6 052

Онлайн - касса вынудила выставить товар на распродажу

Внедрение онлайн-касс вызвало гибель еще одного представителя малого бизнеса в Гае. На автовокзале работала мастерская, где можно было сделать ремонт одежды, сшить шторы, заказать пошив домашней одежды. И вот появилось объявление, что все оставшиеся товары  распродаются со значительной скидкой и мастерская закрывается. Причина краха - введение онлайн - кассы. Вернее сказать - ее приобретение. Есть кассовые аппараты, но на 1 июля текущего года они устарели, а вот чтобы приобрести новый, нужны деньги, интернет придется проводить в самостоятельном порядке.

- Для нас в отдельные месяцы сложно набрать деньги даже для оплаты аренды, - рассказывает швея Анна Павловна. Бытовое обслуживание населения - именно к этой категории обслуживания мы себя относим, всегда отличалось и отличается нестабильностью поступления доходов. На законодательном уровне был разработан перечень предпринимателей, которым нет необходимости устанавливать онлайн-кассы. Например, те, кто занимается ремонтом обуви. А чем отличается ремонт одежды, пошив мелких изделий от ремонта обуви? Понятно, что для государства онлайн-касса – это возможность получить все налоговые выплаты, сократив число уклонений. Но мелким предпринимателям, доходы которых невелики, такое нововведение приносит крах. Все распродаем и закрываемся.

Перечень предпринимателей, которым нет необходимости устанавливать онлайн-кассы. К ним относятся:
  1. Ремонт обуви.
  2. Торговля напитками из бочек.
  3. Мелкие продавцы на необустроенных рынках.
  4. Сдача жилья в аренду.
  5. Торговля мороженым.
  6. Кредитные учреждения.
  7. Религиозные организации.
  8. Организации, торгующие акциями.
  9. Кондукторы.
  10. Столовые в общеобразовательных учреждениях.
  11. Отдельно взятые виды ИП, внесенные в соответствующий реестр.
Вышеперечисленные категории юридических лиц не обязаны устанавливать онлайн-кассы. Для них работа и сдача отчетов в ФНС остаются неизменными.


Пустующих, ожидающих аренды площадей, в городе прибавляется. Еще недавно напротив мастерской велась оптовая торговля. Эта часть бывшего автовокзала тоже оказалась пустующей. Предприниматели съехали в Акъяр, но уже по другой причине: низкий товарооборот
из-за малого количества покупателей.


