В новый год с новыми ценами

    ingaru     4 150

Все с нетерпением ждут новогодние праздники. Вот только чудеса приходят только к детям, ко взрослым вместе с празднеством приходят повышение цен. На какие товары будет повышение будем разбирать в этой статье.

 

С нового года цены вырастут на такие позиции товаров

 

= топливо, в том числе бензин

= коммунальные услуги, до 30% повысится электроэнергия

= проезд на всех видах транспорта

= курортный сбор

= покупки в интернет-магазинах

= лекарственные препараты, в среднем цена поднимется на 10-20%

= табачные изделия и электронные сигареты, повышение прогнозируется на 40%

= продукты питания, здесь корзина подорожает на 30% по сравнению с 2017 годом

= импортные автомобили, рост составит примерно 25%

= налоговые отчисления, связанные с недвижимостью, землей и бизнесом.

 

Некоторые позиции из этого перечня до конца не утверждены нашим Правительством. Есть надежда, что руководство нашей страны на фоне предстоящих президентских выборов не решится поднять цены железнодорожный транспорт и ЖКХ, по крайней мере, до 18.03.18.

 

Практически перед новогодними праздниками всегда начинается повышение на такие продукты как сельдь, яйца, майонез, картофель, колбасные изделия, сметана, огурцы, помидоры, шоколадно-конфетная продукция, винно-водочные изделия. 

Есть ряд продуктов, которые перед праздниками просто нарасхват и за ними приходится бегать по магазинам, так как их просто-напросто сметают с полок. Сюда можно отнести: хлеб, молочная продукция и куриное мясо. Это обуславливается тем, что практичнве хозяйки незадолго до праздников начинают покупать перечисленные продукты впрок. 

 

По сравнению с прошлым годом в эти предновогодние праздники рост цен ожидается ниже, чем в предыдущем году. Это обусловлено тем, что в 2017 году люди стали покупать больше продуктов из указанного перечня в повседневном рационе, не откладывая покупки к празднику.

 

Благо грядет повышение не только на товары и услуги, с 1 января 2018 года повысится и пенсия. Пенсии вырастут только для получателей страховых пособий, адресатам социальных придется ждать до 1 апреля повышение на 4,1%. Средние размеры изменятся следующим образом:

Социальной с 8 700 до 9 045 рублей;
Детям-инвалидам с 13 000 до 13 699 рублей.

 

Как прокомментировал повышение пенсий Медведев - «Хочу официально абсолютно сказать и от имени правительства, и от имени Пенсионного фонда. В этом смысле все в порядке в Пенсионном фонде, деньги на выплату пенсий в полном объеме есть, и никаких проблем не будет, вообще. Никаких проблем не будет»

 

