донести до ребенка знания, пожинает грамоты и дипломы. Надо узаконить репетиторство как доп.образование и грамоты вручать непосредственно им.
  • ingaru • 14-12-2017, 14:04
    Продленка и сейчас есть, это те же самые уроки. Получается, что в урочное время грызут гранит науки, на продленке грызут, а после еще и дома. Задают - мама не горюй. У младших классов совсем не остается времени на отдых от уроков.
  • Lexus • 14-12-2017, 13:36
    вот-вот, в мое время существовала "продленка" и ученики вместе со своим учителем разбирали пройденные темы и учили уроки, а сейчас доходит до того, что ребенок еще со школы не пришел, а его классный руководитель уже стучится в дверь к соседям, на репетиторство!
  • гость • 14-12-2017, 11:00
    Надо брать налог с услуг репетиторской деятельности! В школах не учат, и чистыми получают за репетиторство в конвертах от родителей детей. А потом плачут, что зарплата маленькая и пенсия. Скажите, а как еще жить? Вот и живите и не нойте пока до ваших репетиторств государство не добралось)))
  • Динозавр • 14-12-2017, 10:03
    Какие красивые диаграммы! И до нас дошла цивилизация! А остальное фикция и демогогия!
  • Nван • 14-12-2017, 09:10
  • гость • 14-12-2017, 09:09
    Вот вот! И работают 5 часов в день с детьми! А у детей знаний нет, а оставшееся время репетиторство за отдельную плату!
  • Na-Na-ez • 14-12-2017, 09:07
    А Вы озвучьте! Не стесняйтесь!! А то все "кричат", что платят мало, спрашиваешь сколько конкретно - тишина!!!
  • гость • 14-12-2017, 09:06
    Стыдливые ВЫ наши!
  • Танюшка • 14-12-2017, 09:05
    Доходы равны расходам копеечка в копеечку?да никогда такого не было. Что за сказку пишут и рассказывают?!
  • Гость • 14-12-2017, 09:01
    С выполнением майских указов Президента по заработной плате педагогических работников образования и культуры "фикция" чистой воды. НЕТ у нас такой зарплаты. Реальную зар.плату даже озвучивать стыдно.
  • Гость • 14-12-2017, 08:56
    На публичных слушаниях из жителей города присутствовало два пенсионера, заинтересованных в своих личных вопросах. Остальные работники администрации и депутаты. Очередная " игра в демократию" со стороны местной власти.
  • НЕ_АЙС • 14-12-2017, 08:45
    Тебе - мне! Тебе - мне!
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Только женщина может смотреть в потолок и увидеть звезды
Раньше потолки во всех комнатах нашей трехкомнатной квартиры были побелены. Выглядело это, в принципе, неплохо, однако в некоторых помещениях был заметный перепад высот из-за стыка плит. Мы решили выбрать натяжные потолки, потому что теперь, наконец, смогли любоваться абсолютно гладкой и идеально ровной поверхностью без стыков.Я и моя семья выбирают компанию «Окна Евростандарт», офис находится по адресу: г.Гай, пр.Ленина, 30. Телефон для обратной связи: 8-903-391-05-22.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына
Корреспондент сайта "В ГАЕ РУ" побывал сегодня в Старохалилово, встретился с жителями деревни.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.