Приходилось испытывать подобные сложности?
Да - 12 (23.53%)
23.53%
Нет - 23 (45.1%)
45.1%
Вообще не видел такую купюру - 16 (31.37%)
31.37%
Всего проголосовало: 51

 

Пиццу и кофе на двухтысячную купюру не дали

    Нодзоми     4 917

Пиццу и кофе на двухтысячную купюру приобрести не удалось. Продавец объяснила, что в кассе мала выручка и нет денег на сдачу. Не улыбнулась удача при покупке конфет в кондитерском отделе. Продавец отмахнулась: "Нет!" Не объяснила, что нет денег на сдачу или просто не желает брать малознакомую купюру.

 

При покупке в следующем отделе, где продавали колбасные изделия, применили маленькую хитрость: долго обсуждали цены колбас, которые подороже, а потом попросили взвесить. И, чудо, продавец взяла двухтысячную купюру, взвесила продукты и отдала сдачу.

 

Непривычная двухтысячная купюра.

 

Комментарии

  • Саша Федоренко • 04-02-2018, 17:25
    В живую еще не видела такую денежку, но на фотках жуть какая не красивая! Правда, на евро чем-то похожа, вот только покупательская способность такой купюры ох как сильно от курса евро отличается: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/
  • Нодзоми • 28-01-2018, 21:09
    Где Вы углядели беду-то?))) мала выручка или мало выручки - разницы нет.
  • _Местный жителЬ_ • 28-01-2018, 18:34
    Торговцы у нас...жмоты какие то! Для работы мелочь не оставляют! А продавцы...." плачут и стонут" по утрам!
  • zlu4ka • 28-01-2018, 15:44
    Блииин нашла)
  • zlu4ka • 28-01-2018, 15:09
    А что статью про Шпоту убрали?? ? по шапке получили ?
  • Андрей • 28-01-2018, 13:29
    Не могу не согласиться с hammer, да похоже на еврейские рубли. Такое ощущение, что пройдёт совсем немного времени и ценности наши - РУССКИЕ, подменят на евроаммериканские. Так держать - ЕШЬТЕ ДАЛЬШЕ РОССИЮ.
  • Танюшка • 28-01-2018, 12:06
    Але. Цитату читай :"Продавец отмахнулась: "Нет!" Не объяснила, что нет денег на сдачу или просто не желает брать малознакомую купюру." Если не желает и отказывает значит можно звонить в роспотребнадзор. Эти деньги вышли массово в обращение и с ними придется работать , также как с 5000 и 1000 , хочешь ты этого или нет. А статья эта с интернета , про штраф. Везле пишут об этом. Потому что люди их боятся брать , а не то что сдачи нет.
  • Танюшка • 28-01-2018, 12:02
    Да понятно что бессмысленное введение этих денег, я так считаю. Все придет к трму , что опять будут нолики убирать))и купюры менять
  • Танюшка • 28-01-2018, 12:00
    Откройте интернет и почитайте все о купюре. Принимаете же 5000,1000,500 и не боитесь.
  • Alina Ivanova • 28-01-2018, 11:59
    Штрафы не великоваты ли !? Как продавец узнает не поддельная купюра ? Ей пропустить три таких банкнота и зарплаты нет.
  • hammer • 28-01-2018, 11:29
    Очень похоже на euro.
  • miroslava09875 • 28-01-2018, 03:20
    Сказали, если будут отказываться брать такую купюру,то за это будут штрафовать.
  • Анатолий Вассерман • 28-01-2018, 02:45
    это я про 2000... как там с 200 не знаю,еще не попалась.
  • Анатолий Вассерман • 28-01-2018, 02:42
    а посмотрите через приложение как “оживает”купюра... даст ист фантастишь?появляется картинка об’емная,становится видно мост,под мостом проплывает корабль,с другой стороны купюры ракета и планеты вокруг,правда прикольно..
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:29
    Ох. Как же вы, грамотеи, бесите. Сами двух слов связать не могут, но все туда же...
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:24
    Але, тебе раз'ясняют, что без разницы чего у неё нет. Ты пришёл покупать товар и не важно с 200 р. или 2000 тысячами. Коль ты продавец, собирайся и иди "рожай" размен. Это твоё право пойти на принцип. Другая сторона вопроса в том, что никто не хочет терять своё время.
  • Фенька • 28-01-2018, 01:17
    Особенно,если ты журналист и твои статьи читают
