13.01.2018, 18:00     8 493

ПФР уже начал отказывать в пенсии

Уже в этом году Пенсионный фонд России начал отказывать гражданам в назначении пенсионных выплат.

Как уточнил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, речь идет о пенсиях по старости, первые подобные случаи были отмечены в прошлом, 2017 году. Фонду приходится отказывать россиянам из-за того, что у них не хватает страхового рабочего стажа и недостаточно пенсионных баллов. Такие люди имеют право лишь на социальную пенсию, которую при необходимости «дотягивают» до показателя прожиточного минимума в регионе, назначая доплаты.

 

По информации ПФР, в текущем году средняя страховая пенсия составит 14 075 рублей, закончившие работать граждане пенсионного возраста получат 14 329 рублей, а социальная пенсия достигнет 9045 рублей. Также отмечено, что среднегодовая страховая пенсия в России в настоящее время в 1,65 раза превышает сумму прожиточного минимума для лиц пенсионного возраста.

 

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал планы властей увеличить для россиян возраст выхода на пенсию. По словам главы государства, средняя продолжительность жизни в стране значительно выросла, но окончательного решения по данному вопросу еще нет. Путин подчеркнул, что повышение пенсионного возраста не должно стать шоком для населения. Изменения должны обсуждаться с общественностью и проводиться мягко и постепенно.

 

Как пояснили в пресс-службе ПФР:

 

Для назначения любого вида пенсии в России (а их только по линии ПФР 15) должны быть соблюдены определенные условия. Если они соблюдены – пенсия назначается, если не соблюдены – не назначается.
Страховая пенсия по старости – не исключение. Для её назначения нужно достичь пенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин), иметь страховой стаж (в 2017 году – минимум 8 лет, в 2018 году – 9 лет) и необходимое количество пенсионных баллов (в 2017 году – 11,4, в 2018 году – 13,8).
Если речь идет о гражданах, которые работают официально и получают «белую» зарплату, с который страхователь платит страховые взносы, то выполнить эти условия не сложно.
Сегодня средний стаж граждан, которые обращаются за назначением страховой пенсии, – 35 лет! Даже при минимальной зарплате за этот срок можно заработать количество баллов, превышающее минимально необходимое.
Проблемы возникают в основном у тех, кто не работает официально.
Ежегодно ПФР назначает 1,8-1,9 млн страховых пенсий по старости. От этого количества отказ из-за недобора пенсионных баллов или стажа составляет порядка 1,2%, из них из-за недостатка пенсионных баллов – всего 0,4% (8,3 тыс. человек на всю страну).
Требования к минимальному стажу и баллам при назначении страховой пенсии в соответствии с законодательством ежегодно увеличиваются с каждым годом. В связи с этим гражданам, чтобы не остаться без страховой пенсии нужно работать только там, где официальное оформление, белая зарплата и работодатель делает отчисления на будущую пенсию работников.
При отсутствии должного количества баллов и стажа гражданин может обратиться за назначением социальной пенсии (в 60 лет – женщины, в 65 лет – мужчины). Ее размер ниже, чем средний размер страховой пенсии.

 

Напомним, с 1 января 2015 года в России действует новый порядок формирования пенсионных прав граждан. Так называемый «пенсионный капитал» выражается в условных единицах – баллах или коэффициентах, а в реальные рубли он переводится на стадии назначения пенсии. Соответственно, чем выше официальная «белая» зарплата, тем больше пенсионных баллов.


Комментарии [Отключить]

