Приходилось испытывать подобные сложности?

[/not-voted]
Да - 12
23.53%
Нет - 23
45.1%
Вообще не видел такую купюру - 16
31.37%
Всего проголосовало: 51

Пиццу и кофе на двухтысячную купюру не дали

    Нодзоми     5 041

Пиццу и кофе на двухтысячную купюру приобрести не удалось. Продавец объяснила, что в кассе мала выручка и нет денег на сдачу. Не улыбнулась удача при покупке конфет в кондитерском отделе. Продавец отмахнулась: "Нет!" Не объяснила, что нет денег на сдачу или просто не желает брать малознакомую купюру.

 

При покупке в следующем отделе, где продавали колбасные изделия, применили маленькую хитрость: долго обсуждали цены колбас, которые подороже, а потом попросили взвесить. И, чудо, продавец взяла двухтысячную купюру, взвесила продукты и отдала сдачу.

 

Непривычная двухтысячная купюра.

 

Комментарии

  • Саша Федоренко • 04-02-2018, 17:25
    В живую еще не видела такую денежку, но на фотках жуть какая не красивая! Правда, на евро чем-то похожа, вот только покупательская способность такой купюры ох как сильно от курса евро отличается: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/
  • Нодзоми • 28-01-2018, 21:09
    Где Вы углядели беду-то?))) мала выручка или мало выручки - разницы нет.
  • _Местный жителЬ_ • 28-01-2018, 18:34
    Торговцы у нас...жмоты какие то! Для работы мелочь не оставляют! А продавцы...." плачут и стонут" по утрам!
  • zlu4ka • 28-01-2018, 15:44
    Блииин нашла)
  • zlu4ka • 28-01-2018, 15:09
    А что статью про Шпоту убрали?? ? по шапке получили ?
  • Андрей • 28-01-2018, 13:29
    Не могу не согласиться с hammer, да похоже на еврейские рубли. Такое ощущение, что пройдёт совсем немного времени и ценности наши - РУССКИЕ, подменят на евроаммериканские. Так держать - ЕШЬТЕ ДАЛЬШЕ РОССИЮ.
  • Танюшка • 28-01-2018, 12:06
    Але. Цитату читай :"Продавец отмахнулась: "Нет!" Не объяснила, что нет денег на сдачу или просто не желает брать малознакомую купюру." Если не желает и отказывает значит можно звонить в роспотребнадзор. Эти деньги вышли массово в обращение и с ними придется работать , также как с 5000 и 1000 , хочешь ты этого или нет. А статья эта с интернета , про штраф. Везле пишут об этом. Потому что люди их боятся брать , а не то что сдачи нет.
  • Танюшка • 28-01-2018, 12:02
    Да понятно что бессмысленное введение этих денег, я так считаю. Все придет к трму , что опять будут нолики убирать))и купюры менять
  • Танюшка • 28-01-2018, 12:00
    Откройте интернет и почитайте все о купюре. Принимаете же 5000,1000,500 и не боитесь.
  • Alina Ivanova • 28-01-2018, 11:59
    Штрафы не великоваты ли !? Как продавец узнает не поддельная купюра ? Ей пропустить три таких банкнота и зарплаты нет.
  • hammer • 28-01-2018, 11:29
    Очень похоже на euro.
  • miroslava09875 • 28-01-2018, 03:20
    Сказали, если будут отказываться брать такую купюру,то за это будут штрафовать.
  • Анатолий Вассерман • 28-01-2018, 02:45
    это я про 2000... как там с 200 не знаю,еще не попалась.
  • Анатолий Вассерман • 28-01-2018, 02:42
    а посмотрите через приложение как “оживает”купюра... даст ист фантастишь?появляется картинка об’емная,становится видно мост,под мостом проплывает корабль,с другой стороны купюры ракета и планеты вокруг,правда прикольно..
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:29
    Ох. Как же вы, грамотеи, бесите. Сами двух слов связать не могут, но все туда же...
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:24
    Але, тебе раз'ясняют, что без разницы чего у неё нет. Ты пришёл покупать товар и не важно с 200 р. или 2000 тысячами. Коль ты продавец, собирайся и иди "рожай" размен. Это твоё право пойти на принцип. Другая сторона вопроса в том, что никто не хочет терять своё время.
  • Фенька • 28-01-2018, 01:17
    Особенно,если ты журналист и твои статьи читают