Комментарии

  • гость • 13-12-2017, 08:07
    Успокойтесь, Грудинин не выставлял свою кандидатуру на пост президента.У нас много умных и достойных политиков,но они не лезут со своим кандитатурами,понимая какая страна им достанется ,а эти все...,сплошное словоблудие.Но голосовать идти обязательно нужно.И на самом деле многое в этой жизни зависит от нас.
  • Градус • 12-12-2017, 20:46
    Торгаш, значит? Ладно бы только по профессии, а то и по сути тоже. 30 сребренников отрабатываешь?
  • Антон Сотников • 12-12-2017, 17:38
    Да не... не запутенский это сайт, эт сайт ваш родной, кормит вас трольков, раздолье здесь у вас полное, блевотина ваша тут рекой льется, а ты еще критикуешь его. Да как тебе не совестно то :( - о великий свидомит, помои несущий.
  • Сергей Ростов • 12-12-2017, 13:34
  • Антон Сотников • 12-12-2017, 13:03
    Да они даже не лают, а визжат в исступлении, кочевряжит их всех от злобы, готовы захлебнуться собственными слюнями :)))
  • светлая • 12-12-2017, 08:17
    Начало - "за здравие", окончание - "за упокой". Реально достал этой фразочкой!! Минусуют именно эту вашу ???поговорочку. Дядя, освежите репертуар!!
  • Dovakin Dragonborn • 12-12-2017, 08:02
    Голосуй-не голосуй, всё равно будет путянин или собчачку назначит преемницей, как ёлкин в своё время...
  • Градус • 12-12-2017, 07:58
    М-да, чем ближе выборы, тем громче лай шакалов. Сколько платят, правдорубец ты наш?
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:27
    Так они правая рука путена, они за всех тех кто на выборы не придет, голосовать будут. Надо как-то сдобрить перед выборами...пообещать.
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:24
    Какой кпрф очнись? Тебе нашего демократично советскосветского государства мало? Я не хочу ходить в пальто, стоять в очереди за германской стенкой и носить норковую шапку. Нееет. Хватит. Я цивилизованной страны хочу. Смотрящей вперед а не назад.
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:20
    Вообще ты не прав! Эта власть старая, откуда зюганов знает что нужно молодежи? Опять октябрят да пионеров? Нет! Нужен свежий ум. Эту власть на помойку. Они только пиздят, а толку нет, жириновсий пиздит, а толку? Ибо понимает, пока путин и нынешние у власти, они сидят в своих креслах, придет новый, всех уберет. Им выгодно оставаться с нынешней партией. Бояре. Они вместе водку жрут, в баню ходят. А ты холоп. Менять нужно всю власть! И смотреть вперед а не назад в прошлое!
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:15
    А че эт комент за Навального удалили? На без рыбье как говориться...те то засиделись новая власть нужна, совершенно новая! Собчак? Навальный? Почему нет? Или запутенский сайт, и вам как и на первом канале нельзя называть фамилию Навалтный?
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:10
    Ржанул в голосину))
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:09
    странно, товарищь говорит обратное...типа ряженные, толку от них...видимо мнения разделились....у шахтеров? Ибо не стадо видимо баранов под одно косить.
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:05
    За 30к рублей? Сам в свою шахту ныряй, я в мвидео чуть больше зарабатываю. И здоровье не оставляю.
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:02
    И тут кремлеботы лукасов наставили) типа даааа сложная работа у них...зп мало им.
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:58
    Любо! Или как там. С вами то всё понятно. Запутинские прихвостни.
  • SedNew • 12-12-2017, 06:57
    Я понял. Настоящие мужчины - это шахтеры и казаки. А если шахтер ещё и казак... это уже SuperMan
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:56
    Да тут большая часть города быдланов. Не обращайте внимания на них) щас он пивка хряпнет и жизнь наладилась.
