4 778

Травили тараканов, а продукты закрывали пленкой

"На Гайском рынке три дня назад проводили дезинсекцию от тараканов. И до сих пор ощущается острый запах отравы. А ведь в павильоне продают продукты, как же так? Безопасны ли они сейчас для людей? - задал вопрос гайчанин Александр, который, побывав в торговом павильоне Гайского рынка, спросил у продавцов о причине резкого запаха. Продавец, торгующий фруктами, ответил просто: травили тараканов. Александр отправился в "Роспотребнадзор", написал заявление об увиденной ситуации. Заявление, по его словам, приняли неохотно, ему пришлось затратить время, чтобы отдать заявление под "подпись". Александр надеется получить ответ в письменном виде.

 

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" тоже побывал на рынке и побеседовал с продавцами. Вот что сказали в кондитерском отделе: "Продукцию упаковывали в специальные мешки, коробки с печеньем вывозили". В другом отделе рассказали, что пищевую продукцию закрывали пленкой. А что касается запаха, то он действительно острый, хотя прошло уже три дня со времени дезинсекции павильона.

 

Текст заявления гайчанина в "Роспотребнадзор".

 

 

 Ответ, который получит гайчанин Александр, будет напечатан на сайте.

 

 

Комментарии

  • ??Леночка ?? • 10-02-2018, 03:51
    Один раз купили там сухофрукты,на вид очень хорошие.Но на вкус солённые!Я очень долго промывала их-сварила для ребёнка кампот,но его было не возможно пить!Он солённый!!!Что это???Чем?И зачем?Обрабатывают сухофрукты!И как можно это продавать?
  • Ксюша • 09-02-2018, 16:48
    Боже мой я их не видела с того века)))
  • matilda • 09-02-2018, 14:32
    А я в Валенсии, яйцо перекладывала в мешочек,а он в ячейке сидел, и такой резвый паразит.
  • matilda • 09-02-2018, 14:03
    Отстёгивают немалую сумму эти самые торговцы,скорей всего, вот поэтому и не торопятся с проверками.
  • Вероничка • 09-02-2018, 13:04
    существуют! сама лично видела в одном из продуктовых Магнитов в нашем городе. Опешала аж
  • matilda • 09-02-2018, 12:46
    Да там и без травли можно отравиться на орехах. Ни когда ни чего не накрывается, а люди ходят и кто кашляет, кто чихает, бацилы просто живут там.
  • niko777 • 09-02-2018, 12:43
    больше всего интересна реакция Роспотребнадзора.... вчера ни один врач этой организации с места п**у не поднял ( т.к. никаких визитов на рынок не было ) , чтобы хотя бы начать решать эту проблему.... время протянут - авось выветрится... кто- нибудь знает сколько эти врачи получают??? очень и очень даже прилично... поэтому , уважаемый Роспотребнадзор, занимайтесь реальными делами и с совестью отрабатывайте свою зарплату , которая формируется из наших налоговых отчислений
  • ДЕД • 09-02-2018, 12:17
    Никаких тараканов там и в помине нет, это они травят моль которая разводится в сухофруктах и разных орехах.Люди не покупайте у них эти продукты, да и остальное. Они ради наживы идут на всё.
  • Тайна • 09-02-2018, 11:33
    Да как обычно НИКАКИЕ!!!! Очень жаль, что большинство таких государственных инстанций работают не на защиту и надзор за здоровьем граждан ((((
  • Тайна • 09-02-2018, 11:31
    Да они вообще заявления никогда не хотят принимать! Мои знакомые не раз обращались по разным причинам, отговаривают, говорят решайте вопрос мирным путём сами, а по телефону так вообще хамят!
  • Coms • 09-02-2018, 11:30
    Ничего удивительного. В задней части таких больших зданий, как правило, находятся большие ворота. А потолки высокие. Поэтому, если туда залетают птицы - остаются там надолго. Кто бывает в Орске, в гипермаркетах Магнит, к примеру, мог заметить, что воробьев и синиц там много (просто надо поднимать глаза к верху, иногда:).
  • WerewolF • 09-02-2018, 10:15
    Да, жил один, залетел, поймать не смогли, высокие потолки(
  • Анатолий Вассерман • 09-02-2018, 03:08
    Воробей наелся отравленных тараканов?
  • Ксюша • 09-02-2018, 02:11
    Ничего не понимаю....от куда тараканы?они ещё существуют?
  • Leo • 09-02-2018, 01:17
    Да, хотелось бы услышать ответ!
  • светлана зорина • 08-02-2018, 23:55
    Странно ведет себя РОСПОТРЕБНАДЗОР
  • -Синий Кит- • 08-02-2018, 23:42
    Там ещё и воробьи живут?
  • Shahter • 08-02-2018, 23:38
    Я сегодня там сало купил ....надеюсь выживу
  • Николай • 08-02-2018, 22:42
    Посмотрим, какие выводы сделает Роспотребнадзор после проверки!
  • Валентина Балясникова • 08-02-2018, 22:40
    Так вот куда все тараканы в городе ушли!
  • Каратель • 08-02-2018, 22:23
    Советую собственнику помещения включить вентиляцию!) Понимаю что зимой это обходится в копеечку, но люди окошки врятли будут зимой открывать. А без этого избавиться от запаха в таком помещении врятли получится и даже через неделю!) А люди которые продают товар вовсе не виноваты, просто ходят на работу, да еще и дышат всем этим...
  • WerewolF • 08-02-2018, 22:17
    Колбасы, фрукты и овощи, сухофрукты никто не вывозил! Накрывались они абы как! Что нашли, тем и накрыли! Причём просто прикрыли сверху! От этого запаха там воробей умер! Одежда на втором этаже пропиталась этим запахом! Как вы думаете, можно ли есть те продукты????!!!!