4 879

МУП «ОРТ» прокомментировало ситуацию о принудительных заявлениях на отпуск за свой счет

В редакцию поступила информация о предприятии МУП "ОРТ": На данном предприятии незаконно выгнали работников, находящихся в штате МУП "ОРТ", а также поваров в школах (повара в школах находятся в штате МУП "ОРТ") в отпуска, ссылаясь на карантин. Работников уже 2-ю неделю просят писать заявление об отпуске за свой счет. Приблизительно 60 человек были отправлены в отпуск без сохранения заработной платы.

 

Данный факт был проверен. ДиректорМУП "ОРТ"Арятикова Елена Владимировна показала работу цеха. На предприятии работа идет полным ходом: грузчики, уборщики, повара, заняты своим делом. В эти дни на предприятии дополнительно проходят профилактические противопожарные мероприятия.

 

Заявление о незаконной отправке сотрудников в отпуск Елена Владимировна прокомментировала так: «Работников никто не отправляет в отпуск в связи с карантином. Многие из них написали заявления сами, по собственному желанию, по разным причинам». Е.В. Арятикова показала документы: сотрудники указывают даты и причины, по которым они находятся в административном отпуске. 

 

Комментарии

  • елена111 • 05-04-2018, 23:22
    Да не дай Боже оказаться героем репортажа! Тут, на сайте, большая куча "доброжелателей"! Люди, по всей видимости, за не имением возможности по разным причинам выражать свои отрицательные эмоции в жизни, тут отрываются. Кто-то минусует вполне безобидные, а порой и правильные высказывания, а кто-то пишет, как Вы выразились, всякую фигню.
  • Снеговик • 05-04-2018, 20:05
    Да, директор МУП ОРТ и сотрудники предприятия! Пустили журналистов сайта на свою голову. Об"яснялись зачем-то, продукцию показывали. Хотели как лучше, в итоге читаете про себя всякую фигню. Делайте выводы!
  • Снеговик • 05-04-2018, 20:01
    А откуда Вам известно, что начальство новое? Может, Вы - старое? Или супруг одной из "выгнанной" работницы? А, догадался! Василий Пономарев! Верно?.Хочется темку раздуть? Или что?
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:47
    Кстати, я совершенно не защищаю никакое "начальство", просто гадко так поступать любым людям на любом предприятии - за спиной, спрятавшись за никами, пакостить. А почему бы, повторюсь, не обратиться в надзорные органы, не написать заявление? Тогда "начальство" накажут, но вы все честно будете смотреть в глаза друг другу! И почему этот сайт взялся проводить расследование? У вас имеются полномочия? Непонятно как-то.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:39
    Почему Вы не собрали всех и до сих пор не пошли в прокуратуру?
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:37
    Вроде ник - правда, а неправду пишете.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:36
    Под дулом автомата.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:35
    Это неправда. Больничный дают всем.
  • Снеговик • 05-04-2018, 19:34
    Ну а что же Вы не пошли по закону на больничный, а написали заявление, добровольно согласились уйти в отпуск без сохранения з/п, а сами в редакцию названиваете и на сайте комменты нелицеприятные про начальство пишете. Это подло, во-первых, а во-вторых, обратились бы уж лучше в прокуратуру, или там нужно настоящее ФИО писать, а зачем? Лучше уж тут мелко подгадить.
  • папуля • 05-04-2018, 17:16
    есть и другая сторона медали. Можно всем за простой платить, а потом, через пару месяцев все закрыть и вообще уволить, т.к деньги все уши на оплату простоя и все пошли искать работу. и что лучше то?
  • Шофёр • 05-04-2018, 10:44
    5 фото почему на работнице общепита нет головного убора?! Для свиней готовите?! Кушайте сами с волоснёй свою выпечку
  • pravda56 • 05-04-2018, 01:44
    Нет, наоборот грустно от беспредела, Работники без прав, Не напишешь-не будешь работать, ,,,,,,,
  • Rudi • 05-04-2018, 01:37
    Без Путина здесь не разобраться!
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:14
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:13
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:12
  • zaraza385 • 04-04-2018, 23:11
  • Доброжелатель • 04-04-2018, 22:10
    До 7-ми??? Что за бред!!!!
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:50
