Травили тараканов, а продукты закрывали пленкой

    Нодзоми     3 975

"На Гайском рынке три дня назад проводили дезинсекцию от тараканов. И до сих пор ощущается острый запах отравы. А ведь в павильоне продают продукты, как же так? Безопасны ли они сейчас для людей? - задал вопрос гайчанин Александр, который, побывав в торговом павильоне Гайского рынка, спросил у продавцов о причине резкого запаха. Продавец, торгующий фруктами, ответил просто: травили тараканов. Александр отправился в "Роспотребнадзор", написал заявление об увиденной ситуации. Заявление, по его словам, приняли неохотно, ему пришлось затратить время, чтобы отдать заявление под "подпись". Александр надеется получить ответ в письменном виде.

 

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" тоже побывал на рынке и побеседовал с продавцами. Вот что сказали в кондитерском отделе: "Продукцию упаковывали в специальные мешки, коробки с печеньем вывозили". В другом отделе рассказали, что пищевую продукцию закрывали пленкой. А что касается запаха, то он действительно острый, хотя прошло уже три дня со времени дезинсекции павильона.

 

Текст заявления гайчанина в "Роспотребнадзор".

 

 

 Ответ, который получит гайчанин Александр, будет напечатан на сайте.

 

 

Комментарии

  • ??Леночка ?? • 10-02-2018, 03:51
    Один раз купили там сухофрукты,на вид очень хорошие.Но на вкус солённые!Я очень долго промывала их-сварила для ребёнка кампот,но его было не возможно пить!Он солённый!!!Что это???Чем?И зачем?Обрабатывают сухофрукты!И как можно это продавать?
  • Ксюша • 09-02-2018, 16:48
    Боже мой я их не видела с того века)))
  • matilda • 09-02-2018, 14:32
    А я в Валенсии, яйцо перекладывала в мешочек,а он в ячейке сидел, и такой резвый паразит.
  • matilda • 09-02-2018, 14:03
    Отстёгивают немалую сумму эти самые торговцы,скорей всего, вот поэтому и не торопятся с проверками.
  • Вероничка • 09-02-2018, 13:04
    существуют! сама лично видела в одном из продуктовых Магнитов в нашем городе. Опешала аж
  • matilda • 09-02-2018, 12:46
    Да там и без травли можно отравиться на орехах. Ни когда ни чего не накрывается, а люди ходят и кто кашляет, кто чихает, бацилы просто живут там.
  • niko777 • 09-02-2018, 12:43
    больше всего интересна реакция Роспотребнадзора.... вчера ни один врач этой организации с места п**у не поднял ( т.к. никаких визитов на рынок не было ) , чтобы хотя бы начать решать эту проблему.... время протянут - авось выветрится... кто- нибудь знает сколько эти врачи получают??? очень и очень даже прилично... поэтому , уважаемый Роспотребнадзор, занимайтесь реальными делами и с совестью отрабатывайте свою зарплату , которая формируется из наших налоговых отчислений
  • ДЕД • 09-02-2018, 12:17
    Никаких тараканов там и в помине нет, это они травят моль которая разводится в сухофруктах и разных орехах.Люди не покупайте у них эти продукты, да и остальное. Они ради наживы идут на всё.
  • Тайна • 09-02-2018, 11:33
    Да как обычно НИКАКИЕ!!!! Очень жаль, что большинство таких государственных инстанций работают не на защиту и надзор за здоровьем граждан ((((
  • Тайна • 09-02-2018, 11:31
    Да они вообще заявления никогда не хотят принимать! Мои знакомые не раз обращались по разным причинам, отговаривают, говорят решайте вопрос мирным путём сами, а по телефону так вообще хамят!
  • Coms • 09-02-2018, 11:30
    Ничего удивительного. В задней части таких больших зданий, как правило, находятся большие ворота. А потолки высокие. Поэтому, если туда залетают птицы - остаются там надолго. Кто бывает в Орске, в гипермаркетах Магнит, к примеру, мог заметить, что воробьев и синиц там много (просто надо поднимать глаза к верху, иногда:).
  • WerewolF • 09-02-2018, 10:15
    Да, жил один, залетел, поймать не смогли, высокие потолки(
  • Анатолий Вассерман • 09-02-2018, 03:08
    Воробей наелся отравленных тараканов?
  • Ксюша • 09-02-2018, 02:11
    Ничего не понимаю....от куда тараканы?они ещё существуют?
  • Leo • 09-02-2018, 01:17
    Да, хотелось бы услышать ответ!
  • светлана зорина • 08-02-2018, 23:55
    Странно ведет себя РОСПОТРЕБНАДЗОР
  • -Синий Кит- • 08-02-2018, 23:42
    Там ещё и воробьи живут?
  • Shahter • 08-02-2018, 23:38
    Я сегодня там сало купил ....надеюсь выживу
  • Николай • 08-02-2018, 22:42
    Посмотрим, какие выводы сделает Роспотребнадзор после проверки!
  • Валентина Балясникова • 08-02-2018, 22:40
    Так вот куда все тараканы в городе ушли!
  • Каратель • 08-02-2018, 22:23
    Советую собственнику помещения включить вентиляцию!) Понимаю что зимой это обходится в копеечку, но люди окошки врятли будут зимой открывать. А без этого избавиться от запаха в таком помещении врятли получится и даже через неделю!) А люди которые продают товар вовсе не виноваты, просто ходят на работу, да еще и дышат всем этим...
  • WerewolF • 08-02-2018, 22:17
    Колбасы, фрукты и овощи, сухофрукты никто не вывозил! Накрывались они абы как! Что нашли, тем и накрыли! Причём просто прикрыли сверху! От этого запаха там воробей умер! Одежда на втором этаже пропиталась этим запахом! Как вы думаете, можно ли есть те продукты????!!!!
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
Студия домашнего текстиля «Занавес» проводит акцию!
Не упустите момент, в Студии домашнего текстиля "Занавес" проходят акции!
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести
В 8:00 20 июня 2018 года в ЕДДС Гайского городского округа поступило сообщение о том, что в районе поселка Калиновка обнаружен очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Вследствие воздействия порывистого ветра пожар распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома п. Калиновка. Происходит открытое горение пяти жилых домов и семи надворных построек.