МУП «ОРТ» прокомментировало ситуацию о принудительных заявлениях на отпуск за свой счет

    IceCube     4 627

В редакцию поступила информация о предприятии МУП "ОРТ": На данном предприятии незаконно выгнали работников, находящихся в штате МУП "ОРТ", а также поваров в школах (повара в школах находятся в штате МУП "ОРТ") в отпуска, ссылаясь на карантин. Работников уже 2-ю неделю просят писать заявление об отпуске за свой счет. Приблизительно 60 человек были отправлены в отпуск без сохранения заработной платы.

 

Данный факт был проверен. ДиректорМУП "ОРТ"Арятикова Елена Владимировна показала работу цеха. На предприятии работа идет полным ходом: грузчики, уборщики, повара, заняты своим делом. В эти дни на предприятии дополнительно проходят профилактические противопожарные мероприятия.

 

Заявление о незаконной отправке сотрудников в отпуск Елена Владимировна прокомментировала так: «Работников никто не отправляет в отпуск в связи с карантином. Многие из них написали заявления сами, по собственному желанию, по разным причинам». Е.В. Арятикова показала документы: сотрудники указывают даты и причины, по которым они находятся в административном отпуске. 

 

Комментарии

  • елена111 • 05-04-2018, 23:22
    Да не дай Боже оказаться героем репортажа! Тут, на сайте, большая куча "доброжелателей"! Люди, по всей видимости, за не имением возможности по разным причинам выражать свои отрицательные эмоции в жизни, тут отрываются. Кто-то минусует вполне безобидные, а порой и правильные высказывания, а кто-то пишет, как Вы выразились, всякую фигню.
  • Снеговик • 05-04-2018, 20:05
    Да, директор МУП ОРТ и сотрудники предприятия! Пустили журналистов сайта на свою голову. Об"яснялись зачем-то, продукцию показывали. Хотели как лучше, в итоге читаете про себя всякую фигню. Делайте выводы!
  • Снеговик • 05-04-2018, 20:01
    А откуда Вам известно, что начальство новое? Может, Вы - старое? Или супруг одной из "выгнанной" работницы? А, догадался! Василий Пономарев! Верно?.Хочется темку раздуть? Или что?
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:47
    Кстати, я совершенно не защищаю никакое "начальство", просто гадко так поступать любым людям на любом предприятии - за спиной, спрятавшись за никами, пакостить. А почему бы, повторюсь, не обратиться в надзорные органы, не написать заявление? Тогда "начальство" накажут, но вы все честно будете смотреть в глаза друг другу! И почему этот сайт взялся проводить расследование? У вас имеются полномочия? Непонятно как-то.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:39
    Почему Вы не собрали всех и до сих пор не пошли в прокуратуру?
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:37
    Вроде ник - правда, а неправду пишете.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:36
    Под дулом автомата.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:35
    Это неправда. Больничный дают всем.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:34
    Ну а что же Вы не пошли по закону на больничный, а написали заявление, добровольно согласились уйти в отпуск без сохранения з/п, а сами в редакцию названиваете и на сайте комменты нелицеприятные про начальство пишете. Это подло, во-первых, а во-вторых, обратились бы уж лучше в прокуратуру, или там нужно настоящее ФИО писать, а зачем? Лучше уж тут мелко подгадить.
  • папуля • 05-04-2018, 17:16
    есть и другая сторона медали. Можно всем за простой платить, а потом, через пару месяцев все закрыть и вообще уволить, т.к деньги все уши на оплату простоя и все пошли искать работу. и что лучше то?
  • Шофёр • 05-04-2018, 10:44
    5 фото почему на работнице общепита нет головного убора?! Для свиней готовите?! Кушайте сами с волоснёй свою выпечку
  • pravda56 • 05-04-2018, 01:44
    Нет, наоборот грустно от беспредела, Работники без прав, Не напишешь-не будешь работать, ,,,,,,,
  • Rudi • 05-04-2018, 01:37
    Без Путина здесь не разобраться!
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:14
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:13
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:12
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:11
  • Доброжелатель • 04-04-2018, 22:10
    До 7-ми??? Что за бред!!!!
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:50
    Эта и есть новое начальство
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:48
    Всем мамам довали больничные листы если ребеночек в сад ходит,а тут прям все мы ринулись за внуками ухаживать,,,девочки нам надо было на больничный всем и все по закону з.п.100%
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:40
    а новое начальство еще даже не знает, что в уличных сапогах не стоит ходить в цехе, где овощи и так на полу лежат)) аааа и так сойдет, чё))
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:38
    просто беспредел городского масштаба ( самодурство и беспредел. очень жаль людей
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:37
    Да да нас именно заставили писать эти заявления,итак мы повара получаем копейки и эти и то не хотят платить,то вредность забрали теперь зарплату,а мы все молчим ,вот дают нам знать о себе это новое начальство,а эти заявления конечно они покажут мы же его писали и причину они сказали писать каждую свою,всем собраться и в прокуратуру ,пусть они раз берутся по закону мы их написали или нет....
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:31
    Полицияааааааааа, прокуратууууууууураааааааааааа аааааааааааауууууууууууууууууууууу
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:30
    всё тут оформлено)) точно, блин оформлено! Вообще то больничные на эти дни дают, вот где законно! Бедных людей обобрали и унизили.
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:27
    Люди, подскажите ребятам с администрации, которые поставили действующего Директора)) пусть обратят внимание на ее работу...(( (( (( Если они её поставили для планомерного завершения работы МУПа, то поздравляйте их, все идет по плану.
  • aleksilver • 04-04-2018, 20:04
    Почти все работники , которые работают в школах , согласились написать заявления на отпуск без содержания по собственному желанию и отправились проходить мед. комиссию в Орск . Это же СМЕШНО . Прохождение мед. комиссии считается рабочим днем . И вдруг все работники , которые обслуживают школы , стали ухаживать за детьми и внуками . СМЕШНО .
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
Бабульке счастье подвалило после публикации на сайте
"Родительница" - фирма ее сорокалетних сапог подарила ей новые.
Уголовное дело завели на полицейского и его уволили из отд МВД
Бывший сотрудник полиции Рубцов Ю.Н. был уволен со службы в Отделении МВД России по Гайскому городскому округу за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Новотроицкая вонь никому не мешает, жалоб не поступало
14 февраля в Гае снова наблюдался сильный смог, химический запах. Подобная картина была 2 февраля текущего года.
У погибшей в ДТП женщины осталось четверо детей
В Узембаево говорят о своей односельчанке А.С. Аминовой, погибшей в автоаварии 17 января текущего года, только хорошие слова.
Что тебе подарить, человек дорогой?
Только не гели, пену для бритья, не носки и не галстуки. Тогда что?
В Гай спешит «КЭС-баскет» (12+)
Сильнейшие баскетболисты-школьники Оренбургской области, победители муниципальных этапов «КЭС-баскет», 21-22 февраля порадуют болельщиков зрелищными соревнованиями в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». Здесь пройдет региональный этап состязаний.
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
Нужны ли снеки школьникам?
Большую дискуссию среди взрослых и учеников вызывает предполагаемая организация дополнительного питания в школах - продажа напитков, снеков через вендинговые аппараты. Существующими санитарно-эпидемиологическим правилами утвержден перечень продуктов, которые можно продавать через вендинговые аппараты в образовательных школах: йогурты, натуральные соки, не тонизирующие напитки и др.