5 763

Гайчане, имеющие задолженность за капремонт, не получат компенсацию


Филиал государственного казенного учреждения Оренбургской области "Центр социальной поддержки населения" в г. Гае доводит информацию до получателей ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В соответствии с федеральными и региональными нормативными актами (Жилищный кодекс Российской Федерации - статьи 159, 160, постановление Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" - пункт 6 Правил предоставления субсидий, постановление Правительства Оренбургской области от
21.01.2016 № 27-п "О порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" - пункт 28 Порядка, постановление Правительства Оренбургской области от 31.03.2016 № 216-п
"О порядке предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах" - пункт 15 Порядка), ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату ЖКУ компенсация за капитальный ремонт, субсидия предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашения по ее погашению.

Согласно статье 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт, плату за коммунальные услуги. Поэтому указанные выше компенсации и субсидия не выплачиваются при установлении факта наличия задолженности по
любому лицевому счету, относящемуся к жилому помещению, в котором проживает получатель. Выплата компенсаций и субсидии возобновляется после погашения всей задолженности или при заключении и выполнении соглашения по ее погашению. Для заключения соглашения необходимо обратиться в организацию, выставляющую счет на оплату ЖКУ.

Т.Д. Малыгина, зав. филиалом

Рекомендации

Комментарии

  • Ruslan Alibaev • 22-07-2018, 19:15
    У администрации не разрешили, будет у 10-й школы, Ленина 16.
  • прохор • 21-07-2018, 20:01
    ФИ , какой елка не интересный
  • Fir Tree • 21-07-2018, 19:36
    Плавай один)
  • прохор • 21-07-2018, 17:40
    А я тебе откуда монологи катаю , давай к нам у нас весело и тебя научим веселиться))) кстати и ольгу прихвати , хотя вы наверное два в одном , а это уже раздвоение личности , так что прямая дорога к нам
  • Fir Tree • 21-07-2018, 16:46
    Тогда в крутор.. там ваши коллеги.. наполеон и т.д.
  • прохор • 21-07-2018, 13:38
    красиво сказано: сбей себе корону лопатой , надо записать , жаль лопат у великих нет)))
  • Fir Tree • 21-07-2018, 12:35
    Бесполезное чудо у тебя под боком каждый день..Сбей себе корону лопатой?
  • прохор • 21-07-2018, 10:22
    а ты откуда вылезло чудо? твое время на новый год, потом в утиль
  • Fir Tree • 21-07-2018, 10:08
    Ферзь бомбейский...мания величия???
  • прохор • 20-07-2018, 18:41
    попридержу для вас , как оно еще обернется)))
  • виолетка • 20-07-2018, 13:26
    Надо заплатить
  • Olga Kobzeva • 20-07-2018, 07:40
    К счастью моя профессия более полезна , а это оставь маме и жене
  • прохор • 19-07-2018, 23:55
    на фабрике уборщиц не хватает , туалеты убирать , насладишься
  • прохор • 19-07-2018, 23:52
    ты наверное возле того корыта пасешься , или в своем доме , наивно полагать что эти накопления доберутся до адресатов , госпирамида
  • Olga Kobzeva • 19-07-2018, 16:47
    Такие смешные..буря в стакане воды..работайте и наслаждайтесь жизнью!
  • папуля • 19-07-2018, 15:06
    какая глупость
  • РОК • 19-07-2018, 13:45
    Ну как не хочется содержать свой дом.кто всегда виноват только не я!!
  • РОК • 19-07-2018, 13:42
    Але кто говорил? Сосед по дому?
  • Владимр Адушкин • 19-07-2018, 12:53
    И ВООБЩЕ ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО БЫЛО КАК ДОБРОВОЛЬНОЕ ДЕЛО. А ТЕПЕРЬ ОБЯЗАЛОВКА?? ТВАРИ . ЖУЛЬЕ
  • Владимр Адушкин • 19-07-2018, 12:52
    вот в нашем доме есть кто не платят за кап ремонт . и не собираются платить. и как сказали пока должники не уплатят все долги за этот гребанный кап ремонт .то ни каких работ по улучшению дома не будет. и что получается . я должен отдавать не знай кому деньги ежемесячно за ремонт дома??!!! ну не платая да и хер сними. другие то оплачивают значить управление ОБЯЗАНы ДЕЛАТЬ РЕМОнт!!!!! а как взыскать с них долги это их проблемы.
  • Ruslan Alibaev • 19-07-2018, 09:26
    28-го июля в 11:00, будет митинг, у здания администрации, против повышения пенсионного возраста. Акция всероссийская, всех, кто несогласен с повышением, просим прийти и тем самым проявить свою гражданскую позицию.
  • Аленушка Гайнанова • 19-07-2018, 03:51
    в соц защиту обратитесь.если у вас нет прожиточного минимума,то вам назначат.
  • прохор • 18-07-2018, 21:05
    какие субсидии , работать будем до гроба, так что катитесь вы крохоборы по накатанной
  • Виктория Сикрет • 18-07-2018, 20:00
    Перечень граждан получивших право на получение ЕДК по федеральному законодательству. К таким льготникам относятся: - участники,инвалиды ВОВ; - узники фашистских застенков; - жители блокадного Ленинграда; - ветераны боевых действий в горячих точках; - инвалиды; - семьи,воспитывающие детей -инвалидов; - труженики тыла; - участники сопротивления и отрядов самообороны во время ВОВ; - Герои СССР и РФ; - Герои Социалистического труда; - Ветераны труда; - Граждане,пострадавшие вследствие аварий на объектах выработки атомной энергии: - Чернобыльской АЭС; - производственном объединении "Маяк"; - участники испытаний на Семипалатинском полигоне; вдовы: - инвалидов ВОВ; - участников боевых действий; - ликвидаторов аварий на ядерных объектах. Льготная категория должна быть подтверждена документально. Конкретный перечень льготников следует искать на сайте местного органа власти.Они отличаются по регионам.
  • Ништяк • 18-07-2018, 19:55
    Нафиг не пёрнулись эти подачки.
  • qwerty • 18-07-2018, 19:14
    Не покупайтесь. Замануха
  • matilda • 18-07-2018, 19:06
    На дом принесут сами. У нас же всё для людей.
  • 909 • 18-07-2018, 17:36
    А у кого компенсаций нет,можно дальше не платить??
  • Евгения ))) • 18-07-2018, 17:11
    Где можно получить компенсацию? Ее правда можно получить или это агитация, чтоб все долг погасили?