  • Гость • 28-01-2018, 00:53
    в любом случае нужно проверять написанное, тем более представленное на общее обозрение.
  • Veronika • 28-01-2018, 00:10
    Продавец обязана обслужить покупателя с любой купюрой.
  • Бельчонок • 28-01-2018, 00:06
    Мне тоже в данной ситуации показалось, что у бедных продавцов просто не было сдачи... Люди! - а почему вам все должны разменивать то!!! Ведь продавец то потом останется ни с чем, т. е. без мелочевки, а вы в свою очередь купите на 100 рублей колбасы, а предъявите 2 - х тысячную купюру( сколько на своём примере ситуаций было и есть, подойдут- разменяйте, ответишь тактично- размена нет, так тебе в ответ такие маты полетят!!! - обязаны прям все вам разменивать, а потом самой бегать просить мелочь...
  • dimanman • 27-01-2018, 23:51
    Я не журналист.
  • Я такая • 27-01-2018, 23:43
    Я тоже колебалась прежде чем взять такую купюру. Наверное ''темная,,....
  • Фенька • 27-01-2018, 23:33
    Я то ладно " ь" пропустила,а тут с грамматикой, вообще, беда. Стыдно, если ты журналист и пишешь статьи,то должен писать грамотно,чтобы не было стыдно за бесцельно проведенные годы в школе и институте.
  • Ксюша • 27-01-2018, 22:16
    А что там не так?на мой взгляд очень красивая денежка)
  • dimanman • 27-01-2018, 21:58
    и вам тоже-исправьте.
  • Толян • 27-01-2018, 21:37
    Когда вышла 5к купюра с новым оформлением, маме сразу прислали бумагу с подробным описанием этой купюры, где там какие водяные знаки, как ее смотреть на сканере. А тут - 2018 год, кассиры не знают о 200ках
  • Толян • 27-01-2018, 21:32
    Нам так и выдал банкомат новыми купюрами)
  • 100 Долларов • 27-01-2018, 21:15
    Патриоты у власти кули... Голимые евро
  • Местный • 27-01-2018, 21:02
    Але ты вообще видишь о чем пишут в основном что сдачи НЕТ!!!!
  • Coms • 27-01-2018, 21:01
    Мне, например, по барабану, какой у них дизайн. Главное, чтобы деньги водились в кошельке.
  • Фенька • 27-01-2018, 20:48
    МАЛО ВЫРУЧКИ, исправте, пожалуйста , аж глаз режет
  • Ништяк • 27-01-2018, 20:18
    Короче, эти 2 косаря и 200 рублей лишний головняк и геморрой. И денег не мало потратили, на фига не понятно, на их создание.
  • Танюшка • 27-01-2018, 19:52
    Если продавцы отказываются принимать к оплате новые купюры достоинством в 200 и 2000 рублей, то на них можно пожаловаться в Роспотребнадзор и привлечь к административной ответственности со штрафом в 50 тысяч рублей. Такое разъяснение дало надзорное ведомство в ответ на сообщения СМИ, что в регионах магазины отказываются принимать у покупателей новые банкноты. В Роспотребнадзоре напоминают, что рубль - это национальное платежное средство, обязательное к приему на всей территории России. Задача продавца - обеспечить всеми возможными средствами оплату товаров и услуг.А вот как и чем расплачиваться - это уже решает покупатель. Поэтому, как подчеркивают в Роспотребнадзоре, любой отказ продавца от приема новых банкнот должен рассматриваться как противоправное действие, ущемляющее права потребителей и необоснованно препятствующее заключению договора купли-продажи. И за такое действие могут наказать штрафом. "Если деньги не принимают, звоните в территориальное подразделение Роспотребнадзора, - советуют в ведомстве. И обязательно нужно указать, где конкретно произошло событие, время, желательно знать имя и фамилию продавца или кассира, который не стал принимать деньги. В идеале, конечно, лучше иметь фото- и видеозапись случившегося, уточнили в Роспотребнадзоре.
  • 100 Долларов • 27-01-2018, 18:24
    Ох и блевотный дизайн у этих новых купюр, какие шизоиды рисовали - не понятно
  • Лорик • 27-01-2018, 17:54
    У нас что, такие "тёмные" продавцы?)))))
  • amazonka • 27-01-2018, 17:22
    Сегодня сняла отпускные в КУ дали все такие купюры ))2000
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".