4 421

Травили тараканов, а продукты закрывали пленкой

"На Гайском рынке три дня назад проводили дезинсекцию от тараканов. И до сих пор ощущается острый запах отравы. А ведь в павильоне продают продукты, как же так? Безопасны ли они сейчас для людей? - задал вопрос гайчанин Александр, который, побывав в торговом павильоне Гайского рынка, спросил у продавцов о причине резкого запаха. Продавец, торгующий фруктами, ответил просто: травили тараканов. Александр отправился в "Роспотребнадзор", написал заявление об увиденной ситуации. Заявление, по его словам, приняли неохотно, ему пришлось затратить время, чтобы отдать заявление под "подпись". Александр надеется получить ответ в письменном виде.

 

Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" тоже побывал на рынке и побеседовал с продавцами. Вот что сказали в кондитерском отделе: "Продукцию упаковывали в специальные мешки, коробки с печеньем вывозили". В другом отделе рассказали, что пищевую продукцию закрывали пленкой. А что касается запаха, то он действительно острый, хотя прошло уже три дня со времени дезинсекции павильона.

 

Текст заявления гайчанина в "Роспотребнадзор".

 

 

 Ответ, который получит гайчанин Александр, будет напечатан на сайте.

 

 

Комментарии

  • ??Леночка ?? • 10-02-2018, 03:51
    Один раз купили там сухофрукты,на вид очень хорошие.Но на вкус солённые!Я очень долго промывала их-сварила для ребёнка кампот,но его было не возможно пить!Он солённый!!!Что это???Чем?И зачем?Обрабатывают сухофрукты!И как можно это продавать?
  • Ксюша • 09-02-2018, 16:48
    Боже мой я их не видела с того века)))
  • matilda • 09-02-2018, 14:32
    А я в Валенсии, яйцо перекладывала в мешочек,а он в ячейке сидел, и такой резвый паразит.
  • matilda • 09-02-2018, 14:03
    Отстёгивают немалую сумму эти самые торговцы,скорей всего, вот поэтому и не торопятся с проверками.
  • Вероничка • 09-02-2018, 13:04
    существуют! сама лично видела в одном из продуктовых Магнитов в нашем городе. Опешала аж
  • matilda • 09-02-2018, 12:46
    Да там и без травли можно отравиться на орехах. Ни когда ни чего не накрывается, а люди ходят и кто кашляет, кто чихает, бацилы просто живут там.
  • niko777 • 09-02-2018, 12:43
    больше всего интересна реакция Роспотребнадзора.... вчера ни один врач этой организации с места п**у не поднял ( т.к. никаких визитов на рынок не было ) , чтобы хотя бы начать решать эту проблему.... время протянут - авось выветрится... кто- нибудь знает сколько эти врачи получают??? очень и очень даже прилично... поэтому , уважаемый Роспотребнадзор, занимайтесь реальными делами и с совестью отрабатывайте свою зарплату , которая формируется из наших налоговых отчислений
  • ДЕД • 09-02-2018, 12:17
    Никаких тараканов там и в помине нет, это они травят моль которая разводится в сухофруктах и разных орехах.Люди не покупайте у них эти продукты, да и остальное. Они ради наживы идут на всё.
  • Тайна • 09-02-2018, 11:33
    Да как обычно НИКАКИЕ!!!! Очень жаль, что большинство таких государственных инстанций работают не на защиту и надзор за здоровьем граждан ((((
  • Тайна • 09-02-2018, 11:31
    Да они вообще заявления никогда не хотят принимать! Мои знакомые не раз обращались по разным причинам, отговаривают, говорят решайте вопрос мирным путём сами, а по телефону так вообще хамят!
  • Coms • 09-02-2018, 11:30
    Ничего удивительного. В задней части таких больших зданий, как правило, находятся большие ворота. А потолки высокие. Поэтому, если туда залетают птицы - остаются там надолго. Кто бывает в Орске, в гипермаркетах Магнит, к примеру, мог заметить, что воробьев и синиц там много (просто надо поднимать глаза к верху, иногда:).
  • WerewolF • 09-02-2018, 10:15
    Да, жил один, залетел, поймать не смогли, высокие потолки(
  • Анатолий Вассерман • 09-02-2018, 03:08
    Воробей наелся отравленных тараканов?
  • Ксюша • 09-02-2018, 02:11
    Ничего не понимаю....от куда тараканы?они ещё существуют?
  • Leo • 09-02-2018, 01:17
    Да, хотелось бы услышать ответ!
  • светлана зорина • 08-02-2018, 23:55
    Странно ведет себя РОСПОТРЕБНАДЗОР
  • -Синий Кит- • 08-02-2018, 23:42
    Там ещё и воробьи живут?
  • Shahter • 08-02-2018, 23:38
    Я сегодня там сало купил ....надеюсь выживу
  • Николай • 08-02-2018, 22:42
    Посмотрим, какие выводы сделает Роспотребнадзор после проверки!
  • Валентина Балясникова • 08-02-2018, 22:40
    Так вот куда все тараканы в городе ушли!
  • Каратель • 08-02-2018, 22:23
    Советую собственнику помещения включить вентиляцию!) Понимаю что зимой это обходится в копеечку, но люди окошки врятли будут зимой открывать. А без этого избавиться от запаха в таком помещении врятли получится и даже через неделю!) А люди которые продают товар вовсе не виноваты, просто ходят на работу, да еще и дышат всем этим...
  • WerewolF • 08-02-2018, 22:17
    Колбасы, фрукты и овощи, сухофрукты никто не вывозил! Накрывались они абы как! Что нашли, тем и накрыли! Причём просто прикрыли сверху! От этого запаха там воробей умер! Одежда на втором этаже пропиталась этим запахом! Как вы думаете, можно ли есть те продукты????!!!!
Вандалы курочат стелу на бульваре
Разбит отделочный дорогостоящий материал постамента, разбросан мусор и пустая тара.
Считаем затраты на холодную воду
Повышение тарифов на холодную воду и водоотведение вызвало немало читательских вопросов. Как складывались тарифы?
Учитель физики из Гая А.П. Кургаева получила ключи от автомобиля
На традиционном региональном мероприятии работников сферы образования - августовском совещании, которое прошло в этом году Бузулуке, учитель школы №6 получила ключи от автомобиля - как награду за многолетний педагогический труд. Ее стаж составляет 32 года. Это учитель высшей категории, ее ученики показывают высокие результаты по ЕГЭ и ОГЭ. В прошедшем учебном году средний балл по ЕГЭ у ее учеников составил 78,33. Это выше регионального показателя.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»