В новый год с новыми ценами

    ingaru     4 037

Все с нетерпением ждут новогодние праздники. Вот только чудеса приходят только к детям, ко взрослым вместе с празднеством приходят повышение цен. На какие товары будет повышение будем разбирать в этой статье.

 

С нового года цены вырастут на такие позиции товаров

 

= топливо, в том числе бензин

= коммунальные услуги, до 30% повысится электроэнергия

= проезд на всех видах транспорта

= курортный сбор

= покупки в интернет-магазинах

= лекарственные препараты, в среднем цена поднимется на 10-20%

= табачные изделия и электронные сигареты, повышение прогнозируется на 40%

= продукты питания, здесь корзина подорожает на 30% по сравнению с 2017 годом

= импортные автомобили, рост составит примерно 25%

= налоговые отчисления, связанные с недвижимостью, землей и бизнесом.

 

Некоторые позиции из этого перечня до конца не утверждены нашим Правительством. Есть надежда, что руководство нашей страны на фоне предстоящих президентских выборов не решится поднять цены железнодорожный транспорт и ЖКХ, по крайней мере, до 18.03.18.

 

Практически перед новогодними праздниками всегда начинается повышение на такие продукты как сельдь, яйца, майонез, картофель, колбасные изделия, сметана, огурцы, помидоры, шоколадно-конфетная продукция, винно-водочные изделия. 

Есть ряд продуктов, которые перед праздниками просто нарасхват и за ними приходится бегать по магазинам, так как их просто-напросто сметают с полок. Сюда можно отнести: хлеб, молочная продукция и куриное мясо. Это обуславливается тем, что практичнве хозяйки незадолго до праздников начинают покупать перечисленные продукты впрок. 

 

По сравнению с прошлым годом в эти предновогодние праздники рост цен ожидается ниже, чем в предыдущем году. Это обусловлено тем, что в 2017 году люди стали покупать больше продуктов из указанного перечня в повседневном рационе, не откладывая покупки к празднику.

 

Благо грядет повышение не только на товары и услуги, с 1 января 2018 года повысится и пенсия. Пенсии вырастут только для получателей страховых пособий, адресатам социальных придется ждать до 1 апреля повышение на 4,1%. Средние размеры изменятся следующим образом:

Социальной с 8 700 до 9 045 рублей;
Детям-инвалидам с 13 000 до 13 699 рублей.

 

Как прокомментировал повышение пенсий Медведев - «Хочу официально абсолютно сказать и от имени правительства, и от имени Пенсионного фонда. В этом смысле все в порядке в Пенсионном фонде, деньги на выплату пенсий в полном объеме есть, и никаких проблем не будет, вообще. Никаких проблем не будет»

 

