31.08.2018, 18:00     3 902

Газомоторное топливо подорожало

Если рост цен на бензин приутих за последние два месяца, то газомоторное топливо продолжает активно дорожать. Не на копейки, а сразу на рубли. По данным Росстата если за май бензин подорожал на 5,6 процента, то газ прибавил в цене на 7,7 процента.

На заправке, где сделано фото, еще вчера газомоторное топливо стоило 24-50, сегодня цена округлилась до 26 рублей. Это в то время, когда автомобилисты активно решают вопрос перевода машин на газ.


Комментарии [Отключить]

  • Владимир Лобанов • 04-09-2018, 11:48
    Ваш прогноз на " после выборов" и зима-весна-лето 2019г., а мой более долгосрочный. А это произойдет, т.к. отменена заградительная пошлина на продажу топлива за рубеж. Также, Это произойдет (а это будет) в случае применения санкций Конгресса США в декабре-январе 2019г. (именно Конгресса, а не Госдепа и Указа Президента). Также, все будет зависеть от цены на Нефть, и какие меры будут приняты по отношению к ОФЗ (Облигации Федерального Займа). Именно от этого и будет зависеть состояние нашего "деревянного". А именно, запрет на покупку новых ОФЗ, или полный запрет ОФЗ, или еще какой то вариант. Но в любом случае, инвесторы понесут ОФЗ и потребуют свои $.
  • Daifreenik:) • 03-09-2018, 11:36
    Тьфу на тебя три раза Лобанов. Чтобы не сбылось:)))) Но к сожалению повышение будет точно. Мой прогноз 92 - 50, ДТ - 60. Бакинский - 75. А потом как сказал Шамиль 'Они остановят рост" до весны.
  • Daifreenik:) • 03-09-2018, 11:31
    Шамиль он давно на заправке 36)))
  • Владимир Лобанов • 03-09-2018, 04:14
    Я извиняюсь за ошибку. Сейчас $ примерно равен 65 руб. Согласно принятому правительством Налоговому Маневру и уже опубликованному, поэтапному повышению акциза на топливо до 2024г., бензин к этому времени будет стоить примерно 1$ =1литр. Поэтому, в случае падения цены на нефть и девальвации рубля, к этому времени 1$=90-100 руб. Следовательно, и бензин к этому времени будет стоить примерно 90 - 100 руб. за литр. По моему, это оптимистический прогноз, а в случае пессимистического развития событий, то это произойдет и раньше. Поэтому, поживем увидим, уважаемый - "мимоходом".
  • Виктор Резепкин • 03-09-2018, 01:39
    Людям ,которые хотели перейти на газ,не вижу в этом смысла. У нас( продавцы) голубого топлива не видят ни чего кроме наживы,а в итоге останутся в (клоаке)
  • Шамиль Байгильдин • 03-09-2018, 01:15
    К Новому Году и на бензин подымут, рублей до 36 и остановят и скажут "мы остановили рост цен на бензин".
  • мимоходом • 02-09-2018, 23:15
    бред сивой кобылы....
  • Владимир Лобанов • 02-09-2018, 16:32
    Казахстан, приступил к строительству очередного НПЗ (нефтеперерабатывающий завод), это происходит из-за увеличения внутреннего потребления бензина. Увеличение потребления происходит и потому, что увеличивается отток бензина в Россию. (Казахстан устраивает нынешняя цена на бензин). С увеличение акциза на бензин в России в 2019г -24г. приведет к постоянному увеличению цены на бензин. Из за того, что на данный момент, Российским нефтяным компаниям выгодно продавать часть топлива на экспорт, то цена будет стремиться к среднемировым ценам. Следовательно, Россияне будут все больше закупать Казахского бензина. А из за огромной протяженности границы России и Казахстана, это примерно от Саратова и до Новосибирска, отток будет увеличиваться в разы. Сейчас $, равен примерно 75 руб., но скоро он будет стоить 90-100 руб. Следовательно, следуя логики нашего правительства, принявшего концепцию продажи части бензина на экспорт, то бензин в России будет стоить примерно100 руб. за литр. А это уже будет, неподъемная цена для многих Россиян. Следовательно бензин и авто станет не средством передвижения, а роскошью. Продажи бензина в России еще упадут, а вывоз из Казахстана увеличится. В этом случае, нашим НПЗ придется уменьшать выпуск бензина, или снижать цену. А это приведет потери прибыли. Так, что кратковременное увеличение доходов нефтяных компаний на данный момент, и до 2024г. приведет к резкому росту цены на бензин и резкому росту стоимости всех товаров и росту инфляции. На данный момент, цена нефти определенно высока, и наверняка она снизится до 40-50 $ за бочку. Тогда совсем невозможно будет снижать цену на бензин, из за возникшего дефицита бюджета. Сюда следует добавить рост НДС и санкции. Вот так я вижу заботу нашего правительства о собственном народе.
  • Storm56 • 02-09-2018, 09:59
    Обогнать же можно. Не?
  • roma666 • 01-09-2018, 13:01
    +100500
  • Няшка • 01-09-2018, 12:07
    Стораиться он и росказиваит....
  • Няшка • 01-09-2018, 12:05
    1 сентября... Иди на уроки русского языка
  • Николай Бородин • 01-09-2018, 03:27
    А как это сделать - угробить двигатель газом? Научите? ГАЗель с ЗМЗ-405 с 2008-го на пропане, "Приоре" с ГБО - ровно 8 лет... Убить их не удалось... Что не так??
  • В )) Катерина)) Верхолат • 01-09-2018, 02:13
    Полностью с вами согласна.
  • Владимир Лобанов • 01-09-2018, 01:03
    За Ваш комментарий, я поставил +, но при этом, категорически против, написанного в первом предложении. А все потому, что Казахстан - НЕФТЕГАЗОВАЯ ДЕРЖАВА. По добыче нефти, Казахстан, входит в первую ДВАДЦАТКУ нефтедобывающих стран мира. При этом, по добыче нефти, вдвое опережает Азербайджан. Я лично бывал на Аксайском и Жанажольском месторождениях. Аксайское газовое месторождении, это в 180 км. от Оренбурга на запад, недалеко от райцентра – Илек. А примерно в 500 км на юг, от Оренбурга - находится огромное нефтяное Жанажольское месторождение. Так, что Бензин и Газ в Казахстане – свой, а не российский. Кстати, для работы Оренбургского газзавода, своего газа недостаточно, и уже много лет, недостающий газ приходит из Аксая. В районе села Краснохолм, через реку Урал, протянуты 2 трубы, каждая больше метра в диаметре. В Аксае и Актюбинске построили нефтеперерабатывающие заводы. Для справки - Орский нефтеперерабатывающий завод, принадлежит - КАЗАХАМ
  • М Евгений • 01-09-2018, 00:51
    Казахстан является крупнейшим экспортером газа, откуда там Российский газ
  • Tracer Long • 01-09-2018, 00:17
    +++ За газелью ехать еще то удовольствие
  • злой дядька • 31-08-2018, 23:33
    Зачем двигатель гробить этим газом, не понимаю
  • Монитор Клавиатурович • 31-08-2018, 23:00
    Все я не могу)))))
  • саша АНДРИЯНОВ • 31-08-2018, 21:49
    я стораюсь где от 25 до пожизненого дают
  • somers • 31-08-2018, 21:39
    А метановые есть в Гае заправки?
  • Монитор Клавиатурович • 31-08-2018, 21:30
    Что ты куришь то такое))) С тобой беседовать эт от смеха лопнешь. Ты скоро Кличко переплюнешь.
  • саша АНДРИЯНОВ • 31-08-2018, 21:26
    дай мне я тебе раскожу какой выхлоп будет
  • саша АНДРИЯНОВ • 31-08-2018, 21:24
    я тоже мотаюсь туда. и это что башкирия где люди за одн не платят и бензин дешевый а прет лечше баш нефти ЗНАЮ
  • Монитор Клавиатурович • 31-08-2018, 20:37
    Председатель!!! Ты то наверное на родном, курином топливе на своей бэхее гоняешь? Под зарплату наверное дают или так выносишь на халяву?
  • жорик русский • 31-08-2018, 20:21
    некоторые ездят в казахстан,и покупают там российский газ по 11 рублей,а бензин по 30р. спасибо нашему правительству которое продает в тридорога нам наши же ресурсы. наша конституция сравнима с туалетной бумажкой
  • Няшка • 31-08-2018, 20:10
    Как же задолбали эти калымаги газовые ванючки, если поставил газ - выводи выхлоп к себе в салон и сам нюхай это ослиное говно. для ваших вёдер есть бензин по 38 рублей, 12 рублей не велика разница при том что расход газа выше + машина не едет.