10.05.2018, 18:00     4 140

В парке работает буровая: отбор проб для изучения грунта

В парке работают представители Оренбургской фирмы "Фундаментстройпроект". С помощью буровой установки ведется отбор проб почвогрунта на месте, где будет построен спорткомплекс в парке.



Пробы, похожие на "стаканчики", одевают в полиэтиленовую пленку и сегодня они уже уедут в лабораторию фирмы. Для фундамента спорткомлекса нужна надежная основа.

 
На месте первого здания (100Х37м) практически завершен отбор проб. На первый взгляд, почва здесь суглинистая, настолько плотны и тяжелы "стаканчики". Окончательный вердикт вынесут специалисты лаборатории "Фундаментстройпроекта". Чуть позже буровая переместится чуть левее, к забору парка: там будет второе здание. Территорию под ним также проверит бур. Здания будут соединены между собой переходом.


Комментарии [Отключить]

  • Серафима • 12-05-2018, 10:27
    Откуда Вы это все знаете? Вы что, бывший работник администрации?
  • КИТ56 • 12-05-2018, 09:13
    хххххххххххххххххххххххххххххх
  • Нодзоми • 12-05-2018, 01:44
    Так здания частника, не муниципальные
  • КИТ56 • 11-05-2018, 23:51
    ххххххххххххххххххххххх
  • AndyInSky • 11-05-2018, 22:11
    Вот жаль, что только один плюс можно поставить - полностью подпишусь... Добавлю только, что парком ЭТО называться просто не может по определению. Как уже писали - парк - это озелененная территория , а не здания для нескольких десятков спортсменов.
  • владимир олеандров • 11-05-2018, 18:31
    Судя по фото,до нефти осталось совсем немного.И Гай -станет новым Самотлором!
  • matilda • 11-05-2018, 15:22
    Как всегда одна только говорильня! Столько времени прошло, а ни чего не поменялось.
  • Феликс Вассерман • 11-05-2018, 12:11
    Решили там, что-то строить как вы говорите - с 1977 года, прошел 41 год , а говорили нам - обещенного три года ждут. Вы только вдумайтесь 41 год болтовни и обещаний, в 81, 82, 83, 84, 85 году в магазинах стояли ящики для сбора денег, на строительство парка- где эти деньги, где этот парк - кроме бурьяна и травы там ничего нет. Наш доблестный комбин отчитался, что высадили саженцы деревьев в парке на миллионы рублей, кто нибудь видел хоть одно дерево в поле за Горняком
  • светлана зорина • 11-05-2018, 10:50
    Так выходит из-за алкоголиков деревья в парке и лавочки устанавливать не надо. Может и Гай не надо было строить,жили бы в гольном поле
  • НЕ_АЙС • 11-05-2018, 10:15
    Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Парк на то и парк, что это кусочек природы в городе. Он не должен застраиваться и закатываться в асфальт, иначе это будет уже не парк, а очередная городская застройка.
  • Шофёр • 11-05-2018, 09:24
    Сделайте аквапарк на месте Юности вот это дело будет
  • Шофёр • 11-05-2018, 09:23
    с темпами строительства парка нашей администрации, нам не дожить до завершения строительства в парке
  • злой дядька • 11-05-2018, 08:03
    Нафига он нужен, этот комплекс
  • katenok • 11-05-2018, 03:57
    Хватит называть этот пустырь парком . Ну ничего общего с парком он не имеет. Ну,конечно , то ,что решили там всё таки что то строить - это уже хорошо ...
  • _Местный жителЬ_ • 11-05-2018, 01:39
    ....и будет как в армии---Если отдых-так активный! Если праздник-то спортивный!!!
  • Анастасия Дрюк • 11-05-2018, 01:16
    Не нужно всех под одну планку равнять. Не всем лавочки там нужны для "пиваса" как некоторые пишут. Пожилым людям очень большой путь приходится преодолевать без отдыха. Очень жаль, что в нашем городе есть ненавистные люди, которые не могут жить и радоваться чистоте и красоте. Их этому с детства не приучили. К сожалению. Безнаказанность пораждает беспредел.
  • светлана зорина • 11-05-2018, 00:41
    Это работа бывших мэров
  • filatov • 11-05-2018, 00:13
    Если все так и будет, как пишет автор, то это ж хорошо!
  • Иван Д • 10-05-2018, 23:19
    идут геологические изыскания. эта процедура обязательна перед проектированием зданий и сооружений.
  • Иван Д • 10-05-2018, 23:17
    да!!! больше деревьев и лавочек!! а то мульку негде пить)))
  • КИТ56 • 10-05-2018, 22:50
    хххххххххххххххххххххххххххххх
  • Серафима • 10-05-2018, 22:39
    Уже ставили лавочки. Помните, что с ними стало? Так же как с фонарями и урнами.
  • Серафима • 10-05-2018, 22:35
    Согласна! Строения стоят лет 10, если не больше! Хочу парк! И
  • Макс • 10-05-2018, 22:09
    Мэр то у вас всего два года, а здания стоят годами, так все вопросы к вам, что же вы все годы молчали... А сейчас как пошли дела, так вы рот и открыли.
  • Градус • 10-05-2018, 21:59
    Физкультурно-оздоровительный комплекс планировался ещё при Агрызкове, но область всё время откладывала финансирование. СОК "Здоровье" - учреждение частное, коммерческое а здесь будет муниципальное.
  • Алексей Андреев • 10-05-2018, 21:52
    Это геологи, сейчас руду найдут и на месте парка будет новый карьер)))
  • Николаич • 10-05-2018, 21:28
    вам мало пивных лавочек-негде пиваса попить...
  • КИТ56 • 10-05-2018, 21:28
    хххххххххххххххххххххххх
  • КИТ56 • 10-05-2018, 21:26
    ххххххххххххххххххххххххххххх
  • Николаич • 10-05-2018, 21:26
    себе замени..наконец то в Гае будет ледовый!!!
  • Серафима • 10-05-2018, 21:22
    Вы прямо пессимист!
  • КИТ56 • 10-05-2018, 20:58
    ххххххххххххххххххххх
  • matilda • 10-05-2018, 20:39
    А на фига в зоне парка спорт комплекс? Деревья и лавочки поставьте и всё! Нет, вот если бы парк был размером с наш Гай, то можно бы и построить.
  • Нодзоми • 10-05-2018, 20:36
    А Вы знаете, что он переполнен и туда невозможно попасть всем, кто желает. А насчет мозгов не горячитесь.
  • КИТ56 • 10-05-2018, 20:04
    ххххххххххххххххххххххххххх