Комментарии

  • гость • 13-12-2017, 08:07
    Успокойтесь, Грудинин не выставлял свою кандидатуру на пост президента.У нас много умных и достойных политиков,но они не лезут со своим кандитатурами,понимая какая страна им достанется ,а эти все...,сплошное словоблудие.Но голосовать идти обязательно нужно.И на самом деле многое в этой жизни зависит от нас.
  • Градус • 12-12-2017, 20:46
    Торгаш, значит? Ладно бы только по профессии, а то и по сути тоже. 30 сребренников отрабатываешь?
  • Антон Сотников • 12-12-2017, 17:38
    Да не... не запутенский это сайт, эт сайт ваш родной, кормит вас трольков, раздолье здесь у вас полное, блевотина ваша тут рекой льется, а ты еще критикуешь его. Да как тебе не совестно то :( - о великий свидомит, помои несущий.
  • Сергей Ростов • 12-12-2017, 13:34
  • Антон Сотников • 12-12-2017, 13:03
    Да они даже не лают, а визжат в исступлении, кочевряжит их всех от злобы, готовы захлебнуться собственными слюнями :)))
  • светлая • 12-12-2017, 08:17
    Начало - "за здравие", окончание - "за упокой". Реально достал этой фразочкой!! Минусуют именно эту вашу ???поговорочку. Дядя, освежите репертуар!!
  • Dovakin Dragonborn • 12-12-2017, 08:02
    Голосуй-не голосуй, всё равно будет путянин или собчачку назначит преемницей, как ёлкин в своё время...
  • Градус • 12-12-2017, 07:58
    М-да, чем ближе выборы, тем громче лай шакалов. Сколько платят, правдорубец ты наш?
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:27
    Так они правая рука путена, они за всех тех кто на выборы не придет, голосовать будут. Надо как-то сдобрить перед выборами...пообещать.
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:24
    Какой кпрф очнись? Тебе нашего демократично советскосветского государства мало? Я не хочу ходить в пальто, стоять в очереди за германской стенкой и носить норковую шапку. Нееет. Хватит. Я цивилизованной страны хочу. Смотрящей вперед а не назад.
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:20
    Вообще ты не прав! Эта власть старая, откуда зюганов знает что нужно молодежи? Опять октябрят да пионеров? Нет! Нужен свежий ум. Эту власть на помойку. Они только пиздят, а толку нет, жириновсий пиздит, а толку? Ибо понимает, пока путин и нынешние у власти, они сидят в своих креслах, придет новый, всех уберет. Им выгодно оставаться с нынешней партией. Бояре. Они вместе водку жрут, в баню ходят. А ты холоп. Менять нужно всю власть! И смотреть вперед а не назад в прошлое!
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:15
    А че эт комент за Навального удалили? На без рыбье как говориться...те то засиделись новая власть нужна, совершенно новая! Собчак? Навальный? Почему нет? Или запутенский сайт, и вам как и на первом канале нельзя называть фамилию Навалтный?
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:10
    Ржанул в голосину))
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:09
    странно, товарищь говорит обратное...типа ряженные, толку от них...видимо мнения разделились....у шахтеров? Ибо не стадо видимо баранов под одно косить.
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:05
    За 30к рублей? Сам в свою шахту ныряй, я в мвидео чуть больше зарабатываю. И здоровье не оставляю.
  • angered.staff • 12-12-2017, 07:02
    И тут кремлеботы лукасов наставили) типа даааа сложная работа у них...зп мало им.
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:58
    Любо! Или как там. С вами то всё понятно. Запутинские прихвостни.
  • SedNew • 12-12-2017, 06:57
    Я понял. Настоящие мужчины - это шахтеры и казаки. А если шахтер ещё и казак... это уже SuperMan
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:56
    Да тут большая часть города быдланов. Не обращайте внимания на них) щас он пивка хряпнет и жизнь наладилась.
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:53
    Минусов мало, говорит о том что: не ходите на выборы, мы сами проголосуем, за Вас!
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:52
    Сколько минусов, народу это нравится? Постоянное повышение цен, или кремлеботы атаковали?
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:51
    Зачем что-то менять...придет новый, нас снимут. Тьфу еща раз на вас! Народ долго терпеть не будет. Интересно кто вам поможет?))
