Приходилось испытывать подобные сложности?

[/not-voted]
Да - 12
23.53%
Нет - 23
45.1%
Вообще не видел такую купюру - 16
31.37%
Всего проголосовало: 51

Пиццу и кофе на двухтысячную купюру не дали

    Нодзоми     5 186

Пиццу и кофе на двухтысячную купюру приобрести не удалось. Продавец объяснила, что в кассе мала выручка и нет денег на сдачу. Не улыбнулась удача при покупке конфет в кондитерском отделе. Продавец отмахнулась: "Нет!" Не объяснила, что нет денег на сдачу или просто не желает брать малознакомую купюру.

 

При покупке в следующем отделе, где продавали колбасные изделия, применили маленькую хитрость: долго обсуждали цены колбас, которые подороже, а потом попросили взвесить. И, чудо, продавец взяла двухтысячную купюру, взвесила продукты и отдала сдачу.

 

Непривычная двухтысячная купюра.

 

Комментарии

  • Саша Федоренко • 04-02-2018, 17:25
    В живую еще не видела такую денежку, но на фотках жуть какая не красивая! Правда, на евро чем-то похожа, вот только покупательская способность такой купюры ох как сильно от курса евро отличается: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/
  • Нодзоми • 28-01-2018, 21:09
    Где Вы углядели беду-то?))) мала выручка или мало выручки - разницы нет.
  • _Местный жителЬ_ • 28-01-2018, 18:34
    Торговцы у нас...жмоты какие то! Для работы мелочь не оставляют! А продавцы...." плачут и стонут" по утрам!
  • zlu4ka • 28-01-2018, 15:44
    Блииин нашла)
  • zlu4ka • 28-01-2018, 15:09
    А что статью про Шпоту убрали?? ? по шапке получили ?
  • Андрей • 28-01-2018, 13:29
    Не могу не согласиться с hammer, да похоже на еврейские рубли. Такое ощущение, что пройдёт совсем немного времени и ценности наши - РУССКИЕ, подменят на евроаммериканские. Так держать - ЕШЬТЕ ДАЛЬШЕ РОССИЮ.
  • Танюшка • 28-01-2018, 12:06
    Але. Цитату читай :"Продавец отмахнулась: "Нет!" Не объяснила, что нет денег на сдачу или просто не желает брать малознакомую купюру." Если не желает и отказывает значит можно звонить в роспотребнадзор. Эти деньги вышли массово в обращение и с ними придется работать , также как с 5000 и 1000 , хочешь ты этого или нет. А статья эта с интернета , про штраф. Везле пишут об этом. Потому что люди их боятся брать , а не то что сдачи нет.
  • Танюшка • 28-01-2018, 12:02
    Да понятно что бессмысленное введение этих денег, я так считаю. Все придет к трму , что опять будут нолики убирать))и купюры менять
  • Танюшка • 28-01-2018, 12:00
    Откройте интернет и почитайте все о купюре. Принимаете же 5000,1000,500 и не боитесь.
  • Alina Ivanova • 28-01-2018, 11:59
    Штрафы не великоваты ли !? Как продавец узнает не поддельная купюра ? Ей пропустить три таких банкнота и зарплаты нет.
  • hammer • 28-01-2018, 11:29
    Очень похоже на euro.
  • miroslava09875 • 28-01-2018, 03:20
    Сказали, если будут отказываться брать такую купюру,то за это будут штрафовать.
  • Анатолий Вассерман • 28-01-2018, 02:45
    это я про 2000... как там с 200 не знаю,еще не попалась.
  • Анатолий Вассерман • 28-01-2018, 02:42
    а посмотрите через приложение как “оживает”купюра... даст ист фантастишь?появляется картинка об’емная,становится видно мост,под мостом проплывает корабль,с другой стороны купюры ракета и планеты вокруг,правда прикольно..
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:29
    Ох. Как же вы, грамотеи, бесите. Сами двух слов связать не могут, но все туда же...
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:24
    Але, тебе раз'ясняют, что без разницы чего у неё нет. Ты пришёл покупать товар и не важно с 200 р. или 2000 тысячами. Коль ты продавец, собирайся и иди "рожай" размен. Это твоё право пойти на принцип. Другая сторона вопроса в том, что никто не хочет терять своё время.
  • Фенька • 28-01-2018, 01:17
    Особенно,если ты журналист и твои статьи читают
  • Гость • 28-01-2018, 00:53