    Эта и есть новое начальство
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:48
    Всем мамам довали больничные листы если ребеночек в сад ходит,а тут прям все мы ринулись за внуками ухаживать,,,девочки нам надо было на больничный всем и все по закону з.п.100%
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:40
    а новое начальство еще даже не знает, что в уличных сапогах не стоит ходить в цехе, где овощи и так на полу лежат)) аааа и так сойдет, чё))
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:38
    просто беспредел городского масштаба ( самодурство и беспредел. очень жаль людей
  • Александра зотова • 04-04-2018, 21:37
    Да да нас именно заставили писать эти заявления,итак мы повара получаем копейки и эти и то не хотят платить,то вредность забрали теперь зарплату,а мы все молчим ,вот дают нам знать о себе это новое начальство,а эти заявления конечно они покажут мы же его писали и причину они сказали писать каждую свою,всем собраться и в прокуратуру ,пусть они раз берутся по закону мы их написали или нет....
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:31
    Полицияааааааааа, прокуратууууууууураааааааааааа аааааааааааауууууууууууууууууууууу
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:30
    всё тут оформлено)) точно, блин оформлено! Вообще то больничные на эти дни дают, вот где законно! Бедных людей обобрали и унизили.
  • Григорий Грудачев • 04-04-2018, 21:27
    Люди, подскажите ребятам с администрации, которые поставили действующего Директора)) пусть обратят внимание на ее работу...(( (( (( Если они её поставили для планомерного завершения работы МУПа, то поздравляйте их, все идет по плану.
  • aleksilver • 04-04-2018, 20:04
    Почти все работники , которые работают в школах , согласились написать заявления на отпуск без содержания по собственному желанию и отправились проходить мед. комиссию в Орск . Это же СМЕШНО . Прохождение мед. комиссии считается рабочим днем . И вдруг все работники , которые обслуживают школы , стали ухаживать за детьми и внуками . СМЕШНО .
Дорога на  Ленина подготовлена к покрытию  ЩМА-15
На участке дороги на ул. Ленина протяженностью 1700 м нанесен первый слой асфальтового покрытия, отрегулированы по высоте крыши колодцев, выравнена ливневая канализация. Ведется отсыпка землей установленных бордюров. Продолжается заменена дорожных знаков.
Прошло награждение работников Гайского ГОКа
Сегодня, в канун празднования Дня металлурга в цехах Гайского ГОКа прошло награждение работников, достигших высоких производственных показателей в труде, отработавших не одно десятилетие на предприятии. Свои заслуженные награды получили 206 человек. Среди них те, кто удостоен Почетных грамот, Благодарностей и Благодарственных писем ПАО «Гайский ГОК», чьи портреты будут размещены на Досках почета цехов и комбината, а также передовики, чьи имена занесены в Книгу почета акционерного общества. Еще 36 сотрудников ГОКа будут награждены на торжественном вечере, посвященном Дню металлурга. Это те, кто удостоен звания «Почетный горняк», Почетной грамоты Министерства промышленности и торговли России, Почетной грамоты и Благодарности ООО «УГМК». 
Калиновка оказалась меж двух огней
Горела березовая роща. С другой стороны - степь.
Скандал возле терминала завершился вызовом полиции
Гайчанка Любовь Павловна рассказывает  о случившемся с ней в магазине с горечью и обидой. Пришла в один из магазинов на ул. Ленина, приобрела товар на сумму 83 рубля, рассчиталась
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Скидки продолжаются! 10% на всё ко Дню металлурга в «Айсберге»
От всей души хотим поздравить Вас с вашим профессиональным праздником!Металлург – профессия сильных, упорных и надежных. И достижения в этой области – прежде всего это заслуга конкретных людей, их благородный труд и высокое профессиональное мастерство.В связи с этим, только с 19 по 26 июля магазин «Айсберг» дарит скидку -10% на все, либо подарок! Выбор за тобой! Как за наличные, так и в кредит. Так же у нас действует рассрочка 0-0-12 мес. и 0-0-24 мес.*С Днем металлурга! Мы находимся по адресу: г.Гай, ул. Орская 111 Б, ТЦ «Гайский рынок»Телефон: 8 (35362) 4 90 87