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:49
    Работает кремль) едросам указ дал по регионам, хотите в креслах остаться, го на городские порталы неугодных минусовать. А они что? Не люди...тьфу! В аду вам котел самый горячий уготовлен.
  • SedNew • 12-12-2017, 06:47
    Пришли рабы со своих работ и полетели минуса...
  • angered.staff • 12-12-2017, 06:46
    Господина. Не Мистера, ни гражданина! А ГОСПОДИНА!
  • HFVFIRF ARIANO • 12-12-2017, 02:15
    МНЕ у правительства нечего спрашивать. Если возникают какие - нибудь не решаемые вопросы. на месте куда обращаюсь. ИДУ в администрацию. И там прошу поддержки в своих не решённых проблемах. Я что из за своих проблем должна ехать в МОСКВУ и там просить помощи что ли? У нас для этого и существует мэрия города. Чтобы мы свои проблемы решали на местах.
  • HFVFIRF ARIANO • 12-12-2017, 02:08
    ну а что тогда не наводите? при чём здесь правительство? вы ведь сами и ответили на свой же вопрос." не искать счастье на стороне". ВОТ об этом я и написала,что надо спрашивать с нашей администрации, где результаты их работы по улучшению жизни гайчан и спрашивать с местных депутатов об их работе. Сколько бы не было у нас главы государства. НИ один в жизни не приезжал в ГАЙ и не решал проблемы нашего города. Хоть кто сейчас будет вместо ПУТИНА. Лучше не будет. Новая власть делает всё лучшее для себя. И стоит ли менять что то?
  • kzot_ • 12-12-2017, 00:47
    Вряд ли у Путина высохли слезы от Русской истории, а русские ничего никогда никому не прощают.
  • Vik • 12-12-2017, 00:44
    Вы на свой жаргон обратите внимание, "вежливость" - аж бьёт фонтаном из ваших уст :) вот и с вами "вежливо" общаются :)
  • Как вы это любите??? • 11-12-2017, 23:33
    Так разговаривает не только этот оболтус но и все его окружение и ему подобные,но они это любят!!
  • Точно! • 11-12-2017, 23:27
    Ты привык с незнакомыми людьми общаться оскорбляя?Значит ты быдло,поздравляю!Разговаривай подобным образом со своей мамой раз она не дала тебе воспитания.
  • Градус • 11-12-2017, 21:41
    "...за ними приходится бегать по магазинам, так как их просто-напросто сметают с полок. Сюда можно отнести: хлеб, молочная продукция и куриное мясо." Долго вы за буханкой хлеба по городу бегаете? Или за пакетом молока?
  • шахтёр • 11-12-2017, 21:30
    Пупок Пупкин завяжи потуже, а то развяжется ненароком от усёра :)))
  • шахтёр • 11-12-2017, 21:28
    Слушай ты недоносок, я на личности не переходил (ну теперь вынужден перейти), а говорил об всех тролях, которые гадят на всех в этом сайте. Если ты такой же недодел, то поздравляю тебя. Таких как ты, на шахте не держат - скудоум, потому и надо бы тебя к нам на передел, мы там умишко бы вставили да переделали бы, а да забыл тебе же ручки белые твои нельзя пачкать, тебе ж на кнопочки надо еще понажимать. Ладно сиди и дрожи за своей философской маской (гнить от своего дерьма тоже не запрещаю...) Досвидос.
  • МиссКисс • 11-12-2017, 21:25
    Нам наверное пора президента менять,может тогда россияне начнут жить
  • Coms • 11-12-2017, 21:24
    У нас многие в стране так и думают - типа че ходить, и так все решено, мой голос мало что решит и т.д. Люди пассивные, элементарной вещи не хотят сделать - прийти проголосовать. Чего говорить о чем то большем?
  • МиссКисс • 11-12-2017, 21:23
    Одни пенсионеры наверное жить хотят,а работающим зарплату не поднимают ,у многих зарплатой ниже чем прожиточный минимум
  • Вася Пупкин • 11-12-2017, 21:16
    Так он кабинетный Шахтер)))
  • Вася Пупкин • 11-12-2017, 21:09
    Вы заметили что все красное в норм коментах? Работает Володя как против черных обезьянок))).
  • SedNew • 11-12-2017, 21:07
    А с чего ты, придурок, считаешь что я не знаю шахту? - это первое. Второе - тебе в личку я ничего не писал, если что не нравится - проваливай. Третье - твои казачки, как и ты, только грубить умеете, т.к. ответить нечего. Возьмите уже книжку, почитайте наконец, может в пустой башке эта инфа и приживется.
  • Вася Пупкин • 11-12-2017, 21:02
    Интересно что за ... минусули? Не те ли что в управлении под знаменем единоросов в управе ПАО ГОК?)
  • Снежная Роза • 11-12-2017, 20:57
