19.08.2018, 14:00     6 043

"Кусается" цена грибов из Башкирии на базаре

Рассказывает Татьяна, которая недавно побывала со своей семьей на грибной охоте: "В лесах Башкирии - сушь. А потому грибов очень мало. Приходится долго ходить по лесу, чтобы отыскать грибное место. Не всегда удается. Видимо, был момент, когда появился слой грибов на влаге, сохранившейся с зимы. Но была жаркая погода, поэтому грибники проследили первый урожай грибов, очень много испортившихся. Все же надеемся, что еще будут дожди и грибники смогут насладиться грибной охотой. Башкирские леса всегда радовали груздями и многие гайчане в урожайные годы привозили багажники груздей".

Цена грибов из Башкирии на базаре высокая. Десятилитровое ведро стоит 600 рублей, чуть поменьше - 400. Торга нет, потому что грибы из Башкирии - в дефиците.


Цена небольшого ведра груздей из Башкирии - 400 рублей.



Комментарии [Отключить]

  • Евгений Медведев • 22-08-2018, 01:54
    Спокойно продают ядовитые грибы, и всем пофиг. Чудеса.
  • pique_nique • 20-08-2018, 03:46
    Гайские хапуги всю Башкирию выпотрошили походу
  • мимоходом • 20-08-2018, 00:17
    ездили неделю назад 2 мешка за 3 часа собирали 3 человека....если ты пасёшся там где нет грибов иди пасись дальше 160 км от гая и нахрен мне твои грибы лопухи червивые за 600 р за ведро ....не знаешь где собирать лежи на диване... и неходи целый день не топчи лес ...олень
  • НЕ_АЙС • 19-08-2018, 20:40
    Сколько же тогда ведро картошки должно стоить. Это же купи семенную. Приедь на огород, перекопай землю, посади картоху, заплати 4000 за полив, расти всё лето, заправляй тачку езди на огород поливай, поли, окучивай, собирай жука, выкопай, привези. И ведь не факт, что уродится. А тут за один день багажник грибов набрать можно. Люди развлечения ради вообще в лес едут, воздухом подышать, пособирать грибы, ягоды. А вот прополка, посадка, окучивание, выкапывание картохи как-то не очень на развлечение походит.
  • alkozelcer • 19-08-2018, 20:09
    Жопу свою оторви от дивана, заправь тачку, съездий за 200км, походи по лесу день, а потом говори... идиота кусок
  • прохожий...... • 19-08-2018, 19:52
    это не грибы а лопухи!!!!они не годятся уже на засолку
  • Strict • 19-08-2018, 19:46
    Засуньте их себе в жо... за такую цену. Предприниматели
  • Монитор Клавиатурович • 19-08-2018, 18:49
    И кому нужны эти груздья за такие то деньги. Гриб сорняк.
  • саша АНДРИЯНОВ • 19-08-2018, 18:27
    если их нет то лучше 600 рублей отдать. чем машину заправить на 3000 рублей целый день проходить и не факт что хотя бы один гриб найдешь.
  • белая • 19-08-2018, 17:29
    Такие огромные грибы вообще не рекомендуют собирать! А ещё и цена такая высокая!
  • гайчанин • 19-08-2018, 16:16
    после укуса не забудьте сделать прививку и подлечиться