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:53
    Минусов мало, говорит о том что: не ходите на выборы, мы сами проголосуем, за Вас!
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:52
    Сколько минусов, народу это нравится? Постоянное повышение цен, или кремлеботы атаковали?
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:51
    Зачем что-то менять...придет новый, нас снимут. Тьфу еща раз на вас! Народ долго терпеть не будет. Интересно кто вам поможет?))
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:49
    Работает кремль) едросам указ дал по регионам, хотите в креслах остаться, го на городские порталы неугодных минусовать. А они что? Не люди...тьфу! В аду вам котел самый горячий уготовлен.
  • SedNew • 12-12-2017, 06:47
    Пришли рабы со своих работ и полетели минуса...
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:46
    Господина. Не Мистера, ни гражданина! А ГОСПОДИНА!
  • HFVFIRF ARIANO • 12-12-2017, 02:15
    МНЕ у правительства нечего спрашивать. Если возникают какие - нибудь не решаемые вопросы. на месте куда обращаюсь. ИДУ в администрацию. И там прошу поддержки в своих не решённых проблемах. Я что из за своих проблем должна ехать в МОСКВУ и там просить помощи что ли? У нас для этого и существует мэрия города. Чтобы мы свои проблемы решали на местах.
  • HFVFIRF ARIANO • 12-12-2017, 02:08
    ну а что тогда не наводите? при чём здесь правительство? вы ведь сами и ответили на свой же вопрос." не искать счастье на стороне". ВОТ об этом я и написала,что надо спрашивать с нашей администрации, где результаты их работы по улучшению жизни гайчан и спрашивать с местных депутатов об их работе. Сколько бы не было у нас главы государства. НИ один в жизни не приезжал в ГАЙ и не решал проблемы нашего города. Хоть кто сейчас будет вместо ПУТИНА. Лучше не будет. Новая власть делает всё лучшее для себя. И стоит ли менять что то?
  • kzot_ • 12-12-2017, 00:47
    Вряд ли у Путина высохли слезы от Русской истории, а русские ничего никогда никому не прощают.
  • Vik • 12-12-2017, 00:44
    Вы на свой жаргон обратите внимание, "вежливость" - аж бьёт фонтаном из ваших уст :) вот и с вами "вежливо" общаются :)
  • Как вы это любите??? • 11-12-2017, 23:33
    Так разговаривает не только этот оболтус но и все его окружение и ему подобные,но они это любят!!
  • Точно! • 11-12-2017, 23:27
    Ты привык с незнакомыми людьми общаться оскорбляя?Значит ты быдло,поздравляю!Разговаривай подобным образом со своей мамой раз она не дала тебе воспитания.
  • Градус • 11-12-2017, 21:41
    "...за ними приходится бегать по магазинам, так как их просто-напросто сметают с полок. Сюда можно отнести: хлеб, молочная продукция и куриное мясо." Долго вы за буханкой хлеба по городу бегаете? Или за пакетом молока?
  • шахтёр • 11-12-2017, 21:30
    Пупок Пупкин завяжи потуже, а то развяжется ненароком от усёра :)))
  • шахтёр • 11-12-2017, 21:28
    Слушай ты недоносок, я на личности не переходил (ну теперь вынужден перейти), а говорил об всех тролях, которые гадят на всех в этом сайте. Если ты такой же недодел, то поздравляю тебя. Таких как ты, на шахте не держат - скудоум, потому и надо бы тебя к нам на передел, мы там умишко бы вставили да переделали бы, а да забыл тебе же ручки белые твои нельзя пачкать, тебе ж на кнопочки надо еще понажимать. Ладно сиди и дрожи за своей философской маской (гнить от своего дерьма тоже не запрещаю...) Досвидос.
  • МиссКисс • 11-12-2017, 21:25
    Нам наверное пора президента менять,может тогда россияне начнут жить
  • Coms • 11-12-2017, 21:24
    У нас многие в стране так и думают - типа че ходить, и так все решено, мой голос мало что решит и т.д. Люди пассивные, элементарной вещи не хотят сделать - прийти проголосовать. Чего говорить о чем то большем?