    А где вы видите "исчезающие" продукты? Вроде сделан уклон на то, что эти продукты покупают чаще и больше.
  • Градус • 11-12-2017, 20:38
    Откуда такие цифры про повышение цен? И зачем врать про исчезающие хлеб, молоко и пр.? Понимаю, что пиару хочется, но не такой откровенной брехнёй? А теперь - обминусуйтесь!
  • шахтёр • 11-12-2017, 20:38
    Да вы уже достали всех (и даже казаков) и мантры ваши о казаках уже у всех в печенках, нудите одно и тоже, одно и тоже - идиоты перепуганные. Смените уже свою зажевавшую пластинку. Жаждешь так с ними пообщаться - вали к ним и общайся сколь угодно, пока язык не устанет (если конечно они с тобой общаться захотят, после твоего поноса в их адрес) У вас тролей, походу у всех комплекс неполноценности очень развит, поэтому и торчите в интернете на всех всех новостях (ну плюс наверняка еще доплачивают за словесное дерьмо которым вы поливаете всех и вся. Вас бы всех утырков в шахту загнать, чтоб почувствовали настоящую соль Земли, и там бы мы вам рассказали о настоящей "философии"... Но вы же..... (дальше нецензурная лексика :)))
  • Мила666 • 11-12-2017, 20:31
    "и никаких проблем не будет, вообще. Никаких проблем не будет»", у г-на Медведева
  • dimanman56 • 11-12-2017, 20:30
    Главное событие 2018 года-выборы президента России, пройдут без участия Россиян.
  • Вася Пупкин • 11-12-2017, 20:20
    Путина на вилы. Пишите правильно
  • AHTUBUPYC • 11-12-2017, 19:51
    гребаное правительство никак не нахапаются,надо менять власть!
  • AndyInSky • 11-12-2017, 19:23
    Наивные - государству нас..ть на ваши зарплаты - им нужны зарплатные налоги - с рубля зарплаты - 45 % отдайте государству. И ладно бы на дороги, пенсии и.т.д - нет - в резервный фонд, в американскуцю экономику - это в лучшем случае, а больше - ротенбергам, вексельбергам и прочим пострадавшим от санкций друзьям... А зарплата - Все просто - есть фонд зарплаты - у частного предприятия - и больше никто не получит... есть премии, которые могут уменьшиться, есть рабочие места , которые сократятся, а работу распределят по оставшимся... зато депутатам и чиновникам будет с чего зарплату повысить и обоснование будет - всем повышают и мы себе повысили...
  • SedNew • 11-12-2017, 18:51
    Бес попутал... Но неудобные комментарии все равно не останутся. Казаки вон, скрылись за "цензурой". Комментарии удалены, дискуссия не удалась.(((
  • прохор • 11-12-2017, 18:11
    за Зюганова
  • Дамочка • 11-12-2017, 17:51
    На выборы идешь или не идешь, а все равно будет как они хотят, нам их не переплюнуть.
  • андрей трусов • 11-12-2017, 17:46
    это у нас стоит а у ни врятли.
  • Ирма • 11-12-2017, 17:03
    А как это вам пригодится?
  • Узик Скольский • 11-12-2017, 16:48
    А я сделаю фото бюллетени с выбранным мною кандидатом. Думаю это пригодится и очень скоро. Всем желаю удачи чтобы выжить еще 6 лет)
  • Жека • 11-12-2017, 16:28
    И много вы с них спросили? Они спросили у народа, когда меняли пункты в конституции о сроках правления? А вы слышали о Путине до президенства? А мы его выбирали когда Ельцин сделал "подарок " народу под новый год, кого он спросил? Попробуйте спросить... В их клан другим дороги НЕТ!
  • Жека • 11-12-2017, 16:17
    На выборы идти нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! А вот за кого отдать голос это решать вам. Чтобы не возмущаться здесь...
  • Жека • 11-12-2017, 16:13
    Извините, хотел поправить: Не прикладая рук...
  • Ermin • 11-12-2017, 16:05
    Если ты думаешь, что я за него когда-то голосовал, то ошибаешься. Так что, твой сарказм тут ни к месту.
  • Ermin • 11-12-2017, 16:03
    Да как ты задрал со своей тупой фразой в каждом комментарии, придурок.
  • Как вы это любите??? • 11-12-2017, 14:44
    С придумыванием искусственного долга "хапремонта" инвалидов и пенсионеров лишили последней "соцподдержки",но вы это любите!!
  • Как вы это любите??? • 11-12-2017, 14:40
    Цены растут ,но вы за это проголосуете в марте!Ведь вы это любите!!
  • -Синий Кит- • 11-12-2017, 14:39
    Ты предлагаешь не освещать то что происходит на самом деле?
  • 100 Долларов • 11-12-2017, 14:27
    Ежики плакали, но продолжали жрать кактус
  • владимир олеандров • 11-12-2017, 14:03