    в любом случае нужно проверять написанное, тем более представленное на общее обозрение.
  • Veronika • 28-01-2018, 00:10
    Продавец обязана обслужить покупателя с любой купюрой.
  • Бельчонок • 28-01-2018, 00:06
    Мне тоже в данной ситуации показалось, что у бедных продавцов просто не было сдачи... Люди! - а почему вам все должны разменивать то!!! Ведь продавец то потом останется ни с чем, т. е. без мелочевки, а вы в свою очередь купите на 100 рублей колбасы, а предъявите 2 - х тысячную купюру( сколько на своём примере ситуаций было и есть, подойдут- разменяйте, ответишь тактично- размена нет, так тебе в ответ такие маты полетят!!! - обязаны прям все вам разменивать, а потом самой бегать просить мелочь...
  • dimanman • 27-01-2018, 23:51
    Я не журналист.
  • Я такая • 27-01-2018, 23:43
    Я тоже колебалась прежде чем взять такую купюру. Наверное ''темная,,....
  • Фенька • 27-01-2018, 23:33
    Я то ладно " ь" пропустила,а тут с грамматикой, вообще, беда. Стыдно, если ты журналист и пишешь статьи,то должен писать грамотно,чтобы не было стыдно за бесцельно проведенные годы в школе и институте.
  • Ксюша • 27-01-2018, 22:16
    А что там не так?на мой взгляд очень красивая денежка)
  • dimanman • 27-01-2018, 21:58
    и вам тоже-исправьте.
  • Толян • 27-01-2018, 21:37
    Когда вышла 5к купюра с новым оформлением, маме сразу прислали бумагу с подробным описанием этой купюры, где там какие водяные знаки, как ее смотреть на сканере. А тут - 2018 год, кассиры не знают о 200ках
  • Толян • 27-01-2018, 21:32
    Нам так и выдал банкомат новыми купюрами)
  • 100 Долларов • 27-01-2018, 21:15
    Патриоты у власти кули... Голимые евро
  • Местный • 27-01-2018, 21:02
    Але ты вообще видишь о чем пишут в основном что сдачи НЕТ!!!!
  • Coms • 27-01-2018, 21:01
    Мне, например, по барабану, какой у них дизайн. Главное, чтобы деньги водились в кошельке.
  • Фенька • 27-01-2018, 20:48
    МАЛО ВЫРУЧКИ, исправте, пожалуйста , аж глаз режет
  • Ништяк • 27-01-2018, 20:18
    Короче, эти 2 косаря и 200 рублей лишний головняк и геморрой. И денег не мало потратили, на фига не понятно, на их создание.
  • Танюшка • 27-01-2018, 19:52
    Если продавцы отказываются принимать к оплате новые купюры достоинством в 200 и 2000 рублей, то на них можно пожаловаться в Роспотребнадзор и привлечь к административной ответственности со штрафом в 50 тысяч рублей. Такое разъяснение дало надзорное ведомство в ответ на сообщения СМИ, что в регионах магазины отказываются принимать у покупателей новые банкноты. В Роспотребнадзоре напоминают, что рубль - это национальное платежное средство, обязательное к приему на всей территории России. Задача продавца - обеспечить всеми возможными средствами оплату товаров и услуг.А вот как и чем расплачиваться - это уже решает покупатель. Поэтому, как подчеркивают в Роспотребнадзоре, любой отказ продавца от приема новых банкнот должен рассматриваться как противоправное действие, ущемляющее права потребителей и необоснованно препятствующее заключению договора купли-продажи. И за такое действие могут наказать штрафом. "Если деньги не принимают, звоните в территориальное подразделение Роспотребнадзора, - советуют в ведомстве. И обязательно нужно указать, где конкретно произошло событие, время, желательно знать имя и фамилию продавца или кассира, который не стал принимать деньги. В идеале, конечно, лучше иметь фото- и видеозапись случившегося, уточнили в Роспотребнадзоре.
  • 100 Долларов • 27-01-2018, 18:24
    Ох и блевотный дизайн у этих новых купюр, какие шизоиды рисовали - не понятно
  • Лорик • 27-01-2018, 17:54
    У нас что, такие "тёмные" продавцы?)))))
  • amazonka • 27-01-2018, 17:22
    Сегодня сняла отпускные в КУ дали все такие купюры ))2000
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».
Скосил угол - получил в бок