  • Гость • 28-01-2018, 00:53
    в любом случае нужно проверять написанное, тем более представленное на общее обозрение.
  • Veronika • 28-01-2018, 00:10
    Продавец обязана обслужить покупателя с любой купюрой.
  • Бельчонок • 28-01-2018, 00:06
    Мне тоже в данной ситуации показалось, что у бедных продавцов просто не было сдачи... Люди! - а почему вам все должны разменивать то!!! Ведь продавец то потом останется ни с чем, т. е. без мелочевки, а вы в свою очередь купите на 100 рублей колбасы, а предъявите 2 - х тысячную купюру( сколько на своём примере ситуаций было и есть, подойдут- разменяйте, ответишь тактично- размена нет, так тебе в ответ такие маты полетят!!! - обязаны прям все вам разменивать, а потом самой бегать просить мелочь...
  • dimanman • 27-01-2018, 23:51
    Я не журналист.
  • Я такая • 27-01-2018, 23:43
    Я тоже колебалась прежде чем взять такую купюру. Наверное ''темная,,....
  • Фенька • 27-01-2018, 23:33
    Я то ладно " ь" пропустила,а тут с грамматикой, вообще, беда. Стыдно, если ты журналист и пишешь статьи,то должен писать грамотно,чтобы не было стыдно за бесцельно проведенные годы в школе и институте.
  • Ксюша • 27-01-2018, 22:16
    А что там не так?на мой взгляд очень красивая денежка)
  • dimanman • 27-01-2018, 21:58
    и вам тоже-исправьте.
  • Толян • 27-01-2018, 21:37
    Когда вышла 5к купюра с новым оформлением, маме сразу прислали бумагу с подробным описанием этой купюры, где там какие водяные знаки, как ее смотреть на сканере. А тут - 2018 год, кассиры не знают о 200ках
  • Толян • 27-01-2018, 21:32
    Нам так и выдал банкомат новыми купюрами)
  • 100 Долларов • 27-01-2018, 21:15
    Патриоты у власти кули... Голимые евро
  • Местный • 27-01-2018, 21:02
    Але ты вообще видишь о чем пишут в основном что сдачи НЕТ!!!!
  • Coms • 27-01-2018, 21:01
    Мне, например, по барабану, какой у них дизайн. Главное, чтобы деньги водились в кошельке.
  • Фенька • 27-01-2018, 20:48
    МАЛО ВЫРУЧКИ, исправте, пожалуйста , аж глаз режет
  • Ништяк • 27-01-2018, 20:18
    Короче, эти 2 косаря и 200 рублей лишний головняк и геморрой. И денег не мало потратили, на фига не понятно, на их создание.
  • Танюшка • 27-01-2018, 19:52
    Если продавцы отказываются принимать к оплате новые купюры достоинством в 200 и 2000 рублей, то на них можно пожаловаться в Роспотребнадзор и привлечь к административной ответственности со штрафом в 50 тысяч рублей. Такое разъяснение дало надзорное ведомство в ответ на сообщения СМИ, что в регионах магазины отказываются принимать у покупателей новые банкноты. В Роспотребнадзоре напоминают, что рубль - это национальное платежное средство, обязательное к приему на всей территории России. Задача продавца - обеспечить всеми возможными средствами оплату товаров и услуг.А вот как и чем расплачиваться - это уже решает покупатель. Поэтому, как подчеркивают в Роспотребнадзоре, любой отказ продавца от приема новых банкнот должен рассматриваться как противоправное действие, ущемляющее права потребителей и необоснованно препятствующее заключению договора купли-продажи. И за такое действие могут наказать штрафом. "Если деньги не принимают, звоните в территориальное подразделение Роспотребнадзора, - советуют в ведомстве. И обязательно нужно указать, где конкретно произошло событие, время, желательно знать имя и фамилию продавца или кассира, который не стал принимать деньги. В идеале, конечно, лучше иметь фото- и видеозапись случившегося, уточнили в Роспотребнадзоре.
  • 100 Долларов • 27-01-2018, 18:24
    Ох и блевотный дизайн у этих новых купюр, какие шизоиды рисовали - не понятно
  • Лорик • 27-01-2018, 17:54
    У нас что, такие "тёмные" продавцы?)))))
  • amazonka • 27-01-2018, 17:22
    Сегодня сняла отпускные в КУ дали все такие купюры ))2000
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика