25.08.2018, 12:38     5 129

Слово - начальнику подземного рудника Николаю Ивановичу Ефимову

Слово - начальнику подземного рудника Николаю Ивановичу Ефимову:
- Подземный рудник - один из самых больших цехов комбината, это основа производственной деятельности ГОКа, главная сырьевая база УГМК и, по сути, гарант жизни и развития горняцкого Гая. 

Рудник постоянно наращивает мощность: из года в год производственный план увеличивается в пределах миллиона тонн руды. В 2018 году предстоит добыть 8 миллионов тонн. За семь месяцев с начала года уже добыто 4,538 миллиона тонн руды. 
Добычные горизонты уходят все глубже. Сегодня руда добывается на километровой отметке - на горизонте 1070-го метра, мощность которого около 2,5 миллиона тонн руды. В следующем году Гайский ГОК приступит к отработке горизонта 1230-го метра. В перспективе – отработка горизонтов нижележащих горизонтов. 

Большое подспорье в работе горняков – современный технопарк: мощное самоходное оборудование на проходческих работах и откатке горной массы производства Atlas Copco, Sandvik, Caterpillar, Zanam. Есть и машины отечественных поставщиков. К примеру, фирмы Hencon Transvers Mixer (для транспортировки бетона и доставки ГСМ) – из Красноярска. 

Всей этой современной техникой управляют горняки, им подчиняются самые мощные машины и оборудование. Главное богатство цеха, его движущая сила – работники, доблестный горняцкий коллектив. Здесь трудятся настоящие профессионалы. 

В цехе трудятся представители трудовых династий с общим семейным стажем в сотню лет. Достойно продолжают дело отцов инженеры Дмитрий Косарев, Дмитрий Нестеренко, Константин Телешев, Андрей Маторин, Сергей Артеменко, Дмитрий Дьяченко, Владимир Мартынов, Иван Сенько и другие. Десятками лет исчисляется общий трудовой стаж династий Зверковых, Черных, Янц, Путинцевых, Пискуновых и других. 

***
Уважаемые работники подземного рудника, ветераны цеха, коллеги-шахтостроители и работники открытого рудника! 
Поздравляю вас с Днем шахтера! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, новых трудовых свершений и успехов!

ПАО Гайский ГОК 

Слово - начальнику подземного рудника Николаю Ивановичу Ефимову


Комментарии [Отключить]

  • Den Cool • 11-10-2018, 03:44
    Насяльника))) чухтя водку пить будет)))))
  • сергей угрюмов • 29-08-2018, 23:04
    все комменты удалили ??
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.