  • МиссКисс • 11-12-2017, 21:23
    Одни пенсионеры наверное жить хотят,а работающим зарплату не поднимают ,у многих зарплатой ниже чем прожиточный минимум
  • Вася Пупкин • 11-12-2017, 21:16
    Так он кабинетный Шахтер)))
  • Вася Пупкин • 11-12-2017, 21:09
    Вы заметили что все красное в норм коментах? Работает Володя как против черных обезьянок))).
  • SedNew • 11-12-2017, 21:07
    А с чего ты, придурок, считаешь что я не знаю шахту? - это первое. Второе - тебе в личку я ничего не писал, если что не нравится - проваливай. Третье - твои казачки, как и ты, только грубить умеете, т.к. ответить нечего. Возьмите уже книжку, почитайте наконец, может в пустой башке эта инфа и приживется.
  • Вася Пупкин • 11-12-2017, 21:02
    Интересно что за ... минусули? Не те ли что в управлении под знаменем единоросов в управе ПАО ГОК?)
  • Снежная Роза • 11-12-2017, 20:57
    А где вы видите "исчезающие" продукты? Вроде сделан уклон на то, что эти продукты покупают чаще и больше.
  • Градус • 11-12-2017, 20:38
    Откуда такие цифры про повышение цен? И зачем врать про исчезающие хлеб, молоко и пр.? Понимаю, что пиару хочется, но не такой откровенной брехнёй? А теперь - обминусуйтесь!
  • шахтёр • 11-12-2017, 20:38
    Да вы уже достали всех (и даже казаков) и мантры ваши о казаках уже у всех в печенках, нудите одно и тоже, одно и тоже - идиоты перепуганные. Смените уже свою зажевавшую пластинку. Жаждешь так с ними пообщаться - вали к ним и общайся сколь угодно, пока язык не устанет (если конечно они с тобой общаться захотят, после твоего поноса в их адрес) У вас тролей, походу у всех комплекс неполноценности очень развит, поэтому и торчите в интернете на всех всех новостях (ну плюс наверняка еще доплачивают за словесное дерьмо которым вы поливаете всех и вся. Вас бы всех утырков в шахту загнать, чтоб почувствовали настоящую соль Земли, и там бы мы вам рассказали о настоящей "философии"... Но вы же..... (дальше нецензурная лексика :)))
  • Мила666 • 11-12-2017, 20:31
    "и никаких проблем не будет, вообще. Никаких проблем не будет»", у г-на Медведева
  • dimanman56 • 11-12-2017, 20:30
    Главное событие 2018 года-выборы президента России, пройдут без участия Россиян.
  • Вася Пупкин • 11-12-2017, 20:20
    Путина на вилы. Пишите правильно
  • AHTUBUPYC • 11-12-2017, 19:51
    гребаное правительство никак не нахапаются,надо менять власть!
  • AndyInSky • 11-12-2017, 19:23
    Наивные - государству нас..ть на ваши зарплаты - им нужны зарплатные налоги - с рубля зарплаты - 45 % отдайте государству. И ладно бы на дороги, пенсии и.т.д - нет - в резервный фонд, в американскуцю экономику - это в лучшем случае, а больше - ротенбергам, вексельбергам и прочим пострадавшим от санкций друзьям... А зарплата - Все просто - есть фонд зарплаты - у частного предприятия - и больше никто не получит... есть премии, которые могут уменьшиться, есть рабочие места , которые сократятся, а работу распределят по оставшимся... зато депутатам и чиновникам будет с чего зарплату повысить и обоснование будет - всем повышают и мы себе повысили...
  • SedNew • 11-12-2017, 18:51
    Бес попутал... Но неудобные комментарии все равно не останутся. Казаки вон, скрылись за "цензурой". Комментарии удалены, дискуссия не удалась.(((
  • прохор • 11-12-2017, 18:11
    за Зюганова
  • Дамочка • 11-12-2017, 17:51
    На выборы идешь или не идешь, а все равно будет как они хотят, нам их не переплюнуть.
  • андрей трусов • 11-12-2017, 17:46
    это у нас стоит а у ни врятли.
  • Ирма • 11-12-2017, 17:03
    А как это вам пригодится?
  • Узик Скольский • 11-12-2017, 16:48
    А я сделаю фото бюллетени с выбранным мною кандидатом. Думаю это пригодится и очень скоро. Всем желаю удачи чтобы выжить еще 6 лет)
