13.09.2018, 14:00     4 778

Гайчане запасаются картошкой на зиму

Цена картофеля на базаре складывается так. Нижняя планка - 16 рублей за килограмм, верхняя - 30 рублей. Дешевле - привозная, например, из Башкирии. Картофель местного выращивания, а также из сел Крыловка и Ударник, намного дороже.

Гайчане охотно покупают картофель в значительных объемах - мешками. Гайчанка, которая только что нагрузила три мешка картофеля, объяснила, что сейчас прибудет муж с транспортом и картошку увезут в гараж. После дополнительной просушки клубней ее определят на постоянное место хранения - в погреб. Почему закупают оптом? Да потому что в зимнее время на базаре продают только гайскую картошку, а цены на нее всегда высокие.

Покупка картофеля ведрами обходится так: десятилитровое ведро стоит 250 рублей (в лучшем случае, при закупке оптом - 200). Ну очень маленькое ведерко - 100 - 150 рублей. 


Неожиданный ракурс: картофель выложен на просушку возле ступеней подъезда.


Комментарии [Отключить]

  • гайчанин • 15-09-2018, 04:24
    Упоротый?
  • d00r • 15-09-2018, 02:37
    только ни кому, слышите, ни кому (!!!) не говорите... - гайчане ещё и хлеб покупают. ...и бензин... (шёпотом...): - и таблетки. (и уж совсем молча): - за деньги.
  • d00r • 15-09-2018, 01:38
    жри варёную лысую резину, тупорылый внук колхозника, и радуйся, запивая бензином. контуженый кретин.
  • Katja • 14-09-2018, 02:44
    Сногосшибательная новость - гайчане покупают картошку!
  • виолетка • 14-09-2018, 02:43
    В Орске крупная 14руб помельче 10руб
  • Танюшка • 14-09-2018, 00:16
    ???
  • Танюшка • 14-09-2018, 00:15
    Ну да,ничего хорошего в этом нету.
  • Евгений Медведев • 13-09-2018, 21:31
    Контуженные напрочь, высыпали картошку возле подъезда, ненавижу таких тупорылых колхозников.
  • el koyot • 13-09-2018, 19:24
    с нынешним продуктовым изобилием картошка совсем мало идет. килограмма 1,5 в неделю. в ссср помню ездили за город сажали на земле от предприятия, по несколько мешков выкапывали и за зиму съедали. а сейчас мешка на зиму бы наверно хватило. но проще брать по немногу - погреба нет
  • texa • 13-09-2018, 19:08
    За правду сразу банят
  • НЕ_АЙС • 13-09-2018, 17:36
    Это где такое мясо по 16-30 рублей за кило?
  • Оксана Ромашка • 13-09-2018, 17:32
    Ух, ты картофель прям по цене мяса