Нодзоми     3 031

Путин подписал закон о повышении НДС с 18 до 20%

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в российское законодательство, предусматривающие повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%.



В частности, в документе, опубликованном на официальном сайте правовой информации, говорится, что в пункте 3 во второй части Налогового кодекса Российской Федерации слова «18 процентов» заменяются словами «20 процентов». Все действующие льготные ставки сохраняются.

В июле Госдума одобрила законопроект о повышении ставки НДС на два процента, что позволит пополнить федеральный бюджет на 620 миллиардов рублей в год. Деньги пойдут на финансирование национальных проектов в области развития инфраструктуры, здравоохранения и образования.

Новые ставки не коснутся продуктов, товаров для детей, школьников, печатной продукции и учебников, медицинских товаров и лекарств, для которых действует льготный налог 10%.

Комментарии

  • Gard • 08-08-2018, 01:14
    Да всё точно,Сергей!Только на баррикады,как во Франции или Испании (хотя там это и было символически,особенно в Испании) народ не пойдёт!Запугали уже болотными площадями,или делом Рудникова!А таких кухонных боксёров,как мы,никто наверху уже не боится,уверены,что рот закроют,если что!
  • Владимир Лобанов • 07-08-2018, 02:34
    Первое ощущение, что НДС подняли всего на 2%, вроде как не очень много. Но на 2% повысится цена у производителя товара, также на 2% повысится цена за перевозку этого товара, 2% - оптовик и 2% розничная торговля. Итого, цена почти всех товаров повысится МИНИМУМ на 6%, а в среднем на 8-10%, это зависит от количества посредников. Также, «Госдума приняла в окончательном, третьем чтении пакет законопроектов о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Одобренные поправки предусматривают поэтапное уменьшение экспортной пошлины на нефть с 30% до нуля к 2024 г. и параллельное повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). НДПИ будет расти до 2021 г.. Нефтяники опасаются, что маневр лишит НПЗ так называемой таможенной субсидии, которая складывается из разницы экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты и увеличивается с ростом нефтяных цен. А это в свою очередь вместе с запланированным повышением акцизов с 2019 г. приведет к росту внутренних цен на нефтепродукты на уровне МИРОВЫХ». А повышение цены на бензин, до уровня МИРОВЫХ, потянет, абсолютно все цены вверх. Так что, все только начинается. По моему, 2018 год - последний год, комфортной жизни.
  • vtn81 • 06-08-2018, 15:32
    тоже вариант))
  • натали • 06-08-2018, 15:30
    ну почемуж ,они снимут с нас " штаны " и пообещают выдать новые . в этом всё наше государство
  • vtn81 • 06-08-2018, 15:28
    -Деньги пойдут на финансирование национальных проектов в области развития инфраструктуры, здравоохранения и образования.- Только это развитие нас не коснется . Мы это уже проходили.))
  • vtn81 • 06-08-2018, 15:20
    Очередные сказки наших благодетелей)) Забыли, видно, кто их кормит.
  • Надежда Карабельщикова (Зайцева) • 06-08-2018, 15:07
    Брехня, как всегда, незаметно на все поднимут цены, как же все это достало, не боятся ОНИ Бога...
  • salvatore • 06-08-2018, 14:47
    https://www.youtube.com/watch?v=Ze2T1L-yP-Y&app=youtube_gdata
  • Сергей121314 • 06-08-2018, 14:02
    Да кто о народе то думает? можно хоть 30% НДС сделать, ничего не поменяется, люди просто меньше кушать будут и все, все равно по телевизору покажут что нас мотивируют больше работать и больше зарабатывать, а это развивает нас как личностей, так что все для нас. Как и с пенсионерами одни плюса, вместо отдыха айда на 2 работу, заодно и до пенсии не доживешь, т.к. ресурсы организма ограничены. А в Европе там вообще налоги огого, а в Украине да там вообще капец, и т.д. А ведь большинство все равно будет власть любить и выполнять свою роль в этой игре: выучиться, создать семью, родить детей(чтобы было кому дальше ресурсы выкачивать и обслуживать предприятия) платить налоги, ну и все пожалуй.
  • EvLamp • 06-08-2018, 13:36
    Зря, Владимир так с народом...
  • KATALA • 06-08-2018, 13:30
    Даже и не сомневался в его подписи. А то,что не коснётся повышения ряда продуктов,товаров и т.п. - мы это уже знаем - повысят цены абсолютно на всё
  • Сергей121314 • 06-08-2018, 13:17
    Повышение данного налога принесет правительству 620 млрд рублей. Или по 4000 в год с каждого гражданина. Так что если у вас семья 4 человека знайте что с вас удержали дополнительно 16000 рублей. Конечно кто то покупает больше кто-то меньше, но тем не менее это касается каждого. "Выступая в Государственной Думе, председатель счетной палаты Алексей Кудрин уведомил депутатов, что в 2017 году этим ведомством были выявлены финансовые нарушения. Их общая сумма составила 1,865 триллиона рублей. Анализ показал, что данных показатель превысил сумму хищений из бюджета, выявленную в 2016 году в два раза, а результат 2015 года – в 3,5 раза. Вы же понимаете что запросы правительства растут, и если в следующем году верхушка хочет выявить хищения на 2500 млрд рублей, кто-то должен за это заплатить. Мы должны за это заплатить.
Ну, и лох, конечно!..
Каменистая степь в Ишкининских горах пахнет чабрецом. Розовые пятна чабреца разбросаны среди раскаленных плит кремня.
Гудова Любовь Александровна. Наш доктор!
В День медицинского работника в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо от жителей п. Ириклинский.
Медицинских работников поздравляет с профессиональным праздником А.В. Федосов
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! В этот самый значимый день в нашей профессии я поздравляю вас с Днем медицинского работника! По велению сердца мы связали свою жизнь с самой гуманной и благородной деятельностью.
Есть порядок! Принимайте благодарность!
От жителей дома №6а с ул. Пионерской в редакцию сайта пришло письмо такого содержания.
На дог-шоу
Бельгийская овчарка защитила хозяина.
«Борозда» туда, «борозда» сюда…
Одна из самых заметных птиц нашего края – степной лунь. Лунь легко узнаваем. Увидите птицу – и сразу вспомните: «седой, как лунь». Но птичья «седина» – только у самцов. Именно их окрас пера – пепельно-серый на спинке и светлый на брюшке и крыльях – породил известную поговорку. «Дамы» у этого вида сверху рыжеватые.
Гайские бойцы завоевали 8 медалей!
В Соль-Илецке прошли соревнования в возрастных категориях 12-13 лет; 14-15 лет; 16-17 лет на Кубок Соль-Илецкого городского округа по Смешанным Боевым Единоборствам (ММА), посвященного Дню России. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов.Поздравляем наших бойцов, из 10 человек 8 завоевали медали. 
Внимание, распродажа! Обувь от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Сантехник -  рукожоп провел водопровод в частный дом, и вот что из этого получилось