Травили тараканов, а продукты закрывали пленкой

    Нодзоми     4 261

"На Гайском рынке три дня назад проводили дезинсекцию от тараканов. И до сих пор ощущается острый запах отравы. А ведь в павильоне продают продукты, как же так? Безопасны ли они сейчас для людей? - задал вопрос гайчанин Александр, который, побывав в торговом павильоне Гайского рынка, спросил у продавцов о причине резкого запаха. Продавец, торгующий фруктами, ответил просто: травили тараканов. Александр отправился в "Роспотребнадзор", написал заявление об увиденной ситуации. Заявление, по его словам, приняли неохотно, ему пришлось затратить время, чтобы отдать заявление под "подпись". Александр надеется получить ответ в письменном виде.

 

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" тоже побывал на рынке и побеседовал с продавцами. Вот что сказали в кондитерском отделе: "Продукцию упаковывали в специальные мешки, коробки с печеньем вывозили". В другом отделе рассказали, что пищевую продукцию закрывали пленкой. А что касается запаха, то он действительно острый, хотя прошло уже три дня со времени дезинсекции павильона.

 

Текст заявления гайчанина в "Роспотребнадзор".

 

 

 Ответ, который получит гайчанин Александр, будет напечатан на сайте.

 

 

Комментарии

  • ??Леночка ?? • 10-02-2018, 03:51
    Один раз купили там сухофрукты,на вид очень хорошие.Но на вкус солённые!Я очень долго промывала их-сварила для ребёнка кампот,но его было не возможно пить!Он солённый!!!Что это???Чем?И зачем?Обрабатывают сухофрукты!И как можно это продавать?
  • Ксюша • 09-02-2018, 16:48
    Боже мой я их не видела с того века)))
  • matilda • 09-02-2018, 14:32
    А я в Валенсии, яйцо перекладывала в мешочек,а он в ячейке сидел, и такой резвый паразит.
  • matilda • 09-02-2018, 14:03
    Отстёгивают немалую сумму эти самые торговцы,скорей всего, вот поэтому и не торопятся с проверками.
  • Вероничка • 09-02-2018, 13:04
    существуют! сама лично видела в одном из продуктовых Магнитов в нашем городе. Опешала аж
  • matilda • 09-02-2018, 12:46
    Да там и без травли можно отравиться на орехах. Ни когда ни чего не накрывается, а люди ходят и кто кашляет, кто чихает, бацилы просто живут там.
  • niko777 • 09-02-2018, 12:43
    больше всего интересна реакция Роспотребнадзора.... вчера ни один врач этой организации с места п**у не поднял ( т.к. никаких визитов на рынок не было ) , чтобы хотя бы начать решать эту проблему.... время протянут - авось выветрится... кто- нибудь знает сколько эти врачи получают??? очень и очень даже прилично... поэтому , уважаемый Роспотребнадзор, занимайтесь реальными делами и с совестью отрабатывайте свою зарплату , которая формируется из наших налоговых отчислений
  • ДЕД • 09-02-2018, 12:17
    Никаких тараканов там и в помине нет, это они травят моль которая разводится в сухофруктах и разных орехах.Люди не покупайте у них эти продукты, да и остальное. Они ради наживы идут на всё.
  • Тайна • 09-02-2018, 11:33
    Да как обычно НИКАКИЕ!!!! Очень жаль, что большинство таких государственных инстанций работают не на защиту и надзор за здоровьем граждан ((((
  • Тайна • 09-02-2018, 11:31
    Да они вообще заявления никогда не хотят принимать! Мои знакомые не раз обращались по разным причинам, отговаривают, говорят решайте вопрос мирным путём сами, а по телефону так вообще хамят!
  • Coms • 09-02-2018, 11:30
    Ничего удивительного. В задней части таких больших зданий, как правило, находятся большие ворота. А потолки высокие. Поэтому, если туда залетают птицы - остаются там надолго. Кто бывает в Орске, в гипермаркетах Магнит, к примеру, мог заметить, что воробьев и синиц там много (просто надо поднимать глаза к верху, иногда:).
  • WerewolF • 09-02-2018, 10:15
    Да, жил один, залетел, поймать не смогли, высокие потолки(
  • Анатолий Вассерман • 09-02-2018, 03:08
    Воробей наелся отравленных тараканов?
  • Ксюша • 09-02-2018, 02:11
    Ничего не понимаю....от куда тараканы?они ещё существуют?
  • Leo • 09-02-2018, 01:17
    Да, хотелось бы услышать ответ!
  • светлана зорина • 08-02-2018, 23:55
    Странно ведет себя РОСПОТРЕБНАДЗОР
  • -Синий Кит- • 08-02-2018, 23:42
    Там ещё и воробьи живут?
  • Shahter • 08-02-2018, 23:38
    Я сегодня там сало купил ....надеюсь выживу
  • Николай • 08-02-2018, 22:42
    Посмотрим, какие выводы сделает Роспотребнадзор после проверки!
  • Валентина Балясникова • 08-02-2018, 22:40
    Так вот куда все тараканы в городе ушли!
  • Каратель • 08-02-2018, 22:23
    Советую собственнику помещения включить вентиляцию!) Понимаю что зимой это обходится в копеечку, но люди окошки врятли будут зимой открывать. А без этого избавиться от запаха в таком помещении врятли получится и даже через неделю!) А люди которые продают товар вовсе не виноваты, просто ходят на работу, да еще и дышат всем этим...
  • WerewolF • 08-02-2018, 22:17
    Колбасы, фрукты и овощи, сухофрукты никто не вывозил! Накрывались они абы как! Что нашли, тем и накрыли! Причём просто прикрыли сверху! От этого запаха там воробей умер! Одежда на втором этаже пропиталась этим запахом! Как вы думаете, можно ли есть те продукты????!!!!
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.
Женщина с тяпкой ходит на пр.Победы. И рубит
Не лето. Не пора сорняков. А женщина с тяпкой ходит по пр. Победы. Оказывается, ступеньки вырубает на высоких обочинах дорог, в местах, где проходят люди. А проходят они с трудом. Дети - переползают, взрослые, чтобы не переломать ноги, долго выбирают место, куда шагнуть.
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.