Травили тараканов, а продукты закрывали пленкой

    Нодзоми     4 122

"На Гайском рынке три дня назад проводили дезинсекцию от тараканов. И до сих пор ощущается острый запах отравы. А ведь в павильоне продают продукты, как же так? Безопасны ли они сейчас для людей? - задал вопрос гайчанин Александр, который, побывав в торговом павильоне Гайского рынка, спросил у продавцов о причине резкого запаха. Продавец, торгующий фруктами, ответил просто: травили тараканов. Александр отправился в "Роспотребнадзор", написал заявление об увиденной ситуации. Заявление, по его словам, приняли неохотно, ему пришлось затратить время, чтобы отдать заявление под "подпись". Александр надеется получить ответ в письменном виде.

 

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" тоже побывал на рынке и побеседовал с продавцами. Вот что сказали в кондитерском отделе: "Продукцию упаковывали в специальные мешки, коробки с печеньем вывозили". В другом отделе рассказали, что пищевую продукцию закрывали пленкой. А что касается запаха, то он действительно острый, хотя прошло уже три дня со времени дезинсекции павильона.

 

Текст заявления гайчанина в "Роспотребнадзор".

 

 

 Ответ, который получит гайчанин Александр, будет напечатан на сайте.

 

 

Комментарии

  • ??Леночка ?? • 10-02-2018, 03:51
    Один раз купили там сухофрукты,на вид очень хорошие.Но на вкус солённые!Я очень долго промывала их-сварила для ребёнка кампот,но его было не возможно пить!Он солённый!!!Что это???Чем?И зачем?Обрабатывают сухофрукты!И как можно это продавать?
  • Ксюша • 09-02-2018, 16:48
    Боже мой я их не видела с того века)))
  • matilda • 09-02-2018, 14:32
    А я в Валенсии, яйцо перекладывала в мешочек,а он в ячейке сидел, и такой резвый паразит.
  • matilda • 09-02-2018, 14:03
    Отстёгивают немалую сумму эти самые торговцы,скорей всего, вот поэтому и не торопятся с проверками.
  • Вероничка • 09-02-2018, 13:04
    существуют! сама лично видела в одном из продуктовых Магнитов в нашем городе. Опешала аж
  • matilda • 09-02-2018, 12:46
    Да там и без травли можно отравиться на орехах. Ни когда ни чего не накрывается, а люди ходят и кто кашляет, кто чихает, бацилы просто живут там.
  • niko777 • 09-02-2018, 12:43
    больше всего интересна реакция Роспотребнадзора.... вчера ни один врач этой организации с места п**у не поднял ( т.к. никаких визитов на рынок не было ) , чтобы хотя бы начать решать эту проблему.... время протянут - авось выветрится... кто- нибудь знает сколько эти врачи получают??? очень и очень даже прилично... поэтому , уважаемый Роспотребнадзор, занимайтесь реальными делами и с совестью отрабатывайте свою зарплату , которая формируется из наших налоговых отчислений
  • ДЕД • 09-02-2018, 12:17
    Никаких тараканов там и в помине нет, это они травят моль которая разводится в сухофруктах и разных орехах.Люди не покупайте у них эти продукты, да и остальное. Они ради наживы идут на всё.
  • Тайна • 09-02-2018, 11:33
    Да как обычно НИКАКИЕ!!!! Очень жаль, что большинство таких государственных инстанций работают не на защиту и надзор за здоровьем граждан ((((
  • Тайна • 09-02-2018, 11:31
    Да они вообще заявления никогда не хотят принимать! Мои знакомые не раз обращались по разным причинам, отговаривают, говорят решайте вопрос мирным путём сами, а по телефону так вообще хамят!
  • Coms • 09-02-2018, 11:30
    Ничего удивительного. В задней части таких больших зданий, как правило, находятся большие ворота. А потолки высокие. Поэтому, если туда залетают птицы - остаются там надолго. Кто бывает в Орске, в гипермаркетах Магнит, к примеру, мог заметить, что воробьев и синиц там много (просто надо поднимать глаза к верху, иногда:).
  • WerewolF • 09-02-2018, 10:15
    Да, жил один, залетел, поймать не смогли, высокие потолки(
  • Анатолий Вассерман • 09-02-2018, 03:08
    Воробей наелся отравленных тараканов?
  • Ксюша • 09-02-2018, 02:11
    Ничего не понимаю....от куда тараканы?они ещё существуют?
  • Leo • 09-02-2018, 01:17
    Да, хотелось бы услышать ответ!
  • светлана зорина • 08-02-2018, 23:55
    Странно ведет себя РОСПОТРЕБНАДЗОР
  • -Синий Кит- • 08-02-2018, 23:42
    Там ещё и воробьи живут?
  • Shahter • 08-02-2018, 23:38
    Я сегодня там сало купил ....надеюсь выживу
  • Николай • 08-02-2018, 22:42
    Посмотрим, какие выводы сделает Роспотребнадзор после проверки!
  • Валентина Балясникова • 08-02-2018, 22:40
    Так вот куда все тараканы в городе ушли!
  • Каратель • 08-02-2018, 22:23
    Советую собственнику помещения включить вентиляцию!) Понимаю что зимой это обходится в копеечку, но люди окошки врятли будут зимой открывать. А без этого избавиться от запаха в таком помещении врятли получится и даже через неделю!) А люди которые продают товар вовсе не виноваты, просто ходят на работу, да еще и дышат всем этим...
  • WerewolF • 08-02-2018, 22:17
    Колбасы, фрукты и овощи, сухофрукты никто не вывозил! Накрывались они абы как! Что нашли, тем и накрыли! Причём просто прикрыли сверху! От этого запаха там воробей умер! Одежда на втором этаже пропиталась этим запахом! Как вы думаете, можно ли есть те продукты????!!!!
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях
Гайский ГОК готовится к работе в зимних условиях. Всего запланировано 114 мероприятий, почти все они уже выполнены или находятся в стадии завершения. В частности во всех цехах и подразделениях в течение лета шел капитальный или текущий ремонт зданий и сооружений, кровли, ревизия и ремонт систем отопления, водоснабжения и освещения. Утеплялись ворота, ремонтировались окна.