  • Владимир Лобанов • 16-01-2018, 20:50
    Сергей, оставьте свой номер телефона журналистам сайта, я позвоню Вам,
  • kzot_ • 16-01-2018, 04:23
    Чтобы говно стало кизяком надо много работать.
  • Андрей • 16-01-2018, 03:19
    Да не пишите вы про пенсии - не злите народ! Я больше чем уверен, к моей пенсии, если возраст пенсионный лет до 100 не повысят мне уже получать будет нечего. Вот и не думаю про неё и не надеюсь на неё совсем! А пока есть руки, ноги, здоровье - «откладываю» себе и своей семье на старость!
  • kzot_ • 16-01-2018, 03:01
    Еще в чреве ) мы платим налоги, за коляску, которые покупают родители, за будущий праздник жизни ........., странно, что люди не понимают что платят всегда и за все. Про выборы. Газ, нефть, медь), все продано, что вы еще хотите узнать, что бы выйти из зоны ложного комфорта.
  • елена111 • 15-01-2018, 22:41
    А у них, что не заголовок- сплошное недоразумение. И такое чувство, что они специально так пишут, чтобы людей как можно больше, втянуть в обсуждение, даже в агрессию. Посмотрите сколько негативных комментариев. И в основном из-за заголовка! Ведь в тексте ничего такого особенного нет. Вся суть сводится к тому, что если у тебя очень маленький стаж с очень скромной зарплатой, получать пенсию будешь только с 60(65) лет, социальную. Что пенсии у многих небольшие- это уже другой вопрос. В статье об этом ни слова. Зато волну своим заголовком подняли...
  • Марат Валиахметов • 15-01-2018, 21:58
    я проработал на комбинате 33 года и 12 лет в геологоразведке у меня пенсия за 45 лет трудового стажа 15 000 вот только стала в этом году меня многие знают
  • Андрей Шпота • 15-01-2018, 16:41
    В прошлом году вложили 6 триллионов рублей в американские бумаги(финансисты скажут как это называется),и это что?Поддержка своего потенциального противника?
  • SedNew • 15-01-2018, 13:41
    Ну это же интригант ingaru, у него иначе не получается.
  • Градус • 15-01-2018, 12:20
    Заголовок некорректен. Отказывают не в пенсии вообще, а в страховых пенсиях по старости. Назначают социальные.
  • Владимир Лобанов • 15-01-2018, 11:22
    Оставьте свои координаты журналистам Сайта, если Вы пишете правду, то я в следующих жалобах в Администрацию Президента укажу и Ваш случай. Также сейчас я активно выкладываю свою информацию на Фейсбук, она в геометрической прогрессии увеличивается.
  • pollux67 • 15-01-2018, 00:31
    ага
  • sandra-iva • 15-01-2018, 00:13
    А Вы что, за Собчак проголосуете?
  • sandra-iva • 15-01-2018, 00:09
    КИТ 56 давно известен всем постоянным посетителям сайта. Это человек, умудренный жизненным опытом, знающий историю города, отдавший много лет труда на ведущем предприятии города. Про таких говорят: "Корнями в родное место врос".
  • sandra-iva • 14-01-2018, 23:56
    Пишет на сайте неустанно под своим именем Владимир Лобанов. Оказался в такой же ситуации, из Сбербанка исчезли накопления отца - ветерана войны. Несколько лет пытается добиться справедливости, а воз и ныне там.
  • маргарита • 14-01-2018, 22:27
    Спасибо, нашему дорогому, президенту В. В. Путину.....Только за него надо голосовать, чтобы и дальше так жить, или еще хужеееееееееееее
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 20:52
    Кит 56 ты войди под своим именем ,мы посмотрим на тебя кто ты такой,человек взял эти данные не из головы,а из сми,в том числе это было озвучено даже на госканалах
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 20:37
    Вот ты напиши я такой то такой, ушли деньги,такие документы, анонимки зачем писать,у меня прадеда посадили за анонимку ,если были деньги по любому есть документы
  • сергей • 14-01-2018, 20:21
    У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ..МАМЫ НЕТ УЖЕ 3 ГОДА И ДЕНЬГИ ЕЮ НАКОПЛЕНЫЕ ТАЙНО ИСЧЕЗЛИ СО СЧЕТОВ СБЕРБАНКА И КОЛЬЦА УРАЛА.. ПРИМЕРНО ТЫСЯЧ 200-300..И КОМУ ХОЧЕШЬ ТОМУ ЖАЛУЙСЯ !!!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 14-01-2018, 19:45
    Вам не надоело одно и тоже мусолить каждый раз? Или как "...единственный пилот..."вы ничего не заработали и надеялись на папу?
  • любовь ткачук(Урванцева) • 14-01-2018, 19:41
    На оскорбления переходят только недалёкие люди,а такие могут быть в любой профессии.
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 17:17
    Меня поражает Ваша чудовищная финансовая БЕЗГРАМОТНОСТЬ. Россия в 2016-2017г. выдала 8.8 млрд.$ правительству Венесуэлы под будущие поставки нефти в РФ и 600 тыс.т. зерна (это просто безвозмездная помощь) Танкерного флота у них нет, а несколько имеющихся нефтяных танкеров арестованы за долги. Живых Денег для аренды судов тоже нет. Подумайте своей головой, какой нормальный человек согласится выкупать подобные долги, когда в стране голод и режиму Мадуро осталось сидеть не более года. За время которое я провожу на Гайском сайте, я понял, что Вы не работник Гайского ГОКа, а рядовой безграмотный в финансовых вопросах ТРОЛЬ. Ранее Вы писали, что у Вас тяжелая, хорошо оплачиваемая работа, что у Вас ипотека и кредит, что Вы каждый год ездите отдыхать в Крым. Посчитайте тогда – сколько надо получать, что бы на все хватило. При условии, что Вы безвылазно сидите на этом сайте.
  • Андрей Шпота • 14-01-2018, 17:15
    Вот все прячутся,пишут под вымышленными именами ,какие все умные,начните люди с себя,хотя бы зайдите на наш городской сайт под своим именем и пишите что Вам не нравится,или боитесь? И поверите, когда Вы зайдете конкретно под своим именем,на Ваши проблемы обратят внимание,а еще сходите на ВЫБОРЫ и голосуйте,а не сидите дома и не рассуждайте как все плохо
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 16:35
    Я жил в Гае с 1959г., в 1971г. закончил Гайскую школу №3 и поступил в Бугурусланское Летное училище Гражданской Авиации, после окончания которого по распределению попал в Оренбург, где проживаю и сейчас. Начал летать на самолете АН-2, выполнял все виды работ, в том числе обслуживал и САНИТАРНУЮ АВИАЦИЮ. Был единственным пилотом Оренбургского авиаотряда, когда в случае острой необходимости выполнял посадку на окраине г.Гая, хотя по инструкции посадка должна производится в аэропорту г.Орска. На сайт Гайских новостей меня привело чудовищное БЕЗЗАКОНИЕ, а именно воровство сбережений со счетов моего отца Инвалида Войны 1-ой группы, первостроителя Гайского ГОКа, которое произошло в 2012г. Деньги были украдены по ФАЛЬШИВОЙ доверенности заверенной ДИРЕКТОРОМ домоуправления, а сотрудники Гайского отделения Сбербанка на Ленина №23 прекрасно это видели, но все равно выдавали деньги. По ЗАКОНУ деньги со счетов можно снять только по доверенности выписанной Нотариусом или самим БАНКОМ, а после смерти вкладчика, в срок до 40 дней, только по ЗАВЕЩАТЕЛЬНОЙ доверенности. Сотрудники МВД и Прокуратуры г.Гая все эти годы в нарушении ЗАКОНА и КОНСТИТУЦИИ не возбуждают уголовное дело. Факт БЕЗЗАКОНИЯ заключается в том, что мы с сестрой, (которая проживает в Гае и сейчас) вскрыли ПРЕСТУПНУЮ схему воровства денег со счетов одиноких и не защищенных пенсионеров и ИНВАЛИДОВ после их смерти, или когда они тяжело больны, которая работала по схеме: Мошенник или доверенное лицо - Директор домоуправления - Сотрудники Сбербанка, а прикрывала их Нотариус, в случае неожиданного появления других наследников (как это произошло в нашем случае). За этот БЕСПРЕДЕЛ и БЕЗЗАКОНИЕ в августе 2016г. был УВОЛЕН Гайский Прокурор Вафеев и срочно отправлен на пенсию глава МВД г.Гая Димаев, а сотрудников Гайского отделения Сбербанка на Ленина №23 уволили еще в 2014г., как и все руководство банка в Гае. Все это происходит потому, что в случае возбуждения уголовного дела выяснится, что по подобной ФАЛЬШИВОЙ доверенности заверенной Директором ДУ были возможно украдены сбережения СОТЕН граждан. Этой проблемой я начал заниматься в конце 2013г. и понял, что проблемы БЕЗЗАКОНИЯ существуют не только в Гае, постепенно интерес перерос к проблемам ЭКОНОМИКИ, где тоже все зависит от того, работает или не работает ЗАКОН. Вот почему я утверждаю, что при НЕ работающем ЗАКОНЕ экономика страны не может расти.
  • matilda • 14-01-2018, 16:16
    И притом всё это сразу, что б в лет так 20 уже .
  • Ваше Имя • 14-01-2018, 16:14
    Где взять белую за? Если кругом одни ООО и ИП.
  • Ваше Имя • 14-01-2018, 16:12
    Нефиг ждать пенсию!! Работайте до гроба!! До жили!!!
  • Дамочка • 14-01-2018, 13:08
    В большом городе в основном зарплата в конверте, большая часть, так что не факт заработать побольше на пенсию.
  • Иосиф . • 14-01-2018, 11:43
  • Динозавр • 14-01-2018, 10:25
    В Японии престарелых родителей дети на своих спинах несли на гору Нуроями и оставляли их там умирать. Исходя из местного ландшафта нас дети могут свозить в карьер, потому что им точно не светит ничего хорошего, а мы уже списаны государством в утиль.
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 05:34
    Вас уже ЧЕТВЕРО, я за Вами не угонюсь и время уже позднее, а переливать с пустого в порожнее, просто трата времени.
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 05:23
    Вы наверное имеете ввиду КНДР и ВЕНЕСУЭЛУ, так в Венесуэле инфляция в 2017г. 2600% и за один доллар уже дают 150.000 боливаров, Вы с них желаете получить долги
  • Олег Бухал • 14-01-2018, 05:16
    Псевдо государство-псевдо пенсии !!!
  • angered.staff • 14-01-2018, 05:15
    А ихние дети в гейропах, в США гнить будут. Там ещё хуже! Ты телевизор не смотришь? Во всех бедах они виноваты!)) пенсии нищие, здравоохранение на уровне...ну вы знаете, образование....козни запада не иначе)) все беды с запада)) Мнебы так загнивать в США как дети этих...у власти которые нашей Страны...
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 05:14
    Все зависит от Рынка и работающего или не работающего ЗАКОНА
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 05:12
    Это сказка про белого бычка, ВСЕ ДОЛГИ УЖЕ ПРОСТИЛИ
  • angered.staff • 14-01-2018, 05:11
    И во всем конечно же госдеп США, гейропа, Трамп, Обама и все остальные виноваты)) Но не Путин и иже с ними!))
  • angered.staff • 14-01-2018, 05:09
    Будет ещё хуже)) И Путин и иже с ним тут не причем)) В Европейских странах пенсия это святоя! Человек трудился и заработал на безбедную старость! А ты терпи.
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 05:06
    КИТ56, так Вы не один, Вас ТРОЕ. т.к. одновременно нельзя печатать ТРИ комментария
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 04:58
    Все долги за последние 15 лет уже всем простили, а это более 140 млрд.$
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 04:53
    КИТ56, последним комментарием Вы выдали себя. Вы Ольгинский , но Гайского разлива
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 04:43
    Я бывший Пилот Гражданской Авиации и скажу, что наших гражданских самолетов НЕТ,от слова совсем, Промышленность растет только в телевизоре, а такие налоги собрать НЕВОЗМОЖНО, т.к. ВСЕ предприятия зарегистрированы в ОФФШОРАХ.
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 04:25
    Многим известно (но не Вам), что ЭКОНОМИКА не подчиняется президентам, а только РЫНКУ и ЗАКОНУ при РАБОТАЮЩЕЙ здоровой конкуренции. Следовательно пока наше Российское Беззаконие будет продолжаться, то похоже в скором времени НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 04:08
    В данной ситуации от Президента практически ничего не зависит, т.к. цена на нефть упала в 2 раза, промышленность уничтожена, а страна под санкциями. С февраля- марта санкции вероятно будут еще более жесткими. За что получили санкции, догадайтесь с 3-х раз. Если Вы постоянно будете сидеть только В Гае РУ, то по достижении пенсионного возраста, Вы будете приятно удивлены.
  • зачем? • 14-01-2018, 03:29
    а тебе какой в это профит? или ты на зарплате у него?
  • Владимир Лобанов • 14-01-2018, 03:27
    Ваше "ноу – хау" будет примерно следующим. Так как в 2018г. дефицит гос. бюджета равен 2 трлн руб.( а в последующие годы он будет постоянно увеличиваться), то после выборов пенсионный возраст поднимут до 63-65 лет (мужчинам), а отчисления в ПФР и другие отчисления которые сейчас отчисляет работодатель уменьшат с нынешних 30% от Ваших начислений до 22%, а количество баллов необходимых для получения пенсии по старости будет каждый год резко увеличиваться. Следовательно, когда Вы достигнете пенсионного возраста, Вы будете приятно удивлены
  • зачем? • 14-01-2018, 03:18
    а я думал .просто разговор
  • зачем? • 14-01-2018, 03:12
    хотя .? почему злоупотребляем?)
