30.04.2018, 12:00     3 817

В садах-огородах появится свет. Первый счастливчик есть!

В СНТ "Горняк - 5" Орские электрические сети установят подстанцию и протянут линию. Это СНТ - первое на очереди. А затем владельцы шести соток смогут позаботиться и об электроснабжении собственного садового домика. Обойдется им эта услуга в сумму порядка 500 рублей, а выгоды и удобство очевидны.

При наличии электроэнергии многие смогут сделать более привлекательным садовый домик, который станет пригодным для летнего проживания и не только. Опытные садоводы с появлением электричества связывают надежды с пополнением своих рядов молодежью. А вот садоводы СНТ «Урал-1» в текущем году уже электрифицировали свой будущий поселок, установили круглогодичную охрану.

В настоящее время в некоммерческих садовых товариществах проходят собрания, на которых они определяют свои перспективы, в том числе и перспективу с электроснабжением.

В СНТ "Заря" владельцы шести соток тоже отнеслись с заинтересованностью к предложению сетевой компании. Активное обсуждение возможного электроснабжения проходило на состоявшемся собрании.




Комментарии [Отключить]

  • натали • 30-04-2018, 20:02
    капканы членовредительство, вас же и посадят , как и водка с ядом ! да и воруют не всегда бомжи , а безбашенные подростки , и люди вполне себе благополучные !Ё считают что не стоит покупать , а лучше сходить и с грядочки нарвать ,и плевать, что не твоЁ!
  • прохор • 30-04-2018, 19:07
    нам бы воды побольше, да подешевле , а свет это очередной отъём денег, пусть идут лесом
  • pique_nique • 30-04-2018, 18:19
    Капканы пробовали ставить? Водку на крысином яду?
  • SedNew • 30-04-2018, 17:09
    Ништяяяк. Можно прожектора на грядки настроить и тогда вообще тяпки из рук не выпускать.))))
  • 909 • 30-04-2018, 16:57
    В садах огородах наших главное-вода.
  • Владимир Петровский • 30-04-2018, 16:45
    По фото домика сторожа видно, что эти сады по генплану входят в жилую зону. Предлагаю вынести на слушания вопрос выполнения планировочного решения этой территории. Для чего? Чтобы люди знали, где будет участок под жилой дом, где газ,вода,свет дорога и т.д. И уже можно без проблем думать, сажая "лукчеснокселедку", о жилом доме. А владельцы, между собой, по границам участка сами разберутся. Зато в последствии не нужно будет, что -то сносить. Потому,что со светом захочется создать уют и комфорт. ПОДУМАЙТЕ ЛЮДИ.
  • натали • 30-04-2018, 14:53
    свет дело добровольное и ни кто к вам его не подведет без вашего согласия ! может теперь разберут заброшенные огороды!! еще б и от воров избавиться и будет чудесно!
  • жорик русский • 30-04-2018, 14:43
    можно отказатся от электричества?а то я только на поливе бываю.мне там вечером свет не нужен