Деньги пенсионерам под грабительский процент

    Нодзоми     4 457

Новая услуга предлагается гайским пенсионерам - деньги под проценты с доставкой на дом, с быстрым оформлением, срок - 1 месяц, но возможно продление. Яркие объявления появились возле подъездов многих домов в городе.

 

По набранному телефону ответил мужчина и объяснил, что в Гае только внедряется такая услуга, но она широко практикуется в соседних городах. А суть ее такова: пенсионеры - это наиболее стабильная прослойка общества в плане выплаты денежных средств, в случае нехватки денег могут "перехватить" на время, позвонив по указанному телефону. Только вот проценты заоблачные. Допустим, пенсионер взял в долг для решения возникших проблем сумму 5 000 рублей. Он платит ежедневно 1 процент - 50 рублей. Месяц займа выльется в полторы тысячи рублей. Значит, отдавать придется уже 6 500 рублей. Максимальная сумма, которую можно взять - 10 000 рублей, в таком случае проценты за месяц составят- 3000 рублей. К возврату - 13 000 рублей.

 

Женщина оторвала номерок телефона. На вопрос: "Для чего потребовались в срочном порядке деньги под грабительский процент?", ответила: "На лекарства".

 

 

Комментарии

  • Ruslan Alibaev • 06-03-2018, 20:39
    Скорее всего вы правы, но всё равно пойду голосовать, для себя, чтобы совесть была чиста и мог сказать, что не сидел на диване. А ... пусть ходит))) +1)))
  • Daifreenik:) • 06-03-2018, 20:37
    Руслан да говорят они все красиво, каждый для своего электората. Но будем иметь то что имеем...Элла она жизнь "отдаст" но миссию выполнит.. Я тоже за Грудинина, но даже второго тура не будет, хотя по настояшему за него много проголосуют, может даже и больше чем за пу, но официально мы этого опять не увидим. Этот кремлебот чудик прямо за тобой ходит:))))
  • Абрамс • 06-03-2018, 18:53
    Как в поговорке: "Сам себя не похвалишь — никто не похвалит".))) Вы очень сильно льстите и себе, и своему кандидату.
  • Ruslan Alibaev • 06-03-2018, 14:11
    Если бы он "снизошёл" до дебатов, то возможно и у видели бы оппонентов и сравнили.
  • Daifreenik:) • 06-03-2018, 13:34
    я плюсил:)))
  • Daifreenik:) • 06-03-2018, 13:33
    Согласен что нет сильного оппонента, откуда ему взяться, а если бы и появился фанатиков много, пуль ещё больше. Народ в массе хочет этих гибридных воин, мультики им с ракетами нравятся и вообще им всё нравится. Он у нас "поднялся" и не сегодня завтра по пендосам даст. Так что он даёт то что хотят большинство. Он надолго, очень надолго и куда выведет его кривая не один здравомыслящий не скажет...
  • Rehbwf • 06-03-2018, 11:49
    Не берите такие кредиты. Оформите в любом банке кредитную карту, пользуйтесь безналичным расчетом до 50 дней без процентов. Если кредиторы не будут получать прибыль, они сами по себе исчезнут.
  • Абрамс • 06-03-2018, 03:43
    Кожанки и пистолеты уже давно раздали. Остались только ящики для сбора клубники.
  • Абрамс • 06-03-2018, 03:41
    Что, запахло жареным?
  • Абрамс • 06-03-2018, 03:39
    И это говорит тот, кто постоянно врет. У вас нет ни стыда, ни совести. Я поражаюсь вашей наглости.
  • Ruslan Alibaev • 06-03-2018, 00:40
    Вы правы, сегодня, чтобы понять где правда, а где ложь, иной раз приходится долго копаться. А на это не у многих есть время. А пенсионеры, ещё советское воспитание, где доверия к друг другу, было на много больше. Вот и верят они.
  • Ruslan Alibaev • 06-03-2018, 00:37
    "На воре и шапка горит" , Д,артаньян))) Можешь, что угодно отвечать или тысячу дизлайков, больше кормить тебя не буду)))
  • pollux67 • 05-03-2018, 20:43
    нееет, мне выдадут кожанку, револьвер системы наган, буду караулить булкохрустцев на озимых плантациях
  • Абрамс • 05-03-2018, 20:34
    Специально для вас, выведут озимый сорт клубники.))) Так что, шлангонуть не получится.)))
  • Андрей Шпота • 05-03-2018, 20:31
