9.07.2018, 11:00     5 006

Ведется демонтаж 100-местного корпуса в санатории "Гай"

Недостроенный корпус выкуплен частным лицом. Сейчас на площадке ведется разборка кирпича, за которым планомерно прибывает транспорт.

Санаторий "Гай" являлся своего рода брендом города Гая и Гайского района. Известность здравницы была настолько велика, что сюда устремлялись страждущие со всех уголков страны и получали желаемое улучшение здоровья. Время работы санатория укладывалось в летние месяцы, с наступлением осени пустели домики. В 1997 году началось строительство капитального 100-местного корпуса для проживания отдыхающих. Но внесла свои коррективы перестройка, 100-местный корпус для будущего "зимнего" проживания был "заморожен" из-за недостатка средств для продолжения строительства.  В течение двух десятков лет строительный объект с яркой надписью "Санаторий "Гай" находился в статусе долгостроя, без какой-либо перспективы на окончание строительства.





Комментарии [Отключить]

  • InVeR • 09-07-2018, 23:08
    Через месяц будут объявления - продам б\у кирпич.
  • 909 • 09-07-2018, 22:44
    Как вообще можно оздоравливаться возле карьера с отвалом?!
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 09-07-2018, 18:06
    Какие, блин, умные все,...
  • владимир олеандров • 09-07-2018, 17:46
    Вот к чему приводит „амбициозно-грамотное“ управление Россией и мелкими её местностями.Зато амбиций,выше некуда.
  • Ништяк • 09-07-2018, 16:02
    Ломать-не строить. Всё похерили, блин.
  • Дамочка • 09-07-2018, 16:02
    Здание можно было довести до ума, но у кого -то не было желания продолжать.
  • ГОСТелло • 09-07-2018, 15:20
    Но внесла свои коррективы перестройка, ....это ваши слова,чего вы сейчас начинаете изворачиваться! Экономические перемены были, есть и будут всегда, а перестройкой названо конкретное время с конкретными действиями и целями! не верите мне, вот вам факт: Перестройка — масштабные перемены в идеологии, экономической и политической жизни СССР во второй половине 1980-х годов. Целью реформ была всесторонняя демократизация сложившегося в СССР общественно-политического и экономического строя.
  • Нодзоми • 09-07-2018, 14:31
    Экономические перемены и сейчас имеют постоянное место, обретают новые формы. Если Вы изучили факт истории и на этом остановились, то Вы счастливый человек.
  • ГОСТелло • 09-07-2018, 14:27
    Перестройка — общее название совокупности политических и экономических перемен, проводившихся в СССР в 1986—1991 годах......УЧИТЕ историю МАТУШКА! или пользуйтесь справочниками!
  • Wilky_waY • 09-07-2018, 14:19
    Оп-Оп, вот опять пошли "подтирания" комментариев. Уже 3 слили. =)) Взрослый человек, а ......................
  • НЕ_АЙС • 09-07-2018, 13:59
    Перестройка закончилась в 1991 году
  • Нодзоми • 09-07-2018, 13:57
    Речь идет о начале строительства капитального корпуса в 1997 году, а не о начале перестройки
  • НЕ_АЙС • 09-07-2018, 13:56
    Это же Гай. Сюда все новинки из столицы как раз лет 10 идут)) и перестройка ток к 1997 подоспела))
  • Sashh • 09-07-2018, 13:49
    Перестройка? в 1997-ом? (кстати, на сайте ошибка - не работает кнопка "сообщить об ошибке")
  • НЕ_АЙС • 09-07-2018, 13:48
    1997 год. Полным ходом шла перестройка)))