12 лет стоит на крыше брошенный подъемный механизм

    Нодзоми     3 191

В 2006 году был сдан в эксплуатацию пятиэтажный жилой дом на пр. Победы,17. С этого года и начинается отсчет времени "памятнику" на крыше дома - забытому строителями подъемному механизму. Двенадцать лет он уже там простоял, жильцы дома считают его своей "достопримечательностью", высказывая робкое предположение: не свалится ли он оттуда в один из ветреных дней, которых в Гае бывает немало.

 

Дом на пр.Победы,17 обслуживает ООО УК "Гайская городская". Директор предприятия Д.В. Порфиров подтвердил, что подъемный механизм действительно стоит на крыше столь длительное время. А вот убрать его управляющая компания не вправе: чужая собственность. В 2017 году по поводу подъемного механизма обратились его владельцы. Они осмотрели его, но убирать не стали. Возможно, не имеют мощного подъемного крана, который бы снял с пятиэтажки установленный подъемный механизм. Не исключено и то, что после демонтажа придется ремонтировать кровлю, а это владельцев, вероятно, озадачило. Так или иначе, но и на сегодняшний день "памятник" бесхозяйственности находится на прежнем месте.

 

 

 

  

Комментарии

  • РОК • 06-04-2018, 12:22
    Р,S. По моей информации много Гайских врачей ездят в Орск на подработку!!!!!!!!!!! А некоторые * калымят* не в медицинских центрах! Что стоит организовать всё это на базе ЦРБ! И так все знают что медицина у нас платная. да забыл про Цветок Лотоса ( Инвитро) на Октябрьской!
  • Нодзоми • 06-04-2018, 12:17
    Конструктивный разговор предполагается с конструктивным комментатором. Однозначно.
  • РОК • 06-04-2018, 12:15
    Эти вопросы которые Вы обозначили Гай.ру освещает ежедневно!
  • Coms • 06-04-2018, 11:25
    С вами бесполезно о чем-то конструктивно говорить. Вы постоянно уходите в сторону, а вопросы как будто не замечаете. Вот и сейчас ляпнули не пойми что.
  • КиП • 06-04-2018, 08:12
    А ещё как вариант, сделать ОСАГО без доп. услуг)) вообще "миссия не вяполнима"
  • HFVFIRF ARIANO • 05-04-2018, 21:04
    зачем куда то звонить? разбираться по этому вопросу. нет хозяина в течении этих лет. значит он ничейный. разобрать и сдать на скупку. " нет тела.- нет дела". и все проблемы решены.
  • Нодзоми • 05-04-2018, 20:16
    Так и Вы не гайский, должно быть.
  • Coms • 05-04-2018, 18:47
    Вас так волнует его бесхозность? Его даже собственник не стал забирать, а вы испереживались, что он никому не нужен. Ваша манера доказывать великую значимость любой ниочемной новости давно известна.
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 05-04-2018, 18:03
    Кишка у них тонка, на такое сподобиться!!! Да и потом, они после этого, ни к одному врачу не попадут- в "чёрный список" окажутся!))) Подоржником будут лечиться)))
  • РОК • 05-04-2018, 16:51
    Нодзоми! Если Вы действительно переживаете за народ и желаете помочь кому-то.Предлагаю тему журналистского рас следования--Попробуйте попасть на прием к врачам или запишитесь по крайне мере.Терапевту офтальмологу.эндокринологу вообще к любому специалисту А .Кран прокурор стукнет по столу и завтра его не будет на крыше! А вот медицина в Гае находиться в опе! Даже платных услуг нету! Сделайте окно платных услуг как областной поликлинике! Вперед ГАй.РУ! Да это касается и Главу нашего города!
  • niko777 • 05-04-2018, 16:33
    почему вы реальные проблемы не освещаете ? не делаете запросы в администрацию? хотя , пардон , вы это делаете... только надо почаще и почаще... к примеру , почему огромные лужи на дорогах? почему грязища такая? почему на дорогах под лужами ямы такие огромные? куда делся асфальт , которым делали ямочный ремонт ? почему по тротуарам ходить невозможно? почему тракторами с щетками зимой по тротуарам снег подметали , а сейчас где они? почему до сих пор многие банкоматы , в том числе сбербанка , не принимают новые купюры? почему до сих пор молчит роспотребнадзор о принятых мерах по поводу заявления одного из жителей на счет неприятного запаха на гайском рынке ( ваша статья об этом была два месяца назад)?
  • Нодзоми • 05-04-2018, 15:52
    Действительно, в чем проблема? Бесхозный кран на крыше дома стоит 12 лет...Всего-то 12.
  • Нодзоми • 05-04-2018, 15:51
    В чем это выражается? Какие права нарушаются? Коротко - по телефону 8 922 808 00 22
  • Нодзоми • 05-04-2018, 15:36
    Позвоните по телефону 8 922 808 00 22
  • Coms • 05-04-2018, 13:18
    Кран закреплен к крыше, с какого перпугу бы он упал? Он уже 12 лет "падает". Хватит создавать проблемы на ровном месте. Почему то никого не волнуют антенны на крыше (на 3 фото), например. Ведь они тоже могут упасть, и их несколько, а кран один - вероятность падения выше. Пусть напишут статью об этом.
  • -Синий Кит- • 05-04-2018, 12:54
    Спокойно. После его падения прокуратура или СК быстро помогут найти собственника.
  • VIT • 05-04-2018, 12:26
    Ты очень проницательный. Офигенный просто человек!!!
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 05-04-2018, 12:05
    " С 2006 году..." , а не будет ли правильнее " с 2006 года"?
  • rgah56 • 05-04-2018, 11:47
    это уже часть общего имущества
  • Coms • 05-04-2018, 11:27
    Они как чукча - что вижу, о том и пою. Щас начнут оправдываться тем, что тема забытого 12 лет назад крана - очень важна, она освещает события нашего города. Или кинут ссылку на "сообщить новость", типа не нравится - не читай, предложи новость лучше)) Все как обычно.
  • Женя Серов • 05-04-2018, 10:55
    Вам вообще писать нечего?
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ": "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.
Чтобы взлететь – не надо сильно газовать
Как правильно взлетать, выяснял сегодня ваш корреспондент на Третьем этапе чемпионата Оренбургской области по мотокроссу. Он состоялся сегодня в Гае. В нем приняли участие спортсмены Бузулука, Новотроицка, Кувандыка, Оренбурга, Орска, Соль-Илецка.  Были гости из Актюбинска. Гайский городской округ  выставил две команды – «Экстрим-Горняк» и команду городского комитета ДОСААФ.