    И пойдут пенсионеры все равно голосовать за Путина,так как кроме зомбоящика ничего не смотрят
  • pollux67 • 05-03-2018, 20:16
    клубника плодоносит недели две в году, потерплю. а помещица будет долбить 366 дней в невисокосный год
  • Абрамс • 05-03-2018, 18:20
    И снова, вы врете. Никто не предлагает платить налоги, за уплату налогов. Речь идет об оказании дополнительных услуг. Об этом сказано по вашей же ссылке.
  • Абрамс • 05-03-2018, 18:15
    Смотри, как бы тебя самого, в будущем, не сдали в рабство, на какую-нибудь клубничную плантацию. Собирать клубнику, за трудодни.)
  • Абрамс • 05-03-2018, 18:05
    Если ты не заметил, речь идет об эффективности "советской системы". Не надо пытаться сменить тему разговора, как это обычно делают тролли.
  • pollux67 • 05-03-2018, 16:08
    можно заглянуть и в будущее, отдадут скоро абрамса в крепостные какой нибудь салтычихе или другому булкохрустцу, и мнение о коммунистах абрамс изменит
  • Rehbwf • 05-03-2018, 15:25
    Загляни дальше в прошедшее,- рабство, каторга, войны, нажива.
  • Rehbwf • 05-03-2018, 11:45
    А смысл? Поделить пирог?
  • Rehbwf • 05-03-2018, 11:38
    А рабочий класс? Молодые семьи при зарплате в среднем 16-18 тыс. руб. (Ипотека на квартиру, ЖКХ, капремонт, садик, образование, больница и т.д). Что остается? Где большая часть средств за земельные ресурсы,- алмазы, золото, нефть, газ, уголь,лес? У кого нефтеперерабатывающие комбинаты, металлургические заводы, железная дорога, аэропорты, связь и т.д.? Состояние владельцев этих компаний, каждой в отдельности, составляет от 18 до 12 миллиардов. Это что?
  • Ruslan Alibaev • 05-03-2018, 10:43
    https://newizv.ru/news/economy/28-02-2018/shuvalov-predlozhil-nalogovikam-pridumat-kak-brat-platu-za-uplatu-nalogov
  • Абрамс • 05-03-2018, 08:50
    А можно поподробнее?
  • Абрамс • 05-03-2018, 08:37
    1. Потому, что коммунисты сначала развалили страну в 1917 году, устроив революцию, потом еще раз развалили страну, устроив перестройку. 2. Почему вы забываете про остальные годы правления коммунистов? Не потому ли, что в остальные годы не все было так радужно? Вспомните например последствия коллективизации: В результате проводимой Сталиным политики коллективизации: более 2 миллионов крестьян были депортированы, из них 1.800.000 только в 1930—1931 годах; 6 миллионов умерло от голода, сотни тысяч — в ссылке. По другим данным только в 1930—1933 гг. от репрессий, голода и эпидемий, вызванных коллективизацией, погибло от 7,2 до 10,8 миллионов человек. Вы это называете "при этом только улучшая жизнь людей"? 3. Вы снова врете. "Советская система" не эффективна. Если "советская система" была бы эффективной, она бы не развалилась.
  • -STAS- • 05-03-2018, 01:30
    А к чему здесь про импортную технику? Как покупали ее, так и покупаем. От того, что она и любые другие товары зарубежного производства появились свободно в продаже, и вроде как появилась конкуренция, мы не стали все равно ничего конкурентоспособного производить, тупо отдали все рынки зарубежным компаниям и успокоились. При этом, отсталость от "западного мира" как накапливалась, так и накапливается, только еще более интенсивными темпами.
  • Strict • 05-03-2018, 00:04
    1. Потому что 30% всех запасов в руках нескольких десятков человек. 2. Потому что послевоенное, советское руководство, не жалея ни людских, ни природных, ни денежных ресурсов добивалось поставленной цели, стать сильной страной. 3.Советская система была эффективнее лишь отчасти, но ввиду отсутствия здоровой конкуренции внутри страны, накапливалось отсталость от западного мира. Если на западе существовала аксиома "не сделаешь лучше - не продашь, а не продашь - не выживешь", это стимулировало компаниям развиваться. Помните как в СССР "доставали" импортную технику?
  • Ruslan Alibaev • 04-03-2018, 21:03
