МУП «ОРТ» прокомментировало ситуацию о принудительных заявлениях на отпуск за свой счет

    IceCube     4 406

В редакцию поступила информация о предприятии МУП "ОРТ": На данном предприятии незаконно выгнали работников, находящихся в штате МУП "ОРТ", а также поваров в школах (повара в школах находятся в штате МУП "ОРТ") в отпуска, ссылаясь на карантин. Работников уже 2-ю неделю просят писать заявление об отпуске за свой счет. Приблизительно 60 человек были отправлены в отпуск без сохранения заработной платы.

 

Данный факт был проверен. ДиректорМУП "ОРТ"Арятикова Елена Владимировна показала работу цеха. На предприятии работа идет полным ходом: грузчики, уборщики, повара, заняты своим делом. В эти дни на предприятии дополнительно проходят профилактические противопожарные мероприятия.

 

Заявление о незаконной отправке сотрудников в отпуск Елена Владимировна прокомментировала так: «Работников никто не отправляет в отпуск в связи с карантином. Многие из них написали заявления сами, по собственному желанию, по разным причинам». Е.В. Арятикова показала документы: сотрудники указывают даты и причины, по которым они находятся в административном отпуске. 

 

Комментарии

  • елена111 • 05-04-2018, 23:22
    Да не дай Боже оказаться героем репортажа! Тут, на сайте, большая куча "доброжелателей"! Люди, по всей видимости, за не имением возможности по разным причинам выражать свои отрицательные эмоции в жизни, тут отрываются. Кто-то минусует вполне безобидные, а порой и правильные высказывания, а кто-то пишет, как Вы выразились, всякую фигню.
  • Снеговик • 05-04-2018, 20:05
    Да, директор МУП ОРТ и сотрудники предприятия! Пустили журналистов сайта на свою голову. Об"яснялись зачем-то, продукцию показывали. Хотели как лучше, в итоге читаете про себя всякую фигню. Делайте выводы!
  • Снеговик • 05-04-2018, 20:01
    А откуда Вам известно, что начальство новое? Может, Вы - старое? Или супруг одной из "выгнанной" работницы? А, догадался! Василий Пономарев! Верно?.Хочется темку раздуть? Или что?
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:47
    Кстати, я совершенно не защищаю никакое "начальство", просто гадко так поступать любым людям на любом предприятии - за спиной, спрятавшись за никами, пакостить. А почему бы, повторюсь, не обратиться в надзорные органы, не написать заявление? Тогда "начальство" накажут, но вы все честно будете смотреть в глаза друг другу! И почему этот сайт взялся проводить расследование? У вас имеются полномочия? Непонятно как-то.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:39
    Почему Вы не собрали всех и до сих пор не пошли в прокуратуру?
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:37
    Вроде ник - правда, а неправду пишете.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:36
    Под дулом автомата.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:35
    Это неправда. Больничный дают всем.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:34
    Ну а что же Вы не пошли по закону на больничный, а написали заявление, добровольно согласились уйти в отпуск без сохранения з/п, а сами в редакцию названиваете и на сайте комменты нелицеприятные про начальство пишете. Это подло, во-первых, а во-вторых, обратились бы уж лучше в прокуратуру, или там нужно настоящее ФИО писать, а зачем? Лучше уж тут мелко подгадить.
  • папуля • 05-04-2018, 17:16
    есть и другая сторона медали. Можно всем за простой платить, а потом, через пару месяцев все закрыть и вообще уволить, т.к деньги все уши на оплату простоя и все пошли искать работу. и что лучше то?
  • Шофёр • 05-04-2018, 10:44
    5 фото почему на работнице общепита нет головного убора?! Для свиней готовите?! Кушайте сами с волоснёй свою выпечку
  • pravda56 • 05-04-2018, 01:44
    Нет, наоборот грустно от беспредела, Работники без прав, Не напишешь-не будешь работать, ,,,,,,,
  • Rudi • 05-04-2018, 01:37
    Без Путина здесь не разобраться!
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:14
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:13
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:12
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:11
  • Доброжелатель • 04-04-2018, 22:10
    До 7-ми??? Что за бред!!!!
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:50
    Эта и есть новое начальство
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:48
    Всем мамам довали больничные листы если ребеночек в сад ходит,а тут прям все мы ринулись за внуками ухаживать,,,девочки нам надо было на больничный всем и все по закону з.п.100%
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:40
    а новое начальство еще даже не знает, что в уличных сапогах не стоит ходить в цехе, где овощи и так на полу лежат)) аааа и так сойдет, чё))
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:38
    просто беспредел городского масштаба ( самодурство и беспредел. очень жаль людей
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:37
    Да да нас именно заставили писать эти заявления,итак мы повара получаем копейки и эти и то не хотят платить,то вредность забрали теперь зарплату,а мы все молчим ,вот дают нам знать о себе это новое начальство,а эти заявления конечно они покажут мы же его писали и причину они сказали писать каждую свою,всем собраться и в прокуратуру ,пусть они раз берутся по закону мы их написали или нет....
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:31
    Полицияааааааааа, прокуратууууууууураааааааааааа аааааааааааауууууууууууууууууууууу
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:30
    всё тут оформлено)) точно, блин оформлено! Вообще то больничные на эти дни дают, вот где законно! Бедных людей обобрали и унизили.
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:27
    Люди, подскажите ребятам с администрации, которые поставили действующего Директора)) пусть обратят внимание на ее работу...(( (( (( Если они её поставили для планомерного завершения работы МУПа, то поздравляйте их, все идет по плану.
  • aleksilver • 04-04-2018, 20:04
    Почти все работники , которые работают в школах , согласились написать заявления на отпуск без содержания по собственному желанию и отправились проходить мед. комиссию в Орск . Это же СМЕШНО . Прохождение мед. комиссии считается рабочим днем . И вдруг все работники , которые обслуживают школы , стали ухаживать за детьми и внуками . СМЕШНО .
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Водителей ожидают массовые проверки ГИБДД
Также, с 2019 года планируется введение электронных паспортов траспортных средств, при этом обязательной замены уже выданных "бумажных" ПТС на электронные не предусмотрено.
Ссора закончилась лишением свободы сроком до восьми лет
Сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний местный житель, который в ходе внезапно возникшей ссоры , на почве личных неприязненных отношений нанес гайчанину многочисленные удары по телу.
Интернет или книги: что выбирает гайская молодёжь?
Среди старшего поколения существует мнение, что из-за появления интернета дети перестают читать. Но так ли это?
Почему опять нет отопления?
18 октября с 8.30 до 17.00 будет отключен обратный трубопровод с прекращением отопления.
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
В Крыму после бойни в колледже объявлен трехдневный траур
Тело стрелка, устроившего теракт в керченском политехе, нашли в здании колледжа. Он застрелился.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман