30.07.2018, 18:00     5 373

В платежках ЖКХ может появиться новая строка

Минстрой представил требования к антитеррористической защите многоквартирных домов. Установка дополнительного оборудования защиты по новым правилам может обернуться «новой строчкой» в квитанциях для жителей.

Проект постановления Правительства «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности многоквартирных домов и формы паспорта безопасности многоквартирного дома», разработанный Минстроем, был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 23 июля. Разработка таких требований предусмотрена федеральным законом № 35 «О противодействии терроризму». Аналогичные документы, вводящие правила защиты, уже приняты, в частности, для объектов образования и науки, культуры, а также мест массового пребывания людей. Дата окончания публичного обсуждения — 3 августа 2018 года.

В документе описывается, в частности, как будут разделены дома по степени угрозы возможной атаки и как должны быть защищены. Мероприятия, касающиеся установки для некоторых домов дополнительного оборудования и иных средств защиты, будут финансироваться самими жителями. К такому выводу пришли эксперты, проанализировавшие документ по запросу РБК.

Комментарии [Отключить]

  • _Местный жителЬ_ • 31-07-2018, 17:22
    Собственники то конечно решают...и делают сами! А государство, теперь говорит: А отстегните ка в казну (дырявую) денюжек от спокойствия Вашего....
  • владимир олеандров • 31-07-2018, 16:34
    Даа,Россия по понятиям гос думы превращается в сплошную территорию подверженную действиями лиц направленных против простого Россиянина.Спрашивается,а на .рена она нам нужна,лучше пусть наберут бойцов по борьбе с этим злом,в количестве равной всей г д и их прихлебаев..Всё пользы больше будет.
  • Vasiliska38 • 31-07-2018, 16:12
    глупости не говорите, никто из знакомых не платит и ездят спокойно, вам в уши г...вно вливают а вы и верите всему!
  • РОК • 31-07-2018, 11:54
    А в Красноярске будут строить метро. и проводить там Универсиаду у нас денег много.
  • Ту 154 • 31-07-2018, 10:08
    Вон клип какой отсняли, а у нас на митинге ни одного медика не видно было. всем ,видимо, довольны.
  • dj_musicant • 31-07-2018, 04:09
    Господа, давайте тогда уж внедрите камеры каждому в унитаз! Чтоб знать кто чем срет!))) А там уже и налог соответствующий человеку выставлять)))
  • roma666 • 31-07-2018, 02:47
    Тех кто не платит,не выпустят за пределы РФ на таможне,даже на отдых.
  • Юлия.... • 31-07-2018, 02:23
    Кошмар.за что еще будем плать?
  • Владимр Адушкин • 31-07-2018, 00:24
    и вообще . за суньте свои индексации в жопу эти подачки.
  • Владимр Адушкин • 31-07-2018, 00:21
    МНОГО КТО ЗА КАПРЕМОНТ НЕ ПЛАТЯТ . НУ ХА ЭТО ТЕМБОЛЕЕ НИ КТО ВАМ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ. И ТАК МЫ НАРОД. БЕШЕННЫЕ НАЛОГИ ПЛАТИМ
  • Владимр Адушкин • 31-07-2018, 00:18
    а может все и не так хорошо у нас . говорят в новостях? хотя смотреть новости . себя не уважать. почти все продались на ТВ
  • елена111 • 30-07-2018, 23:08
    А ремонтик-то в больнице, где снимался клип, неплохой! Не то что у нас.
  • Людмила (Котлова) • 30-07-2018, 23:01
    НЕ ЗНАЮТ УЖЕ КАК СОДРАТЬ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ.
  • Градус • 30-07-2018, 22:42
    А нельзя ли давать информацию тогда, когда есть что сказать? А то какие требования. кто за что будет платить, как будет определяться степень угрозы и т.д.? РБК чего-то брякнула, никакой конкретики - и понеслось...
  • matilda • 30-07-2018, 22:36
    Особенно нам от наводнений,ведь у нас ;Степь ,да степь кругом..
  • pollux67 • 30-07-2018, 21:48
    ещё готовятся ввести обязательное страхование жилья от наводнений
  • Ruslan Alibaev • 30-07-2018, 21:01
    Здорово клип отсняли)))
  • елена111 • 30-07-2018, 20:55
    Сегодня только было сказано, что собственники на общем собрании решают нужно им какое-либо дополнительное оборудование защиты или нет. Давайте полную информацию. Не баламутьте людей.
  • Ruslan Alibaev • 30-07-2018, 20:54
    Что и требовалось доказать))) А как же ФСБ, полиция, которая содержится на наши налоги?! Ах, да, они же защищают власть, от нас!!!)))
  • Иван Иванов • 30-07-2018, 20:46
    Не перестаю удивляться тому как правительство заботится о нас