  • Жека • 11-12-2017, 16:28
    И много вы с них спросили? Они спросили у народа, когда меняли пункты в конституции о сроках правления? А вы слышали о Путине до президенства? А мы его выбирали когда Ельцин сделал "подарок " народу под новый год, кого он спросил? Попробуйте спросить... В их клан другим дороги НЕТ!
  • Жека • 11-12-2017, 16:17
    На выборы идти нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! А вот за кого отдать голос это решать вам. Чтобы не возмущаться здесь...
  • Жека • 11-12-2017, 16:13
    Извините, хотел поправить: Не прикладая рук...
  • Ermin • 11-12-2017, 16:05
    Если ты думаешь, что я за него когда-то голосовал, то ошибаешься. Так что, твой сарказм тут ни к месту.
  • Ermin • 11-12-2017, 16:03
    Да как ты задрал со своей тупой фразой в каждом комментарии, придурок.
  • Как вы это любите??? • 11-12-2017, 14:44
    С придумыванием искусственного долга "хапремонта" инвалидов и пенсионеров лишили последней "соцподдержки",но вы это любите!!
  • Как вы это любите??? • 11-12-2017, 14:40
    Цены растут ,но вы за это проголосуете в марте!Ведь вы это любите!!
  • -Синий Кит- • 11-12-2017, 14:39
    Ты предлагаешь не освещать то что происходит на самом деле?
  • 100 Долларов • 11-12-2017, 14:27
    Ежики плакали, но продолжали жрать кактус
  • владимир олеандров • 11-12-2017, 14:03
    ЭТО повествование-призыв к противодействию или очередной в брос,что б по будоражить массы? В 90 х прошли с миллионными зарплатам, и как шел караван,так и идёт.Хорош накалять обстановку такими повествованиями.
  • конь • 11-12-2017, 13:39
    А вы ещё раз за него проголосуйте , может в этот раз повезёт.
  • HFVFIRF ARIANO • 11-12-2017, 13:38
    ТВОЕГО ГРУДИНИНА. Тоже никто не знает. И что он сделал для народа. Если там где он праваит. ЧТО туда тогда не едешь НА ПМЖ. ВСЕ они поют хорошо. СКОЛЬКО уже правило страной после БРЕЖНЕВА.? И что все обогатились. ЗА горбачёва и ельцина орали ура - свобода слова и дел. И что получилось? Сколько можно менять правительство. Каждый новый перевыбор. Несёт только потери народ. ВОТ пусть это правительство правит и с них надо спрашивать их обещания. Пример: сколько в нашем городе сменилось мэров. И что город стал сказкой.?.
  • salvatore • 11-12-2017, 13:03
    В соответствии с Федеральным бюджетом на 2017 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 22 раза больше, чем средняя заработная плата по стране. Кроме того, на обслуживание одного депутата запланировано потратить 1.5 млн. рублей в месяц. Многие простые граждане будут немного удивлены: почему такие расходы на парламентариев?"" Но ведь и работа у них крайне сложная, и трудятся они не покладая рук!""
  • Sashh • 11-12-2017, 12:57
    Я не спец, но примерно как-то так: на продукты цены выросли на 20% а на природный газ, к примеру, на 1%, в среднем имеем инфляцию около 8%...
  • -Синий Кит- • 11-12-2017, 12:51
    Даааа дядь. Я думал те кто не знает что весь репортаж про этого грудинина был фейком уже вымерли ???
  • мира • 11-12-2017, 12:37
    Потому что всем насрать на какие то маленькие поселки городишки им плевать, что работы нет, что для детей нечего нет. Они тупо отмывают деньги на таких городишках. Как то так.
  • pique_nique • 11-12-2017, 12:33
    А вот по Первому каналу толкуют что всё хорошо. Скрепы укрепляются, Сирия восстанавливается, мост в Крым строится, в Чечне самая высокая рождаемость, президентский лабрадор здоров, цены на нефть растут, проклятый Запад загнивает. Вгае.ру вы чо выдумываете?
  • мира • 11-12-2017, 12:32
    мда люди вот повод задуматься идти на выборы или нет? все сидят и нечего не меняется становится только хуже скаждым днем.
  • -STAS- • 11-12-2017, 12:26
    Проснулся?
  • matilda • 11-12-2017, 12:06