    Я бы задал три вопроса, нынешней власти. 1. Почему, с населением в два процента, от всего населения земного шара и владея более тридцати процентами, всех мировых запасов сырья, мы так живём? 2. Почему, советское послевоенное руководство, смогло восстановить страну, в те же сроки, при этом только улучшая жизнь людей?! На первые два вопроса, наверняка ответят, мол сейчас государство другое и т.д.. Отсюда следует третий вопрос: 3. Почему, если советская система была эффективнее, не возьмут её как модель и заменят неэффективную? Вот кто сможет, мне , простому человеку это объяснить, прямо, без всяких "заумных" фраз и слов, то есть " на пальцах" ???
  • SedNew • 04-03-2018, 19:04
    Из ныне представленых кадидатов вряд ли есть тот, кто развернул бы страну в сторону развития, так как такого человека до выборов бы даже не допустили, ибо многим пришлось бы попрощаться со своими, не законно захваченными в 90-ые, активами. Народ сейчас правильно зомбирован и победит нынешний президент, это 100%. Всюду враги и так далее... Сделают свое дело. Проблема у нас ещё и в том, что действующая власть ничего не боится, они не чувствуют конкуренции. А конкуренция годами уничтожалась и теперь когда аппетиты огромные, конечно никто и близко не допустит достойного кандидата на выборы. Но на выборы идти надо, это однозначно, только за кого голосовать... Я для себя выбрал, выберите и вы. Ответить
  • HFVFIRF ARIANO • 04-03-2018, 17:45
    а кого предлагаешь тогда? что слабо написать? что как блоха крутишься. пиши, за кого идти.
  • Ruslan Alibaev • 04-03-2018, 17:05
    Я пойду голосовать, но не за то, что вы написали. Не за нынешнею власть. Это к чему пишу, что на выборы необходимо идти !!!
  • Ruslan Alibaev • 04-03-2018, 17:02
    Это ещё что, готовится законопроект, об обложение налогом, выплату налогов. То есть, платить налоги, за то что платим налоги. А вообще, сейчас с рождения уже должны)))
  • Владимир Михайлов • 04-03-2018, 15:43
    Довели пенсионеров до абсурда. Кто всю ЖИЗНЬ ( ! ) Работал , тот и должен . Как Так ?
  • владимир олеандров • 04-03-2018, 15:19
    Согласен с вами, Ещё какой дымогог,крутой как длинный котях.
  • Coms • 04-03-2018, 14:16
    Ничего нового. Один из многих микрозаймов, чьи офисы, как грибы сидят по ул. Ленина. Просто решили выделиться на фоне конкурентов, предложив доставку денег на дом. Что удивительно, многие бараны лезут в эти микрозаймы. При том, что переплата там конская - около 800% годовых. О чем ясно сказано в договоре. Гораздо выгоднее воспользоваться овердрафтом, кредиткой и т.д. в коммерческих банках. Назавания банков называть не буду, ибо пост удалят из-за не проплаченной рекламы))
  • Евгений Медведев • 04-03-2018, 12:33
    Демагог.
  • egor • 04-03-2018, 11:48
    Да,такой стабильно нищенской прослойки общества,как пенсионеры,просто не существует!!!
  • SedNew • 04-03-2018, 11:09
    В марте голосуем за стабильно великолепные условия существования для мошенников, за стабильно низкие пенсии, за стабильно поганое лечение, за стабильно высокую инфляцию! Стабильность по Российски - это так круто...
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.
Скоро 8 мкрн станет эпицентром детского зимнего счастья!
Строительство ледяного городка на 8 микрорайоне идет полным ходом.
В пейнтбольном клубе «Беркут» г.Оренбург прошел любительский турнир по спортивному пейнтболу. В турнире приняли участие 8 команд со всей Jренбургской области, Гай, Энергетик, Орск, Оренбург.
В почтовых ящиках появились такие листовки
Жители города извлекают из почтовых ящиков обращения - листовки от ООО "Домоуправление -1 на Пионерской".
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа
На 58-ом году жизни скончался Владимир Геннадьевич Иванов -  главный охотовед Гайского городского округа. Его жизнь была связана с городом и районом многие десятилетия. Работал на заводе по обработке цветных металлов, последние двадцать лет - главным охотоведом Гайского городского округа.