    ЭТО повествование-призыв к противодействию или очередной в брос,что б по будоражить массы? В 90 х прошли с миллионными зарплатам, и как шел караван,так и идёт.Хорош накалять обстановку такими повествованиями.
  • конь • 11-12-2017, 13:39
    А вы ещё раз за него проголосуйте , может в этот раз повезёт.
  • HFVFIRF ARIANO • 11-12-2017, 13:38
    ТВОЕГО ГРУДИНИНА. Тоже никто не знает. И что он сделал для народа. Если там где он праваит. ЧТО туда тогда не едешь НА ПМЖ. ВСЕ они поют хорошо. СКОЛЬКО уже правило страной после БРЕЖНЕВА.? И что все обогатились. ЗА горбачёва и ельцина орали ура - свобода слова и дел. И что получилось? Сколько можно менять правительство. Каждый новый перевыбор. Несёт только потери народ. ВОТ пусть это правительство правит и с них надо спрашивать их обещания. Пример: сколько в нашем городе сменилось мэров. И что город стал сказкой.?.
  • salvatore • 11-12-2017, 13:03
    В соответствии с Федеральным бюджетом на 2017 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников выросла до 800 тысяч рублей, что примерно в 22 раза больше, чем средняя заработная плата по стране. Кроме того, на обслуживание одного депутата запланировано потратить 1.5 млн. рублей в месяц. Многие простые граждане будут немного удивлены: почему такие расходы на парламентариев?"" Но ведь и работа у них крайне сложная, и трудятся они не покладая рук!""
  • Sashh • 11-12-2017, 12:57
    Я не спец, но примерно как-то так: на продукты цены выросли на 20% а на природный газ, к примеру, на 1%, в среднем имеем инфляцию около 8%...
  • -Синий Кит- • 11-12-2017, 12:51
    Даааа дядь. Я думал те кто не знает что весь репортаж про этого грудинина был фейком уже вымерли ???
  • мира • 11-12-2017, 12:37
    Потому что всем насрать на какие то маленькие поселки городишки им плевать, что работы нет, что для детей нечего нет. Они тупо отмывают деньги на таких городишках. Как то так.
  • pique_nique • 11-12-2017, 12:33
    А вот по Первому каналу толкуют что всё хорошо. Скрепы укрепляются, Сирия восстанавливается, мост в Крым строится, в Чечне самая высокая рождаемость, президентский лабрадор здоров, цены на нефть растут, проклятый Запад загнивает. Вгае.ру вы чо выдумываете?
  • мира • 11-12-2017, 12:32
    мда люди вот повод задуматься идти на выборы или нет? все сидят и нечего не меняется становится только хуже скаждым днем.
  • -STAS- • 11-12-2017, 12:26
    Проснулся?
  • matilda • 11-12-2017, 12:06
    Все они только обещаю и знают как народ сделать счастливым, но ,в итоге счастливыми и богатыми делают только себя.
  • Sashh • 11-12-2017, 12:04
    Обязаны повышать тарифную ставку, оклад, а это далеко не вся часть зарплаты. Премией же работодатели могут нивелировать это повышение на свое усмотрение...
  • matilda • 11-12-2017, 11:32
    И ещё они нас всех уверяют, что инфляция очень не большая, что все живут припеваючи. Как и из чего складывается и получается эта загадочная инфляция? Кто спецы в этом деле, напишите.
  • matilda • 11-12-2017, 11:28
    А за кого?! Все они там сво...
  • -Синий Кит- • 11-12-2017, 11:26
    Значит ты агент госдепа и предатель родины
  • Ermin • 11-12-2017, 11:24
    До президентских выборов, естественно, народ кошмарить не будут. А вот после, начнутся поборы. Это к бабке не ходи. Для себя я решил точно, что за путина голосовать не буду, хорош.
  • Девушка • 11-12-2017, 11:22
    Трудовой кодекс изменился, теперь все обязаны повышать зарплату не менее 1 раза в год...
  • -Синий Кит- • 11-12-2017, 11:13
  • кузьма13 • 11-12-2017, 11:09
    На всё подымают, только зарплата,как заколдованная,стоит на месте
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Ряд звонков поступил по поводу того, что нередко исчезает ТВ - сигнал, который обеспечивает компания "Телеком-М".
Двенадцать человек ютятся на 43 кв. метрах
Гайчане продолжают оказывать помощь многодетной семье из Новоорска, которая в одночасье потеряла из-за пожара дом, в приобретение которого вложены средства материнского капитала.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к холодной зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Новогодний банкет от 690 рублей
"Домашняя кухня" объявляет о начале бронирования залов
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.