    Все они только обещаю и знают как народ сделать счастливым, но ,в итоге счастливыми и богатыми делают только себя.
  • Sashh • 11-12-2017, 12:04
    Обязаны повышать тарифную ставку, оклад, а это далеко не вся часть зарплаты. Премией же работодатели могут нивелировать это повышение на свое усмотрение...
  • matilda • 11-12-2017, 11:32
    И ещё они нас всех уверяют, что инфляция очень не большая, что все живут припеваючи. Как и из чего складывается и получается эта загадочная инфляция? Кто спецы в этом деле, напишите.
  • matilda • 11-12-2017, 11:28
    А за кого?! Все они там сво...
  • -Синий Кит- • 11-12-2017, 11:26
    Значит ты агент госдепа и предатель родины
  • Ermin • 11-12-2017, 11:24
    До президентских выборов, естественно, народ кошмарить не будут. А вот после, начнутся поборы. Это к бабке не ходи. Для себя я решил точно, что за путина голосовать не буду, хорош.
  • Девушка • 11-12-2017, 11:22
    Трудовой кодекс изменился, теперь все обязаны повышать зарплату не менее 1 раза в год...
  • -Синий Кит- • 11-12-2017, 11:13
  • кузьма13 • 11-12-2017, 11:09
    На всё подымают, только зарплата,как заколдованная,стоит на месте
20 мая - отключение света
В связи с плановыми ремонтными работами на ВЛ-0,4кВ ТП-6, с 9.00 до 12.00 часов 20 мая 2019 г., будет произведено отключение электроэнергии потребителей по следующим адресам:
Ночью ожидаются заморозки от 0 до -5
В ночь с 19 на 20 мая метеорологи обещают понижение температуры от 0 до -5 градусов. Владельцы шести соток и не только обеспокоены ситуацией: на огородах уже есть всходы картофеля, фасоли, гороха.
Клуб молодой семьи
Клуб молодых семей Гайского городского округа «Мы вместе» принял участие в региональном форуме молодых семей «Молодая семьяОренбуржья». Форум проходил с 15 по 17 мая в г.Оренбурге на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства». Организаторы форума: департамент молодежной политики Оренбургской области, ГАУ Оренбургской области «Региональное агентство молодежных программ и проектов» и органы по делам молодежи Оренбургской области. Целью форума являлось создание системы коммуникационных площадок по поддержке семейных ценностей в молодежной среде, популяризация осознанного родительства и укрепление института молодой семьи.
Мусоровоз ООО
Буквально 2-3 дня назад возле "Родничка" скатился в кювет мусоровоз всеми "любимой" компании ООО "Природа". Машину вытащили, а мусор оставили и теперь он разлетается во все стороны, кто за это
Наш любимый лагерь, дорогой «Урал»…
В июле 1976 года пионерский лагерь «Урал» треста «Южуралтяжстрой» отмечал своё 15-летие.
Гайчанам не нравятся парковщики на тротуаре
А вот и еще один "автоджентльмен". Припарковался возле ступенек и зашел в магазин.
Жильцы ул. Спортивной обвиняют гаражный кооператив в неопрятности
Жители ул. Спортивной о своем соседстве с гаражным кооперативом №11 говорят с досадой: "Владельцы гаражей забывают о том, что гаражный кооператив находится через дорогу с жилыми домами. Шашлыки и пьянки - на глазах у детей. В выходные музыка гремит. А мусором, который выгребают из своих гаражей, заваливают прилегающую к кооперативу лесополосу, зеленые насаждения, да и все мусорные урны в округе. Нет порядка в гаражном кооперативе".
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
При полном аншлаге прошел концерт для детей в ЦДТ
Сегодня в Оренбуржье отмечается день детства.
Лысый сурок
На озере возле Калиновки я случайно увидел Егора, долговязого парнишку лет девяти, моего прошлогоднего собеседника. Он с друзьями изучал прибрежные заросли. Егор на всякий случай напомнил мне: «Это я вам в прошлое лето лягушку показывал». Да, я помню. Во время «смотрин» та лягушка взяла, да и слопала своего детеныша, чем очень сильно смутила Егора.