  • зачем? • 14-01-2018, 03:10
    да..да и сайт так себе
  • зачем? • 14-01-2018, 03:01
    последовательный ..по крайней мере.. 1991 за него голосую..
  • зачем? • 14-01-2018, 02:58
    конечно..только я за Жирика
  • зачем? • 14-01-2018, 02:57
    и ..скорее всего..с медведем .обломается
  • зачем? • 14-01-2018, 02:56
    не факт
  • зачем? • 14-01-2018, 02:54
    рад за него..но решать не будет ничего
  • зачем? • 14-01-2018, 02:50
    кстати..мой набрал уже)
  • зачем? • 14-01-2018, 02:49
    даже если 400 наберет ..у него шансов..0,1
  • зачем? • 14-01-2018, 02:45
    да хоть и пойду..что изменится?
  • зачем? • 14-01-2018, 02:43
    жди)не уверен что попадет туда?
  • зачем? • 14-01-2018, 02:41
    оу...и кто же он?
  • зачем? • 14-01-2018, 02:39
    ну .могу предсказать..Путин победит
  • -Синий Кит- • 14-01-2018, 02:39
    Выборы в этом году - это фарс без основного конкурента.
  • зачем? • 14-01-2018, 02:36
    обоснуй
  • зачем? • 14-01-2018, 02:36
    да не голосуй..это и будет..против всех
  • зачем? • 14-01-2018, 02:33
    да проголосовано уже)
  • зачем? • 14-01-2018, 02:31
    и когда было нечем кормить..их отправляли в лес
  • Шофёр • 14-01-2018, 02:29
    16 кандидатов у всех фамилия Путин
  • зачем? • 14-01-2018, 02:28
    есть
  • Шофёр • 14-01-2018, 02:28
    а будет так половина кандидатов снимут свои кандидатуры, а свои голоса отдадут путину, чтоб свой зад в думе посадить )) тут всё продуманно
  • Шофёр • 14-01-2018, 02:26
    а работы есть? где платят и официально всё, там блат надо!
  • зачем? • 14-01-2018, 02:24
    ладно )удачи)
  • зачем? • 14-01-2018, 02:23
    а-а..
  • зачем? • 14-01-2018, 02:20
    смотрю .тебя чистят не по -детски ) чем им насолил?)
  • зачем? • 14-01-2018, 02:16
    блин...у нас жизнь..неприличная..давайте удалим?)
  • Шофёр • 14-01-2018, 02:15
    чтоб его дети жили как мы на такие зарплаты и пенсии до 7го колена и дети всех сидящих в думе,с нашими условиями жизни и работы, люди выходят на пенсию год два и унесли за мост, одного мужичка знал, царствие небесное ждал всё пенсию ..... получил первую и помер
  • зачем? • 14-01-2018, 02:14
    ну..сам это одно..а если не сам..немножко другое..не находишь?)
  • зачем? • 14-01-2018, 02:12
    а что им не так?
  • зачем? • 14-01-2018, 02:11
    я пиво не пью((..не хватает зарплаты
  • зачем? • 14-01-2018, 02:10
    работать за еду..так ?
  • зачем? • 14-01-2018, 02:08
    а комменты мои ..вы удаляете? зачем?
  • зачем? • 14-01-2018, 02:04
    смысл работать тогда?
  • зачем? • 14-01-2018, 01:58
    похоже нет
  • зачем? • 14-01-2018, 01:55
    большое поле ..для маневров
  • зачем? • 14-01-2018, 01:54
    перечитал)
  • зачем? • 14-01-2018, 01:42
    а при максимальном?)
  • зачем? • 14-01-2018, 01:39
    ну..считать-то они умеют)
  • Танюшка • 14-01-2018, 01:18
    Если вы работали, то и пенсию будете получать. А если проработаете по рынкам , какая вам пенсия?!Вы ничего не отчисляли, и работодатель соответсвенно.
  • как вы это любите??? • 14-01-2018, 01:08
    и вы это любите!!!
  • как такое бывает? • 14-01-2018, 01:06
    как говорил в свое время Черномырдин-Зачем вообще платить пенсии,родителей должны кормить их дети,я же своих кормлю))))))И это было сказано на трезвую голову!!
  • ДЕД • 14-01-2018, 00:09
    А против всех то и нету такого в бюлетне.
  • советник • 13-01-2018, 23:28
    Твою мать и вы хотите голосовать за этого(((((((((((((((((((((((........................ Человек всю свою трудовую жизнь платил в ПФР а его вот так раз и кинули. Это что за без придел.Нас уже за людей не считают какие законы хотят что бы нас ободрать такие и придумываю, что "ХАПремонт" налог за землю под домом, теперь хрен а не пенсию.А как красиво рекламировали и что теперь кто вернёт деньги человеку которые он платил всю свою трудовую жизнь А? Ну полный без придел.( сцук.) что делать?
  • Alkozelcer • 13-01-2018, 22:29
    Ни в коем случае! Надо за путина голосовать....
  • Иван Иванов • 13-01-2018, 22:12
    Ясно одно... После выхода на пенсию, желание жить резко снижается. Не забываем пойти на выборы в марте и проголосовать за Путина ну или хотя бы за Путина.