Комментарии

  • Севилья бутик нижнего белья • 04-07-2018, 23:49
    Он-Лайн касса стоит 23.500+4.000 обучение+ за каждую бумагу по 1.000 ЭТО МЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕМ КАКИЕ НАЛОГИ БУДЕ ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ. Все считают что чужие доходы по своему, при это не учитываю АРЕНДУ+ПЕНСИОННЫЙ+ФСС+ОПЛАТА ПРОДАВЦА (З/П И В ГОСУДАРСТВО) + НАЛОГОВАЯ+ЗАТРАТА НА НОВЫЙ ТОВАР.
  • леха. • 04-07-2018, 01:55
    ты почитай свой комент ты написал сумму что стоимость кассы11990руб, эватор самый дешовый стоит от 17 990руб,без сканера штрих ты сам себе противоречишь, и еще на возврад денег до 18 000руб могут притендовать те кто до 1июля зарегистрировал кассу, а те кто орендует кассу те немогут рассчитывать на возврад до 18000руб, есть и плюсы кто орендует кассу можно включить как расход как оренду кассы и оплата нтернета, еще раз напишу что ты далек от этого всего
  • Project Group • 03-07-2018, 11:33
    Я занимаюсь Онлайн-кассами в городе Челябинск, а вы мне пытаетесь какаю-то чушь в уши вкрутить......смешной вы. Вот на таких как вы и держится бизнес некоторых. Они по 30к просят за установку и говорят что "да это рыночная цена", а вы как .... деньжата им и носите. Я вам посоветовал бы зайти на сайт хотя бы Сбера и посмотреть ценник на аренду/покупку касс фирмы Эватор - и тогда вы поймёте точно за кого вас держат...
  • Elena Trush • 03-07-2018, 03:00
    Какое обслуживание? У меня без абонентской платы... Зачем оно вам? Есть бесплатные программы для касс
  • Татьяна Грушко • 03-07-2018, 01:47
    Накопитель теперь покупать и менять не надо, зарегистрировать в налоговой бесплатно. Электронная подпись для чего? У меня только бесплатная стоит и не хватает. А настроить не сложнее чем новый смартфон. Моя касса обошлась в 15000 и каждый месяц 590 абонентское обслуживание.
  • pollux67 • 03-07-2018, 01:16
    ничего не предрешено, подтасовки если и были, то незначительные. большинство боится перемен, ельцен и горбачь научили, хотели перемен? получите
  • леха. • 03-07-2018, 00:33
    чувак я не читал я купил и поставил кассу с 26.06.2018 уменя на рабочем месте онлайн касса я подсчитал во сколько обошлась мне касса я не спотолка взял эту сумму. а ты походу долек от этого всего я пришол к этому мнению прочитав твои комент
  • Владимир Лобанов • 03-07-2018, 00:20
    У Вас есть "хорошее" качество - ВСЕМ давать советы. Мне советуете, создать свой сайт. "Иван Д" - не писать АНОНИМНО и под чужим ником. Также пишете, что: "все кому нужно меня знают", а я вот Вас не знаю и "Иван Д" , тоже, наверняка, не знает. Но по цвету волос, я тоже СЕДОЙ и советую - МНЕ НЕ СОВЕТОВАТЬ. Больше дискутировать с Вами - не собираюсь.
  • sedoy • 02-07-2018, 23:48
    Я более 10 лет назад зарегистрировался под этим ником, никогда его не менял, и все кому нужно меня знают, если Владимир Лобанов меня не знает - это его проблема... Чтобы диктовать свои условия регистрации просто создайте свой сайт, как я Вам уже советовал...
  • Владимир Лобанов • 02-07-2018, 23:21
    Вы написали: "советы всем даете, и все это под чужими никами, анонимно". А Вы разве пишете не АНОНИМНО? Так, что перед тем как поучать и оскорблять, я бы посоветовал Вам - написать Вашу фамилию, место работы и должность. Вот тогда, Всем станет ясно - КТО ВЫ ТАКОЙ.
  • Иван Д • 02-07-2018, 21:49
    Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.© М.Твэн. Для киндервунда специально: главное не те, кто голосуют, а те, кто подсчитывает. Если мы, своим голосованием, не можем повлиять на результаты, то зачем ходить? Ну как вылазит из горы и начни думать.
  • sedoy • 02-07-2018, 21:42
    И откуда такие умные берутся? Все то у Вас расписано, закодировано, прописано и предусмотрено, советы всем даете, и все это под чужими никами, анонимно, на все у вас готовые рецепты... А делать ничего не делаете, чтобы что-то изменить - в русском языке для вас самое безобидное слово - баламут, остальные названия небезобидные и еще хуже...
  • SedNew • 02-07-2018, 20:31
    "Религиозные организации"... Церковь как всегда, освобождена от налогов. Ну это и естественно, такой рупор промывки мозгов поддерживать нужно! Мученики...)))) Самая лучшая поддержка малого бизнеса - это забыть про малый бизнес и его не поддерживать. Тогда малый бизнес начнет оживать.
  • Project Group • 02-07-2018, 20:13
    Экономист от бога... вы каждый год будите настраивать? вы каждый год будите кассу покупать? для справки с сайта О-Ф-Д платформа "На три года 6700 руб./ за три года" - ФН на 3 года + КЭП + сопровождение=)) интересно смотреть как люди прочитав что-то пытаются показаться умными.
  • Иван Д • 02-07-2018, 19:58
    Главное не тот, кто голосует, главное тот, кто подсчитывает!!!© Эта вакханалия будет продолжаться до тех пор, пока мы, граждане, перестанем ВСЕ (!!!) ходить на выборы!!!! Как только это случится (отсутствие всех граждан для сбора подписи) так эта воровато-торговая власть уйдет. На выборах мы расписываемся в неспособности управлять своими ресурсами, недрами, за это получаем бюллетень. Кстати, бюллетенем называют бумажку, выданную в больнице, как документ нетрудоспособности. Все, дело сделано. Дальше делайте с этим бюллетенем что хотите: можете что то написать, можете сохранить, а можно выкинуть: в урну... В урну для голосования.... Запомните все: цель "выборов" одна: собрать с нас подписи и выдать бюллетень неспособности распоряжаться нами и страной! Так что ларчик просто открывается: НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!!!
  • леха. • 02-07-2018, 19:39
    вы только написали ценну за саму кассу это еще не все +еще надо купить фискальный накопитель каторая стойт 9000-10000руб, и еще нужно электронну подпись купить она стойт 1500руб, помимо всего этого прочего надо все это зарегистрировать и настройть + это еще от 1500до 6000руб. Фискальный накопитель каждый год нужно приобритать итого все это выходит как минимум 23000руб
  • sedoy • 02-07-2018, 19:10
    Так же говорили, когда внедряли кассовые аппараты... Все изменяется, и условия отчетности тоже - у меня нет дома проводного И-нета (есть Yota) и она меня устраивает и по цене и по скорости (а есть еще МТС, Билайн, Мегафон) - другое дело далеко не все люди попавшие в эту ситуацию могут реально технически и финансово ее оценить - т.е. нужно просто им помочь... Есть же какие-то организации, которые заинтересованы в этих инновациях - ну и флаг им в руки... Помогите предпринимателям перейти на новые формы отчетности - это же и в ваших интересах...
  • Project Group • 02-07-2018, 18:56
    Ну стоимость кассы 11990 (то есть по 1000 в течении года) +250руб./мес. интернет. - не так дорого, если бизнес рентабелен. + есть небольшая поправка(Нодзоми правда за это не заплатили, вот она и не знала про это - поятому и не написала): "Если у вас ИП на ЕНВД или патенте, вы имеете право на налоговый вычет — до 18 000 ? за каждую кассу. Это частично компенсирует ваши затраты на онлайн-кассу " Но главной проблемой является даже не Онлайн-касса, а необходимость обучения сотрудников по работе с ней + ведение электронного учёта(например 1С)
  • аленааленка • 02-07-2018, 18:42
    Что вы всем одно и то же пишите.Ни кто за него не голосовал.Все было предрешено заранее.И если через три года они решат так же,то все продолжится.Напишите Путину,а не бедным людям
  • Project Group • 02-07-2018, 18:38
    а где вы о стоимости прочитали( А за 100 тысяч - это разводилово)?
  • Ангелок-Ленушок • 02-07-2018, 18:34
    мне кажется, что еще с января начали потихоньку закрываться отделы. в 25 магазине пусто стало, на вокзале....жалко.
  • Иван Д • 02-07-2018, 17:44
    Голосовали?! Получите! Может через три года за единорогов пойдут голосовать...