МУП «ОРТ» прокомментировало ситуацию о принудительных заявлениях на отпуск за свой счет

    IceCube     4 327

В редакцию поступила информация о предприятии МУП "ОРТ": На данном предприятии незаконно выгнали работников, находящихся в штате МУП "ОРТ", а также поваров в школах (повара в школах находятся в штате МУП "ОРТ") в отпуска, ссылаясь на карантин. Работников уже 2-ю неделю просят писать заявление об отпуске за свой счет. Приблизительно 60 человек были отправлены в отпуск без сохранения заработной платы.

 

Данный факт был проверен. ДиректорМУП "ОРТ"Арятикова Елена Владимировна показала работу цеха. На предприятии работа идет полным ходом: грузчики, уборщики, повара, заняты своим делом. В эти дни на предприятии дополнительно проходят профилактические противопожарные мероприятия.

 

Заявление о незаконной отправке сотрудников в отпуск Елена Владимировна прокомментировала так: «Работников никто не отправляет в отпуск в связи с карантином. Многие из них написали заявления сами, по собственному желанию, по разным причинам». Е.В. Арятикова показала документы: сотрудники указывают даты и причины, по которым они находятся в административном отпуске. 

 

Комментарии

  • елена111 • 05-04-2018, 23:22
    Да не дай Боже оказаться героем репортажа! Тут, на сайте, большая куча "доброжелателей"! Люди, по всей видимости, за не имением возможности по разным причинам выражать свои отрицательные эмоции в жизни, тут отрываются. Кто-то минусует вполне безобидные, а порой и правильные высказывания, а кто-то пишет, как Вы выразились, всякую фигню.
  • Снеговик • 05-04-2018, 20:05
    Да, директор МУП ОРТ и сотрудники предприятия! Пустили журналистов сайта на свою голову. Об"яснялись зачем-то, продукцию показывали. Хотели как лучше, в итоге читаете про себя всякую фигню. Делайте выводы!
  • Снеговик • 05-04-2018, 20:01
    А откуда Вам известно, что начальство новое? Может, Вы - старое? Или супруг одной из "выгнанной" работницы? А, догадался! Василий Пономарев! Верно?.Хочется темку раздуть? Или что?
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:47
    Кстати, я совершенно не защищаю никакое "начальство", просто гадко так поступать любым людям на любом предприятии - за спиной, спрятавшись за никами, пакостить. А почему бы, повторюсь, не обратиться в надзорные органы, не написать заявление? Тогда "начальство" накажут, но вы все честно будете смотреть в глаза друг другу! И почему этот сайт взялся проводить расследование? У вас имеются полномочия? Непонятно как-то.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:39
    Почему Вы не собрали всех и до сих пор не пошли в прокуратуру?
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:37
    Вроде ник - правда, а неправду пишете.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:36
    Под дулом автомата.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:35
    Это неправда. Больничный дают всем.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:34
    Ну а что же Вы не пошли по закону на больничный, а написали заявление, добровольно согласились уйти в отпуск без сохранения з/п, а сами в редакцию названиваете и на сайте комменты нелицеприятные про начальство пишете. Это подло, во-первых, а во-вторых, обратились бы уж лучше в прокуратуру, или там нужно настоящее ФИО писать, а зачем? Лучше уж тут мелко подгадить.
  • папуля • 05-04-2018, 17:16
    есть и другая сторона медали. Можно всем за простой платить, а потом, через пару месяцев все закрыть и вообще уволить, т.к деньги все уши на оплату простоя и все пошли искать работу. и что лучше то?
  • Шофёр • 05-04-2018, 10:44
    5 фото почему на работнице общепита нет головного убора?! Для свиней готовите?! Кушайте сами с волоснёй свою выпечку
  • pravda56 • 05-04-2018, 01:44
    Нет, наоборот грустно от беспредела, Работники без прав, Не напишешь-не будешь работать, ,,,,,,,
  • Rudi • 05-04-2018, 01:37
    Без Путина здесь не разобраться!
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:14
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:13
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:12
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:11
  • Доброжелатель • 04-04-2018, 22:10
    До 7-ми??? Что за бред!!!!
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:50
    Эта и есть новое начальство
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:48
    Всем мамам довали больничные листы если ребеночек в сад ходит,а тут прям все мы ринулись за внуками ухаживать,,,девочки нам надо было на больничный всем и все по закону з.п.100%
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:40
    а новое начальство еще даже не знает, что в уличных сапогах не стоит ходить в цехе, где овощи и так на полу лежат)) аааа и так сойдет, чё))
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:38
    просто беспредел городского масштаба ( самодурство и беспредел. очень жаль людей
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:37
    Да да нас именно заставили писать эти заявления,итак мы повара получаем копейки и эти и то не хотят платить,то вредность забрали теперь зарплату,а мы все молчим ,вот дают нам знать о себе это новое начальство,а эти заявления конечно они покажут мы же его писали и причину они сказали писать каждую свою,всем собраться и в прокуратуру ,пусть они раз берутся по закону мы их написали или нет....
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:31
    Полицияааааааааа, прокуратууууууууураааааааааааа аааааааааааауууууууууууууууууууууу
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:30
    всё тут оформлено)) точно, блин оформлено! Вообще то больничные на эти дни дают, вот где законно! Бедных людей обобрали и унизили.
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:27
    Люди, подскажите ребятам с администрации, которые поставили действующего Директора)) пусть обратят внимание на ее работу...(( (( (( Если они её поставили для планомерного завершения работы МУПа, то поздравляйте их, все идет по плану.
  • aleksilver • 04-04-2018, 20:04
    Почти все работники , которые работают в школах , согласились написать заявления на отпуск без содержания по собственному желанию и отправились проходить мед. комиссию в Орск . Это же СМЕШНО . Прохождение мед. комиссии считается рабочим днем . И вдруг все работники , которые обслуживают школы , стали ухаживать за детьми и внуками . СМЕШНО .
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.
Мэр Оренбурга задержан за взятку в 600 000 р.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения взятки мэром города Оренбурга - Евгения Арапова.
Медовый Спас в Гае. Ярмарку прервал дождь
Каждый кто пробовал мономед на ярмарке, заходился в кашле: "Вот это мед, вот это сила, горло продирает, вышибает слезу". Желающих приобрести мед из разных уголков Оренбургской области сегодня на ярмарке в праздник Медового Спаса было много. Приобретали в трехлитровых банках, в таре - поменьше и каждому разрешалось пробовать мед, чтобы оценить вкус и подобрать для себя лично на зиму.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Внимание! Супер-акции в салоне
Широкий ассортимент представлен в Городской оптике г.Гая, которая находится на ул.Ленина, 29.
В Ишкининском клубе выгорело 20 кв. метров
Добротное здание в д. Ишкинино построено в 1986 году. Во времена перестройки оно оказалось заброшенным. Так и стоит на въезде в деревню двухэтажное, никому не нужное здание.
В Гае появилась вертолетная площадка
В Гае появилась площадка для приземления вертолета санавиации. Она расположена на расстоянии 1200 метров от "кольца" по орской трассе.
Гайчанин доставлен в БК-2 с ножевым ранением. Подозреваемый задержан